Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инквизиции в космосе не будет

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на успех Dragon Age Inquisition фанаты беспокоятся за Mass Effect Andromeda, как бы нам не получить Mass Effect Inquisition или Инквизицию в космосе. В свежем выпуске PC Gamer, руководитель BioWare Аарон Флинн попытался развеять подобные страхи игроков.

«Да, мы поняли, что некоторые квесты из Dragon Age Inquisition, мягко сказать не подходящие и даже плоские — «принеси/подай». Плюс в том, что сейчас мы можем взять все то, что не сработало и то, что сработало, отнести все нашим ребятам из Андромеды и сказать, что надо делать, а что нет. Далее дело за ними, обработки, корректировки, результат», — сказал Флинн.

По мнению многих геймеров, данный вид квеста действительно был ужасен, так что, это хорошо, что в BioWare принимают это к сведению для очередного шедевра в своей коллекции.

Напомним, что приключение начнется в конце первого квартала на PC, Playstation 4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Ты уже определись, достаточно ли ты крут и важен, чтобы в подобном участия не принимать лично, или всё же нет.

вот именно! мне не дают этой возможности. на столе были задания которые мне хотелось и самому бы провести а нет! кукиш с пальмовым маслом! а хочется так что есть миссия - ты отправил туда смердов. захотел оставил как есть пускай разбираются, а захотел аккурат пришел к позициям посмотрел на их хлопоты и может помог из-за угла торпедой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

вот именно! мне не дают этой возможности. на столе были задания которые мне хотелось и самому бы провести а нет! кукиш с пальмовым маслом! а хочется так что есть миссия - ты отправил туда смердов. захотел оставил как есть пускай разбираются, а захотел аккурат пришел к позициям посмотрел на их хлопоты и может помог из-за угла торпедой 

Ты можешь выйти в поля и собирать всё сам. Время от времени в игре встречаются агенты, которые могут отдать тебе собранные ресурсы.
У стола ты командующий "армией". В поле ты полевой командир отряда. Быть всегда и везде это уже слишком Мери Сью даже для БВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак....старик Хоттабыч вырвал очередной волос из седой бороды....трах-тибидох- и из персональной наноплавильни материализовался очередной кусок обшивки для "Бури" :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ты можешь выйти в поля и собирать всё сам. Время от времени в игре встречаются агенты, которые могут отдать тебе собранные ресурсы.
У стола ты командующий "армией". В поле ты полевой командир отряда. Быть всегда и везде это уже слишком Мери Сью даже для БВ.

на столе задания не только по ресурсам там много дипломатии было и всяких встреч. Мери Сью тут не причем. дело в постановки массовых замесов с участием нпс. Вот как были замесы в ДАО в самом начале там массовка сражается у ворот а ты бежишь в башне, НО! тут короткий момент лишь был. А я о том что есть миссия захватить то или иное место и я должен иметь возможность отмахнуться рукой и послать туда холопов...и пускай воюют, но вдруг я решил после что они не справятся и тайными тропами подъехал туда как армия рыцарей долины с Мизинцем в Играх престолов, и вдарить в тыл неприятелю, или просто из-за угла пулять фаерболами. надоело вижу что справляются, все тихо сел на кобылу и поехал по своим делам там.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

на столе задания не только по ресурсам там много дипломатии было и всяких встреч. Мери Сью тут не причем. дело в постановки массовых замесов с участием нпс. Вот как были замесы в ДАО в самом начале там массовка сражается у ворот а ты бежишь в башне, НО! тут короткий момент лишь был. А я о том что есть миссия захватить то или иное место и я должен иметь возможность отмахнуться рукой и послать туда холопов...и пускай воюют, но вдруг я решил после что они не справятся и тайными тропами подъехал туда как армия рыцарей долины с Мизинцем в Играх престолов, и вдарить в тыл неприятелю, или просто из-за угла пулять фаерболами. надоело вижу что справляются, все тихо сел на кобылу и поехал по своим делам там.

В ДАО были туповатые замесы. С битвы с Архидемоном до сих пор ржу.
А вот с дипломатией в ДАИ все прекрасно. Нет, я не о сюжете и подобном, а о формате стола. Если лидер будет выезжать на ВСЕ встречи, то это скажет о том, что он ничем не правит. Затем и нужны советники, послы, шпионы и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ужас, прошлогодняя утечка нам обащала, невидимые отряды и в МЕА. Не знаю как там в ДАИ, но в МЕА можно будет решить самому ли побочки выполнять, или послать кого-то. Правда в утечке говорилось за охрану колоний, но так и ресурсы всякие таким макаром наверняка собирать можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Русалка сказал:

Что-то мне подсказывает, что большинство тех, кому понравилась ДАИ - просто в нее играют и не особо где-то пишут о своих ощущениях. А хейтеры всегда и везде орут больше всех, поэтому  кажется, что их много и игра многим не понравилась.

Мне вообще не нравятся Ведьмаки, но и в голову не придет, пойти на форум игры и высказывать свое фи)))

Думаю новая игра от Био будет такой же классной, как все остальные и найдет своего игрока.

Золотые слова)

Тут проблема лежит в плоскости - "я - эксперт, я всё знаю, а вы все говно". Это синдром Логвинизма

А на счет "найдет своего игрока", тут тоже все довольно просто. Каждая игра BW - своя, не похожая ни на что. DAO - своя в своем роде, DA 2 - своя, DAI - своя. Тоже самое касается и трех частей ME, которые абсолютно разные. Это главная фишка BioWare. Каждая их игра - особенная со своим experience. Хорошо это или плохо, каждый решает сам. И именно поэтому очень часто и возникают вопли: "где DAO?!" или "где ME2?!". Ни DAO, ни ME2 больше не будет) Этого люди ни как не могут понять. В принципе, конвейеры  Assassins Creed и Call of Duty воспитали в игроках вот это - "игра должна быть такая же как была". BioWare этим ни когда не занимались и, надеюсь, ни когда заниматься не будут.

1 минуту назад, Evgen@us сказал:

О ужас, прошлогодняя утечка нам обащала, невидимые отряды и в МЕА. Не знаю как там в ДАИ, но в МЕА можно будет решить самому ли побочки выполнять, или послать кого-то. Правда в утечке говорилось за охрану колоний, но так и ресурсы всякие таким макаром наверняка собирать можно будет

Охрана колоний - кооп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

В ДАО были туповатые замесы. С битвы с Архидемоном до сих пор ржу.
А вот с дипломатией в ДАИ все прекрасно. Нет, я не о сюжете и подобном, а о формате стола. Если лидер будет выезжать на ВСЕ встречи, то это скажет о том, что он ничем не правит. Затем и нужны советники, послы, шпионы и прочие.

Опять сквозь пальцы читаем. Я не о том что всегда что-то должен, а о том что должен иметь возможность сам решить куда отправить холопа а куда сам отправиться, а то и вместе с холопами. И скорее всего тот кто любит копаться в какулях мамонта будет сам выбирать сбор ресурсов, а тот кто любит болтовню будет сам выбираться на встречи а вояка будет сам рубиться в поле. Но должен быть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

Золотые слова)

Тут проблема лежит в плоскости - "я - эксперт, я всё знаю, а вы все говно". Это синдром Логвинизма

А на счет "найдет своего игрока", тут тоже все довольно просто. Каждая игра BW - своя, не похожая ни на что. DAO - своя в своем роде, DA 2 - своя, DAI - своя. Тоже самое касается и трех частей ME, которые абсолютно разные. Это главная фишка BioWare. Каждая их игра - особенная со своим experience. Хорошо это или плохо, каждый решает сам. И именно поэтому очень часто и возникают вопли: "где DAO?!" или "где ME2?!". Ни DAO, ни ME2 больше не будет) Этого люди ни как не могут понять. В принципе, конвейеры  Assassins Creed и Call of Duty воспитали в игроках вот это - "игра должна быть такая же как была". BioWare этим ни когда не занимались и, надеюсь, ни когда заниматься не будут.

Охрана колоний - кооп

можно и ботов отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgen@us сказал:

можно и ботов отправить

кооп даёт бонусы, тратящиеся в сингле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Sarto сказал:

кооп даёт бонусы, тратящиеся в сингле

боты дают время занятся другими делами и самому насобирать себе бонусов )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Опять сквозь пальцы читаем. Я не о том что всегда что-то должен, а о том что должен иметь возможность сам решить куда отправить холопа а куда сам отправиться, а то и вместе с холопами. И скорее всего тот кто любит копаться в какулях мамонта будет сам выбирать сбор ресурсов, а тот кто любит болтовню будет сам выбираться на встречи а вояка будет сам рубиться в поле. Но должен быть выбор.

Ещё раз. Есть основная сюжетная нить. Она развивается в Орлее и Ферелдене по понятным причинам. Есть сюжетные нити в других государствах и отдаленных уголках, где есть агенты и шпионы. 

Ты конечно вот прямо сейчас для себя можешь решить отправиться на Северный Полюс. Но ты же не сможешь это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgen@us сказал:

боты дают время занятся другими делами и самому насобирать себе бонусов )

Зависит от того, чего вы хотите) Вы можете отправить и в этом поучаствовать в роли персонажа коопа. А можете не участвовать. Но риски успеха/провала абсолютно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Ты конечно вот прямо сейчас для себя можешь решить отправиться на Северный Полюс.

ну я же не главный инквизитор всего мира, а был бы то отправился и никто бы мне не помешал. Не надо путать игру и реальные возможности меня простого смертного работяжку. "В обычном мире я просто геолог, но здесь я Фалькон  - защитник Альянса" (с) Саус Парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Зависит от того, чего вы хотите) Вы можете отправить и в этом поучаствовать в роли персонажа коопа. А можете не участвовать. Но риски успеха/провала абсолютно разные.

А разве не в этом весь смак данной фишки?  Результат не предсказуем ... мы играем, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgen@us сказал:

А разве не в этом весь смак данной фишки?  Результат не предсказуем ... мы играем, или как?

Ну, дык, выставляешь хард и тебя имеют. Не вижу проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

ну я же не главный инквизитор всего мира, а был бы то отправился и никто бы мне не помешал. Не надо путать игру и реальные возможности меня простого смертного работяжку. "В обычном мире я просто геолог, но здесь я Фалькон  - защитник Альянса" (с) Саус Парк.

Ммм...вообще то нет. В Тевинтере, Антиве, Нереварре и стране Стражей ты никто. От слова совсем. Им плевать. В Вольной Марке может быть, но вряд ли.

Опять же, тебя удерживает метка, разрывы, время, оппозиция и ещё много много чего. Скорее наоборот - герой одиночка может позволить себе идти куда захочет. Лидер крупной организации всегда обязан быть в центре.

Вот герой Андромеды вполне сможет себе позволить шататься по космосу, высылая отчетики. Шепард тоже мог в 1-2 части. А вот в третьей уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Лидер крупной организации всегда обязан быть в центре.

в центре сбора камней для апгрейда доспехов? Я о том и писал выше - я должен быть в центре, но сам решать я же главный у себя в регионе! Я  ГЛАВНЫЙ!! Инквизитор и в подчинении у меня должны быть кто-то над кем я главный. И почему мои советники могут куда-то отправляться а я не могу? я маг или не маг? Есть телепортация в мире или нет? О чем вообще речь. При чем тут те другие регионы мира в которых и игрового процесса нет? К чему начинать все смешивать лишь бы все запутать? Почему идти на бал у меня время есть а идти на встречу времени нет, по карте на столе я отправлялся и дальше чем куда отправлял помощников так что ваши аргументы по расстоянию - ничтожны. Время и расстояние там одинаковое куда я шел сам и куда шли агенты.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
41 минуту назад, AliraRo сказал:

Но ведь это можно делать в Инквизиции. На военном столе.

40e9c3950af6a48d5fa73bc30e4df174.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ILIEIXI сказал:

в центре сбора камней для апгрейда доспехов? Я о том и писал выше - я должен быть в центре, но сам решать я же главный у себя в регионе! Я  ГЛАВНЫЙ!! Инквизитор и в подчинении у меня должны быть кто-то над кем я главный. И почему мои советники могут куда-то отправляться а я не могу? я маг или не маг? Есть телепортация в мире или нет? О чем вообще речь. При чем тут те другие регионы мира в которых и игрового процесса нет? К чему начинать все смешивать лишь бы все запутать? Почему идти на бал у меня время есть а идти на встречу времени нет, по карте на столе я отправлялся и дальше чем куда отправлял помощников так что ваши аргументы по расстоянию - ничтожны. Время и расстояние там одинаковое куда я шел сам и куда шли агенты.

В своем регионе ты решал сам. БТВ, Советники сами куда то выезжали крайне редко. Разве что Каллен. В основном они перепоручали это командирам на местах. Это вертикаль власти.

Ты снова хочешь быть везде и всюду, потому что САМ. Тогда зачем тебе агенты? Зачем организация? Они могут собирать тебе травку, но ты говоришь нет, САМ. Они могут искать союзников, но САМ. А ты уже не герой одиночка. При этом твой герой не доволен при любом раскладе, как будто король пубертатного периода на троне. 

Не спорю, в Инквизиции есть моменты, где стоило бы поменять местами карту и присутствие. Но сама концепция подразумевает, что ты уже не все САМ решу, а человек, принимающий решения без действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ммм...вообще то нет. В Тевинтере, Антиве, Нереварре и стране Стражей ты никто. От слова совсем. Им плевать. В Вольной Марке может быть, но вряд ли.

при чем тут нет или да если 

 

20 минут назад, LoginamNet сказал:

Ты конечно вот прямо сейчас для себя можешь решить отправиться на Северный Полюс.

Северный полюс в игре или в реальном мире? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Телепортация в ДА на большие расстояния невозможна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

В своем регионе ты решал сам. БТВ, Советники сами куда то выезжали крайне редко. Разве что Каллен. В основном они перепоручали это командирам на местах. Это вертикаль власти.

Ты снова хочешь быть везде и всюду, потому что САМ. Тогда зачем тебе агенты? Зачем организация? Они могут собирать тебе травку, но ты говоришь нет, САМ. Они могут искать союзников, но САМ. А ты уже не герой одиночка. При этом твой герой не доволен при любом раскладе, как будто король пубертатного периода на троне. 

Не спорю, в Инквизиции есть моменты, где стоило бы поменять местами карту и присутствие. Но сама концепция подразумевает, что ты уже не все САМ решу, а человек, принимающий решения без действия.

Повторяю тцатый раз....должен быть выбор что я хочу сам делать а что нет, а у меня такого выбора не было. не "САМ"- "САМ" а как решил я так и будет решаться проблема - может советник а может холопы а может я.

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

А, ну да. Телепортация в ДА на большие расстояния невозможна. 

тем более о времени можно не писать вовсе. я из своего замка бегал пешкодралом, выходит, в самые дальние уголки карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Повторяю тцатый раз....должен быть выбор что я хочу сам делать а что нет, а у меня такого выбора не было. не "САМ"- "САМ" а как решил я так и будет решаться проблема - может советник а может холопы а может я.

тем более о времени можно не писать вовсе. я из своего замка бегал пешкодралом, выходит, в самые дальние уголки карты

А я ещё раз тебе повторяю. Если говорить о сборе ресурсов, то ты можешь делать это с карты и забить на траву на локации - ничего не потеряешь. 

Если говорить о миссиях, то у любой игры ограниченное количество событий и бюджета на их реализацию. Выкинув сюжетные задания со стола ты не получил бы их в виде игрового контента - ты просто лишил бы сюжет информации о других событиях в мире. Это всё. \

Даже пока всемогущий Бог-Шепард нес весть и смерть по всея Галактике, в других её уголках событий было не меньше. Но мы о них не узнали, хотя могли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не был против квестов "принеси\подай". Просто именно в DAi задания такого типа выходят на на передний план, а сюжет стоит где-то там в сторонке. Этому способствует слабая и неинтересная сюжетная линия, огромные пустые локации (Свистящая пустошь,  Штормовой берег), тупая систему сбора ресурсов и прочее.

Собственно последнее меня бесило больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...