Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Кастус

Mount & Blade

Какую нацию вы использовали чаще всего в бою?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нации:

    • Родоки
      7
    • Вегиры
      20
    • Свадийцы
      27
    • Норды
      16
    • Кергиты
      7


Рекомендуемые сообщения

xi2zJ.png


Жанр: RPG | Платформа: [PC]
Разработчик: TaleWorlds | Издатель: Paradox Interactive | Издатель в России / локализатор: 1С / Snowball interactive.
Дата выхода: 29.11.08
Cистемные требования:
Минимум-800 МГц,512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуется- 2.4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео.


Скриншоты:

 

f4fef61aef5e.jpg4a50ff7e3596.jpg

Патчи и моды: http://rusmnb.ru/download.php

Трейлер Warband:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая фракция лучше всего при обороне замков?Собираю гарнизон в замок и думаю, из кого бы.С Модом ребаланс армий

Стрельцы(вегиры), алебардисты(родоки) и пехотинцы(норды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне алебардитсты кажутся бесполезными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне алебардитсты кажутся бесполезными

Хорошо прокачаный алебардист на стене много набьёт( урон 40+), но в поле его затопчут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алебардисты полезны и там и тут. При обороне замка они могут рубить противника прямо через своих (именно дистанция атаки, а не урон является главным преимуществом алебарды), а в поле, если удастся выстроить линию где-нибудь на холме или на берегу реки, великолепно бьют кавалерию. Дело в том, что местный AI не особо умеет пользоваться копьями, а алебардой можно рубить. Это они делают вполне прилично :)

Как раз для мода ребаланс родоков (не стрелков) имеет смысл квалифицировать в алебардистов, а не в пикинёров - алебарда в этой игре эффективнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алебардисты полезны и там и тут. При обороне замка они могут рубить противника прямо через своих (именно дистанция атаки, а не урон является главным преимуществом алебарды), а в поле, если удастся выстроить линию где-нибудь на холме или на берегу реки, великолепно бьют кавалерию.

Тока вот они очень быстро мрут, т.к щитов не носят. А на холме или у реки их можно легко перестрелять. Так что если всёж хочешь использовать алебардистов в поле, то лучше комбинировать их с родокскими копейщиками или рыцарями.

Дело в том, что местный AI не особо умеет пользоваться копьями, а алебардой можно рубить.

Против конного то да, а вот когда играешь пешим, то их копья наносят много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как удобнее всего брать замки?С наименьшими потерями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как удобнее всего брать замки?С наименьшими потерями

Лучников перед вражьими стенами(пусть они их перестреляют), а потом повести пехоту на штурм. Это стандартная тактика с наименьшими потерями, тока действует не всегда( если у врага лучников больше и они лучше).

Но вот когда идёт пехота на штурм, то лучше лучников отослать подальше от стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько замков?Кому присягнули?Подняли ли мятеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого сколько замков?Кому присягнули?Подняли ли мятеж?

У родоков удачно провёл мятех+ захватил все вегирские города, кроме самого южного. Где то там владею одним замком. А вообще мне на недвижимость наплевать, от неё много нервотрёпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так для понтов же!Но блин,строить улучшения это чистый мазохизм!У меня три замка-два в Вегире и один в Серверном королевстве( все брала штурмом).Присягнула Свадии-нравится она мне и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "моих" замков пока нет. Зато есть деревни... разумеется, при принятии присяги выдают самый нищий учёртанароганск, какой только в государстве отыщется :) Больше всего бесит обучение крестьян самообороне. Во-первых, оно абсолютно нелогично - почему тренировочный бой идёт на палках? Уж палками драться эти деревенщины сами кого угодно научат... нападать-то на них враги будут с копьями и саблями, вот и давали бы тренировочное деревянное оружие, как на турнирах, но нет же! :) А у "моих" древковое оружие не особо... вобщем, крестьяне изрядно повеселились :) Править однозначно. Точно так же, как и строительство. Это даже не мазохизм, а просто выкидывание денег на ветер - польза околонулевая даже если там что-то достроится раньше, чем деревню сожгут :(

Я поочерёдно играю несколькими персонажами, по настроению. Наиболее "продвинувшихся" две. Монголка Эрдени (простая степнячка, оставшаяся без родственников; наёмница, а затем и вассал Кергитского ханства; конная лучница: лук, разумеется, а ещё дротики и сабля для особо близких встреч :) ) и "валькирия" Инга (дворянка, единственная наследница, вынужденная бежать из дома в результате интриг; наёмница у северян, в дальнейшем поможет Летвину Дальноискателю вернуть законный титул; двуручный меч и лёгкий арбалет, который можно использовать, не слезая с коня ;) )

erdeni10.pnginga110.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Арья из рода Старков выходец из обнищавшего дворянского рода,путешествующая в поисках возмездия,присягнула свадии.Насколько лихо орудую копьем и мечом настолько не умею обращаться с любым стрелковым оружием.Все,что я пока построила в деревне это службу гонцов(Инж 8).На большее просто нет терпения.А как крестьян самообороне обучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ***** ветеран войны, странствует из-за потеряной любви 8) По происхождению родок. Прославился тем, что навёл по всей Кальрадии такой шухер, что политическая карта превратилась в лоскутное одеяло. Сейчас служит у родоков, маршал. Мастер одноручного меча, композитного лука и копья. Хорошо бьётся и пешим, и конным. Владеет одним деревянным замком.

0d1c46f479a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, чего лукавить. Игра зацепила меня еще когда у неё не было издателя (Paradox Interactive), особенно радует боевая система и масштабные бои. Из минусов, на мой взгляд, сразу же бросается графика (хотя она заметно улучшилась), не самый проработанный мир и глобальная карта, а отсутствие сюжета я не считаю явным недостатком для этой игры. Если вспомнить чем занимались короли и их вассалы вне войны, то меня устраивает и полное отсутствие сюжета :) Хотя иногда грустно приходить в холодные стены своего замка и отдавать приказы (из скудного списка возможных) лишь по постройке зданий.

Моим основным персонажем является Илья (угадайте, кого так зовут). Он честный и благородный рыцарь, и фельдмаршал Королевства Вегир в одном лице. Правда его посещали мысли свергнуть короля, но его дружба с ним и его мировоззрение не позволяют ему сделать это :) Если бы я овладел искусством показа картинок на форуме, вы бы увидели типичного крестоносца времен Тевтонского ордена. Крылатый шлем внушает страх в сердца врагов, а его верный двуручный меч отрезает головы трем противникам одновременно. Верный бронированный конь верен ему со времен триумфального завоевания Кергитского ханства (очень сложный противник). Армия фельдмаршала состоит преимущественно из Свадийских рыцарей (уж больно мне нравятся закрытые шлемы а-ля крестовые походы) и из трех полностью обмундированных спутников.

Мне очень нравится этот персонаж (ака терминатор) поэтому играть за двух других героев (Робин Гуда и Олафа) мне не очень интересно, но каждый из них владедеет разным оружием, поэтому я иногда захожу за Шервудского добряка или за "обмороженного" викинга ради расстрела богатых скупердяев или убиения пары десятков врагов :)

P.S. Резчица, насколько я помню, когда вы возьмете задание "обучить крестьян обороне", то в меню деревни появится строка "обучить крестьян обороне" (простите за тавтологию). После нескольких тренировок на вас (случайно) нападают бандиты, и вы просто обязаны противостоять грязным и немытым разбойникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ***** ветеран войны
Гюльчатай,открой личико! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему ругают графику. Вполне достойная. А игра затягивает. Правда, поднимать мятеж против Вегира - себе дороже - слишком стрелки круты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, почему ругают графику. Вполне достойная. А игра затягивает. Правда, поднимать мятеж против Вегира - себе дороже - слишком стрелки круты
Но я же как-то отбил у них целых три города, плюс замки! И в одном бою сразился сразу с 880 их солдатами, и победил.

С вегирами реально воевать, но надо просто быстро и чётко действовать. А не то перестреляют и затопчут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Резчица, насколько я помню, когда вы возьмете задание "обучить крестьян обороне", то в меню деревни появится строка "обучить крестьян обороне" (простите за тавтологию). После нескольких тренировок на вас (случайно) нападают бандиты, и вы просто обязаны противостоять грязным и немытым разбойникам.

Именно так. Само задание берётся у деревенского старосты, то есть, надо сперва "направиться к центру деревни", и поговорить с ним. Всего там три варианта заданий - пригнать в деревню скот, купить зерно для сева и обучить крестьян самообороне. Само обучение может оказаться достаточно занудным делом, если навык "древковое оружие" не особо развит и практики боёв на палках нет. Смысл в том, что надо последовательно победить несколько подготовленных крестьян, предположительно, пять или шесть (точно не считал, бои идут с одним или двумя - тремя :) ), если крестьяне побили "инструктора", отгружаться не надо, можно просто продолжать обучение, пока не наберётся достаточное количество. Потом сразу идёт атака бандитов, их обычно два - три десятка. В бою полагаться на крестьян бесполезно, так что поначалу, пока нет собственного отряда, это задание лучше не брать. Оказываться в нокауте тоже не рекомендуется, это засчитывается как поражение, и бандиты разоряют деревню.

---

...Если бы я овладел искусством показа картинок на форуме, вы бы увидели типичного крестоносца времен Тевтонского ордена...

Это просто. Закидываете картинки на любое хранилище (например, сюда), а потом вставляете в сообщение ссылку на требуемое изображение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как взять квест у леди(любой)?А то я маршал Свадии,известная личность,а они говорят-мне не нужна ваша помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это достаточно редкие квесты. Если спрашивать регулярно, то рано или поздно попадётся :) Мне выдавали раза два на персонаж. Причём не любая леди для этого годится, их там две разновидности - жёны лордов и их дочери. Так вот, в данной версии игры (с ребалансом или без - неважно), квест могут выдать только жёны.

В файлах скриптов есть и квесты для дочерей, но они не используются. Вообще у леди два квеста - вызвать другого лорда на дуэль и сопровождать леди на прогулке. Сопровождение мне не попадалось ни разу, а вот дуэли были. Пару раз с кергитом (лорд Текеш), один раз с каким-то свадом (имени не помню) и один раз с королём Рагнаром. Этот последний немало крови попил у моих персонажей, поскольку при дуэлях бойцов ставят вплотную друг к другу, а игра после загрузки карты передаёт игроку управление не мгновенно, а с небольшой задержкой. Этой задержки Рагнару как раз хватало, чтоб вытащить топор и направить его мне в голову. Пришлось поступить подло - сесть на лошадь, и сразу же отъехать в сторону, а потом уже и разбираться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает зависимость генерации от места появления?????: (тьфу, наоборот :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно случайно :)

Выкидывает, в смысле, случайно. Генерация персонажа на это не влияет никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно случайно

100 % нет. Если на ответы выбираешь дитя степей и кочевник- в киргит, если сын бойца и ещё что то - в норды... Интересно, табличка то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сопровождение все время попадает.А дуэли-нет.Для того чтобы сопровождать надо иметь хорошие отношения с лордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сопровождение все время попадает.А дуэли-нет.Для того чтобы сопровождать надо иметь хорошие отношения с лордом.

На данный момент у меня самые хорошие отношения с лордами фракции, с которой воюю :) У свадов комне -110, зато в целом у лордов отношение +20 :) . Кста, а как к врагу переметнуться? Или просто напасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...