Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

Batman: Arkham [серия]

Ваша любимая часть серии?  

65 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая часть серии?

    • Batman: Arkham Asylum
    • Batman: Arkham City
    • Batman: Arkham Origins
    • Batman: Arkham Knight


Рекомендуемые сообщения

Batman_Arkham_series_logo.png

Игры серии:

 

 

Batman: Arkham Asylum

 

 

FmKv2Ga.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Eidos Interactive

Дата релиза: 25 августа 2009 года


 

Очередная стычка Бэтмена и Джокера завершается тем, что безумный клоун сдаётся Тёмному Рыцарю почти без боя. Бэтмен возвращает схваченного Джокера в психлечебницу Аркхэм. Но едва оказавшись на территории больничного учреждения, Джокер сбегает и приглашает Бэтмена присоединиться к устроенной им "вечеринке", место "главного гостя" в которой он уготовил именно для него.


 

 


Batman: Arkham City

 

 

Batman: Arkham City Logo Download Vector

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360, Wii U

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 18 октября 2011 года


В Готэме была создана новая тюрьма, получившая название "Аркхэм Сити". Она представляет собой огороженную по периметру довольно большую часть города, в которой преступники разных мастей оказались предоставлены сами себе. Следить за тем чтобы никто не смог сбежать из тюрьмы был призван отряд наёмников "Тайгер" во главе с профессором Хьюго Стрейнджем. По приказу профессора Стрейнджа, которому известно кто скрывается за маской Бэтмена, наёмниками "Тайгер" прямо во время пресс-конференции был похищен Брюс Уэйн, а затем брошен в тюрьму. После чего профессор Стрейндж запускает таинственный "Протокол 10", не сулящий ничего хорошего всем обитателям "Аркхэм Сити": начиная от суперзлодеев, вроде Джокера или Двуликого, и заканчивая обычными гражданами, оказавшимся в застенках тюрьмы лишь потому, что они оказались неугодными Стрейнджу. 


 

 

 


Batman: Arkham Origins

 

 

Batman-Arkham-Origins-Logo-PNG-Free-Image.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 3, Xbox 360, Wii U

Разработчик: WB Games Montreal, Splash Damage (мультиплеер), NetherRealm Studios (mobile) | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 25 октября 2013 года


Действия игры разворачиваются задолго до событий Arkham Asylum. В ночь перед Рождеством преступный босс Чёрная Маска назначает огромную награду за голову Бэтмена, что приводит в город немало опаснейших личностей, решивших попытать счастья в погоне за наградой.


 

 


Batman: Arkham Knight

 

 

pngwing.com.png

Жанр: action-adventure | Платформы: PC, PS 4, Xbox One

Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата релиза: 23 июня 2015 года


Пугало возвращается в Готэм. Он объединяет множество суперзлодеев в могущественный альянс для борьбы с общим врагом - Бэтменом.


 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что REC Gun может подзарядить Соломона Гранди? Или что в Arkham Knight есть крутая скрытая анимация Бэтса во время атаки сверху на врага?

Может, конечно, все это и так знали, но блин. Как же круто узнавать что-то новое в изученных вдоль и поперёк играх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RuzMad сказал:

А вы знали, что REC Gun может подзарядить Соломона Гранди? Или что в Arkham Knight есть крутая скрытая анимация Бэтса во время атаки сверху на врага?

Может, конечно, все это и так знали, но блин. Как же круто узнавать что-то новое в изученных вдоль и поперёк играх)

Как раз на днях смотрел. Был очень удивлён, узнав про возможность переключиться на другого врага после наскока сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и усё, закончил прохождение, а "вкратций" - ненавижу Бетмобиль, игру прошёл (за исключением бесконечных тренировок ДР) и посмотрел на Протокол "Падение рыцаря".
Многое, что не связано с машиной либо сделано неплохо, либо даже хорошо.

Отдельно хочется критиковать слишком большое обилие заданий "пойди и побей", типа блокпостов, мин, башен или треклятых погонь за бтрами. Можно конечно возразить, мол это необязательные задания... но блин, камон, может они тогда не должны и интересными быть? А они вот нифига не интересные в большей части, особенно всё что касается танковых боёв. Управление машиной я ненавижу больше, чем можно себе представить, а это надо сильно постараться, ведь в куче игр я кататься люблю...
Точно также большая часть боёв с боссами была объективно не очень - всё сводилось практически всегда к набиванию счетчика для комбоудара в два рыла. Ну такое, честно признаться, где постановка боёв из Сити того же? Да даже и в Ориджинс... Вот стоит шаг сделать от основного сюжета и ощущение, что проработка сильно падает, обидно. Разве что Нигма выглядел интересно, но скорее потому, что там постоянно на экране случалось что-то и времени подумать не оставалось, хотя сам бой - просто те же фазы, только без обязательного комбо, а волны ботов.
Вспоминая Сити - бой с мистером Фризом, когда у тебя на ходу менялась арена, исчезали укрытия и т.п. А тут я таким могу отчасти назвать только бой с Рыцарем, но и то он был довольно простым, если разобраться, но хотя бы тоже многофазовым. 

Сюжетно-повествовательная часть мне скорее понравилась, да и там обычно были самые интересные бои и атмосфера, хотя трепотня Джокера скорее раздражала в большинстве, чем делала атмосферу, но это даже и не претензия, скорее просто мнение. Мне кажется разработчики в итоге заигрались и слишком сильно размахнулись, эти здоровенные локации нужны лишь для активностей, которые недотягивают до уровня сюжета почти нигде, только карту захламляют и будь игра более камерной - атмосфера была бы гуще, ровнее и игралось бы приятнее. А так у меня впечатления часто смазывались, особенно на контрасте, когда какого-то Светлячка сделали в разы хуже, чем в Ориджинс, например. Вот уж не думал, что такое когда-то скажу, мда, ведь Ориджинс мне не особо-то нравится. 
В общем, моё предвзятое мнение - игра не смогла выдержать нужный баланс и высокий уровень проработки всего того, что разработчики решил в неё запихивать, а это в итоге неплохо так сказывается на ощущениях от процесса.

Если выражать что-то в оценках, то на мой взгляд все же по совокупности лучше всего в серии отработали Сити и Ориджинс - есть баланс, есть много контента, есть атмосфера и сюжет, интересные бои - в общем есть всё, что нужно здоровому Бетмену. 
Лечебница чуть слабее из-за того, что первый проект и не всё было отполировано, хотя именно со стороны атмосферы - хорошо, изначально очень хорошо.
Рыцарь уже попытался быть сразу всем и вобрать в себя всё, но на том и погорел, если брать чисто сюжетную часть, то он смог красиво завершить серию, есть интересные моменты и в геймплее, вызовы, но по всему контенту... это не та игра в которую мне захочется в ближайшее время вернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...