Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт приложила тыльную сторону ладони ко лбу. Лихорадило. Укрыв тело дока одеялом, вдова побросала разложенное на столе оружие в сумку, схватила аптечку и вывалилась за дверь, в предполуденную жару.

***

В библиотеке ее ожидал не самый приятный сюрприз. За книгами сидел Майло, но она тенью проскользнула мимо и принялась нетерпеливо дергать ручки всех дверей подряд. Целительницы нигде не было, но одна из комнат оказалась заперта.

В спальню бедной девушки заскреблись.

- Ахсана. - зашептала Кэт, одновременно желая дозваться ее и не желая привлечь внимание техника. - Ахсана.. открой, пожалуйста. Мне нужно, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ахсана. - зашептала Кэт, одновременно желая дозваться ее и не желая привлечь внимание техника. - Ахсана.. открой, пожалуйста. Мне нужно, очень.

 

Ненормированный рабочий график в этот день всеми силами взялся переубеждать юную целительницу в выборе дела всей жизни. Однако, судя по выбравшейся из своего убежища Кин причина была важной. Спустя некоторое время дверь приоткрылась, впервые явив программистке девушку с непокрытой головой.

- Что, не хватило чего-то? - сонно поинтересовалась она.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненормированный рабочий график в этот день всеми силами взялся переубеждать юную целительницу в выборе дела всей жизни. Однако, судя по выбравшейся из своего убежища Кин причина была важной. спустя некоторое время дверь приоткрылась, впервые явив программистке девушку с непокрытой головой.

- Что, не хватило чего-то? - сонно поинтересовалась она.

 

На личике мисс Кин, все более напоминающем пресловутого бедного Йорика, друга одного блаженного датского принца, отразилась мучительная борьба стыда с нетерпением.

- Я нашла у него на голове ранку. Но он не ударялся головой,  я помню. - торопливо принялась пояснять она, отчаянно жестикулируя. - Не должно там быть ничего такого. Кроме тебя никто не скажет мне, что это. Пожалуйста.

Самые умоляющие в мире глаза уставились не заспанную пустынницу.

- Ты должна посмотреть. Очень прошу. Это наверняка ключ к тому, что случилось с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты должна посмотреть. Очень прошу. Это наверняка ключ к тому, что случилось с ним.

 

- Сейчас, умоюсь только, - согласилась пустынница и вдруг вспомнила, кивнув в сторону большого зала, - А, Майло-Тэтч-Техник ещё здесь? Не хочу оставлять его здесь одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас, умоюсь только, - согласилась пустынница и вдруг вспомнила, кивнув в сторону большого зала, - А, Майло-Тэтч-Техник ещё здесь? Не хочу оставлять его здесь одного.

 

- Да. - Кэт очень выразительно скривилась, явно не желая встречаться с ним лицом к лицу. - Но он меня, кажется, не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. - Кэт очень выразительно скривилась, явно не желая встречаться с ним лицом к лицу. - Но он меня, кажется, не заметил.

 

- Не хочешь с ним встречаться. - Прозвучало совершенно не вопросительно и было ясно даже без особой проницательности. - Он там собирался искать что-то что поможет разобраться. Если я просто так начну собираться куда-то и попрошу его уйти это будет выглядеть странно. - Воззрились на совёнка с явным предложением придумать чего-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне пришлось выгонять его из дома. - не слишком гордясь собой, поведала Кэт. - Угрозами. Он может быть очень назойлив.

Теребя сумку за край, мисс Кин задумалась.

- Может... скажешь ему, что тебе нужно что-нибудь взять у.. Салима? Или наоборот, пусть отнесет ему что-нибудь? Надо занять его чем-то полезным. Если у тебя тут что-нибудь механическое сломалось, можно попросить починить.

"Желательно, что-то безнадёжное." - мстительно подумала Кэт

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя тут что-нибудь механическое сломалось, можно попросить починить.

 

В этом доме не нашлось бы даже банальной мясорубки. Единственной механической вещью были замки в дверях. Вот только сломанный в любом положении закрытия ключ обязывал разбираться с ним прямо тут же. Это требовало времени, но оставлять здесь Майло одного знахарка, как уже говорила, не хотела.

- Разве что ножи попросить поточить, - пожала она плечами. Видимо Салим точил не только иглы. - Но Раймонд вчера пользовался своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве что ножи попросить поточить, - пожала она плечами. Видимо Салим точил не только иглы. - Но Раймонд вчера пользовался своими.

 

Кэт подумала еще немного. Кажется, мозговая и двигательная активность шла ей на пользу.

логика успех

- У меня есть рация. - в подтверждение аппарат достали из сумки и продемонстрировали Ахсане. - Вторая у Дары. А Дара... у Салима, так? Значит, мы можем связаться с ними прямо отсюда и он наверняка найдет ему какое-нибудь дело в кузнице. - уже почти радостно закончила она. - Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так ведь?

 

- Если не найдёт, то попытается! - Кивнула знахарка. - Дядя наверное как раз занят чем-то, раз они не вместе пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже хоть что-то.

Кэт зажала кнопку и позвала.

- Дара, прием. - все эмоциональные всплески, связанные с преторианкой, как-то поблекли на фоне событий последних дней. - Тут Ахсана хочет поговорить с Салимом. Он рядом?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дара, прием. - все эмоциональные всплески, связанные с преторианской, как-то поблекли на фоне событий последних дней. - Тут Ахсана хочет поговорить с Салимом. Он рядом? 

 

- Рядом. - Отозвался вместо преторианки сам кузнец, обладающий способностью гораздо быстрее найти зашипевшую рацию в шумной кузне. - Кэтрин, мы слышали, что случилось и соболезнуем. - "Я хотела зайти!" - раздалось где-то на фоне. - Да, хотела, но... понимаешь же, с Дарой пака по улицам особо не погуляешь. Над этим как раз и работаем. Думаю до вечера управимся, и, если ты не против...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования несколько притушили ещё ничем необоснованный душевный подъём.

- Да. - она потерла переносицу. - Да, конечно. Приходите. Я... мы как раз пытаемся понять, что послужило причиной. И.. в общем...

Утомленно Кэт подставила рацию знахарке, чтобы та сама объяснила, что им собственно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять?.. К тебе?.. Ну, повезло ему, ходить пока сможет. - Нахмурившись выслушал кузнец и обратился к своей более географически близкой собеседнице. - Слушай, как этот ваш Майло умудряется на столько выводить из себя окружающих?

 

- Он, такой же мой, как и твой. Следить не меня просили. - Задумавшись парировала слепая. Собственно, по кратчайшему знакомству результат этих размышлений был только один. - Трепло? - Предположила она, пожав плечами. - За слова не отвечает.

 

- И в добавок за ними не следит. - Дополнил кузнец, причиной собственного назначения нянькой. - Я отойду не на долго, отдохни пока.

 

* * *

 

Чуть позже весьма увлекательное изучение книжки должен был прервать достаточно громкий стук в дверь и знакомый голос, зовущий сначала хозяйку, а потом и самого инженера:

- Вот ты где. - Даже не стал удивляться находке кузнец и кивнул на книжку. - Подождать это никак не могло? Работы у нас не мало.  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот ты где. - Даже не стал удивляться находке кузнец и кивнул на книжку. - Подождать это никак не могло? Работы у нас не мало.

 

Майло, увлеченный чтением, бросил короткий взгляд на кузнеца и повернулся обратно к книге.

- Не могло и не может, - отрезал ученый, который во второй раз позволять мешать своим планам не собирался.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краем глаза заметив ускорившееся движение, Майло отступил и свободной рукой резко достал из-за пояса пистолет, поднимая его лишь на половину расстояния. Но этого было достаточно, в крайнем случае.


- Дай мне один день, - сказал он.


 


- Думаешь напугать меня этим? - Достал и свой ятаган кузнец. - На пол брось и никогда больше не смей мне угрожать, парень. Я не девочка и могу дать сдачи. - Похоже не смущало мужчину наведённое на него оружие. - Расскажи лучше, чем же ты их так довёл, что они тебя видеть не хотят?


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаешь напугать меня этим? - Достал и свой ятаган кузнец. - На пол брось и никогда больше не смей мне угрожать, парень. Я не девочка и могу дать сдачи. - Похоже не смущало мужчину наведённое на него оружие. - Расскажи лучше, чем же ты их так довёл, что они тебя видеть не хотят?

 

Размеры, которыми владел кузнец, внушали независимо от обстоятельств. А разум подсказывал, насколько может быть стремительным механический сосед ятагана. Правда, разум у инженера сегодня работал достаточно избирательно.

Он опустил оружие, но не бросил.

- Кто? - не понял Майло. - Если я кого и доводил, то только Кэт. Она сейчас сидит в своей комнате. Прощается. - Впрочем, кто еще мог идти в паре с программисткой при таком вопросе. - Я пришел сюда, чтобы узнать, что произошло с Раймондом. И я узнал, - он сжал в другой руке толстую книгу. - Возможно. Возможно, он не мертв.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это было уже интересно.

- А сразу ты этого сказать не мог? - Несколько остыл мастер. - Знаешь, странное с тобой дело. Умеешь же по человечески. Но приходится или вытягивать, - клацнул применённый вчера на горле магнитный зажим. - Или выбивать. Почти как с металлом. - Здоровая рука слегка потёрла переносицу. Остальная ситуация похоже была несколько сложнее, чем казалось на первый взгляд. - Доводил-то чем?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это было уже интересно.


- А сразу ты этого сказать не мог? - Несколько остыл мастер. - Знаешь, странное с тобой дело. Умеешь же по человечески. Но приходится или вытягивать, - клацнул применённый вчера на горле магнитный зажим. - Или выбивать. Почти как с металлом. - Здоровая рука слегка потёрла переносицу. Остальная ситуация похоже была несколько сложнее, чем казалось на первый взгляд. - Доводил-то чем?


 


- Со мной на самом деле очень просто, - возразил Майло. - Я не люблю, когда людей настигает бессмысленная смерть. Я ненавижу, когда это происходит с моими друзьями. И я теряю самообладание, когда все принимают это как данность.


Док бы, наверное, сейчас разбух как павлин.


Майло показал кузнецу обложку большого медицинского справочника, который держал в руках. Умеет читать?


- Существуют яды, способные вызывать такое состояние. На вид - мертв, на ощуп - мертв. Яды должны как-то попадать в организм. Вряд ли кто-то из ваших доктора отравил, так ведь? Именно поэтому я сегодня и довел Кудряшку - для нее важнее было прощание, чем выяснение причин. А что она тебе сказала?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что она тебе сказала?

 

- Вот сейчас и выясним, что она сказала бы мне. - С готовностью предложил мастер, которому не хватало только семейных сцен, пробурчав что-то вроде "Бабы...". И позвал погромче, - Ахсана! Обе сюда идите... 

 

Не ожадавшая такого поворота событий знахарка приняла вид обиженного котёнка и взглядом указала Кэтрин, что деваться-то теперь некуда. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот сейчас и выясним, что она сказала бы мне. - С готовностью предложил мастер, которому не хватало только семейных сцен, пробурчав что-то вроде "Бабы...". И позвал погромче, - Ахсана! Обе сюда идите... 

 

Не ожидавшая такого поворота событий знахарка приняла вид обиженного котёнка и взглядом указала Кэтрин, что деваться-то теперь некуда. 

 

- Неужели нельзя все это потом выяснить? Нам надо скорее идти. -  занервничала Кэт.

Впрочем, через библиотеку выйти все равно было проще, чем лезть в длинном балахоне через окно. В голове у нее сидело только одно, Ахсана должна осмотреть голову дока. Это важно.

Майло, вопросы Салима, все это было настолько второстепенно...

- Ахсана, милая, пожалуйста, пойдем. - и обернулась к кузнецу. - Салим, прошу, не сейчас. Мне очень нужно, чтобы Ахсана взглянула на Раймонда как можно скорее. Очень.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ахсана, милая, пожалуйста, пойдем. - и обернулась к кузнецу. - Салим, прошу, не сейчас. Мне очень нужно, чтобы Ахсана взглянула на Раймонда как можно скорее. Очень.

 

- Что ты нашла? - резко оживился инженер и ступил на встречу, совершенно игнорируя факт прячущейся от него Кудряшки. Как он думала сама, в другой момент и в другое время это было бы забавно. - Давай пойдем и посмотрим вместе. - Для наглядности он даже спрятал пистолет и поднял руки. - Я не собираюсь с ним ничего делать. Если ты слышала наш разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Салим, прошу, не сейчас. Мне очень нужно, что Ахсана взглянула на Раймонда как можно скорее. Очень.


- Давай пойдем и посмотрим вместе.


 

- Сейчас. - Отрезал кузнец, пока мирно. - Она, - последовал жест на знахарку. - Никуда не пойдёт пока вы, - подобной же чести удостоились оба гостя. - Не выясните, кто  кому и что должен. Нам здесь конфликты не нужны и если ты прав. - Очередной кивок в сторону инженера. - Хуже ему не становится, так что спешить нам совершенно некуда.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас. - Отрезал кузнец, пока мирно. - Она, - последовал жест на знахарку. - Никуда не пойдёт пока вы, - подобной же чести удостоились оба гостя. - Не выясните, кто  кому и что должен. Нам здесь конфликты не нужны и если ты прав. - Очередной кивок в сторону инженера. - Хуже ему не становится, так что спешить нам совершенно некуда.

 

Майло хмыкнул, со странным интересом глянув на кузнеца, который к обязанностям няньки решил взвалить на себя еще и роль семейного психолога. То что нужно для Кудряшки. Прямо идеально.

- Мне никто ничего не должен, - сказал инженер, посмотрев на программистку. - Единственное, чего я ожидал, это проявление благоразумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт метнула короткий взгляд на Майло и поджала губы. Проигнорировала, как совсем недавно он игнорировал ее.

 

- Сейчас. - Отрезал кузнец, пока мирно. - Она, - последовал жест на знахарку. - Никуда не пойдёт пока вы, - подобной же чести удостоились оба гостя. - Не выясните, кто  кому и что должен. Нам здесь конфликты не нужны и если ты прав. - Очередной кивок в сторону инженера. - Хуже ему не становится, так что спешить нам совершенно некуда.

 

- Чего ты хочешь от меня? - сгорая от нетерпения, вопросила вдова, звание которой внезапно оказалось под вопросом. - Чего? Он не уважает ни живых, ни мертвых, приходит в чужой дом и делает там, что хочет, а когда его просят уйти, плюет на твои слова! Ты можешь просить снова и снова, но тебя не слышат. Ты можешь пытаться вытолкать его за дверь, но у тебя слишком мало сил для этого...

Кэт тяжело задышала, пытаясь хоть немного упорядочить толкущиеся в голове мысли, ведь последнюю она так и не закончила.

Ей было плохо. Ей было просто ужасно... ей надо было хоть немного времени, чтобы разобраться в себе. Доктор понял бы это.

- Ты хоронил кого-нибудь, Салим? - резко спросила она - Тогда ты догадаешься, как это, когда все внезапно повторяется снова. Я не стану не стану извиняться. Ничего непоправимого не случилось! Если этого никак нельзя избежать, пусть идет, но не смеет тянуть свои руки, куда не следует! Единственный врач здесь, пока, Ахсана. Это ее дело.

Прижав к себе аптечку, Кэт замолчала, понимая, что, пожалуй, сболтнула лишнего, но сказанного не воротишь.

- Это все? Или аудитории нужны душещипательные подробности?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...