Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она обернулась и в привычно потухших в последние дни глазах, стал заметен страх.

- Малыш, пожалуйста... - сервитор испытывал какое-то подобие страха, когда его просили покинуть ДиАй, но, видно, человечность его не распространялась настолько далеко, чтобы достигнуть жалости.

- ...пожалуйста.. - этого, несмотря на приборы, уже не было слышно внутри, слишком тихим  и бессильным стал шепот.

Медленно, по двери она съехала вниз, не думая о том, как выглядит, в глазах Бена, или кого-то еще. Висок прижался к металлической стене.

 

- ...пожалуйста...не бросай меня...пожалуйста...- бессильная мольба, неспособная вернуть с того света погибшего, с какой бы отчаянной искренностью не произносилась, как бы дорог он ни был для молящего.

 

Бен уже слышал подобные слова в таком тоне. Он сам произносил их. Безрезультатно, миру наплевать на просьбы и желания одного отдельно взятого подростка. Отличие было в том, что тогда его слышали лишь бесстрастные звезды и пустыня. Сейчас он мог сделать хоть что-нибудь. Разведчик тяжело вздохнул, мысленно послав подсердечное проклятье тому, кто продолжал мучить эту женщину, которую за время, проведенное вместе, научился уважать и ценить. Осторожно подошел и протянул Кэтрин руку.

- Дверь будет неудобно открывать, если ты так и останешься здесь, Кэтрин, а произойдет это, скорее всего, не сейчас. Пойдем со мной, раз нам придется ждать, проведем время с пользой. Пожалуйста, Кэтрин.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт подняла глаза и медленно покачала головой из стороны в сторону.

- Я не могу. - Сердце болезненно сжалось. Шанс был крошечным, но он все ещё был. - Прости.

Сейчас оттащить ее от этой двери можно было только силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прерывистые фразы… Нет, это точно не помехи.  Даже непроницательный Болтик это понял. Взгляд упал на генератор, нужен был ещё один… Да катись оно к чертям!

Сила Воли - провал

Окружение замелькало, всё ускоряясь.  Сбившееся дыхание, и точка, финал маленького забега -женская фигурка у дверей медблока.
- Кэт… - Лита почти рухнула, сбивая колени, рядом с шефом, пальцы осторожно дотронулись до плеча шефа. Вопрос «Что случилось?» застрял в горле.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт подняла глаза и медленно покачала головой из стороны в сторону.
- Я не могу. - Сердце болезненно сжалось. Шанс был крошечным, но он все ещё был. - Прости.
Сейчас оттащить ее от этой двери можно было только силой.

 

- Даже отойти на несколько шагов? - серьезно уточнил Бен. - Недалеко. Нам надо научиться пользоваться той пушкой, что собирал...Сол. Это можно делать и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Даже отойти на несколько шагов? - серьезно уточнил Бен. - Недалеко. Нам надо научиться пользоваться той пушкой, что собирал...Сол. Это можно делать и здесь.

 

- Я... - конечно, Бен говорил разумные вещи.

Он всегда был таким.. собранным. Таким надежным.

- ... не сейчас. Дай мне немного времени.

Ей нужно было узнать, кто там, внутри. Это было безусловной физической потребностью сейчас.

 

- Кэт… - Лита почти рухнула, сбивая колени, рядом с шефом, пальцы осторожно дотронулись до плеча шефа. Вопрос «Что случилось?» застрял в горле.

 

Она прикоснулась к ладони девушки, силясь выговорить хоть что-то. Что-то полезное. Нужно было равняться на Бена  в этом. Самообладание превыше всего.

- Все нормально, милая. Пойдите, скажите всем, чтобы начинали собираться. Соберите все, что может понадобиться нам под землей. Бомбу, оружие, снаряжение.. В одиннадцать мы должны выехать, чтобы успеть на точку сбора.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - конечно, Бен говорил разумные вещи.

Он всегда был таким.. собранным. Таким надежным.

- ... не сейчас. Дай мне немного времени.

Ей нужно было узнать, кто там, внутри. Это было безусловной физической потребностью сейчас.

 

Она прикоснулась к ладони девушки, силясь выговорить хоть что-то. Что-то полезное. Нужно было равняться на Бена  в этом. Самообладание превыше всего.

- Все нормально, милая. Пойдите, скажите всем, чтобы начинали собираться. Соберите все, что может понадобиться нам под землей. Бомбу, оружие, снаряжение.. В одиннадцать мы должны выехать, чтобы успеть на точку сбора.

 

- Сделаем. Конечно. И я за оружием схожу, - все так же серьезно кивнул Бен в ответ, хотя смотреть на Кэтрин было по настоящему больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она прикоснулась к ладони девушки, силясь выговорить хоть что-то. Что-то полезное. Нужно было равняться на Бена  в этом. Самообладание превыше всего.
- Все нормально, милая. Пойдите, скажите всем, чтобы начинали собираться. Соберите все, что может понадобиться нам под землей. Бомбу, оружие, снаряжение.. В одиннадцать мы должны выехать, чтобы успеть на точку сбора.

 

- Сделаем. Конечно. И я за оружием схожу, - все так же серьезно кивнул Бен в ответ, хотя смотреть на Кэтрин было по настоящему больно.

Техник посмотрела на дверь медблока. На Кэт. На Бена.

- Да. Сделаем. - практически эхом от слов разведчика отозвалась Лита. Конечно, сделает. Всё что угодно сделает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 10:00...

 

Два часа спустя безжалостно наплевавший в душу собственной спасительнице, а на самом деле лишь проявлявший заботу о её же благополучии, которую многие люди склонны приравнивать к жестокости и бесчувственности, пока не станет уже слишком поздно сервитор вышел из медблока и запер за собой дверь. Подопытный же, судя по тому что он не сопровождал киборга, пока оставался внутри, всё так же надёжно зафиксированный на столе. В руках "Малыша" находился инфопланшет пестрящий ровными строчками машинного текста и графиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй, 10:00

 

Бен оповестил общинников, чтобы готовились к выезду, разбираться с Гнездом жуком (на этот раз упор делался на ребят Замира, как более опытных, а молодежь оставалась на охране комплекса) и два часа потратил на осваивание с тяжеленной бандурой мегапушки и заимствованной у ручного пулемета треноги, попутно объясняя нюансы подготовки данного типа оружия к стрельбе Кэтрин.

 

сервитор вышел из медблока и запер за собой дверь. Подопытный же, судя по тому что он не сопровождал киборга, пока оставался внутри, всё так же надёжно зафиксированный на столе. В руках "Малыша" находился инфопланшет пестрящий ровными строчками машинного текста и графиками.

 

- Что там? Какие результаты? - поинтересовался Бен, оставив пушку на треноге и подойдя ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 10:00

 

- Что там? Какие результаты? - поинтересовался Бен, оставив пушку на треноге и подойдя ближе.

 

В ответ на это не особо разговорчивый сервитор протянул мужчине планшет, содержащий довольно занятные для учёных кругов данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В руках "Малыша" находился инфопланшет пестрящий ровными строчками машинного текста и графиками.

 

- Что там? Какие результаты? - поинтересовался Бен, оставив пушку на треноге и подойдя ближе.

 
Первым Бену взглянуть на результаты не удалось. Дежурная под дверью хоть и растерялась в первый момент, но скорость рефлексов скоро вернулась.
Первым в глаза бросался рентгеновский снимок, на котором в предплечье явно присутствовал костяной нарост в форме шипа. Из доступного немедику понятно становилось, что в организме функционируют какие-то неопознанные железы, по другому работают глаза и... зафиксирована активность участков мозга, у нормального человека пребывающих в относительном покое.
Кэт прижала планшет текстовой стороной к груди. Сердце колотилось словно загнанное. По ее лицу Бен мог заключить одно - что-то точно было не в порядке. С другой стороны... разве можно было ожидать иного? 
- Но все же ты не говоришь, что там жук. - выдавила она из себя и беспомощно взглянула на сервитора. Несмотря на все, кости были человеческими. И кровь тоже. Иначе он не показывал бы ей эти сомнительные результаты. - Это ведь не жук? 
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ведь не жук? 

 

Сервитор пожал плечами. Точно на этот вопрос пока он был не способен ответить, а понапрасну обнадёживать и что называется лгать во благо похоже не хотел, как и пускать Кэтрин внутрь. Вместо этого оба присутствующих имели возможность лицезреть следующую пантомиму - прижатая запястьем ко лбу рука, с четырьмя разведёнными пальцами вверх, затем два указательных пальца к нижней челюсти и вискам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэтрин? - переспросил Бен осторожно. - Что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исследователь сомневался. А значит - шанс все еще был. Маленький такой. Как сама Кэт.

Сервитор "говорил" что-то о королеве, о рое, и о их разуме. Да... у них ведь один разум на всех, и, возможно, тот, кто находился сейчас внутри, был подключен к этому разуму. Являлся его частью.

И значит, у нее была единственная возможность проверить точно. Уничтожить сердце роя. Обезглавить многоголовую гидру и... посмотреть, что будет.

Может быть ее солдаты просто отключатся. А может быть потеряют разум. 

 

- Кэтрин? - переспросил Бен осторожно. - Что там?

 

Излишне крепко, пожалуй, Кэт сжала плечо Бена и отвела в сторону. Взяла за руки. Заглянула в глаза.

- С ним там что-то сделали. - зашептала  она. - Но.. это все еще может быть он, понимаешь? Еще не все потеряно. Малыш не уверен.

После некоторой борьбы с собой, она с усилием отняла от себя планшет и придавила к груди наемника.

- Пожалуйста.  - серые глаза умоляюще уставились ему в лицо. - Это все еще может быть он. Не руби с плеча.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишне крепко, пожалуй, Кэт сжала плечо Бена и отвела в сторону. Взяла за руки. Заглянула в глаза.

- С ним там что-то сделали. - зашептала  она. - Но.. это все еще может быть он, понимаешь? Еще не все потеряно. Малыш не уверен.

После некоторой борьбы с собой, она с усилием отняла от себя планшет и придавила к груди наемника.

- Пожалуйста.  - серые глаза умоляюще уставились ему в лицо. - Это все еще может быть он. Не руби с плеча.

 

Бен не остался равнодушен к отчаянной надежде и мольбе, светившихся в глазах Кэтрин. Просто не смог. Однако, были вещи, которые он должен был сделать и в серых глазах по прежнему стыл холод ненависти к жукам.

- Не буду, Кэтрин. Не могу позволить себе роскошь бездумной ненависти. И перестать ненавидеть тоже не могу. Его, кем бы он ни был, надо допросить. Попытаться узнать о логове этих тварей все, что сумеем. Понимаешь, Кэтрин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт помолчала.

- Если это и в самом деле он, то скорее всего ничего не знает. Как Ариф и Рэт. Помнишь? Им не дали ничего увидеть. А если это... - она сглотнула. - ..настоящий жук, он скорее умрёт, чем скажет. Это же рой. У них нет личности.

Шепот снизился ещё на полтона.

- Но это не самое опасное. Его разум может быть связан с их маткой. Малыш сказал. Она узнает, что мы идём. Все, что мы скажем, может услышать и она. Это слишком большой риск.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт помолчала.
- Если это и в самом деле он, то скорее всего ничего не знает. Как Ариф и Рэт. Помнишь? Им не дали ничего увидеть. А если это... - она сглотнула. - ..настоящий жук, он скорее умрёт, чем скажет. Это же рой. У них нет личности.
Шепот снизился ещё на полтона.
- Но это не самое опасное. Его разум может быть связан с их маткой. Малыш сказал. Она узнает, что мы идём. Все, что мы скажем, может услышать и она. Это слишком большой риск.

 

В словах Кэтрин был свой резон, Бен не мог не признать этого. Разведчик вздохнул и устало потер веки.

- Значит, просто оставим его под замком и под охраной. Разберемся позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В словах Кэтрин был свой резон, Бен не мог не признать этого. Разведчик вздохнул и устало потер веки.

- Значит, просто оставим его под замком и под охраной. Разберемся позже.

 

- Пока мы не будем знать точно, об этом... - она забрала планшет себе, многозначительно пристукнув по нему пальцем. - ..никто не должен знать. Сделай это для меня. Прошу. И... я должна увидеть его. Просто взглянуть, перед тем, как мы уйдем. Ничего больше.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока мы не будем знать точно, об этом... - она забрала планшет себе, многозначительно пристукнув по нему пальцем. - ..никто не должен знать. Сделай это для меня. Прошу. И... я должна увидеть его. Просто взглянуть, перед тем, как мы уйдем. Ничего больше.

 

- Хорошо, Кэтрин, - с легким вздохом сдался разведчик. - Поступай, как считаешь нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт поднялась на цыпочки и крепко обняла Бена за шею.

- Спасибо тебе. - шепнула она, отстранилась и спрятав планшет у себя, вернулась обратно к сервитору.

- Малыш. - мягко начала она. - Знаю, ты беспокоишься о моей безопасности. И я ценю это, правда. Но... мне нужно увидеть его. Иначе я просто умру.. Я не стану ничего делать. - пообещала она. - Только посмотрю. Пусти меня к нему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт поднялась на цыпочки и крепко обняла Бена за шею.
- Спасибо тебе. - шепнула она, отстранилась и спрятав планшет у себя, вернулась обратно к сервитору.

 

Бен застыл на месте от неожиданности и опомнился только когда Кэт уже шла к сервитору. "Женщины", - покачал он головой и вернулся к оставленному без внимания оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Малыш. - мягко начала она. - Знаю, ты беспокоишься о моей безопасности. И я ценю это, правда. Но... мне нужно увидеть его. Иначе я просто умру.. Я не стану ничего делать. - пообещала она. - Только посмотрю. Пусти меня к нему. 

 

Сервитор встал у двери и скрестил руки на груди. Посетившая кучу психологов Кэтрин наверняка знала, что подобный жест явно обозначает желание отгородиться. Если уж эта женщина сама не знала, что для неё лучше, приходилось действовать сурово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервитор встал у двери и скрестил руки на груди. Посетившая кучу психологов Кэтрин наверняка знала, что подобный жест явно обозначает желание отгородиться. Если уж эта женщина сама не знала, что для неё лучше, приходилось действовать сурово.

 

- Малыш... - за скрещенные руки зацепились судорожно сведенные пальцы. 

Кэт смотрела в бесстрастные глаза и понимала, что умолять бесполезно. И если она умрет сегодня, там внизу... то даже не увидит его лица. 

- Обещай, что туда никто не войдет раньше меня или Бена. И ты не причинишь ему вреда, если только он не нападет на тебя первым. Ты меня понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обещай, что туда никто не войдет раньше меня или Бена. И ты не причинишь ему вреда, если только он не нападет на тебя первым. Ты меня понял?

 

Сервитор кивнул. Пускать кого-то постороннего в медблок явно не входило в его привычки, как и причинять вред живым существам, учитывая, что создан он был с совершенно противоположными целями и сейчас преследовал их же, даже есть Кэтрин была в корне не согласна с такой точкой зения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервитор кивнул. Пускать кого-то постороннего в медблок явно не входило в его привычки, как и причинять вред живым существам, учитывая, что создан он был с совершенно противоположными целями и сейчас преследовал их же, даже есть Кэтрин была в корне не согласна с такой точкой зрения.

 

- Скажи... - губы у нее побледнели. - Скажи, что я люблю его.

Как будет это делать лишенный речевого синтезатора робот, ее не волновало. Как и то, что запертый внутри мог оказаться не человеком вовсе. Пускай. 

Если это жук, ему будет все равно. А если нет... он должен был это услышать. Пусть даже так.

Кэт круто развернулась и зашагала внутрь комплекса. Чем быстрее они со всем этим покончат, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...