Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже очень плохо, так могут быть ошибки.

В конце одной из глав на болотах идет решающий бой с уже точно не вспомню кем...

Нас туда еще приводит двойник следователя, и мы забираем из башни книгу.

Так вот, в этом бою у меня были кривые руки скриптами прописан проигрыш, или победить вражин можно?

Я, помню, переигрывала, а все время меня одолевали. Но потом идет вставка с повествующим Геральтом, в которой он говорит что-то наподобие мог бы и лучше.

Победить нельзя. Но можно разоблачить Азара Яведа и он убежит в спешке, забыв про книгу.

Перенос решении из первого Ведьмака будет. Представляется случай еще раз Ведьмака пройти.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нейтральным ведьмак даже в книге не был, постоянно к кому то прибивался <#EMO_DIR#/dirol.gif' class='bbc_emoticon' alt='8)' />

Нууу...Скорее куда его прибьёт туда он и прибьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В какие свои земли? Вроде бы некуда им сваливать. Я, возможно, ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление. В ответ на действия белок, науськанных Нильфгаардом, люди стали атаковать эльфов, живущих в "своих землях" (как я понимаю, с согласия самих людей): в Синих горах, Долине Цветов. Если эльфов станут сгонять и оттуда, что им, ложиться и умирать, что ли? Естественно, они будут бороться. Но бороться весьма сомнительными методами.

Ну да, Доль Блатанна их земля. Раз их не любят люди в Тимерии, что они там забыли? Нет, я это на полном серьезе, не понимаю, с чего люди должны их терпеть. Пусть живут на своих законных землях, и не провоцируют соседей на войну.

Притеснять кого бы то ни было же не имеет права никто, в том числе и завоеватель.

Никто и не сказал, что завоеватель должен завоеванным предоставить полные гражданские права. Помнится мне эльфы были ничуть не лучшими хозяевами для покоренных, чем люди :)

Перенос решении из первого Ведьмака будет. Представляется случай еще раз Ведьмака пройти.

Ух ты! Вот это и впрямь прекрасная новость:yahoo:

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, Доль Блатанна их земля.

Угу. Ну так вот на эту землю и полезли люди, когда белки начали разбойничать по лесам. Да, белки - лесные террористы, убивающие и невинных людей в том числе. Но люди, решившие заодно задать жару эльфам из Доль Блатанны, не лучше этих террористов. Давайте уж ко всем со одной меркой подходить)

Никто и не сказал, что завоеватель должен завоеванным предоставить полные гражданские права. Помнится мне эльфы были ничуть не лучшими хозяевами для покоренных, чем люди :)

То, что люди пошли по стопам эльфов, чести им не делает. Тем более что сейчас от притеснений страдают не только эльфы (тут бы еще можно было сказать, мол, поплатились за прошлое), но и гномы, краснолюды и низушки, которые, кажется, вообще никого не завоевывали. Что до предоставления гражданских прав, повторюсь, у нас разные взгляды на этот вопрос. Гипотетический завоеватель имеет на притеснения столько же прав, сколько и завоеванный - на терроризм. Завоевавший может ущемить кого-то в правах, но в ответ получить сапогом по роже. Раз притеснял нелюдей, нечего удивляться, что тебе дают сдачи как могут.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в итоге мы имеем замкнутый круг. Раз нелюди не хотят убраться с Тимерии, значит их все равно продолжат притеснять. Когда-нибудь люди поменяют свой взгляд на этой вопрос, но это произойдет постепенно. И действия Белок приведут только к тому, что процесс будет проходить куда медленней, а то и вовсе всех нелюдей почикают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не задавался вопросом, почему не-людей не прогнали с людских земель? Сдается мне они там как гастарбайтеры: убирай говно задаром и не вздумай говорить на своем поганом языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блииин.

Такими сочными обсуждениями вы просто подталкиваете мою руку к коробочке с диском :)

Первый раз проходила, в помине не знала, кто есть господин Сапковский, и кого люди называют ведьмаком.

Думала оставаться нейтральной, в игре же вещали, что ведьмаки они такие, нейтральные на нет.

Но по мере развития событий само собой как-то вышлось мне на сторону белок. Принимаемые решения казались решениями банально правильными.

Щас вот захотелось перепройти, как раз теперь ознакомленная с источником попробую.

В этот раз все ж попробую остаться нейтральной.

Вопрос сразу.

Уже очень плохо, так могут быть ошибки.

В конце одной из глав на болотах идет решающий бой с уже точно не вспомню кем...

Нас туда еще приводит двойник следователя, и мы забираем из башни книгу.

Так вот, в этом бою у меня были кривые руки скриптами прописан проигрыш, или победить вражин можно?

Я, помню, переигрывала, а все время меня одолевали. Но потом идет вставка с повествующим Геральтом, в которой он говорит что-то наподобие мог бы и лучше.

На кладбище ,найди труп следователя.И при осмотре трупа,саламандры из больницы Лебеды ,вместе с Шани, постарайся найти то как его на самом деле убили.И Геральт сам все сделает)

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не задавался вопросом, почему не-людей не прогнали с людских земель? Сдается мне они там как гастарбайтеры: убирай говно задаром и не вздумай говорить на своем поганом языке.

Ну тут думаю и задумываться не о чем, так и есть. А уж за нелюдями выбор - мириться с таким положением и терпеть унижения, убраться с Тимерии восвояси или продолжать бессмысленную борьбу, которая ни к чему не приведет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Белки - отморозки, любому прочитавшему книги ясно.... Вспомним историю с обозом, когда беличий краснолюд убил собрата.... Там, среди белок, и низушки, кстати, были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отморозки они, отморозки. Спор, по-моему, был о том, имеют ли право люди быть такими же отморозками.

Ну и в итоге мы имеем замкнутый круг.

Что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге, кстати, куча народа собиралась вступать в спецназ Аэдирна по борьбе с бандами белок. Райла - одна из их офицеров, и что она делает в Выжиме, вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далековато Райлу ее охота на белок завела. Кстати, вот кто у меня с самого начала вызвал сильнейшее отторжение, так это она. По-моему, она и до того, как попала в лапы к эльфам, была с изрядным сдвигом по фазе.

Впрочем, там и так глюков хватает. Та же принцесса Адда очень хорошо сохранилась, ей уже должно быть сильно за тридцать. Профессор вдруг ожил, правда, я не уверена, что это тот самый, книжный...

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же принцесса Адда очень хорошо сохранилась, ей уже должно быть сильно за тридцать.

Упыриная кровь, однако.... Регису сколько лет было? :)

По-моему, она и до того, как попала в лапы к эльфам, была с изрядным сдвигом по фазе.

А когда она от этих сраных белок беженцев в Аэдирне защищала, которых эти белки тупо вырезали? Ей есть, за что скотоелей ненавидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упыриная кровь, однако.... Регису сколько лет было? :)

Пять тысяч с хвостиком месяцев) Но Регис, он другое, у него это врожденное. А Адду заколдовали-расколдовали. Хотя при желании можно списать на остаточный эффект от ее упыристости.

А когда она от этих сраных белок беженцев в Аэдирне защищала, которых эти белки тупо вырезали? Ей есть, за что скотоелей ненавидеть.

Когда именно это было? Просто я, полистав "Час Презрения", вижу, что где-то к концу книги белки ее схватили, и ее ненависть после этого у меня вопросов не вызывает. Но, говоря о ее "сдвигах", я имею в виду то, что было до этого. Манера речи, рисующая образ ограниченной и рубящей с плеча особы. Развешивание трупов на столбах. Я в чем-то согласна с Йен, назвавшей отряд Райлы бандой садистов. Они сами вели себя немногим лучше белок, на которых охотились.

А у защищаемых мирных жителей тоже может быть свой взгляд на проблему. Помнится, высказывался кто-то из краснолюдов: днем приедет отряд белколовов и скажет, что за содействие эльфам каждый будет болтаться на столбе рядом с ними. Ночью нагрянут эльфы, и попробуй им не посодействуй. А отвечать, если узнают, придется. Так вот Райла, по-моему, расправилась бы и с теми, кто "посодействовал" из-за невозможности поступить иначе.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот Райла, по-моему, расправилась бы и с теми, кто "посодействовал" из-за невозможности поступить иначе.

Райла - в первую очередь воин, а не каратель. А белки вырезали всех её друзей и подчинённых.

Когда именно это было?

Когда их отряд схватился в Аэдирне с белками.

Развешивание трупов на столбах. Я в чем-то согласна с Йен, назвавшей отряд Райлы бандой садистов. Они сами вели себя немногим лучше белок, на которых охотились

Маргарита тогда Йен вполне логично ответила, и я с ней ( Маргаритой) согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге, кстати, куча народа собиралась вступать в спецназ Аэдирна по борьбе с бандами белок. Райла - одна из их офицеров, и что она делает в Выжиме, вообще не понятно.

Всё просто - узнала, что в Темерии есть белки, и отправилась в Вызиму.

Профессор вдруг ожил, правда, я не уверена, что это тот самый, книжный...

Профессор тот же, что и в книге. Скорее всего, он просто "не до конца мёртв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райла - в первую очередь воин, а не каратель. А белки вырезали всех её друзей и подчинённых.

Когда их отряд схватился в Аэдирне с белками.

У меня создалось впечатление, что именно каратель. Причем довольно фанатичный.

Да, дочитала. Схватились, защищая беженцев. Молодцы. И? Я не о героизме и самопожертвовании говорю (они, кстати, фанатичности не помеха), а о нездоровых методах. Что касается ответа Маргариты, если вы говорите о ее словах про то, что действия белок ничуть не лучше - я и не спорю, что не лучше. Просто в моих глазах ни жестокость белок не оправдывает действий Райлы, ни действия Райлы не оправдывают жестокости белок. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мне не ясны твои мотивы поддерживания Белок. Только из-за стремной дуры Торувьель?)) Это если что не претензия, все-таки всего лишь игра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из-за стремной дуры Торувьель?))

:)

Она то должна помнить, кто ей нос сломал... Да и кто у безобидного виршеплёта лютню сломал...

А Яевинну ещё по книге не мог простить убийства Аплегатта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она то должна помнить, кто ей нос сломал... Да и кто у безобидного виршеплёта лютню сломал...

А потом другую лютню подарил, ага. И Аплегатта спасти хотел.А вот Яевинну я бы по физиономии съездила с удовольствием))

Тогда мне не ясны твои мотивы поддерживания Белок. Только из-за стремной дуры Торувьель?)) Это если что не претензия, все-таки всего лишь игра))

Да не знаю я пока, кого буду поддерживать. Мне уже ни одна из сторон не кажется верной, в том числе и пресловутый ведьмачий нейтралитет, который Геральт местами ругает будь здоров. Хотя в данном сюжете нейтральность, пожалуй, вернее прочего. Но если выберу-таки эльфов, то да, отчасти из-за Торувьели. Насколько я поняла, в ином случае с ней обходятся так, что я бы и рыцарей, и Райлу догнала и за уши подвесила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну меня хоть она и бесила, жестокой расправы я все же над ней не хотела)

Её кажется Райла отдаст солдатам, которые эльфийку изнасилуют, а потом повесят на дереве

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Её кажется Райла отдаст солдатам, которые эльфийку изнасилуют, а потом повесят на дереве

Ну да, я это и имела в виду. В общем, за Орден для меня - простофиля Зигфрид, за скоя'таэлей - несдерженная девица, а за нейтралитет - собственное отношение ко всему этому бедламу)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне теперь ужасно хочется встретить во второй части Зигфрида в качестве магистра))) Это мега круто, что сейвы можно перетащить, я даже не надеялась на это особо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут думаю и задумываться не о чем, так и есть. А уж за нелюдями выбор - мириться с таким положением и терпеть унижения, убраться с Тимерии восвояси или продолжать бессмысленную борьбу, которая ни к чему не приведет)

Темерия через "Е"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне теперь ужасно хочется встретить во второй части Зигфрида в качестве магистра))) Это мега круто, что сейвы можно перетащить, я даже не надеялась на это особо))

А мне бы хотелось узнать, живы ли Зигфрид и Яевинн при нейтральной концовке, и встретить их. А ещё увидеть подтверждение не вызывающего сомнения факта, что

Альвин и есть Яков.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...