Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может здесь это уже обсуждалось, но все же переспрошу. Если Завеса изначально не существовала, то что такое Черный Город? Древнее поселение эльфов по типу библиотеки на перекрестке? Получается Создателя точно не существует? И откуда тогда полезли Порождения Тьмы? Точнее, почему. Откуда-то и так понятно. Из недр земли. Правда, откуда они взялись там, вот это уже вопрос.

На все вопросы конкретного ответа так и не появилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может здесь это уже обсуждалось, но все же переспрошу. Если Завеса изначально не существовала, то что такое Черный Город? Древнее поселение эльфов по типу библиотеки на перекрестке? Получается Создателя точно не существует? И откуда тогда полезли Порождения Тьмы? Точнее, почему. Откуда-то и так понятно. Из недр земли. Правда, откуда они взялись там, вот это уже вопрос.

Да есть он этот создатель. Просто притих. Андрасте уж точно существовала. А вот чёрный город похоже был эльфииский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Андрасте, это как наш Иисус. Он тож может и существовал. Только не объясняет это ничего от слова совсем.

В общем, понятно. Вместо ответов на такие важные вопросы разрабам проще давать нам "титанов". Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Получается Создателя точно не существует?

Могу конечно что-то путать, но судя по чужаку

Создатель - ложь. Его никогда не существовала, а Андрасте, думаю была марионеткой Соласа, который ей всё это и внушил.

 

 

И откуда тогда полезли Порождения Тьмы?

Чисто домыслы

Чёрный Город, судя по всему Арлатан. Могу ошибаться, но насколько помню, была запись кодекса про оду из эванурисов (Андруил), с которой случилось некоторое помешательство, схожее с воздействием красного лириума и скверны.

Судя по всему, красный лириум и скверна попали в Арлатан и были заперты там до тех пор, пока не пришли магистры. Далее, заражённые скверной магистры вернулись и ушли на глубинные тропы и заразили местных обитателей скверной. Так и появились порождения тьмы

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно подкинуть эту тему на Рен-Тв, специально для Прокопенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создатель - ложь. Его никогда не существовала, а Андрасте, думаю была марионеткой Соласа, который ей всё это и внушил.

b8f1e14ca980d6ea8f85952798c9a518.gif

 

 

Слишком уж эти домыслы притянуты за уши, как по мне.

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К Андрастэ с той же вероятностью мог прийти на помощь могущественный Дух. У авваров вон несколько штук таких богов, одним больше - одним меньше.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, учитывая, что она аламарри, то бишь из племен варваров, таких же, как те же аввары, то это становится даже очевидно. Скорее всего очередной дух веры или другой близкой стихии.

 

п.с. Как ник менять, кто знает? *минутка офтопа*

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без понятия, может спросить у модераторов? О_о

 

ЗЫ: я думаю Дух Справедливости, ну или на крайняк Дух Доблести. Дух Веры или Мудрости не совершают насилия - это против их природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же песнь света и заповеди? Дух на такое не способен. Солас спал, вот уже сколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такое способен человек, который принял величественного духа за что-то более значимое. Если вспомнить, как выглядит дух Веры (тот, что мы в Тени видим), вполне могла принять его за божество и под сладостные речи оного выдумать всю эту белиберду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духи не врут, а демоны по своей природе хаотичны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам наглядно продемонстрировали, как подобные истории создаются людьми собственноручно. Только повод дай. И будь всё это окончательным и бесповоротным хэппи-эндом, несколько веков спустя иные герои находили бы в бочках, книгах и сломанных ящиках обрывки Кодекса о том, что, мол, тогда-то и тогда-то в Век Дракона сама Андрасте протянула руку своему Вестнику, одарив его, дескать, меткой Создателя. И все бы верили :)

Да и тогда же нас буквально рыльцем окунают в тот факт, что эванурисы - вовсе никакие не боги. И на фоне наглядной иллюстрации общенародной готовности безоговорочно верить - всё это кажется началом разоблачения глобальных мистификаций, окутавших Тедас чуть более, чем полностью.

А вообще, мне мила теория о параллели Создатель - Фен'Харел, Андрасте - Митал. И тут это все не единожды обтерто, как я успела понять, да и в угоду мне всякие намеки вроде Песни из кодекса, в которой Создатель создает Завесу, etc. Конечно, ищущий да обрящет - при желании при таком обширном лоре пруфы можно найти где угодно и чему угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, а первые дети создателя-то у нас кто? Про них чуть не забыл спросить. Откуда они-то появились? Я примерно представляю, как появляются духи, но демоны разве просто "очередной этап эволюции" этих духов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эй, а первые дети создателя-то у нас кто? Про них чуть не забыл спросить. Откуда они-то появились? Я примерно представляю, как появляются духи, но демоны разве просто "очередной этап эволюции" этих духов?

Демоны тоже самое, что и Духи, просто порождены деструктивными эмоциями, а Духи - конструктивными. Вот и вся разница. Как сказано в одном кодексе, самой древней эмоцией разумного существа является Страх. Дух, конечно, может превратится в Демона, но это не значит, что Демоны не появляются иным путем сами по себе.

 

А на счет первых детей... Есть титаны. И думаю, титанам наплевать, кому там люди молятся и что за Песни поют. У них своих песен навалом..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первыми детьми называют демонов. А титанов я предпочитаю игнорировать, ибо они в мир DA просто не вписываются. Словно разрабам мало той каши, что они намешали. Ладно, не суть.

В общем, на счет демонов ясно. Хотя и не вяжется слегка. В смысле, они все же имеют кое-какое самосознание, интеллект. Даже эмоции (любопытство, страх и прочее). Т.е. будучи всего лишь воплощением эмоций из некой энергии, они и сами способны чувствовать что-либо. Совсем, как люди. Поэтому мне и нравилась больше теория о "первых детях Создателя". А то получается, они как люди, появившиеся сразу из космической пыли, а не благодаря долгим годам эволюции. Хотя они и проходят некие этапы "зарождения", судя по словам Соласа. Из неразумного куска энергии, способного лишь на взаимодействие с окружающим миром, к осмысленному созданию.

Просто это выглядит странновато. Ну, они рождаются из энергии под влиянием чьих-то эмоций, становятся чуть ли не живой личностью и после всю жизнь руководствуются каким-то чувством (желанием, гордостью и т.п.)... И собственно... почему? С какой стати? Как это вообще работает? У них в этой энергии находится подобие ДНК что ли, которое их "программирует"?) Вот это мне не понятно.

Хотя может я просто излишне придираюсь. Когда нам было известно лишь то, что было в DAO, все было как-то проще. Неизвестность все же дает простор для фантазии. А тут высказали вот это вот и сиди гадай.

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь сколько угодно игнорировать, но титаны были нарисованы даже на картах глубинных Троп в ДАО, а это значит, что они задуманы изначально так же, как и ФенХарел.

 

Дух/Демон - это идея. Чем масштабнее идея, тем более аспектов она охватывает. Огромная идея способна превратится в полноценную личность. А на счет того, чем они руководствуются. Есть такое понятие профессиональная трансформация. Она есть у программистов, медиков, юристов, священников и тд. Зачастую она очень сильно влияет на личность. У Духов/Демонов профтрансформация зависит от идеи, которая их породила. Это как профессия, без которой человек уже не мыслит себя. Человек, всю жизнь занимавшийся физикой, не сможет про нее забыть, даже если ему придется переквалифицироваться в повара.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь сколько угодно игнорировать, но титаны были нарисованы даже на картах глубинных Троп в ДАО, а это значит, что они задуманы изначально так же, как и ФенХарел.

А можно узнать, где они там были нарисованы? Желательно с ссылкой на то, где вы эту инфу нашли. А то у меня глубокие сомнения на этот счет.

 

 

Ок, но каким образом это все происходит? Они-то в отличии от людей появляются из ничего и сразу же начинают следовать своему пути. У людей есть начало и причины, а у духов /демонов просто "потому что".

Поэтому я и говорил о первых детях Создателя. Ибо это объяснило бы само их существование. Причину, по которой они вообще существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно узнать, где они там были нарисованы? Желательно с ссылкой на то, где вы эту инфу нашли. А то у меня глубокие сомнения на этот счет.

 

Ок, но каким образом это все происходит? Они-то в отличии от людей появляются из ничего и сразу же начинают следовать своему пути. У людей есть начало и причины, а у духов /демонов просто "потому что".

Поэтому я и говорил о первых детях Создателя. Ибо это объяснило бы само их существование. Причину, по которой они вообще существуют.

Взгляните на черного человечка, нарисованного рядом с надписью. По прикидкам Шмеля это место находится в районе Штормового Берега, как раз там, где происходили толчки, и куда спустился Инквизитор.

1548049-map___deep_roads.jpg

А на счет, каким образом все происходит, я не могу ничего сказать точно, так как зарождение Духа нам никто не показал. Тень - Духовная часть мира Тедаса, который запросто меняется усилием мысли. Так что для него вполне нормально то, что и Духи появляются как следствие работы разума. Что же породило первых Духов  - неизвестно, так как нам так и не раскрыли историю создания мира.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляните на черного человечка, нарисованного рядом с надписью. По прикидкам Шмеля это место находится в районе Штормового Берега, как раз там, где происходили толчки, и куда спустился Инквизитор.

:mellow: Я бы сказал "без комментариев", но все же. Это же гадание на кофейной гуще. Черный человечек по очертаниям и по тематике больше походит на голема, которыми гномы когда-то пользовались. Возможно в том тейге их и клепали. А говорить о том, что гномы о существовании титана даже и не знали (кроме Безупречных, разумеется), даже и не приходится. Для этого в ДЛК и упомянули, что все данные были наверняка уничтожены, если они когда-то и имелись (на деле же просто оправдание того, что мы в игре о них никогда прежде и не слышали).

К тому же, с чего вы решили, что титан гуманоид? Что-то мне подсказывает, что у него нету четких очертаний. Навряд ли у него имелась нужда куда-то шагать и что-то хватать.

п.с. И я очень сомневаюсь, что в то время вообще задумывались о титанах, как части мира Тедаса. Вы могли заметить, как сильно изменилось представление о Тедасе у разрабов со времен DAO.

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми детьми называют демонов.

Первыми детьми называют духов. Демонов породила уже "черная зависть" первых детей ко вторым.

 

 

 Вы могли заметить, как сильно изменилось представление о Тедасе у разрабов со времен DAO.

Как сильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми детьми называют духов. Демонов породила уже "черная зависть" первых детей ко вторым.

Для Церкви духи и демоны - это одно и тоже. И не только для Церкви, учитывая, что даже Вивьен разницу игнорирует.

 

Как сильно?

Достаточно сильно. Тут конкретики не будет. Тут каждый для себя что-то подмечает. Сомневаюсь, что когда пилили Историю Героя Ферелдена, разрабы задумывались о том, что в будущем они все сведут к эльфам древности и завесе.

Скорее это просто мои домыслы. И мне кажется, после DAO все должно было пойти немного иным путем. Более приземистым. Без всех этих выкидонов с титанами и искусственностью завесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Церкви духи и демоны - это одно и тоже. И не только для Церкви, учитывая, что даже Вивьен разницу игнорирует.

Для церкви, как раз не одно и то же. Хотя, да, духов они не ценят, но в то же время использование мелких духов в магии исцеления не запрещают. Церковь исходит из постулата, что любой дух опасен, т.к. может оказаться демоном, а не то, что они одно и то же. То что духи и демоны одно и то же, это уже точка зрения Соласа и лора третьей части, которая как раз и не вписывается в общепринятые представления.

 

 

Достаточно сильно. Тут конкретики не будет. Тут каждый для себя что-то подмечает. Сомневаюсь, что когда пилили Историю Героя Ферелдена, разрабы задумывались о том, что в будущем они все сведут к эльфам древности и завесе.

Когда пилилась Флемет, она уже в DLC позиционировалась как "не демон, не одержимая", а нечто пока не понятное. И объяснение ее сущности в третьей игре достаточно хорошо вписывается в логику мира.

Задумывались ли они о титанах - не знаю, но то, что у гномов вся история начинается незадолго до первого мора, при том, что жили они на континенте гораздо дольше, также было известно с первой части.

Да и существование тени, ЧГ и сама ПС с Создателем - это совсем не приземленные явления.

 

Скорее это просто мои домыслы. И мне кажется, после DAO все должно было пойти немного иным путем. Более приземистым. Без всех этих выкидонов с титанами и искусственностью завесы.

А, ну понятно.

Ну, меня в свое время говорящие ПТ раздражали, мне казалось, что после ДАО Авэйкенинг должен был пойти другим путем, без всех этих архитекторов. Но сейчас я уже не считаю, что они сильно выбиваются из логики мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для Соласа, как раз таки, это и не одно и тоже. Духи чисты сами по себе. Изначальная форма, скажем так. А демоны это извращенное и порочное их проявление. Это его слова. Хотя некоторые демоны и появлялись сразу теми, кто они есть, как уже писали выше. Тот же голод или страх являлись первобытными причинами их появления.

Вивьен придерживается церковного пути, но она прямо говорит, что Коул это демон. Коул и сам этого не отрицает.

Просто для них это разделение не так очевидно, как для Соласа, к примеру. Просто потому, что они мало что о них знают.

 

Для Флемет исход мог быть и другим. Это не самый плохой из них. Но если бы сценарий был другим, то она везде могла бы вписаться. Такой уж у нее неконкретный образ имелся.

История людей так же начинается незадолго до Первого Мора. До этого известно было лишь "Империя Тевинтер захватил почти весь Тедас" и собственно, все.

 

Да и существование тени, ЧГ и сама ПС с Создателем - это совсем не приземленные явления.

Это другое. Нам это представляли "между делом". Тень была всего лишь аналогом таинственного "загробного мира" в который можно было изредка заглядывать (кому-то не изредка). Но нам, "простым смертным", мало что было о ней известно. Собственно, как и о Создателе. Что в нем не приземистого? Обычный религиозный персонаж, о котором известно чуть больше, чем ничего. Он же не являлся к нам воплоти. Об этом и речь. Все преподносилось нам так, словно мы рядовые жители Тедаса, которые попали в эпицентр событий, а не в каждой бочке всесильная затычка.

С ПТ же тоже проблем не вижу. Обычная "сила зла", которую надо победить. Ничего сверхразума, кроме неизвестности, касаемо их появления (точнее, тогда это проблемой не было, ибо кроме церковной риторики у нас ничего не имелось).

С говорящими ПТ у меня так же проблем не было. Это же прекрасно объясняется Архитектором. Сам персонаж идеально вписывается в лор. И он так же не знает многого и ищет ответы. Как и рядовой игрок. Прям чувствуется, что он наш бро.

Предполагал, что и вокруг него будет развиваться дальнейшая история Тедаса, что было логично. Но его почему-то вообще предпочли забыть.

Так же в свое время, просто жаждал попасть в Черный Город и разведать его тайну, по совместительству и тайну ПТ. Нафиг мне этот эльфячий перекресток...

 

Но сейчас я уже не считаю, что они сильно выбиваются из логики мира.

Ну естественно. Теперь-то есть с чем сравнивать. *минутка хейта*

Изменено пользователем Din Hoping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для Соласа, как раз таки, это и не одно и тоже. Духи чисты сами по себе. Изначальная форма, скажем так. А демоны это извращенное и порочное их проявление. Это его слова.

Проявления одной сущности или разные сущности? Солас их не разделяет, вот в чем дело. Для него духи=демоны. Для всего остального мира - нет.

 

 

 

Вивьен придерживается церковного пути, но она прямо говорит, что Коул это демон. Коул и сам этого не отрицает.

Просто для них это разделение не так очевидно, как для Соласа, к примеру. Просто потому, что они мало что о них знают.

Вивьен не сестра церкви, не аколитка и не церковный ученый, она всего лишь маг, который боится демонов и верит в учение церкви. Ее слова - ее личное дело. Но если бы церковь изначально считала, что духи и демоны - это одно и то же, она никогда бы не позволила Рису изучать духов и запретила бы магам целителям использовать духов для своих надобностей. Отношение к демонам в церкви весьма однозначно.

 

Хотя я понимаю, о чем вы говорите - это не мнение церкви или Песни Света, это предубеждение против всего теневого, возведенное в абсолют, из-за опасности демонов. Таким грешат также и многие храмовники и искатели, т.е. люди с тенью не связанные. Для них сложно разбираться в хитросплетениях духовной сферы и кто там кому и кем приходится, поэтому все потузавесное принято записывать в демоны.

А Коулу незачем отрицать что-либо. К тому же, это ведь правда. Он может в любой момент превратиться в демона, да и уже едва не стал им.

 

 

Для Флемет исход мог быть и другим. Это не самый плохой из них. Но если бы сценарий был другим, то она везде могла бы вписаться. Такой уж у нее неконкретный образ имелся.

История людей так же начинается незадолго до Первого Мора. До этого известно было лишь "Империя Тевинтер захватил почти весь Тедас" и собственно, все.

Мог бы, не мог бы. Логично объяснить подноготную персонажа такого уровня, силы и уникальности, не выходя за рамки игрового лора не так уж и просто на самом деле. А так они связали воедино несколько эпох и не плохо уложились в мифологию.

 

История людей начинается с момента - "люди появились в Тедасе и стали селиться рядом с эльфами, а потом развязали войну и разрушили Арлатан", до того в Тедасе людей не было, следовательно не было и истории. Гномы жили гораздо раньше этого, но в хрониках у них обо всем этом пустота, а то что они любят вымарывать неудобные моменты из летописей, говорили с самого начала.

 

 

Это другое. Нам это представляли "между делом".

Ничего себе между делом. Да на противостоянии церкви и магов строился большой кусок уже первой части: "Разорванный круг", один из основных сюжетных квестов. ДАО начинается словами из песни света. Появление мора и ПТ - вина магистров и проклятье Создателя. Тайна скверны - в ЧГ, который, на минутку, находится в центре Тени.

Хотя, если для вас игра заключалась только в вырезании ПТ, тогда не удивительно, что "между делом".

 

 

 

 

Но нам, "простым смертным", мало что было о ней известно. Собственно, как и о Создателе.

Т.е., так и должно было оставаться и дальше, даже при развитии серии? Т.е. узнать подноготную совсем не интересно? Понять откуда мор, что есть духи и Тень не хотелось? Вопросом, существует ли Создатель в ЧГ вы никогда не задавались? Кто такие архидемоны, кто их запер ГТ, связано ли это с эльфийской легендой о запирании богов ФенХарелом? Что такое лириум? Почему гномы не видят снов и не связаны с Тенью? Чья версия о сотворении мира правдивее: эльфийская или церковная? Кто такая Андрасте и почему ее прах излечивает болезни и проклятия? В какой войне люди и эльфы воевали бок о бок из воспоминания в медальоне в руинах Брессилиана?

Куча вопросов же. И все с ДАО.

 

 Собственно, как и о Создателе. Что в нем не приземистого? Обычный религиозный персонаж, о котором известно чуть больше, чем ничего. Он же не являлся к нам воплоти. Об этом и речь. Все преподносилось нам так, словно мы рядовые жители Тедаса, которые попали в эпицентр событий, а не в каждой бочке всесильная затычка.

Как раз ничего приземленного. И, вообще-то, по ПС, Создатель первопричина моров. Мы боремся с мором. Но в игре устраняем только последствия, а не первопричину, т.к. суть скверны для нас остается тайной за семью печатями.

Да, и при чем тут затычка? Раз уж мы попали в эпицентр событий, то грешно упускать возможность докопаться до сути, а не просто остаться ПТрубилкой и архиустранителем.

Впрочем, как раз тут и скрывается тот самый камень. Моему персонажу было интересно постигать мир, как и мне копаться в лоре и искать зацепки, вам и вашему хочется просто борьбы со "вселенским злом" без всяких заморочек. Весьма гномий подход: "ПТ просто появились и мы просто их убиваем".

 

 

 

С ПТ же тоже проблем не вижу. Обычная "сила зла", которую надо победить. Ничего сверхразума, кроме неизвестности, касаемо их появления (точнее, тогда это проблемой не было, ибо кроме церковной риторики у нас ничего не имелось).

С говорящими ПТ у меня так же проблем не было. Это же прекрасно объясняется Архитектором. Сам персонаж идеально вписывается в лор. И он так же не знает многого и ищет ответы. Как и рядовой игрок. Прям чувствуется, что он наш бро.

Предполагал, что и вокруг него будет развиваться дальнейшая история Тедаса, что было логично. Но его почему-то вообще предпочли забыть.

Ну вот видимо для меня не вписывался. И даже больше скажу, что не вписывался именно потому, что были вот такие приземленные ПТ, про которых мало что известно и которые обычная "сила зла", и тут с бухты-барахты нам на голову свалилось говорящее ПТ с претензиями. Откуда, что оно такое, зачем оно? Из какого темного угла оно такое необычное вылезло? Почему оно такое необычное?

Сейчас у меня нет таких вопросов. А тогда мне пришлось вспомнить Авернуса и его исследования скверны, чтобы как-то устаканить все в своей голове.

 

А Корифей вам чем не нравится? Тот же Архитектор только в профиль.

 

 

Так же в свое время, просто жаждал попасть в Черный Город и разведать его тайну, по совместительству и тайну ПТ. Нафиг мне этот эльфячий перекресток...

ЧГ появился раньше людей. Раньше людей были эльфы. Почему вы считаете, что это не такой же эльфячий перекресток? Или его построил "приземленный" Создатель? Тогда мы возвращаемся к вопросу, а кто такой Создатель? А значит, если бы игрок попал в ЧГ разработчикам пришлось бы давать ответ на этот вопрос. Или сводить все к условному "эльфячьему перекрестку".

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...