Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дара ушла, а она так и стояла у стены, расслабленно разложив руки на пустой полке и глядя прямо перед собой.

- Ты так хочешь попасть в Полис, что готов терпеть даже это.

 

- Нет, - Раймонд вытащил коробку с нижнего ряда и вскрыл. Голос хирурга был похож на утро понедельника. Его утро понедельника. Или утро среды - середины недели. - Это не из-за Фароса.

Дара вроде бы ясно дала понять, что корреспонденции с родственниками не будет. 

На стол с характерным звуком соприкосновения металла опустилась перчатка - лишней не будет. 

Амортизирующая перчатка - Персонаж, носящий амортизирующую перчатку может стрелять из ручного оружия с одной руки без обычного штрафа -20. В дополнение, пистолеты, требующие для стрельбы две руки, могут быть использованы с одной без штрафа.

С флегматичностью сервитора, Раймонд потянулся к стенду с оружием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не из-за Полиса.

- Так почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтовка и что-то схожее на дробовик. Второе подошло бы руке Бена - он и сам мощнее, что тот медведь. 

Пистолеты, ножи, патроны... 

- Кэт, не раздражай меня, - обилие женского внимания, имеющего власть, достигло критической отметки. Не поднимая взгляда, хирург просил остановиться вовремя. Пока ещё просил не усугублять. Она могла видеть, как белеют пальцы, сжимающие разобранное оружие. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэт, не раздражай меня, - обилие женского внимания, имеющего власть, достигло критической отметки. Не поднимая взгляда, хирург просил остановиться вовремя. Пока ещё просил не усугублять. Она могла видеть, как белеют пальцы, сжимающие разобранное оружие. 

 

Обернулась, словно испугавшись. Да, руки действительно побелели.

- Ты потерпи. - очень тихо и очень покладисто попросила Кэт, с горлу что-то подступило. Слезы? Удивительно, но, кажется, сейчас это были не они. Пришлось сглотнуть.

- Осталось-то всего ничего.

С силой сдавив кобуру пистолета, она порывисто зашагала прочь, наверх. В красную машину, ставшую такой родной в последние дни, можно залезть и закрыться в ней, как в ракушке.

Как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слегка мутило. Организм стремился вернуть состояние покоя. Недвижимость. Сон. Отдых. Приятно, но… машины ржавеют и портятся, если долго их не использовать. Даже мысли от пары дней в «законсервированном» состоянии отталкивались друг от друга и разлетались в стороны, стоило попытаться собрать их в одну цельную идею.

Пальцы на руках сжимались и разжимались – Лита по возможности проверяла насколько способны работать части механизма. Так, чтобы не мешать сервитору, накладывающему бинты.

 

- Вижу ты в порядке. - Вместо приветствия произнесла преторианка, пристроив рюкзак у входа и не торопясь расстёгивая крепления кирасы.

В порядке? Руки двигаются. Ноги ходят. Глаза видят. Нос дышит. И так далее по списку. Всё функционирует. Порядок? Да. Разве важно для Болтика, что на шляпке появились некрасивые царапины? Вкрутится куда нужно не хуже целых.

Важно? Вот и угадайте по марлевому лицу без выражения да или нет.

 

- В порядке. Стараниями Малыша. А ... вы? – чуть помедлив, спросила Лита, помнившая, что Даре тоже досталось. И на себе понявшая, что шипы жуков могут доставить ... неудобства.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ... вы?

 

- Почти бегаю. - Громыхнув пластинами снятой брони об пол подошла и села на стол рядом Дара. Сгонять прошлую пациентку сервитор не спешил, давая время попривыкнуть после почти двух суток глубокого сна. Напротив, подошёл к двери и запер её, из каких-то своих соображений, а может просто решив не обеспечивать случайных гостей бесплатным стриптизом. - Добро пожаловать в бойцовский клуб. - Слегка улыбнулась она, рассмотрев забинтованное лицо поближе. - Не бойся, заживёт. - Неумело попыталась подбодрить бойца преторианка, в которой временами просыпалось некоторое понимание других. Особенно девушек. Возможно потому, что она всё же и сама принадлежала к ним, хотя и старательно душила в себе подобные наклонности. - Я недавно попала почти так же. Шить пришлось на коленке где-то в пустыне. - И даже при таком скверном положении дел, всё что можно было рассмотреть сейчас парочка небольших шрамов на щеке, уходящих к уху, правда довеском к ним шли импланты глаз. А местные условия и не нуждающийся в отдыхе киборг сами по себе сулили лучшие результаты. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 5
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стриптиз могла разве что обеспечить атлетичная Дарья. Худенькая Лита, как и положено тому, что может родить пересохшее чрево пустыни, особыми выдающимися женственными формами не отличалась.

 

- Не бойся, заживёт. - Неумело попыталась подбодрить бойца преторианка, в которой временами просыпалось некоторое понимание других. Особенно девушек. Возможно потому, что она всё же и сама принадлежала к ним, хотя и старательно душила в себе подобные наклонности. - Я недавно попала почти так же. Шить пришлось на коленке где-то в пустыне.

 

Несколько секунд серо-голубые глаза рассматривали наглядный пример перед глазами.

- И правда почти не заметно… - тактический маневр удался, и боец несколько приободрился, -Значит, я уже не первая женщина в этой компании, которой вот так не повезло. Будто отличительная метка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Значит, я уже не первая женщина в этой компании, которой вот так не повезло. Будто отличительная метка.

 

- Лучше бы не была. - Закономерно заметила Дара и решила посвятить собеседницу, раз уж они оказались здесь заперты на какое-то время, в цели пробуждения, ведь Кэтрин разговаривала с сервитором, а сам он, будучи бессловесным, её вряд ли передал. - Тебя разбудили на всякий случай. Извини уж. Анек божиться, что вертушка будет летать нормально, но если вдруг что не хотелось бы застрять посреди пустыни или бросить так Кэтрин одну.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя разбудили на всякий случай. Извини уж. Анек божиться, что вертушка будет летать нормально, но если вдруг что не хотелось бы застрять посреди пустыни или бросить так Кэтрин одну.

 

- Если уж Анек божится… - начала было Лита, но тут же  запнулась, - Погоди…те. Так они всё-таки починили вертушку? Они уже её проверили? Куда мы летим? Все? – выдала пулемётной очередью все интересующие вопросы техник. Перспектива познакомиться поближе с летательным аппаратом воодушевила девушку. После такого подарка Дара могла бы и не просить прощения за то, что вытащила Литу из капсулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди…те. Так они всё-таки починили вертушку? Они уже её проверили? Куда мы летим? Все?

 

- Движок работает, а полетать времени нет, в этом и фокус. - Пояснила Дара. - Там всего четыре места, а я и так одна за двух сойду, да ещё рюкзак этот. Кэтрин как-то обмолвилась, что умеет водить не только машины и без... доктора, - всё таки как-то обозначили мужчину, избежав имени, - она думаю и шагу не ступит. - Вариант с настойчивостью конечно существовал и эгоизм Кэт вряд ли достигал масштабов сотен тысяч потенциальных жертв, но было не совсем-то время для экспериментов. - Так что сама понимаешь. Мне нужно срочно попасть в Фарос. Возможно на обратном пути вам будет посвободнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Без доктора? - озадачилась Лита и поглядела на Малыша, который в её представлении был единственным представителем этой профессии здесь.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Без доктора?

 

Взглянув на собеседницу Дара как-то грустно усмехнулась.

- Выходит у неё не только от меня есть секреты. Когда мы прибыли сюда с нами был мужчина, зовут Раймонд. Он пропал куда-то. Как выяснилось, Королева держала его в Улье почти неделю. Не знаю тот же человек вернулся или нет, но я не доверяю ему, а Кэтрин... она вообще себе на уме. Недавно слышала, как их назвали мужем и женой, так что на факты смотреть не будет. -  По привычке слегка развела руками преторианка за кто получила подзатыльник, от стоящего сзади сервитора ловко управляющегося сшивателем механодендрита и с обиженным - Ау! - Вжала голову в плечи.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приподнятые брови были не видны за белыми полосками бинтов, но вот глаза выдавали удивление техника.

 

Муж? Лита подозревала, что у шефа где-то там возможно есть семья, которая ждёт её возвращения. Но всё оказалось ближе и неожиданней. Особенно, слова о долгом пребывании этого Раймонда в гостях у жуков. Которые не славились человеколюбием, а его  взяли отпустили. Вот так просто. Живым и невредимым.

 

- Этого человека хотя бы проверили? Просто диверсии во время полёта вещь… неприятная. -  нервно заметила техник.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Этого человека хотя бы проверили? Просто диверсии во время полёта вещь… неприятная. -  нервно заметила техник.

 

- Не знаю. - На этот раз постаралась избежать неосторожных жестов воительница. - Он сам сказал, что доказал каким-то образом и согласился быть в ошейнике, пока рядом. - Что было само по себе положительным знаком, с некоторой оговоркой. -  Да и места там не много. Если попробует на кого-то напасть я постараюсь, чтобы это было последнее, что он сделает.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и места там не много. Если попробует на кого-то напасть я постараюсь, чтобы это было последнее, что он сделает.

 

Взрывающеюся ожерелье. Не самое приятное украшение, но сейчас, кажется, такие меры были необходимы. И девушка всё же верила, что разум шефа не настолько затуманен дымкой эмоций, чтобы поверить возможному шпиону просто на слово. Да и Бен наверняка бы это дело так просто не оставил. Кстати...

 

- Дара, а вы… - судя по всему для Литы эта большая и сильная женщина просто не вмещалась в дохленькое местоимение «ты», - видели остальных? Бен, Рэт, Ариф – они в порядке? Если кого-то и приводили в медблок, то я это, - кивок в сторону капсулы, - проспала.

 

Пока девушка могла судить только о состоянии Кэт. Раз собирается пилотировать вертолёт, то относительно здорова.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дара, а вы… - судя по всему для Литы эта большая женщина просто не вмещалась в дохленькое местоимение «ты», - видели остальных? Бен, Рэт, Ариф – они в порядке? Если кого-то и приводили в медблок, то я это, - кивок в сторону капсулы, - проспала.

 

- Значит так зовут тех двоих, кто был с вами у Улье? - Поинтересовалась преторианка по окончании процесса художественного вышивания по ней же и не особо напрягаясь подняла кирасу, весившую с добрую треть всей Литы, одевая её на место. - Не поможешь? До того, как ты назвала я и по именам их не знала. Да и с Беном недавно познакомилось. - Данный, казалось бы странный факт, отсутствия знакомства даже по именам, при проживании, пусть и не особо длительном, на одной территории похоже не волновал её. - Пока я здесь была со мной раз заговорили и то Салим послал. Высокий и дохлый вроде. Когда мы из Улья уходили что-то серьёзное только у Бена было. Такие раны редко заживают быстро. Остальные должны быть в порядке.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока я здесь была со мной раз заговорили и то Салим послал. Высокий и дохлый вроде. Когда мы из Улья уходили что-то серьёзное только у Бена была. Такие раны редко заживают быстро. Остальные должны быть в порядке.

 

- Аха. Сейчас помогу, - Лита сползла с насиженного места.  Пару мгновений держалась за стол пока не уверилась, что ноги держат. Тонкие пальцы аккуратно стали подтягивать крепления, соединяющие части кирасы.

- А почему они с вами не разговаривали? – спросила она, пока помогала воительнице облачаться в доспех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему они с вами не разговаривали? – спросила она, пока помогала воительнице облачаться в доспех.

 

- Не знаю, боялись, наверное. - Вновь закинув за плечо рюкзак взялась за ручку отпертой сервитором двери Дара. - Что проголодаюсь и съем. Собирайтесь, буду ждать у машины.

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, боялись, наверное. - Вновь закинув за плечо рюкзак взялась за ручку отпертой сервитором двери Дара. - Что проголодаюсь и съем. Собирайтесь, буду ждать у машины.

 

А может слишком уж разило бронебойное очарование воительницы.
- Есть собираться! – вытянулась по струнке техник.  Пришли в себя, собрались, раз-два!

- Я могу идти?  - спросила Лита у сервитора. Чувствовала она себя … сносно. Но вдруг у металлического доктора осталось какие-то предупреждения для пациентки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу идти?  - спросила Лита у сервитора. Чувствовала она себя … сносно. Но вдруг у металлического доктора осталось какие-то предупреждения для пациентки.

 

Предупреждение было. Правда дело, как обычно, оставалось за понятливостью пациентки. Показав пять пальцев сервитор приложил ладонь к собственной щеке.


 

В красную машину, ставшую такой родной в последние дни, можно залезть и закрыться в ней, как в ракушке.

Как раньше.

 

Заизолировавшегося моллюска трогать не спешили, некоторое время понаблюдав со стороны. Однако результаты от этого не менялись ровным счётом никак. У машины, не смотря на озвученное предупреждения, так никого и не появилось. Ни сказать Кэтрин "Пока" и спросить ждать ли к ужину, ни поинтересоваться у Дары, что это она вообще тут раскомандовалась. Было ли это вполне явным знаком для брюнетки в беретке об отношении общества к происходящему, ней лично и поводом к переоценке собственной значимости оставалось на разумении последней. Подойдя Дарья поставила рюкзак на песок и оперлась спиной и красный нагретый солнцем борт джипа, не спеша рваться внутрь консервной банки. Сидеть в ближайшее время и так предстояло отнюдь не мало.

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт никогда не бралась судить о чувстве собственной значимости кого-либо, равно как и не ждала личных откровений от тех, с кем, по крайней мере, не пообщалась как следует, и общение это не вызвало бы хотя бы чувство взаимной симпатии. Ведь, в противном случае, такие суждения и ожидания имеют очень мало общего с реальностью, не так ли?

Увы, такой взгляд на вещи в их маленьком сообществе был отнюдь не поголовным, так что оставалось лишь радоваться, что ее собственное разумение так великодушно оставили на ее усмотрение.

 

Дверь предусмотрительно поставленного в тени джипа распахнулась  с той стороны, с которой коварно подкрался лучик солнца, дабы свести все усилия по предохранению техники от перегрева на нет.

- Пора выезжать?

Кэт спрыгнула со своей подножки и на мгновение прикрыла глаза, опершись рукой на сиденье. Растягивать не хотелось, так что лучше и в самом деле, сделать все поскорее. Как с присохшей к ране повязкой. Больно, зато быстро.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора выезжать?

 

- Как придут. - Обернулась к заговорившей Дара. - Лите я сказала собираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение было. Правда дело, как обычно, оставалось за понятливостью пациентки. Показав пять пальцев сервитор приложил ладонь к собственной щеке.

 

- Через пять дней сменить бинты? Хорошо. – кивнула пациентка, - и… спасибо, что позаботился. И починил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Через пять дней сменить бинты? Хорошо. – кивнула пациентка, - и… спасибо, что позаботился. И починил.

 

В пространные речи сервитор пускаться не умел и не любил, а в благодарностях и коньяке не нуждался. Закончив своё дело он собирал обрезанные хвостики ниток в ладонь и был совершенно не против, чтобы девушка вернулась к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив своё дело он собирал обрезанные хвостики ниток в ладонь и был совершенно не против, чтобы девушка вернулась к своему.

 

Техник в общем-то тоже не возражала заняться делами, за которыми её и разбудили. Так что вскоре сервитор остался в одиночестве.

 

До оружейной Лита добралась не скоро – шагать быстро и уверенно после двухдневной спячки было непросто. То и дело начинала кружиться голова. Народу вокруг стало.. определённо меньше, да и царившее уныние напоминало о том, что бой в Улье оставил на общине глубокую рану, которая не скоро затянется.

 

И на полках в оружейной снаряжения поубавилось. Но Лита смогла отыскать кое-что в замен пистолету, которому пора было на пенсию. И голову в этот раз решили поберечь. Да и окровавленную по краям шапочку сейчас было не поносить – мумии не к лицу, да и отчистить бы не мешало. Так что верная серая подруга отправилась в рюкзак. На когда-нибудь потом.

 

Приобретено - Гекутер, 2 бронебойных и 3 обычных обоймы, Бронешлем

 

Далее, Лита заскочила на склад и взяла кое-что в замен оставленных в Улье вещей.

 

***

- Ух ты. Прямо толпа провожающих. - хмыкнула девушка, приблизившись к джипу, рядом с которым никого кроме двух прочих представительниц нежного пола в группе никого не было. 

 

- Шеф?  – голос прозвучал мягче,  маленькой женщине достался внимательный, чуть изучающий взгляд – впорядке ли? – Выезжаем?

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...