Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

892 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      252
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      383
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
13 часов назад, dsm сказал:

Солас уверен, что Лавеллан, несмотря на свою любовь к нему, не сможет принять его миссию и жить с последствиями её реализации

  

13 часов назад, dsm сказал:

Несмотря на романтические чувства, Солас и Лавеллан придерживаются принципиально разных взглядов на мир.

 

13 часов назад, dsm сказал:

 

Таким образом, Солас не позволяет Лавеллан присоединиться к его миссии, потому что хочет защитить её от страданий, связанных с его действиями, и потому что считает, что их пути расходятся на уровне принципов и моральных ценностей.

Ну, собственно да. О чём я и написала выше. Троп "Она лучше меня, я её недостоин. Весь такой скоррапченный умру за свои идеалы и пожертвую счастьем" 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

По типологии mbti он intj, кстати.

Вот это я кстати забыла спросить, хоть и хотела

Шизоид он кстати не ярко выраженный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, dsm сказал:

Вот это я кстати забыла спросить, хоть и хотела

Шизоид он кстати не ярко выраженный)

Ну, знаешь. Это становится заметно, когда он морозится вообще от всех общих мероприятий, сидит в своём уютном углу и думает думы.

И долго набирается смелости, прежде чем подойти к Инквизитору, а потом ему вылепляет: "Ты такой классный, я тебя уважаю".

Мой Инкви: "Чел, ты вообще кто?"  image.png.789273a4372848811d342db3af82cf95.png

Я как шизоид его понимаю

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Я вот тоже Лавеллан вижу скорее такой, какой dsm её рисует, и мне кажется, что разработчики так и планировали.

Потому что вся их красивая история разваливается, если предположить, что она ему сказала, что готова идти за ним по головам на край света. Как-то не вписывается этот аспект в историю, которую нам рассказали.

Поэтому Солас её и любит, что она добрая и переживает за будущее остальных в том числе, и неразрешимый конфликт между ними по той же причине. 

Имхо. 

Так сказать то можно в Чужаке. Ток это ни к чему не приведет. 

Но то что Лавеллан по задумке именно такая, я скорее согласна, чем нет. Мне потому и отыгрывать её как персонажа сложнее, так как это сильно не мой типаж гг.

Но история их всё равно нравится поэтому страдаю и ем кактус. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Ну, знаешь. Это становится заметно, когда он морозится вообще от всех общих мероприятий, сидит в своём уютном углу и думает думы.

Я как шизоид его понимаю

Ну я исхожу из того, что он в прошлом харизматичный лидер, а это обусловливает чуть другой доминирующий типаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

  Ну, собственно да. О чём я и написала выше. Троп "Она лучше меня, я её недостоин. Весь такой скоррапченный умру за свои идеалы и пожертвую счастьем" 

А ведь у Лавелланки есть фраза типо: "почему ты не рассказал мне, я что тебя не поняла бы" :507076053764669440: ненавижу Биовар за желание приводить всех ГГ к одному знаменателю

Только что, dsm сказал:

Ну я исхожу из того, что он в прошлом харизматичный лидер, а это обусловливает чуть другой доминирующий типаж

шизоиды часто обаятельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

А ведь у Лавелланки есть фраза типо: "почему ты не рассказал мне, я что тебя не поняла бы" :507076053764669440: ненавижу Биовар за желание приводить всех ГГ к одному знаменателю

 

Показать контент  

1619734091_i-2024-09-10T112533_681.thumb.jpeg.9bba40013a2f09ba29929614b8491642.jpeg

Hide  
3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

ненавижу Биовар за желание приводить всех ГГ к одному знаменателю

шизоиды часто обаятельные

Хотя тут есть риск, что если б мне дали развернуться с отыгрышем, то Солас бы решил, что эта отбитая хуже эванурисов и лучше б её тоже изолировать от греха подальше :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KellyL сказал:
Показать контент

1619734091_i-2024-09-10T112533_681.thumb.jpeg.9bba40013a2f09ba29929614b8491642.jpeg

Hide

Хотя тут есть риск, что если б мне дали развернуться с отыгрышем, то Солас бы решил, что эта отбитая хуже эванурисов и лучше б её тоже изолировать от греха подальше :seeel:

ничего пусть любит какая есть, мы же его любим со всеми недостатками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила я поисследовать тему возможного желания игрока присоединиться к Соласу и его отказу. Тащить из нейронки не буду, там километры текста, но если кратко, то его отказ - это закономерное действие персонажа, в его характере, так что несмотря на опцию "попроситься" он откажет в любом случае и иное было бы как раз противоречием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KellyL сказал:

Хотя тут есть риск, что если б мне дали развернуться с отыгрышем

Чет у меня от вас мысль пошла по волнам. Я люблю играть и за спасителей, рвущих рубашку "за норот", и за конченых разрушителей, готовых принести этот "норот" в жертву и облизать кровавые пальцы. Но при всем своем внутреннем желании иметь на выбор такой образ инквизиторши, в игре я вижу не столько ограничение подобного отыгрыша, сколько стены нарративной логики. В эту игру такое не вкорячишь.

ГГ, возглавляющая Инквизицию, спасает мир целенаправленно. Она может отбрыкиваться от принадлежности к Андрасте, всячески втирать, что она тут мимо проходила, быть жесткой, но весь сюжет стоит на том, что она за этот мир готова бороться, и она лидер - и отыгрыш ее помещен уже внутрь вот этой парадигмы. Примерно как отыгрыш гг ДАО находится внутри условия, что она будет бороться с Архидемоном, а не свалит тихонько из Ферелдена подальше. Это суть самой игры в целом.  Впихни в ДАИ отыгрыш Лавеллан лайк "скоррапчу Соласа в труху, сожгу этот мир" - придется переписывать вообще весь сюжет, и игра была бы про другое. Какая у гг этой игры в том виде, какая есть, может быть внутренняя мотивация жить с установкой "давайте все сожжем и посмотрим, как красиво горит"  после того, как она все вот это своими руками строила, спасала, развивала и преуспела до громкого триумфа, став видной фигурой, влияющей на судьбы миров. Ну, кроме внезапно дебютировавшей шизы, латентной психопатии или просто минутного приступа отчаяния, срыва и прочего. Я вот эту опцию в Чужаке "давай я буду стоять рядом и подавать патроны" вижу именно как отчаяние и импульсивную готовность пожертвовать всем - именно пожертвовать, а не весело кинуть в костер. Тот, кто, допустим, не альтруист, и пришел в Инкву за властью, не захочет ее терять, едва обретя. Кто хотел улучшить жизнь эльфов, став важной мировой фигурой - не поставит их тоже на грань гибели из-за непредсказуемого срыва завесы. Фанатка кровавой версии эльвен глори и "В Какраньшии было лучше" не станет рвать попу за Орлей и Ферелден, с риском для себя бегая и защищая его территории и жителей от разрывов и демонов, впрягаться за судьбы шемов, мирить кого-то, играть в дипломатию. Их руками убить Корифея, а потом добить выживших? Тогда у нее со старта должен быть какой-то свой план и свой альтернативный сюжет, а не внезапная инфа от Соласа в финале. Ну а гг-хаотичное зло вообще бы скорее примкнула к Корифею. Явно оппозиционная миру инква не стала бы лидером, и ее просто водили бы как собачку на поводке и заставляли закрывать разрывы, тыкая в спину мечиком. 

Можно, конечно, впихнуть постепенную обработку со стороны Соласа, которая ее распалила сильнее, чем его самого, сыграть на ее разочаровании во всем после раскрытия правды о прошлом эльфов и как-то еще обыграть тотальную фрустрацию (и то выйдет странно для эльфийки, которая фактически сама уже вовсю строит новый мир и по своим лидерским качествам нашла бы силы справиться с разрывом шаблона), но это должно было бы отражаться на ее и его поступках, а будем честны - это значит переписать игру и часть сюжета ради одной опции одного ролевого подвида женского эльфа (1 раса из 4), которая романист Соласа (1 романс из 5), чей финал вообще не даст привести мир к какому-то единообразию, с которым можно работать дальше. Все же не в скудном отыгрыше тут дело, а в самой истории.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ligeia сказал:

Чет у меня от вас мысль пошла по волнам. Я люблю играть и за спасителей, рвущих рубашку "за норот", и за конченых разрушителей, готовых принести этот "норот" в жертву и облизать кровавые пальцы. Но при всем своем внутреннем желании иметь на выбор такой образ инквизиторши, в игре я вижу не столько ограничение подобного отыгрыша, сколько стены нарративной логики. В эту игру такое не вкорячишь.

ГГ, возглавляющая Инквизицию, спасает мир целенаправленно. Она может отбрыкиваться от принадлежности к Андрасте, всячески втирать, что она тут мимо проходила, быть жесткой, но весь сюжет стоит на том, что она за этот мир готова бороться, и она лидер - и отыгрыш ее помещен уже внутрь вот этой парадигмы. Примерно как отыгрыш гг ДАО находится внутри условия, что она будет бороться с Архидемоном, а не свалит тихонько из Ферелдена подальше. Это суть самой игры в целом.  Впихни в ДАИ отыгрыш Лавеллан лайк "скоррапчу Соласа в труху, сожгу этот мир" - придется переписывать вообще весь сюжет, и игра была бы про другое. Какая у гг этой игры в том виде, какая есть, может быть внутренняя мотивация жить с установкой "давайте все сожжем и посмотрим, как красиво горит"  после того, как она все вот это своими руками строила, спасала, развивала и преуспела до громкого триумфа, став видной фигурой, влияющей на судьбы миров. Ну, кроме внезапно дебютировавшей шизы, латентной психопатии или просто минутного приступа отчаяния, срыва и прочего. Я вот эту опцию в Чужаке "давай я буду стоять рядом и подавать патроны" вижу именно как отчаяние и импульсивную готовность пожертвовать всем - именно пожертвовать, а не весело кинуть в костер. Тот, кто, допустим, не альтруист, и пришел в Инкву за властью, не захочет ее терять, едва обретя. Кто хотел улучшить жизнь эльфов, став важной мировой фигурой - не поставит их тоже на грань гибели из-за непредсказуемого срыва завесы. Фанатка кровавой версии эльвен глори и "В Какраньшии было лучше" не станет рвать попу за Орлей и Ферелден, с риском для себя бегая и защищая его территории и жителей от разрывов и демонов, впрягаться за судьбы шемов, мирить кого-то, играть в дипломатию. Их руками убить Корифея, а потом добить выживших? Тогда у нее со старта должен быть какой-то свой план и свой альтернативный сюжет, а не внезапная инфа от Соласа в финале. Ну а гг-хаотичное зло вообще бы скорее примкнула к Корифею. Явно оппозиционная миру инква не стала бы лидером, и ее просто водили бы как собачку на поводке и заставляли закрывать разрывы, тыкая в спину мечиком. 

Можно, конечно, впихнуть постепенную обработку со стороны Соласа, которая ее распалила сильнее, чем его самого, сыграть на ее разочаровании во всем после раскрытия правды о прошлом эльфов и как-то еще обыграть тотальную фрустрацию (и то выйдет странно для эльфийки, которая фактически сама уже вовсю строит новый мир и по своим лидерским качествам нашла бы силы справиться с разрывом шаблона), но это должно было бы отражаться на ее и его поступках, а будем честны - это значит переписать игру и часть сюжета ради одной опции одного ролевого подвида женского эльфа (1 раса из 4), которая романист Соласа (1 романс из 5), чей финал вообще не даст привести мир к какому-то единообразию, с которым можно работать дальше. Все же не в скудном отыгрыше тут дело, а в самой истории.  

Инкву может быть похер на Инквизицию и спасение мира. Там даже есть фраза в самом начале,  где Инкв говорит "Да пошел я отсюда", а Касс отвечает с Лелькой что "Далеко не уйдешь". Успех Инквизиции это вопрос выживания самого Инква, которому Корефей хочет руку отчекрыжить летально. После того как Корефана победили можно и для себя пожить.

29 минут назад, Ligeia сказал:

Все же не в скудном отыгрыше тут дело, а в самой истории.  

Если авторам история принципиально важнее отыгрыша надо было делать не рпг, а сюжетку. Почему то Ларианы умудряются например учитывать разные желания. Да, у них одна игра, а не серия. Ну блин, постарайтесь как-нибудь, напрягитесь. Можно было делать не одну канву, а рассказывать разные истории в одном мире. Отыгрыш не должен урезаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Инкву может быть похер на Инквизицию и спасение мира. Там даже есть фраза в самом начале,  где Инкв говорит "Да пошел я отсюда", а Касс отвечает с Лелькой что "Далеко не уйдешь". Успех Инквизиции это вопрос выживания самого Инква, которому Корефей хочет руку отчекрыжить летально. После того как Корефана победили можно и для себя пожить.

Вот именно - в самом начале. А потом гг все это строит, все решает, приходит к успеху - и какой мотив все это херить? Надоела инква - ну, ушел из нее и живи припеваючи, в Чужаке можно самому сказать, что пора лавочку распускать. Но ты мир всю игру перекраивал куда дальше простой битвы за выживание - чтобычто? Устроить второй после Корифея апокалипсис? Окей, я за, но где к этому сюжетная подводка, где изначальный план гг, где его реализация. Без них спонтанное желание сделать Соласа совсем муднем или в самом финале резко захотеть радостно повергнуть мир в хаос будет выглядеть приступом биполярочки. А с ними - это совсем другая игра уже, причем ответвляющаяся параллельно всего для одной вариации Лавелланки на романсе с лысым из всех возможных типов героев. Корячить всем гг возможность спалить мир - каждому по отдельной личной мотивации, и вот ты имеем совсем другую игру. И главное: я говорю это в разрезе Соласа и Лавеллан, которых мы обсуждаем, а не отвлеченно «почему с самого начала в истории не предусмотрели злого прохождения и не сделали ее с другим сюжетом в принципе». 

25 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Если авторам история принципиально важнее отыгрыша надо было делать не рпг, а сюжетку. Почему то Ларианы умудряются например учитывать разные желания. Да, у них одна игра, а не серия. Ну блин, постарайтесь как-нибудь, напрягитесь. Можно было делать не одну канву, а рассказывать разные истории в одном мире. Отыгрыш не должен урезаться.

Я люблю БГ3, люблю злого урку, но это другая игра, с другим сюжетом, с другими мотивами и самой концепцией истории. А по твоей логике можно и ДАО назвать не рпг - там нельзя встать на сторону Архидемона или самому возглавить мор, например, тоже можно только спасти мир и все. В ДА2 никому из желающих игроков нельзя вступить в Кун и расфигачить Киркволл с гигачадом-аришоком на пару. Так всегда было в серии, и ты сама заметила - это серия, а не законченная история с открытым финалом. Моя мысль в том, что это не ограничение отыгрыша, это отыгрыш внутри конкретной истории. Сама история из-за этого может не нравиться, но не в ролеплее тут дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligeia сказал:

Чет у меня от вас мысль пошла по волнам. Я люблю играть и за спасителей, рвущих рубашку "за норот", и за конченых разрушителей, готовых принести этот "норот" в жертву и облизать кровавые пальцы. Но при всем своем внутреннем желании иметь на выбор такой образ инквизиторши, в игре я вижу не столько ограничение подобного отыгрыша, сколько стены нарративной логики. В эту игру такое не вкорячишь.

ГГ, возглавляющая Инквизицию, спасает мир целенаправленно. Она может отбрыкиваться от принадлежности к Андрасте, всячески втирать, что она тут мимо проходила, быть жесткой, но весь сюжет стоит на том, что она за этот мир готова бороться, и она лидер - и отыгрыш ее помещен уже внутрь вот этой парадигмы. Примерно как отыгрыш гг ДАО находится внутри условия, что она будет бороться с Архидемоном, а не свалит тихонько из Ферелдена подальше. Это суть самой игры в целом.  Впихни в ДАИ отыгрыш Лавеллан лайк "скоррапчу Соласа в труху, сожгу этот мир" - придется переписывать вообще весь сюжет, и игра была бы про другое. Какая у гг этой игры в том виде, какая есть, может быть внутренняя мотивация жить с установкой "давайте все сожжем и посмотрим, как красиво горит"  после того, как она все вот это своими руками строила, спасала, развивала и преуспела до громкого триумфа, став видной фигурой, влияющей на судьбы миров. Ну, кроме внезапно дебютировавшей шизы, латентной психопатии или просто минутного приступа отчаяния, срыва и прочего. Я вот эту опцию в Чужаке "давай я буду стоять рядом и подавать патроны" вижу именно как отчаяние и импульсивную готовность пожертвовать всем - именно пожертвовать, а не весело кинуть в костер. Тот, кто, допустим, не альтруист, и пришел в Инкву за властью, не захочет ее терять, едва обретя. Кто хотел улучшить жизнь эльфов, став важной мировой фигурой - не поставит их тоже на грань гибели из-за непредсказуемого срыва завесы. Фанатка кровавой версии эльвен глори и "В Какраньшии было лучше" не станет рвать попу за Орлей и Ферелден, с риском для себя бегая и защищая его территории и жителей от разрывов и демонов, впрягаться за судьбы шемов, мирить кого-то, играть в дипломатию. Их руками убить Корифея, а потом добить выживших? Тогда у нее со старта должен быть какой-то свой план и свой альтернативный сюжет, а не внезапная инфа от Соласа в финале. Ну а гг-хаотичное зло вообще бы скорее примкнула к Корифею. Явно оппозиционная миру инква не стала бы лидером, и ее просто водили бы как собачку на поводке и заставляли закрывать разрывы, тыкая в спину мечиком. 

Можно, конечно, впихнуть постепенную обработку со стороны Соласа, которая ее распалила сильнее, чем его самого, сыграть на ее разочаровании во всем после раскрытия правды о прошлом эльфов и как-то еще обыграть тотальную фрустрацию (и то выйдет странно для эльфийки, которая фактически сама уже вовсю строит новый мир и по своим лидерским качествам нашла бы силы справиться с разрывом шаблона), но это должно было бы отражаться на ее и его поступках, а будем честны - это значит переписать игру и часть сюжета ради одной опции одного ролевого подвида женского эльфа (1 раса из 4), которая романист Соласа (1 романс из 5), чей финал вообще не даст привести мир к какому-то единообразию, с которым можно работать дальше. Все же не в скудном отыгрыше тут дело, а в самой истории.  

Инка обвиняют во всех смертных грехах. Для официальной церкви это враг.

Для корифея это враг. 

Да, Кассандра прямым текстом в начале говорит, что безопаснее это остаться в Инквизиции. Явно опозиционной тут быть со старта явно не выгодно, потому что тогда бы скорее всего действительно просто водили к разрывам в ошейнике. 

Впрягаться за Орлей и Ферелден приходится, потому что Корифей это больший враг, который сейчас угрожает всем и в первую очередь лично инку. И его как-то надо забороть.  

А остальное, то что инк на себя искренне принимает роль защитника мира это уже именно ограничение отыгрыша. Даже если представить, что инк в какой то момент прониклась этим всем и увидела себя спасителем мира судьба Америдана, Шартана, которому уши на фресках замазывают и собственная, когда инквизицию и персонально инка тот же самый Орлей и Ферелден готовы замести под ковёр как только она исчерпает свою полезность эти иллюзии быстро разрушат.

Сверху присыпать это красивыми историями Соласа про "раньше было лучше, я в тени видел". 

У ФХ появились последователи эльфы, после того как он себя раскрыл как ФХ. Почему бы у инка у которой микс из личных чувств и осознания что это вот последний живой боженька воплоти не может появится желания последовать за ним. 

То есть я понимаю, почему отыгрыш урезается в угоду истории и возможности технически это реализовать. Но я не согласна, что инк может только вот таким, а другое нелогично. 

 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ligeia сказал:

А потом гг все это строит, все решает, приходит к успеху - и какой мотив все это херить?

Он это делает потому что пока жив Корефей ему с этой телеги не соскочить. 

25 минут назад, Ligeia сказал:

 Я люблю БГ3, люблю злого урку, но это другая игра, с другим сюжетом, с другими мотивами и самой концепцией истории. А по твоей логике можно и ДАО назвать не рпг - там нельзя встать на сторону Архидемона или самому возглавить мор, например, тоже можно только спасти мир и все. В ДА2 никому из желающих игроков нельзя вступить в Кун и расфигачить Киркволл с гигачадом-аришоком на пару. Так всегда было в серии, и ты сама заметила - это серия, а не законченная история с открытым финалом. Моя мысль в том, что это не ограничение отыгрыша, это отыгрыш внутри конкретной истории. Сама история из-за этого может не нравиться, но не в ролеплее тут дело. 

Архидемон не равно Солас. Это не договорное инфернальное нечто. Тогда уж с Архитектором сравнивать. С которым можно как раз договориться. Аришоку можно выдать Изабеллу и тогда он просто уйдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На серьезных щах и без стеба интересуюсь, как Солас должен был принять инквизитора в команду по срыву завесы? Как должно выглядеть их соирудничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dsm сказал:

На серьезных щах и без стеба интересуюсь, как Солас должен был принять инквизитора в команду по срыву завесы? Как должно выглядеть их соирудничество?

А в чем серьёзные ограничения для сотрудничества? Только лично Соласово чувство вины и желание всё в гордом одиночестве провернуть? 

Я вообще на момент Чужака думала, что он будет мутить какой нибудь ужасный ритуал магии крови, где использует эльфов как магистры в качестве жертвы.

Но даже тут инк может прикинуть что эта жертва, на которую ради высшего блага можно пойти. (ну тип, Астарион ради личных хотелок может продать дьявол тысячи душ и игрок может это поддержать.) Опять таки вопрос чисто возможности это реализовать технически. А не вопрос, что инк на такое не готов будет пойти. Инки могут быть сильно разные, ну теоретически. 

Вот будет ли Солас такую любить, когда он сам себя считает монстром недостойным любви, а тут инк получается не лучше. Это другой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Сверху присыпать это красивыми историями Соласа про "раньше было лучше, я в тени видел". 

У ФХ появились последователи эльфы, после того как он себя раскрыл как ФХ. Почему бы у инка у которой микс из личных чувств и осознания что это вот последний живой боженька воплоти не может появится желания последовать за ним. 

Может. Если Солас с самого начала обрабатывает гг и создает почву для внутреннего раскола в течение всей игры, дальше же бьет по этим трещинам (эльфийская история, роспуск инквизячки, что-то еще) - сия чашка может треснуть. Но под это нужно подводить всю игру. Отчаявшийся бомжеэльф, которому нечего терять, и он готов идти за Соласом, и инквизитор, которому терять очень многое - разные последователи с разным уровнем внутреннего раздрая. Тут весь акцент романа надо менять, как и образ самого Соласа на ХН-трикстера, а не «многослойную сложную натуру», полную осадочков и рефлексий. 
А как быть тем гг, которые с Соласом не в романе? Другой расы, пола. У них отыгрыш будет урезан, или кунари зачем-то сдалась эльвенглори? Итог, о котором я и говорила: надо в любом случае переписывать весь сюжет и делать другую игру.
И снова все упирается в то, что ДА - серия, которую надо продолжать. Пытаюсь вспомнить связанную сюжетно серию рпг, где прям в середине пьесы можно выйти на полярные состояния мира и спокойно продолжать дальше без принятия единого канона и отмены «неканонных» выборов игроков. Не могу. Если кто вспомнит - скажите.

Все игры с такими опциями вспоминаются только одиночные, или в финальных частях серии. Потому что хрен ты потом такое увяжешь в одно целое, каким бы богатым отыгрыш ни был.

Вот в ДАВ я бы вообще хотела гг-шкой оседлать папика-дракона (кхм) и летать на нем, пыхая огнем на грешную землю. Если без стеба - иметь возможность повергнуть мир либо в хаос (завеса), либо в peace and comfort законного зла (эванурисы). Но даже если бы у руля были те же ларианы,  фиг мы мне кто это дал сделать без окончательного финала и последующего реткона. 

10 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Тогда уж с Архитектором сравнивать. С которым можно как раз договориться

Ну не, Архитектор предлагал все ж мирный способ, с завесой не сравнить. И жду я этих последствий уже 15+ лет, на них так легко оказалось забить… На завесу так не забьешь. И они куда более легко вписываются потом в единое целое, чем мир с завесой/без завесы. 
Аришок, с которым можно договориться - это вообще обычная не настолько глобальная развилка, и подобные в ДАИ тоже есть (маги/храмовники даже помасштабнее будет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Отчаявшийся бомжеэльф, которому нечего терять, и он готов идти за Соласом, и инквизитор, которому терять очень многое

Тебе уже два человека сказали что Инкви может быть срать на Инквизицию, у него есть личные эгоистичные мотивы работать на неё. До определённого момента. Победы над Корифеем. Но ты по прежнему строишь аргументацию на том, что любому Инкву есть дело до этой организации. Даже в урезанном отыгрышотыгрыше есть возможность слать всё это лесом. Моей Лавеллан пофиг на Инквизицию было всю дорогу. Она просто была рада что выжила. 

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Только лично Соласово чувство вины и желание всё в гордом одиночестве провернуть?

Это и до кучи сомнения в истинных намерениях лавелланки, продиктованы ли они любовью и желанием сохранить отношения или искренним стремлением устроить элвен глори. Нам, как игроку это более очевидно, а вот Соласу нет. К тому же мы как игрок и как лавелланка не щнаем конкретного плана и последствий его осуществления и вполне возможно захотели бы дать заднюю в определенный момент, а это риски. В общем, понимаю почему солосян отшивает инкви в той же степени, как и желание некоторых присоединиться к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligeia сказал:

Может. Если Солас с самого начала обрабатывает гг и создает почву для внутреннего раскола в течение всей игры, дальше же бьет по этим трещинам (эльфийская история, роспуск инквизячки, что-то еще) - сия чашка может треснуть. Но под это нужно подводить всю игру. Отчаявшийся бомжеэльф, которому нечего терять, и он готов идти за Соласом, и инквизитор, которому терять очень многое - разные последователи с разным уровнем внутреннего раздрая. Тут весь акцент романа надо менять, как и образ самого Соласа на ХН-трикстера, а не «многослойную сложную натуру», полную осадочков и рефлексий. 
А как быть тем гг, которые с Соласом не в романе? Другой расы, пола. У них отыгрыш будет урезан, или кунари зачем-то сдалась эльвенглори? Итог, о котором я и говорила: надо в любом случае переписывать весь сюжет и делать другую игру.
И снова все упирается в то, что ДА - серия, которую надо продолжать. Пытаюсь вспомнить связанную сюжетно серию рпг, где прям в середине пьесы можно выйти на полярные состояния мира и спокойно продолжать дальше без принятия единого канона и отмены «неканонных» выборов игроков. Не могу. Если кто вспомнит - скажите.

Все игры с такими опциями вспоминаются только одиночные, или в финальных частях серии. Потому что хрен ты потом такое увяжешь в одно целое, каким бы богатым отыгрыш ни был.

Вот в ДАВ я бы вообще хотела гг-шкой оседлать папика-дракона (кхм) и летать на нем, пыхая огнем на грешную землю. Если без стеба - иметь возможность повергнуть мир либо в хаос (завеса), либо в peace and comfort законного зла (эванурисы). Но даже если бы у руля были те же ларианы,  фиг мы мне кто это дал сделать без окончательного финала и последующего реткона. 

Ну не, Архитектор предлагал все ж мирный способ, с завесой не сравнить. И жду я этих последствий уже 15+ лет, на них так легко оказалось забить… На завесу так не забьешь. И они куда более легко вписываются потом в единое целое, чем мир с завесой/без завесы. 
Аришок, с которым можно договориться - это вообще обычная не настолько глобальная развилка, и подобные в ДАИ тоже есть (маги/храмовники даже помасштабнее будет). 

Да не надо ему даже специально бить по этим точкам. Оно вполне и само прекрасно может развалиться. То что ты пишешь про остальные расы я прекрасно понимаю. Поэтому и говорю, я понимаю эти ограничения с точки зрения возможности технически реализовать. Но никак не с точки зрения самой истории Лавеллан 

2 минуты назад, dsm сказал:

Это и до кучи сомнения в истинных намерениях лавелланки, продиктованы ли они любовью и желанием сохранить отношения или искренним стремлением устроить элвен глори. Нам, как игроку это более очевидно, а вот Соласу нет. К тому же мы как игрок и как лавелланка не щнаем конкретного плана и последствий его осуществления и вполне возможно захотели бы дать заднюю в определенный момент, а это риски. В общем, понимаю почему солосян отшивает инкви в той же степени, как и желание некоторых присоединиться к нему

Тут я согласна почему Солосян со своей стороны отказывает и это логично. Но я к тому что со стороны игрока и инка этой конференции вполне может не быть. Если не впихивать инка исключительно в канву "защитника мира" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Тут я согласна почему Солосян со своей стороны отказывает и это логично. Но я к тому что со стороны игрока и инка этой конференции вполне может не быть. Если не впихивать инка исключительно в канву "защитника мира" 

Типа, инки сел на табуретку и ждет конца света? Ну, да, тут согласна, недоработка,если бы рассматриваем инквизитора как полноценного болванчика для любого отыгрыша. Но как есть так есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligeia сказал:

Отчаявшийся бомжеэльф, которому нечего терять, и он готов идти за Соласом, и инквизитор, которому терять очень многое - разные последователи с разным уровнем внутреннего раздрая. 

Плюс к остальному Лавеллан там может уже быть и без инквизиции(инквизиция на момент разговора с Соласом ещё есть, но понятно уже куда ветер дует) и даже без родного клана. Вот тебе уже и практически тот же бомжеэльф, которому нечего терять. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

Тебе уже два человека сказали что Инкви может быть срать на Инквизицию, у него есть личные эгоистичные мотивы работать на неё. До определённого момента. Победы над Корифеем. Но ты по прежнему строишь аргументацию на том, что любому Инкву есть дело до этой организации. Даже в урезанном отыгрыша есть возможность стать всё это лесом. Моей Лавеллан пофиг на Инквизицию было всю дорогу. Она просто была рада что выжила. 

Да хоть пусть 10 скажут, я говорю не про инквизицию в этом примере. А в том, что возможное желание гг конца света никак, ну никак и ни в чем по игре не отражено. Зато то, что она в этом грешном мире имеет, отражено очень даже - и без большой любви к церковной организации или вообще ее наличия. Для того, чтоб решение Лавеллан не отдавало биполярочкой, ему должны быть явные подводки всю игру. Такой инкве надо отсыпать выборов, планомерно отражающих такую натуру, которые не в воображении игрока при этом и не в хэдканонах. Та же урка или злой Тав всю игру свободно творят дичь, а не в финале себя по коленке бьют. И еще надо как-то увязать сюда всех других инквизиторов, чтоб у них тоже был такой выбор. И при чем тут уже будет Солас? Да фиг знает. 
В огороде бузина, в Киеве дядька - вот такой у нас с тобой разговор. Каждый о своем. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Типа, инки сел на табуретку и ждет конца света? Ну, да, тут согласна, недоработка,если бы рассматриваем инквизитора как полноценного болванчика для любого отыгрыша. Но как есть так есть

А только такой вариант? Инк по любому должен хотеть остановить Соласа потому что?

Может просто уйти в сторону да, может искать информацию о том как снять Завесу и что конкретно хочет делать Солас, но не с целью его останавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

даже без родного клана. Вот тебе уже и практически тот же бомжеэльф, которому нечего терять. 

Она святая икона Тедаса с влиянием на умы огромных масс людей на всем юге. Не бомжеэльф, которому нечего терять. Есть где развернуться и без инквизячки. 
Признаков дауншифтера я у нее не увидела, даже после победы над Корифеем сидит 2 года инквизицией правит вместо того, чтоб сразу всем сказать пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...