Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если привести Кармен, с Шани же все равно можно помириться. Я хотела сначала ее позвать, но потом решила, что лучше послушаю, как Лютик с Зигфридом поют дуэтом. Лучше б не слышала. Зато рыцарь забавно к Шани подкатывал.

А мне понравилось, как они пели, так мило)) И я еще потом надеялась на роман Шани с Зигфридом))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой озвучкой ты играла? У меня сейчас стоит польская, и Зигфрид пел еще прилично (хотя это, возможно, потому что его за Лютиком толком не слышно было)), а вот знаменитый бард подкачал: взял такой заунывный тон, как будто панихиду исполнял. Теперь хочу попробовать с другими вариантами озвучки. Интересно, чей Лютик поет лучше.

Шани с Зигфридом меня тоже порадовали. Хотя больше всего веселья доставили Геральт и Лютик, когда стали, чуть ли не перемигиваясь, пытаться оставить этих двоих наедине :-D

Запрятала под спойлер, раз просят, хотя я не вижу в этой попойке ничего особенно спойлерного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я ТАК надеялась, что оставят:laugh: Озвучка у меня был русская, польский язык для меня звучит немножко... смешно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне поначалу слушать польский тоже было смешно, но потом я привыкла и стала порой даже понимать на слух, о чем идет речь. На самом деле многие слова очень созвучны. Было, правда, очень смешно смотреть на двоящегося Зигфрида, провозглашающего, что он "есмь рыцарю Закону Пламенеющего чего-то там". Почему-то слово "закон", то бишь Орден, в этом контексте смотрелось весьма забавно, так как дальше он понес какую-то ерунду на тему охраны правопорядка) И речевка Яевинна про эльфийские беды (та, которую он произносит при первой встрече еще у друидов) растеряла весь свой пафос на пути через польское шипение. Выглядело это странно: на лице великолепное презрение, тон поистине королевский, а звучит какое-то чжим-шим-чщим.

Но в целом спустя пару разговоров все стало восприниматься абсолютно нормально и на улыбку тянуло крайне редко, в моменты особенно звучных для русского уха высказываний.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты там Геральта сводишь со всеми девицами, кто на него глаз положит, или он более-менее разборчив?))) Я вот помню старалась, чтобы он все-таки не за каждой первой юбкой увивался, а хоть за каждой второй))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он все-таки не за каждой первой юбкой увивался, а хоть за каждой второй))))

Не считая каждой первой?

Да, разработчики не доглядели со своим ханжеством и пуританством.

Я в Лечебнице Лебеды хотел бы у девушки не только слёзы попросить :) Она же добрая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты там Геральта сводишь со всеми девицами, кто на него глаз положит, или он более-менее разборчив?))) Я вот помню старалась, чтобы он все-таки не за каждой первой юбкой увивался, а хоть за каждой второй))))

Он у меня окарточился только с Трисс (причем случайно, я и не догадывалась, что радость от ее выздоровления вызовет такую бурную реакцию) и Абигейл. Со второй вышло как-то цинично и даже мерзко: сначала переспал, а потом заявил, что выбрал меньшее зло. Мде. Трисс его потом уже по собственной инициативе вновь проверила на функционирование организма... Абсолютно сознательно я попыталась захомутать лишь дриаду на болотах, но она меня высмеяла. И после того, как я прочитала "Меч Предназначения", я этому даже рада. Стремные девицы эти дриады) Риту Шапочку я еще развела было на свидание, но потом решила не ходить на мельницу. Интересно, как девушка домой добиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а как бедная Красная Шапочка прошла там, где Геральт усеял после неё весь берег останками утопцев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а как бедная Красная Шапочка прошла там, где Геральт усеял после неё весь берег останками утопцев.....

Не баргестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не баргестов?

Неа.. Там их утопцы бьют... :)

Баргесты только в посёлке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.. Там их утопцы бьют... :)

Баргесты только в посёлке...

не помню...надо еще раз пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём в книге эти твари вроде "топляками" назывались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народный манер=) или польский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шапочка с утопцами не пересекалась, я пошла другой дорогой. А вот из останков баргестов можно было бы сложить небольшой костяной домик.

Между тем я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что надо было сначала читать книги, а потом уже играть. Конечно, незнание первоисточника в некоторой степени помогает сродниться с Геральтом: он ни черта не понимает и никого не узнает, игрок - аналогично. Но с другой стороны, когда какой-нибудь Лютик или Золтан тебе говорит: "А вот помнишь, было то-то и то-то?", потом ты, дочитав до какого-то события или героя, плюешься и думаешь, как обидно, что из-за невольных спойлеров в игре пропал эффект внезапности. Я вот, к сожалению, уже не смогу взгрустнуть над судьбой Койона, а после вечеринки никак не узнаю, раскусила бы я Региса как того злополучного "вомпера" или пребывала бы в неведении вместе с героями. За последнее Лютику вообще отдельное спасибо, считай, не узнав еще персонажа, я его уже похоронила =(

В общем, отложила игру где-то в начале третьей главы и основательно села за книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, отложила игру где-то в начале третьей главы и основательно села за книги.

Читаются легко, за неделю все можно спокойно прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как развиваются события, если в конце второй главы

не найти в склепе тело Реймонда/ не сделать правильно вскрытие, а сразу побежать к лже-детективу? Те же болота-башня-Профессор, или Явед ведет себя иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как развиваются события, если в конце второй главы

не найти в склепе тело Реймонда/ не сделать правильно вскрытие, а сразу побежать к лже-детективу? Те же болота-башня-Профессор, или Явед ведет себя иначе?

Немного другая сценка будет около башни, но она ни на что не повлияет. Явед не получит в зубы =) Ну и будет возможность убить Могилу (смотря как провести вскрытие). Впринципе, кроме того как не чувствуешь себя обманутым дураком никаких отличий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как развиваются события, если в конце второй главы

не найти в склепе тело Реймонда/ не сделать правильно вскрытие, а сразу побежать к лже-детективу? Те же болота-башня-Профессор, или Явед ведет себя иначе?

Те же Болота-Башня-Профессор и Явед. Просто наш огненный дружок себя сам рассекречивает насмехаясь над Геральтом. Ну и дальше идет стандартный бой.

У меня такой вариант развития сюжета был только при 1-м прохождении. Дальше уже я всё делал чин-чинарём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чётвертой главе флешбек с этим связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе, кроме того как не чувствуешь себя обманутым дураком никаких отличий нет.

Это уже немало) Что Явед не получит в зубы, в общем-то, понятно.

Но сама возможность как раскусить его заранее, так и попасться на удочку, мне очень понравилась. Уже после прохождения склепа я вычитала где-то, что в присутствии "Реймонда" еще и медальон Геральта начинает вести себя соответствующим образом. Он что, дрожит каждый раз, когда заходишь в дом детектива после первой встречи? У меня проявилось это почему-то только у самой башни. И то я до конца не поняла, среагировал ли медальон на Яведа или на атаковавших его утопцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сама возможность как раскусить его заранее, так и попасться на удочку, мне очень понравилась. Уже после прохождения склепа я вычитала где-то, что в присутствии "Реймонда" еще и медальон Геральта начинает вести себя соответствующим образом. Он что, дрожит каждый раз, когда заходишь в дом детектива после первой встречи? У меня проявилось это почему-то только у самой башни. И то я до конца не поняла, среагировал ли медальон на Яведа или на атаковавших его утопцев.

Дрожит. Я и сам этого не заметил при первой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я значит лучший детектив из вас, я сразу же заметила, при первом же визите к "неправильному" Реймонду, и насторожилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда еще разругался со всеми на почве мании преследования, всех подозревал. А труп в склепе прошляпил.

Первое прохождение вообще было на редкость бестолковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже со всеми разругалась, особенно досадно вышло с Винсентом, так как я планировала от него получить пропуск на кладбище. Но потом с Талером удалось помириться, причем диалог меня изрядно позабавил. А так бегала, как ненормальная, во всех видела агентов Саламандр. Было ощущение, что кто-то точно водит за нос, да еще и смеется за спиной, а оказалось, что это я параноик.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, особенно читавших.... Как можно поддерживать "белок"? Вспоминаем бригаду "Вриххед"( или как её за ногу...), когда они лекарей и раненных в битве при Бренне добивали.....Причём не только людей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...