Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком классе идет речь? Ни одно из названий классов ДАИ не подходит под аббревиатуру БМ.

Простите, рыцарь-чародей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, рыцарь-чародей )

Я тоже раньше играла за РЧ, сейчас решила взять мага разрывов, наносит хороший урон. И мне очень нравится способность Огненная буря, особенно с прокачанным сосредоточением.

РЧ лучше взять барьер, теневой щит, рыцарь-защитник, цепную молнию, огненную мину, развеяние с укреплением барьера. В общем, то, что помогает поддерживать барьер.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше играла за РЧ, сейчас решила взять мага разрывов, наносит хороший урон. И мне очень нравится способность Огненная буря, особенно с прокачанным сосредоточением.

РЧ лучше взять барьер, теневой щит, рыцарь-защитник, цепную молнию, огненную мину, развеяние с укреплением барьера. В общем, то, что помогает поддерживать барьер.

Спасибо. А можете просвятить по поводу крафтовой состовляющей игры? в предыдущий раз стороной как то обошел. Где лучше всего брать рецепты и на что собс-но надо крафтить шмот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не сказала, что РЧ-игроку нужно прокачивать барьер... Дело в том, что далеко не всегда игрок может так ловко и вовремя кидать барьеры, как делает нпс. Барьер - это слот на панели. Если в пати, кроме ГГ есть маг, то будет гораздо выгоднее, если барьер будет кидать нпс. Вот представьте, Вы бьете дракона по ноге, уворачиваетесь от его ударов, а Вам еще нужно следить, не слетел ли барьер с других персонажей. Оно Вам надо?

И нужно помнить, что у мага только 8 слотов. То есть взять всё, что хочется - не получится. Лично у меня кроме ментального меча и ресалки РЧ стоит Цепная, Статическая клетка (реально хорошая вещь, к слову), Мина и Развеяние + скилы от метки(коих две штуки). Для остального просто нет места. Но я затачивала персонажа под дальний бой. Любители РЧ с ближний боем прокачивают Шаг в Тень и Теневой Плац. Именно в такой связке от скиллов будет наибольшая эффективность. В ином случае Теневой Плащ становится лишний скиллом, не вмещающимся на панель.

От себя скажу - стихийные школы выбирайте под себя без чужих советов. У Вас банально не хватит перков на все пассивки всех школ. Поэтому выбираете две школы, и крепко думаете, какие активные скиллы точно поставите на панель. У Вас всего лишь 27 перков, и на самом деле это не так уж много, если брать и профильную школу, и школу Духа и стихийные.

 

На счет крафта. Для крафта только один совет - идете по локации и собираете все: шкуры, камни, растения, стараетесь убивать всех противников, чтобы брать с них ткани. Эскизы покупаются в Черном Магазине, берутся из сундуков и падают с драконов . Если у Вас есть Золотой Наг, то можно сохранится, купить эскизы - провести синхронизацию -загрузится - провести синхронизацию. Таким образом Вы избежите траты денег на эскизы из магазинов.

 

ЗЫ: к слову, если будете именно фармить эскизы, то старайтесь из понравившегося сундука не брать все ресурсы. Тогда при возвращении содержимое сундука обновится.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для остального просто нет места. Но я затачивала персонажа под дальний бой. 

В дополнениях на кошмаре нету проблем против противников у кого сильные имуны к определенным школам?

Просто особенно заполнилось при игре за рч во время прохождения "Trespasser" постоянно попадались противники на которых либо не действовали огонь/лед, но работал меч, либо наоборот не работала духовная магия, но работала стихийная школа. 

Т.к. мобы жирные и бьют достаточно больно, рассчитывать на "и так заковыряю" не получалось. 

 

В ином случае Теневой Плащ становится лишний скиллом, не вмещающимся на панель.

Ну и конечно по поводу теневого плаща все же не соглашусь.

Это пожалуй единственный сейф мага, который спасет и из стана, кинжала убицы, огня дракона, лучей смерти мертвых магов и прочей пакости, что может уронить вашего мага с 1 тычки. 

Хотя опять же, если вы не на кошмаре, то да - бесполезная способность для дальнобойного мага. 

 

ЗЫ: к слову, если будете именно фармить эскизы, то старайтесь из понравившегося сундука не брать все ресурсы. Тогда при возвращении содержимое сундука обновится.

Или же можно просто поставить мод, который увеличивает шанс дропа рецептов и получить их спокойно во время прохождения, а не фармить одну локацию сотни раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дополнениях на кошмаре нету проблем против противников у кого сильные имуны к определенным школам?

Просто особенно заполнилось при игре за рч во время прохождения "Trespasser" постоянно попадались противники на которых либо не действовали огонь/лед, но работал меч, либо наоборот не работала духовная магия, но работала стихийная школа. 

Т.к. мобы жирные и бьют достаточно больно, рассчитывать на "и так заковыряю" не получалось. 

 

Ну и конечно по поводу теневого плаща все же не соглашусь.

Это пожалуй единственный сейф мага, который спасет и из стана, кинжала убицы, огня дракона, лучей смерти мертвых магов и прочей пакости, что может уронить вашего мага с 1 тычки. 

Хотя опять же, если вы не на кошмаре, то да - бесполезная способность для дальнобойного мага. 

Или же можно просто поставить мод, который увеличивает шанс дропа рецептов и получить их спокойно во время прохождения, а не фармить одну локацию сотни раз. 

Во-первых, кроме скиллов есть еще и стихия самого посоха. Во-вторых, я говорила не только про Чужака, а про всю игру. Ничто не мешает человеку сделать для DLC другую амуницию (например, я к Челюстям сделала амуницию против холода, а оружие наоборот на огонь). Да и можно легко купить амулет за 300 монет и переделать скиллы на другую стихийную школу. Перков все равно только 27, на все школы их не хватит, придется выбирать, что нужнее.

 

А на счет убийства мага. Если Вы играете так, что Вашего мага постоянно кто-то достает, то это не значит, что у Всех остальных такой же стиль. Лично я танка не для красоты таскаю, к тому же у меня есть пассивка понижающая агрессивность окружающих. Кроме того, Статическая Клетка с двумя кольцами на усиления скилла прекрасно удерживает опасных противников на месте, пока я ковыряю их методом "всей кучей навалится на противника и завалить, пока он парализован". И это, к слову, с ошейником Китти, который понижает защиту на 100%.

 

И на счет мода. Далеко не все любят пользоваться модами. Иной мод может сломать игру нафиг. Впрочем, я на месте парня поставила бы мод, который добавляет все эскизы в магазины в ВалРайо. Тогда и фармить ничего не придется.

 

ЗЫ: ах да. Фарм теневого минерала в ВЗ, позволяющего накапливать 3 обороны за удар, позволил мне сделать постоянную оборону всем персонажам. Вместе с постоянным барьером (РЧ способен накапливать барьер, если Вы помните) Теневой Плащ становится практически не нужен для мага ориентированного на дальний бой. Даже не представляю, вместо чего его можно было поставить. Цепная молния и Мина? Это основные атакующие скиллы. Статическая клетка? Она удерживает опасных противников на месте. Ментальный меч? Нужен, чтобы сбивать броню. Воскрешение? Оно нужно для непредвиденных случаев. Рассеивание? Он нужен, чтобы сбивать барьеры и закрывать разрывы. Остается Эгида - защищающая от любой дальней атаки и Метка - это вообще оружие судного дня от Инквизитора. Так, что не знаю, что у Вас за билд, а в моем Плащу места не находится.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И на счет мода. Далеко не все любят пользоваться модами. Иной мод может сломать игру нафиг.

Я лишь предложил вариант. Как бы не настаиваю на нем.

 

Впрочем, я на месте парня поставила бы мод, который добавляет все эскизы в магазины в ВалРайо. Тогда и фармить ничего не придется.

Это совсем скуфно. Но можно и так.

 

Если Вы играете так, что Вашего мага постоянно кто-то достает, то это не значит, что у Всех остальных такой же стиль.

Просто многие обычно жалуются, что их магов убивают легко и просто на режиме кошмар.

Потому и советую оставить магу способности, который добавят мобильности. 

Как вариант - это либо теневой плащ, либо шаг в тень. Просто теневым плащом, можно еще кастеров обезвреживать на несколько секунд, что позволяет влить в них быстрый бурст и не дать улетучиться. Или же засефить танка, кнокнув так же группу противников, что бы те дали вздохнуть танку.

 

Во-первых, кроме скиллов есть еще и стихия самого посоха.

Есть. Но как я и писал выше, не каждая битва позволяет просто "закавырять" противника. 

 

Во-вторых, я говорила не только про Чужака, а про всю игру. 

Ну те же челюсти, намного сложнее в плане противников, чем Чужак. 

Спуск при появление гномов то же становится более агрессивной в плане противников. Особенно в связи с большим количеством дальнобойных врагов, которых сложно держать танком всех разом, пока те за 2-3 выстрела решитят твоих магов/лучников. 

 

Цепная молния и Мина?

Мина the best, но цепная молния? Вы ею не ваншотите всю свою партию? Там же радиус поражения гигантский.

У меня просто на танках резист к огню 100% и все ровно она почти убивает их.

Поэтому я даже боюсь представить, что будет с дд если я кину цепную молнию и она попадет в кого нить, кто например без щита. 

 

Воскрешение? Оно нужно для непредвиденных случаев.

Как - то не использую. 

Есть бутылки с хранителем для сейфов или то же возрождение у напарников магов.

Да и сливать всю концентрацию на возврат к жизни жалко и опять же - она не всегда заполнена.

 

Так, что не знаю, что у Вас за билд, а в моем Плащу места не находится.

У меня билд через криту. Если группа противников: шквал-2 мины-шаг в тень-плащ- пару ударов мечом и по новой. Можно просто на расстояние так же спамить мины и шквал. Просто чуть помедленнее враги умирают. Если один сильный, то в основном спамлю с расстояния посохом, что бы без остановки спамить мины и шквал за счет грозовой атмосферы и точки возгорания. Маг в прицепе постоянно находится почти в центре боя либо рядом для улучшенной регенерации маны, потому мобильность за счет шага в тень очень помогает. Теневой плащ в основном используется, что бы быстро кнокнуть группу противников или обезвредить мага.

Ну тут ясно, что каждый играет так как ему нравится и делает билд под себя. Но все же лишать своего мага мобильности/сейфа, мне кажется ошибка. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, как обычно вкусовщина. Понравится человеку Плащ, будет использовать. Не понравится - сделает свой собственный билд, и многого не потеряет.

А на счет Ресалки. Знаете, когда я только начинала играть, меня очень "радовали" Красные Тени. Исчезнут, появятся... и половина группы лежит. Они реально ломали половину группы с одного удара (только Блэкволл стоял... он всегда стоит, танк ходячий). В общем, после этого я держу Ресалку на всякий случай. Хотя последний раз её использовала еще в прошлой игре, когда первый раз встретилась с главным босом Нисхождения. Впрочем, Целебные бомбы я тоже таскаю.. Перестраховщик я.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, когда я только начинала играть, меня очень "радовали" Красные Тени. Исчезнут, появятся... и половина группы лежит.

Красные тени?

 

только Блэкволл стоял... он всегда стоит, танк ходячий.

Ну не зря же он защитнег. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные тени?

В русском переводе так обозначали шпионов Красных Храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В русском переводе так обозначали шпионов Красных Храмовников.

Ах... Ну с ними та же история, что и с убийцами из Челюстей. Главное вовремя зафокусить.  :training:

Я еще думаю, что за тени... Подумал с начало ты про духов говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах... Ну с ними та же история, что и с убийцами из Челюстей. Главное вовремя зафокусить.  :training:

Я еще думаю, что за тени... Подумал с начало ты про духов говоришь.

Духи... Духи да, простые. Думала я так, перед тем, как взять сокровище на острове, где погибла Теллана... А там 4 гре... проклятых Духа Отчания 30 лвла... С барьерами... Я трех драконов без перерыва на банки в Сарнии убиваю, а эти...

 

Но я же говорю, тогда первый раз играла. Сейчас я заранее высматриваю шпионов. И Статическую Клетку) Статическая клетка всех, кто пытается сбежать из зоны действия телепортирует в середину, парализует и может даже убить. Так что все роги противника у меня теперь трясутся в параличе=)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть. Но как я и писал выше, не каждая битва позволяет просто "закавырять" противника. 

Вообще-то, каждая. Разве что в первую свою игру, врубить все испытания, тогда да, там будут попадаться рядовые враги, которых ты будешь пол часа колупать, да и то, не факт что заколупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, каждая. Разве что в первую свою игру, врубить все испытания, тогда да, там будут попадаться рядовые враги, которых ты будешь пол часа колупать, да и то, не факт что заколупаешь.

Я бы не сказала, что только рядовые) У меня дракон с испытаниями в Сарнии озверел в конец. Чихнуть не успеешь - то детишки, то броня. Это был первый раз в моей жизни, когда я на дракона потратила все банки и целебные мины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геймплейная составляющая для меня второстепенна. Во всех DA принципиально играю магом, ибо считаю, что только маги способны на великие свершения. Все остальные лишь пустые сосуды для демонов. Кто покрепче, кто похрупче. В мире магии это не имеет значения.

Что касается механики. Маг очень неплохо аннигилирует различные группы противников. Особенно если изучена Магия Разрывов (что, опять же, по сюжету лучше всего смотрится). 

На толпу обычно кидаю Притяжение бездны и дальше просто спамлю Цепную молнию и Каменный кулак. У них у обеих кд в 8 сек. А вместе с Грозовой атмосферой дает просто непрекращающийся урон. Подпитка от завесы, в свою очередь, не дает мане опустошится (жаль только с группой противников). Так же можно кинуть Клетку, чтобы притянутые противники не разбежались. Ну и проехаться по ним пару раз Шагом в Тень, чтобы остудились, нерадивые.

С одним противником вся динамика, правда, улетучивается. Хотя если он подвержен остужению и заморозке, то проблем нет. Остужаю посохом или Шагом в Тень, далее Ледяной Хваткой 1000% от посоха, и разбиваем Кулаком. Профит. Повторяйте до полной аннигиляции противника.

п.с. Кто-нибудь знает принципиальное отличие Метки от Огненной Бури? О Метке не написано даже сколько урона она наносит, кроме безумно-точной формулировке "обильный". Пока хожу с ОБ, ибо это единственное огненное заклинание у меня в арсенале, но интересно, имеет ли оно смысл при наличии бесплатной Метки.

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всех DA принципиально играю магом, ибо считаю, что только маги способны на великие свершения.

Так наверное считают и разрабы, потому как начиная со второй части, идет явный перекос в сторону фокусников в халатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное считают и разрабы, потому как начиная со второй части, идет явный перекос в сторону фокусников в халатах.

Так это логично. Магия всегда сильнее. Они как мини-боги. Куда уж всяким воинам, да разбойникам до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это логично. Магия всегда сильнее. Они как мини-боги. Куда уж всяким воинам, да разбойникам до них.

Во-первых, не все любят магов. 

Во-вторых, в ДА2 маги нравились больше, там их на всем протяжении игры, могли сложить за пару секунд, а тут где-то начиная с середины игры, маг превращается в бессмертное гадство, на уровне с воином-чемпионом, только если воин имеет посредственный дамаг, то маг разгоняется в одного из лучших ДД.+ имеет солидный контроль, что в купе со всем остальным, делает из него реально божка местного разлива.

Да и смещение акцентов игры в сторону магии, меня как-то не совсем радует, куда не плюнь, везде маги и магия в лоре, четверную часть можно смело называть Mages Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может потому, что Dragon Age это и есть в первую очередь магия? Весь мир DA завязан на магии. Очевидно, что она будет в центре внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может потому, что Dragon Age это и есть в первую очередь магия? Весь мир DA завязан на магии. Очевидно, что она будет в центре внимания.

Это не повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Моим разбойникам прекрасно в мире ДА живется, а лучница-буря в ДАИ чит почти такой же, как РЧ. Или даже бОльший, учитывая понефреный клинок =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю. Моим разбойникам прекрасно в мире ДА живется, а лучница-буря в ДАИ чит почти такой же, как РЧ. Или даже бОльший, учитывая понефреный клинок =Р

Речь не об "хто тут имба", а о том, что в игре в плане подачи истории, делается больший упор на магов, а началось это еще с ДА2, где тоже был явный перекос в их сторону. То есть разрабы подталкивают к тому, что бы ГГ был магом (желательно человеком).

ЗЫ кстати, очень уж интересно, а куда делись из мира все маги крови? Ну то есть, я понимаю, что разрабы решили не добавлять специальность эту, потому что не могли ее реализовать, так как им хотелось бы (времени не хватило, лол), это ладно, но почему она отсутствует у НПЦ? За магию лечения, как-то даже стыдно вспоминать, на смену ей пришла бижа и улучшения, которые тебя хилят после убийства. А проклятья, дебаффы (доступны только Некру, да и то, в мизерном количестве), баффы, энтропию, магию природы (причем, самое смешное, в игре мне вроде как попадалось пару врагов, у которых к ней устойчивость, лол) тоже наверное все Маги в Тедасе забыли, не иначе несвежим нагом отравились :D

Изменено пользователем Armcael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об "хто тут имба", а о том, что в игре в плане подачи истории, делается больший упор на магов, а началось это еще с ДА2, где тоже был явный перекос в их сторону. То есть разрабы подталкивают к тому, что бы ГГ был магом (желательно человеком).

Не вижу этого =) Так же можно сказать, что в ДАИ делается упор на эльфов. Но правда такова, что... не очень-то там много уникальных реплик и возможностей вообще. Может и есть лишняя парочка у магов, но комфортной игре за другие классы это не мешает. А кое-где так только добавляет вариантов отыгрыша. Например, в ДА2 или ГГ-маг и его всё как бы напрямую касается, или разбойник, у которого "Wtf, опять?! Как вы мне уже надоели!"  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу этого =) Так же можно сказать, что в ДАИ делается упор на эльфов. Но правда такова, что... не очень-то там много уникальных реплик и возможностей вообще. Может и есть лишняя парочка у магов, но комфортной игре за другие классы это не мешает. А кое-где так только добавляет вариантов отыгрыша. Например, в ДА2 или ГГ-маг и его всё как бы напрямую касается, или разбойник, у которого "Wtf, опять?! Как вы мне уже надоели!"  :laugh:

Дело в не уникальных репликах. Где я писал, что не комфортно кем-то играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за энтропию вообще обидно, не говоря уже о других школах. Это же самое просто в игре, просто перенести заклинания и школы из прошлых игр. 

Разрабы сделали упор на новый движок и потратили кучу времени на его освоение и графику. А надо было тратить время на все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...