Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, к подушке, - Тодд подавил передавшийся зевок и тряхнул головой. - Высплюсь и к вечеру попробую в зону сходить. Опробую чего сам накидал. Вдруг, повезёт с первого раза.

 

- Я с тобой, - кивнула. - Присмотрюсь к потенциальному месту работы в новом мире.

 

Винтовая металлическая лестница создала прекрасную акустику для молодой дупликатки. Ева с несколько секунд прислушивалась к звукам доносящимся внизу, сонно мотнула головой и отправилась наверх. Ревизия имеющегося оборудования грозила затянуться ровно на то самое время, которое требуется местным электронным сетям для преодоления пространства и времени.

Металлическая полоса очередного станка отразила профиль делеции, склонившейся над портативным терминалом.

 

"Доброе утро, секретарь Дёниц. На вас варить кофе?"

Методы не отличались оригинальностью, но... вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

Парящий кофе стоял в ряд. Вернее в ряду. Чёрная кружка. Шахматная доска с расставленными фигурами. Белая кружка. И у самого края лежал трофейный Вальтер - последняя разработка землян, подарок одного из воплощений координатора, в сердцах откровенно презревшего "бесценные" знания десятого. Он пользовался им. Не раз. И не два. Удобная вещь. Из шестнадцати девятимиллиметровых осталось три.

Он как раз подносил чёрную кружку к губам, когда раздался сигнал входного сообщения. Мысленное усилие, и безжизненный голос информателлы озвучил сообщение: 

 

"Доброе утро, секретарь Дёниц. На вас варить кофе?"

 

Не сказать, что он удивился. Чего ему только не предлагали изгои за сотню циклов, но всё же ответил не сразу, отпив недавно сваренный чёрный напиток.

- Вы играете в шахматы, делеция Ева Сатар? - послышался знакомый голос из окружающего пространства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастерская

 

Делеция склонилась над приборной панелью "линии визуализации". Во имя Контроллера, чего только изгои не приносили из прошлого... или же она сама каждый цикл думала об одном и том же.

Палец обвел маленькое выходное отверстие лазерной прошивки.

- Да, - отозвалась, не поднимая головы. - А сто первый играл?

Хотела упомянуть сотого, но увлеклась.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Да, - отозвалась, не поднимая головы. - А сто первый играл?

 

Ответа на вопрос не последовало. Хозяин "Темпоры" думал. Или делал следующий глоток. Или вспоминал. Или замер в хрональном ступоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

Ответа на вопрос не последовало. Хозяин "Темпоры" думал. Или делал следующий глоток. Или вспоминал. Или замер в хрональном ступоре.

 

Закрытая книга для маленькой делеции, запитавшей матричный принтер. Техник выставила температуру и выпустила воздух из основной линии, скрытой за алюминиевым гладким корпусом. Индикатор давления устремился к нулю под бдительным взглядом.

Наиболее легкий этап - создание самой карты - обещал занять ближайшие 4 часа. А потом... завод. А потом... новые бессонные ночи с лихорадочным блеском в глазах. Словно делеция занималась не новой историей, а играла в покер.

 

- Уже выиграли? - собираясь уходить, спросила она. - В шахматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Уже выиграли? - собираясь уходить, спросила она. - В шахматы.

 

- Я всегда выигрываю, - возвестил очнувшийся голос. Пауза на новый глоток горько-бархатистой горячей жидкости, и неспешный вопрос, прозвучавший утверждением. - Хотите сыграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Я всегда выигрываю, - возвестил очнувшийся голос. Пауза на новый глоток горько-бархатистой горячей жидкости, и неспешный вопрос, прозвучавший утверждением. - Хотите сыграть?

 

Даже паузы для беспородной делеции казались дорогими и преисполненными ощущением собственного могущества.

Не такого, который изматывал под ихорным приливом. Не хаотичное, как стихия. На горько-бархатистых полутонах глубже. Весомее. Не грубое преимущество силы. Ева могла это понять - но не повторить. Могла подобрать сравнение, но не привыкнуть.

- Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Время прежнее, - последовала короткая фраза.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День, когда делеция показалась на глаза после долгого пребывания в не слишком гордом одиночестве, складывался как калейдоскоп ярких фрагментов. Вот она смотрит на бледное лицо храброй, что бы ни думала о себе, программистки. Короткое прикосновение к расслабленной ладошке. Не разбудить, и даже не поддержать, а.. наверное, просто. Для некоторых желаний не нужны причины. Чтобы вернуться и вернуть. На столике остается сваренное со второй попытки сладкое какао со сгущенкой. Чтобы попа слиплась от счастья.

 

В комнате ждал земной аналог сублимата. Удобнее, практичнее, немного ностальгически. Просто добавь воды. Часы показали половину девятого утра.

 

Темпора

18:00

 

Всё было так, как и несколько часов назад – безупречный в компании трофейного Вальтера, кружек и шахмат. Делеция не стала тратить его время на постижение конфликта времени в одной данной точке пространства, быстро миновав диковинный фонтан по направлению к кухне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

Хозяин по-прежнему пребывал то ли в полузабытьи, то ли в вынужденном анабиозе. Чёрный плащ. Белоснежный ворот расстёгнутой рубахи.  Безупречно выбрит. Тёмный волос статичной волной лежит над высоким лбом, а в карих полуприкрытых глазах пустота. Ни движения, ни намёка на одушевлённость изваяния. И, вдруг, в тягучей тишине:

- Ваш ход.

С противоположного конца шахматной доски стояли белые фигуры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Ваш ход.

С противоположного конца шахматной доски стояли белые фигуры.

 

Приглашенный оппонент, как всегда, составлял полную противоположность идеально выверенному лоску доминанта двадцать четвертого века.

Противопоставление облика, не застывшие во времени волны темных волос, далекая от формального стиля одежда, и ещё более далекая от пустоты живость во взгляде. Невольная дрожь.

Противопоставление проницательности. Опыта. Одна шахматная доска.

Делеция опустила взгляд на монохромный мир шахматных фигур.

Е2-Е4.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

Взгляд ожил. Рука подняла кружку. Ещё тёплый. Или ему так показалось. Глоток. Безвкусный во времени. Ощущается лишь горечь. Запах и вкус примитивного сублимата.

- Остыл, - свершившийся факт, словно напоминание самому себе. 

Кружка опустилась на стол, а противник заговорил с гостьей:

- У этой партии есть одно условие, - чёрный "Вальтер" поднялся со стола и воспарил над серединой доски. - Выигравший убивает проигравшего. 

К Еве обратился долгий проницательный карий взгляд в сопровождении улыбки и чёрного провала дула пистолета :

- Хотите выиграть у меня, Ева Сатар?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- У этой партии есть одно условие, - чёрный "Вальтер" поднялся со стола и воспарил над серединой доски. - Выигравший убивает проигравшего. 

К Еве обратился долгий проницательный карий взгляд в сопровождении улыбки и чёрного провала дула пистолета :

- Хотите выиграть у меня, Ева Сатар?

 

Ресницы едва дрогнули под пристальным вниманием карих глаз змея-искусителя.

- Ваш ход, секретарь Пауль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Вы не ответили на мой вопрос, Ева, - улыбка на мягких губах настаивала на том же. - Я не привык, когда мои вопросы игнорируют. Вы же сделаете мне такое одолжение? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темпора

 

- Вы не ответили на мой вопрос, Ева, - улыбка на мягких губах настаивала на том же. - Я не привык, когда мои вопросы игнорируют. Вы же сделаете мне такое одолжение?

 

- Да, - прозвучало в третий раз. С некоторым кокетством в сером тумане взгляда и в уголках её губ. - А вы? Условие теряет остроту из-за вашего решения по исходу партии.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

Вопрос остался без ответа. Видимо, прерогативу игнорировать вопросы секретарь Его Совершенства оставлял исключительно за собой.

- Оно приобретает осмысленность в том случае, если вы сумеете продержаться как можно дольше. В нашем распоряжении уже двенадцать минут.

Чёрная пешка двинулась навстречу белой, а хозяин оперевшись локтями о стол, сомкнул пальцы в замок и посмотрел на визави. 

- Зачем вы ищете со мной встречи, Ева? Неужели я вам интересен? Или вам интересны мои ответы на ваши вопросы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Зачем вы ищете со мной встречи, Ева? Неужели я вам интересен? Или вам интересны мои ответы на ваши вопросы?

 

- Да, - слетело с губ, и в бой вступил белый ферзь. - Интересны. И вы дали мне ответ без вопроса. Если секретари Его Совершеннейшества не склонны к оговоркам.

Двенадцать минут - достаточно для детского мата. Не более. Но именно в оговорке таилась надежда на продолжение партии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Иногда я склонен к великодушию, - на растерзание ферзю выдвинулась ещё одна пешка, а пальцы снова сцепились в замок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

- Иногда я склонен к великодушию, - на растерзание ферзю выдвинулась ещё одна пешка, а пальцы снова сцепились в замок.

 

- А иногда - к игре, - констатировал ферзь, снеся с доски первую черную фигуру. Первую возможность нажать на курок. Локти осторожно коснулись полированного края стола. - Задаете вопросы, зная на них ответы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- А у вас есть возможность задать свои, на которые вы не знаете ответы, - партия не спешила продолжаться, а игрок за чёрных откинулся на спинку стула, не отводя взгляда от делеции. - Пока вы не выиграли и не погрузились в очередное забвение. Впрочем, смысла в полученных знаниях нет. Лишь любопытство движет вами. Ибо ничего не останется в следующей реальности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темпора

- А у вас есть возможность задать свои, на которые вы не знаете ответы, - партия не спешила продолжаться, а игрок за чёрных откинулся на спинку стула, не отводя взгляда от делеции. - Пока вы не выиграли и не погрузились в очередное забвение. Впрочем, смысла в полученных знаниях нет. Лишь любопытство движет вами. Ибо ничего не останется в следующей реальности.

 

- Да, - подбородок аккуратно опустился на сплетенные ладони. - Но только в этой реальности есть смысл. В вас. В них, - взгляд скользнул за плечо, где за стеной был выход.

Придумывать, чем себя развлечь в 2050, просто потому что принято идти дальше, потакая краткосрочным желаниям без глобальной цели, как таковой. Этим болели многие люди на Земле, но эта же проблема почти отсутствовала на Терре, где все было прописано ещё до рождения.

- Вы сказали, что вместе мы могли двигать время на терминале на несколько часов, - недолго взгляд доминанта оставался без взаимности. - Когда у нас здесь всего пятнадцать минут.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

- Не двигать. Запускать. Провоцировать его течение собственным осознанием. Придавать векторность. Не более, - прозвучало над игровой доской и, наконец-то, "Вальтер" сдвинулся к краю стола и опустился около взятой пешки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

- Не двигать. Запускать. Провоцировать его течение собственным осознанием. Придавать векторность. Не более, - прозвучало над игровой доской и, наконец-то, "Вальтер" сдвинулся к краю стола и опустился около взятой пешки.

 

Делеция проводила взглядом метод для оказания одолжения. Во всем чувствовалась усталость. Время неумолимо таяло, оставляя послевкусие чужой меланхолии.

Гостя откинулась на спинку, оставив ладони на столе, в доступности одного движения к трофейному подарку. К сидящему напротив однажды прониклись сочувствием, к его все ещё безысходному положению, не взирая ни на разницу в статусе, ни на другие препятствия.

Теперь же, в ожидании нового хода, выученного в числе десятков тысяч других, делеция смотрела куда более внимательного к сидящему напротив. Запоминая. Пока в этом был смысл.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

 

Его изучали. И не  только визуально. Его пытались потрогать и прощупать изнутри. Посмотреть внутренности, потыкать палочкой в ещё одного доминанта. Он был не против. Улыбка скользнула по губам, пальцы разомкнулись, а плечи расправились. Смотрите, ощущайте, наслаждайтесь.

- Подойди ко мне, - прозвучала то ли просьба, то ли приказ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темпора

Его изучали. И не  только визуально. Его пытались потрогать и прощупать изнутри. Посмотреть внутренности, потыкать палочкой в ещё одного доминанта. Он был не против. Улыбка скользнула по губам, пальцы разомкнулись, а плечи расправились. Смотрите, ощущайте, наслаждайтесь.

- Подойди ко мне, - прозвучала то ли просьба, то ли приказ.

 

Хорошо, что чтение мыслей этого доминанта, грозило делеции инсультом. Иначе бы грозило обидой за недопонимание. Такой немного курносой девичьей обидой в обрамлении темных волос.

 

Она наблюдала за преображением, слегка склонив голову. Сложно сказать о ценности для Дёница взгляда делеции. Такой делеции. Неужели.. польстило?

Приклад "Вальтера" сменил своё положение, обернувшись вокруг оси дулом в сторону.

Времени мало. Всегда мало. Даже на это.

Ева улыбнулась в ответ. Пауль, как и многие вещи в этом пространстве, запускался от внимания к себе. Ну, то есть, он-то вещью не был...

 

Разомкнув руки, обошла и стол, и самого доминанта, остановившись почти вплотную к спине имеющего право отдавать приказы или просто попросить. Ладони опустились на некогда сведенные плечи. Тыкать палочкой не собирались.

Змей, вне сомнения, был очень живой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...