Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если считать, что кроганы способны быть учеными физиологически, но неспособны быть ими в данный момент(в силу социальных причин) и на этом вы основываете свое решение жить им или нет, то вы совершаете самообман, думая, что уложились в нормы морали, которые диктуют равноценность жизни(которая в мире МЭ может еще быть и синтетической).

Расизм, военная целесообразность, социальное планирование будущего галактики - да, моральность - нет. Все это применимо и к кварианцам.

Я не основываю решение жить им или нет, о чем вы? Я свое решение - жить кому-то или нет - основываю на личных симпатиях по большей части, о чем писал выше. По кроганам я лишь оспариваю ваше утверждение, что они, мол, физиологически круче людей, которые круче кварианцев. Интелеллектуальное физиологическое превосходство кроганов не доказано - потому что вы пока обошли молчанием вопрос, является ли ядерный синтез и Окир физиологическим интеллектуальным потолком кроганов или же они могли бы и дальше прогрессировать. Вы, доказав, что кроганы могут быть в принципе учеными (что не оспаривалось), отчего-то успокоились, хотя вам указали, что доказывать-то следовало не способность кроганов быть учеными вообще, а быть учеными класса саларианцев/азари и проч., причем в массе. Вот этот-то вопрос вы - совершенно необоснованно - обошли молчанием, ограничившись отсылкой к социальным причинам.

Повторяю еще раз: учитывайте контекст. Не имеет значение в чем кварианцы превосходят человека(а они ни в чем не превосходят людей), речь идет об адаптации на новой планете - это ключевой вопрос, который обсуждался и здесь у людей физиологическое преимущество. Черный быть черным не перестанет, в независимости от того назовете вы его негром или афро-в-зависимости-от-страны-проживания.

С точки зрения иммунитета кварианцы неполноценны относительно людей, обсуждать некую мифическую "общую неполноценность", к которой вы так прицепились, в мире МЭ бесполезно, поскольку рамки слишком широки(органики, синтетики, жнецы, цивилизации виртуальных инопланетян) и служить аргументом это не может.

Во-первых, как техники-инженеры кварианцы людей таки превосходят: кроганы похищают не людей, а кварианцев для ремонта своих машин, люди в массе не выдерживают конкуренции с кварианцами при найме на работу инженерами.

Во-вторых, если бы вы внимательно читали, то заметили бы этот самый контекст: мы обсуждаем слова Rookie, который из т.н. "неполноценности" иммунитета таки вывел общую неполноценность кварианцев.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-вторых, если бы вы внимательно читали, то заметили бы этот самый контекст: мы обсуждаем слова Rookie, который из т.н. "неполноценности" иммунитета таки вывел общую неполноценность кварианцев.

А вот это уже круто.А я то думал,что говорю об их иммунитете...Нда

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это уже круто.А я то думал,что говорю об их иммунитете...Нда

То, что вы уточнили в дальнейшем, что вели речь лишь о физической неполноценности кварианцев (а не всего лишь об их иммунитете, кстати), никак не противоречит моим словам: вы использовали аргумент о неполноценности кварианцев как основание для решения об их уничтожении, следовательно, для вас эта самая неполноценность аналогична общей неполноценности кварианцев, раз из такого частного момента можно принимать столь глобальное решение.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? Это говорит лишь о том, что кварианцы на МФ мобильнее чем земляне. Ведь речь то идёт о выборе Земля или МФ (считай все кварианцы), т.е. или Земля или МФ будут уничтожены. Какая к чёрту разница может ли из них кто то "сбежать"?
Возможно с того,что в случае нападение Риперов кварианцы сбежать могут?А с Земли не куда не денешься?
Это с чего бы это им умирать, у них полно паломников, которые спокойно выживают на всяких там Омегах. Перекантуюца где нибудь в тылу, я это уже расписывал.А модернизировать МФ в тылу гораздо легче, быстрее и дешевле, чем восстановить Землю под носом у риперов. Да и даже если не модернизировать, всё равно, количественно это огромная сила. Уж всяко лучше огромного каменного шара... это если сравнивать их в плане поддержки на войне.
Ну раз полно значит выживут и без МФ.Модернизировать столько кораблей?Это как?Легче новый флот построить.
У гетов? Зачем её отбивать? Как я уже говорил, можно высадить 15 млн. в тылу, не обязательно на родине кварей. Да и потом, уверен, геты поймут сложившуюся ситуацию и, по нашей просьбе (с Легионом и Тали), без лишних вопросов отдадут её, если будет такая нужда.
Угу,отдадим все ради кварианцев.А тот малюсенький шанс,что они не захотят отдавать ее вы не рассматриваете?
В этой ситуации ничего смешного нет. Щит? Ну польза от их флота получается будет, так ведь? А если прибавить к этому щиту пару-тройку пушек Танникс, установленных на самые живучие, быстрые, приспособленные к бою корабли МФ, прибавить пару-тройку дредноутов турианцев, и получим очень даже неплохой меч.
А если прибавить к этому,то что МФ надо еще спасти...И то что его броня ну нифига не годиться(так как они уже давно переоборудованы в гражданские)то...а когда это мы все успеем?И главное где?
А я и говорю, что нифига это не причина. Почему?
Вы предпочитаете спасти 17 миллионов,а не 11 миллиардов.1 вид,а не сколько-там видов-на-Земле-помимо-людей...И вы упрекаете меня в предвъзятости? :-D

То, что вы уточнили в дальнейшем, что вели речь лишь о физической неполноценности кварианцев (а не всего лишь об их иммунитете, кстати), никак не противоречит моим словам: вы использовали аргумент о неполноценности кварианцев как основание для решения об их уничтожении, следовательно, для вас эта самая неполноценность аналогична общей неполноценности кварианцев, раз из такого частного момента можно принимать столь глобальное решение.
Вам конечно все равно,но...
Надеюсь я понятно объяснил?Я не вменяю кварианцам в вину их имунитет,но его отсутствие одна из причин их не спасать(при наличие жесткого выбора) для меня.Ибо тут судьба галактики,а растрачивать ресурсы в таком деле невозможно.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не думаю, что погодные условия, условия местности как то скажутя на их боевых способностях кварей, Тали тому в пример. Да и потом, может иммунитетом они и уступают людям, но у них есть свои козыри.

Кварианцы,как "сухопутная" сила просто сосут,и вот почему:

1)У них нет опыта серьезных боевых действий

2)Подготовить в условиях МФ хорошего солдата сложно,да и вообще подготовка хромает (лучшие десантники,которых был наверняка не один десяток не смогли справиться с 50 гетами на "Аларее".

3)Небольшой отряд Цербера перестрелял 2два десятка кварей в открытом бою и,наверно ,если бы не Джиллиан,Хендел и Кали,то эти 10 солдат перебили половину населения "Айденны".Про слабоэкипированность кварей писать не надо-даже такой хреновый солдат как Кали набила несколько фрагов с таким вооружением

4)Иммунитет (серьезное заражение и можно прощаться с этим миром)

5)Экипировка этой армии оставляет желать лучшего,а в условиях такой тотальной войны переснаряжать кварианскую пехоту никто не будет в силу вышеуказанных причин.(да и своих проблем хватает)

Тали же вообще инженер,а не солдат,а с боевой подготовкой у нее плоховастенько (будем откровенны).Ее сила в инженерских штучках.

У гетов? Зачем её отбивать? Как я уже говорил, можно высадить 15 млн. в тылу, не обязательно на родине кварей. Да и потом, уверен, геты поймут сложившуюся ситуацию и, по нашей просьбе (с Легионом и Тали), без лишних вопросов отдадут её, если будет такая нужда.

С инглишем хорошо?Пересмотри вот этот вот ролик:

http://www.bioware.ru/mass_effect_3/files/video/gameplay/e3_2011_fulldemo.html

В неи четко говорится в самом начале,что мы воюем с гетами.Если же с буржуйским плохо,то:

http://www.bioware.ru/mass_effect_3/files/video/gameplay/mass_effect_3_gameplay_e3_2011_comments_off.html

Надеюсь ты прочитаешь этот псто и перестанешь говорить,будто квари-сила

То, что вы уточнили в дальнейшем, что вели речь лишь о физической неполноценности кварианцев (а не всего лишь об их иммунитете, кстати), никак не противоречит моим словам: вы использовали аргумент о неполноценности кварианцев как основание для решения об их уничтожении, следовательно, для вас эта самая неполноценность аналогична общей неполноценности кварианцев, раз из такого частного момента можно принимать столь глобальное решение.

Это один из аргументов об уничтожении квариан,и не единственный.Вообще же повторюсь:если бы Тали была не кварианкой (или если бы ее не было),то такого идиотизма бы не было ,и все бы плевали на квариан

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

to Nethalf

Я не основываю решение жить им или нет, о чем вы? Я свое решение - жить кому-то или нет - основываю на личных симпатиях по большей части, о чем писал выше. По кроганам я лишь оспариваю ваше утверждение, что они, мол, физиологически круче людей, которые круче кварианцев. Интелеллектуальное физиологическое превосходство кроганов не доказано - потому что вы пока обошли молчанием вопрос, является ли ядерный синтез и Окир физиологическим интеллектуальным потолком кроганов или же они могли бы и дальше прогрессировать. Вы, доказав, что кроганы могут быть в принципе учеными (что не оспаривалось), отчего-то успокоились, хотя вам указали, что доказывать-то следовало не способность кроганов быть учеными вообще, а быть учеными класса саларианцев/азари и проч., причем в массе. Вот этот-то вопрос вы - совершенно необоснованно - обошли молчанием, ограничившись отсылкой к социальным причинам.

В этой теме в данный момент обсуждается гипотетическая ситуация, при которой перед Шепардом встанет выбор: спасать Землю или Мигрирующий флот. Если я цитирую ваше сообщение, это не значит, что я обращаюсь только к вам. То, что вы - безответственный Шепард, потакающий личным привязанностям и при этом считаете себя спектром, да еще и добрым, мне уже ясно. =)))

Касательно физиологии: да кроганы превосходят людей, т.к. могут существовать в значительно более суровой среде, живут дольше, имеют замещающие органы и т.п. Их физиология позволяла им, после контакта с саларианцами, очень успешно существовать как продвинутая космическая цивилизация(читайте описания планет в Кроганской ДМЗ), для процветния которой, несомненно требовалась мощная научная база, система подготовки кадров и проч. Доказательством их интеллекта служит тот факт, что для победы над ними потребовались скоординированные усилия трех, не менее продвинутых, рас.

Про какой-то мифический "интеллектуальный потолок" вы завели речь сами, я не очень представляю как это может быть измерено. Окир, кстати, весьма мощный показатель, ибо сумел себя проявить в условиях действия биологического оружия и социальной катастрофы - это не тепличные условия Мордина.

Во-первых, как техники-инженеры кварианцы людей таки превосходят: кроганы похищают не людей, а кварианцев для ремонта своих машин, люди в массе не выдерживают конкуренции с кварианцами при найме на работу инженерами.

Во-вторых, если бы вы внимательно читали, то заметили бы этот самый контекст: мы обсуждаем слова Rookie, который из т.н. "неполноценности" иммунитета таки вывел общую неполноценность кварианцев

Юмор я оценил. За людьми бы, наверняка, устремились патрули Альянса, а вот кварианцев никто не хватится. =)

А вообще представители хай-тек фирм( Синтетик Инсайтс на Иллиуме, например) отказывается принимать на работу кварианцев.

Сравнить уровень развития науки двух рас можно на примере экспериментов с гетами: доктор Гевин Арчер из Цербера нашел способ взаимодействия человеческого сознания с нейронной сетью гетов, тогда как что получилось у Раэля, пытавшегося оную сеть также подчинить, можно только предполагать. Что забавно: в обоих случаях были дичайшие нарушения техники безопасности, вызванные личными причинами.

Есть еще один любопытный судья - жнецы, которые почему-то выбрали для риперизации именно человечество.

Rookie выше уже себя процитировал, так что отвечать не буду.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам конечно все равно,но...

Мне не все равно до такой степени, что я читаю ваши посты лучше вас. :)

Итак:

Далее численность землян больше и они лучше в имунной системе,т.е. смогут вести бой в несравненно большей вариативности местных условий нежели квари.

Вот оно, доказательство, что для вас никакой частной неполноценности, о которой вы с Holden толкуете мне, не существует. Кварианцы благодаря своим скафандрам могут вести бой в абсолютно такой же "вариативности местных условий" - вот оно, то, о чем я говорил: отставание в одном кварианцы компенсируют совершенством скафандров - и Тали подтверждает это как словесно (слова о том, что костюм способен герметизировать поврежденный участок - т.е. позволяет продолжать бой даже несмотря на дыру в скафандре), так и личным участием во всех походах Шепарда вплоть до самых суровых климатически планет, от Луны до Тучанки с Хесстромом. И когда вы вопрос о совершенстве скафандров технично обходите стороной, продолжая упрямо писать об иммунитете, как о каком-то непреодолимом барьере, - то, следовательно, вы таки полагаете т.н. "физическую неполноценность" кварианцев общей неполноценностью. ЧТД. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про скафандры - это что, шутка? Вы стенания Ригара послушайте, он весьма доступно объясняет, почему наземные операции для них архиопасны.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно, доказательство, что для вас никакой частной неполноценности, о которой вы с Holden толкуете мне, не существует. Кварианцы благодаря своим скафандрам могут вести бой в абсолютно такой же "вариативности местных условий" - вот оно, то, о чем я говорил: отставание в одном кварианцы компенсируют совершенством скафандров - и Тали подтверждает это как словесно (слова о том, что костюм способен герметизировать поврежденный участок - т.е. позволяет продолжать бой даже несмотря на дыру в скафандре), так и личным участием во всех походах Шепарда вплоть до самых суровых климатически планет, от Луны до Тучанки с Хесстромом. И когда вы вопрос о совершенстве скафандров технично обходите стороной, продолжая упрямо писать об иммунитете, как о каком-то непреодолимом барьере, - то, следовательно, вы таки полагаете т.н. "физическую неполноценность" кварианцев общей неполноценностью. ЧТД.

Вы приводите в пример Тали,но как-то забываете,что она и другие (Кэл Ригар к примеру) говорят,что скафандр-не панацея,и серьезное ранение несет для кварианца букет побочных явлений как инфекции.Без костюмов они просто перемрут на любой планете по условиям схожей с земными (вполне возможно,что и на родной планете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с того,что в случае нападение Риперов кварианцы сбежать могут?А с Земли не куда не денешься?

Уфф... речь идёт о выборе "Земля или Кваринцы", игроку, гипотетически, предоставят выбор "спасай что-то одно": если спасти Землю, то МФ уничтожат, если спасти МФ, то Землю уничтожат. Ни о каком возможном побеге речи не идёт, иначе я бы отправил МФ куда нибудь в тыл, а сам бы пошёл спасать Землю.

Ну раз полно значит выживут и без МФ.

Как вид, они выживут, только если собрать вместе большое количество, т.е., как я и описал выгрузить основную массу на одной из планет в тылу. Единичек-одиночек паломников, разбросанных по галактике, будет недостаточно, чтобы возродить расу.

Угу,отдадим все ради кварианцев.А тот малюсенький шанс,что они не захотят отдавать ее вы не рассматриваете?

Вы, по ходу, видите только то, что вам нужно. Повторю то же самое, только без последнего предложения, из-за которого вы начисто проигнорировали первое.

У гетов? Зачем её отбивать? Как я уже говорил, можно высадить 15 млн. в тылу, не обязательно на родине кварей.

Модернизировать столько кораблей?Это как?Легче новый флот построить.

А если прибавить к этому,то что МФ надо еще спасти...И то что его броня ну нифига не годиться(так как они уже давно переоборудованы в гражданские)то...а когда это мы все успеем?И главное где?

Это от кого это нужно спасать МФ, перед тем, как спасти МФ (уже в выборе Земля или МФ)? На модернизацию МФ уйдёт уж явно меньше времени , чем на "восстановление Земли" и "постройку нового флота". Модернизацию можно ограничить установкой ИИ, устранением лишних деталей, таких как, системы жизнеобеспечения для кораблей-камикадзе, берущих на себя основной урон, и установкой новых пушек, обновлением брони на "самых боевых" кораблях МФ. Где? Да где угодно. Вы не забыли, что квари мобильнее землян и могут перемещать свой флот чуть ли не в любую точку галактики (если ретрансляторы позволяют, конечно же)?

Вы предпочитаете спасти 17 миллионов,а не 11 миллиардов.1 вид,а не сколько-там видов-на-Земле-помимо-людей...

Вы прямо таки заставляете меня копипастить собственные посты.

Ну во-первых сравнивать вымирание земных животных и разумной расы, мягко говоря неправильно. Во-вторых восстановить популяцию животных не столь сложно, как разумную расу, имеющую свою культуру, свой язык, свою культуру. Наследие будет утеряно. А восстановить популяцию животных и растений можно, как в "Титан: После гибели Земли", клонированием из сохранённых образцов ДНК. Да и потом, неужели вы и в самом деле считаете, что вся земная живность только на Земле, как я уже не раз говорил у людей есть много других колоний. К тому же, Жнецам плевать с высокой колокольни на флору и фауну Земли, им людей подавай.

И я не предпочитаю, для меня это очень сложное решение, в каждом есть свои минусы. Об этом я уже говорил. Но есть люди, которые железно уверены, что нужно спасать Землю. По Лонгкэту судить, так он вообще не понимает в чём ценность видового разнообразия и плевать он на это хотел. Во всяком случае, у меня сложилось такое мнение о нём по этому сообщению.

"Ах да,они уникальны".И что?

И вы упрекаете меня в предвъзятости? :-D

В предвзятости я вас не упрекал, это точно. Я лишь говорил, что их недостаток в иммунитете не является фактором, хоть как то влияющим на решение кого спасать и кто достоин жить. У меня такое чувство, что половину из того что я писал вы читали по диагонали, а другую половину просто напросто проигнорили. Шёпотом: Вас тут давече кто-то в расизме упрекал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... речь идёт о выборе "Земля или Кваринцы", игроку, гипотетически, предоставят выбор "спасай что-то одно": если спасти Землю, то МФ уничтожат, если спасти МФ, то Землю уничтожат. Ни о каком возможном побеге речи не идёт, иначе я бы отправил МФ куда нибудь в тыл, а сам бы пошёл спасать Землю.

Как вид, они выживут, только если собрать вместе большое количество, т.е., как я и описал выгрузить основную массу на одной из планет в тылу. Единичек-одиночек паломников, разбросанных по галактике, будет недостаточно, чтобы возродить расу.

Вы, по ходу, видите только то, что вам нужно. Повторю то же самое, только без последнего предложения, из-за которого вы начисто проигнорировали первое.

Это от кого это нужно спасать МФ, перед тем, как спасти МФ (уже в выборе Земля или МФ)? На модернизацию МФ уйдёт уж явно меньше времени , чем на "восстановление Земли" и "постройку нового флота". Модернизацию можно ограничить установкой ИИ, устранением лишних деталей, таких как, системы жизнеобеспечения для кораблей-камикадзе, берущих на себя основной урон, и установкой новых пушек, обновлением брони на "самых боевых" кораблях МФ. Где? Да где угодно. Вы не забыли, что квари мобильнее землян и могут перемещать свой флот чуть ли не в любую точку галактики (если ретрансляторы позволяют, конечно же)?

Вы прямо таки заставляете меня копипастить собственные посты.

И я не предпочитаю, для меня это очень сложное решение, в каждом есть свои минусы. Об этом я уже говорил. Но есть люди, которые железно уверены, что нужно спасать Землю. По Лонгкэту судить, так он вообще не понимает в чём ценность видового разнообразия и плевать он на это хотел. Во всяком случае, у меня сложилось такое мнение о нём по этому сообщению.

В предвзятости я вас не упрекал, это точно. Я лишь говорил, что их недостаток в иммунитете не является фактором, хоть как то влияющим на решение кого спасать и кто достоин жить. У меня такое чувство, что половину из того что я писал вы читали по диагонали, а другую половину просто напросто проигнорили. Шёпотом: Вас тут давече кто-то в расизме упрекал...

Вы похоже ничьи посты не читаете.Я же вам писал,что с гетами в МЕ3 мы воюем,и поэтому договориться с ними не получится.А на какие шиши будут модернизировать МФ-загадка,ибо денег и оружия кварианам никто не даст,так как своих проблем хватает.Для Совета дешевле построить новые корабли,чем модернизировать кварианские.И эти новые корабли уж точно кварианам не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же вам писал,что с гетами в МЕ3 мы воюем,и поэтому договориться с ними не получится.

Не со всеми же, а только с частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какие шиши будут модернизировать МФ-загадка,ибо денег и оружия кварианам никто не даст,так как своих проблем хватает.

На те миллионы ресурсов,которые Шепард собрал в ME2 ) Теперь я понял,зачем я обыскивал каждую планету. :-D

А часть гетов должна быть на нашей стороне,если их перепрограммировать в миссии на лояльность Легиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не со всеми же, а только с частью.

Очень похоже, что с большей частью

На те миллионы ресурсов,которые Шепард собрал в ME2 ) Теперь я понял,зачем я обыскивал каждую планету. :-D

А часть гетов должна быть на нашей стороне,если их перепрограммировать в миссии на лояльность Легиона.

После миссии на лояльность Легиона получается,что все геты должны быть на нашей стороне.Однако мы с ними воюем (посмотрите видео не показанного на Е3 геймплея,а также 20-минутное видео с комментариями одного из разработчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М... Я что-то упустил. Почитал тут, но так и не понял-зачем улучшать МФ? Их суда, по большей части, годятся только на мишени (несколько легких истребителей-патрульных не в счет. Слабоваты они для ведения боя с большими дядями, жнецами, то бишь). Что касается гетов-пока ничего не ясно. Да, мы с ними опять будем воевать. Но с другой стороны, Легион-то нам помогать будет. На этот счет пока спорить невозможно-мы просто ничего не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже, что с большей частью

Откуда такие выводы, на основании тех немногочисленных гетов которых подстрелил Шеп или я чего то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После миссии на лояльность Легиона получается,что все геты должны быть на нашей стороне.

После миссии на лояльность Легиона ничего подобного не получается. Недословно: "Останутся изолированные колонии еретиков, от которых не стоит ждать опасности много лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После миссии на лояльность Легиона ничего подобного не получается. Недословно: "Останутся изолированные колонии еретиков, от которых не стоит ждать опасности много лет".

Зато тут в :http://www.bioware.ru/mass_effect_3/files/video/gameplay/e3_2011_fulldemo.html

в самом начале говорится,что мы воюем с гетами.Вряд ли с остатками еретиков.Ведь для Жнецов не такая уж нетривиальная задача-перепрограммировать гетов.И не стоит забывать о "Цербере",у которого есть данные с проекта "Повелитель".И это не говоря про то ,что Легион мог нас попросту обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы похоже ничьи посты не читаете.Я же вам писал,что с гетами в МЕ3 мы воюем,и поэтому договориться с ними не получится.

После миссии на лояльность Легиона получается,что все геты должны быть на нашей стороне.Однако мы с ними воюем

Очень похоже, что с большей частью

Это видео я смотрел (довольно давно и не раз), правда моего инглиша, к сожалению, недостаточно, чтобы понять где разработчик говорит: "В МЭ3 мы будем воевать со всеми гетами"/"В МЭ3 мы будем воевать с большей частью гетов". Если он так говорил, будьте добры, укажите время, чтобы я внимательно прослушал и перевёл этот момент, возможно вы правы. Ежели он так не говорил, то не нужно по одному видео, где Шеп убивает 3-4 гета, делать таких выводов как: "с гетами в МЕ3 мы воюем,и поэтому договориться с ними не получится", "с большей частью".

М... Я что-то упустил. Почитал тут, но так и не понял-зачем улучшать МФ?

Как это зачем? Чтобы их самый многочисленный флот помог нам в битве со Жнецами. Чтобы из их сильных сторон было не только количество, но и качество. В любом случае, от него на войне будет больше пользы, чем от огромного каменного шара.

Их суда, по большей части, годятся только на мишени (несколько легких истребителей-патрульных не в счет. Слабоваты они для ведения боя с большими дядями, жнецами, то бишь).

Не спорю, но количество обеспечивает живучесть, а установка новейших пушек, (где нибудь да достанем, либо СП что нибудь придумает, либо турианцы одолжат(за военную поддержку, все ведь в одной лодке), либо с остатков Жнецов снимим)

А на какие шиши будут модернизировать МФ-загадка,ибо денег и оружия кварианам никто не даст,так как своих проблем хватает. Для Совета дешевле построить новые корабли,чем модернизировать кварианские.И эти новые корабли уж точно кварианам не дадут

Почему именно совет должен заниматься такими делами? Квари сами как нибудь справятся.

А на какие шиши будут модернизировать МФ-загадка,ибо денег и оружия кварианам никто не даст,так как своих проблем хватает. Для Совета дешевле построить новые корабли,чем модернизировать кварианские.И эти новые корабли уж точно кварианам не дадут

Уверены, что модернизировать корабли МФ будет дороже, чем построить новые? Я так не думаю. Тем более, это не полная модернизация, подразумевающая превращение старых гражданских судов в боевую флотилию, укреплённую со всех, а всего лишь наращивание огневой мощи. Нужно только выявить лучшие корабли, способные вести бой (во всём огромном МФ, я думаю, найдётся не мало таких) и установить на них оружие помощнее, да снять всё лишнее.

Можно вообще обойтись без модернизаций и пристроить к МФ десяток дредноутов союзников. Возможно, возникнут небольшие, сложности с координацией совместных действий, но думаю все поймут, что объединив усилия, можно вести войну гораздо эффективнее.

И не стоит забывать о "Цербере",у которого есть данные с проекта "Повелитель".И это не говоря про то ,что Легион мог нас попросту обмануть

Вообще, да, если позволить Церберу продолжить работу в DLC "Проект повелитель", то вполне возможно, что некоторые геты подконтрольны Церберу, и становятся нашими врагами. Но это далеко не все, и далеко не большая часть. Равно как и в случае с повторным перепрограммированием гетов-еретиков Жнецами.

Мне кажется, что на видео представлен ренегатский вариант концовки "Пр. Пов-ль" и пара-тройка гетов сражающихся за цербер, как следствие такого решения.

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Str8flash, ни времени, ни ресурсов на это нету. Ресурсы СП огромны, но не бесконечны-целый ФЛОТ, особенно такой, как МФ, снарядить попросту не выйдет. Пару-тройку кораблей, конечно, как вы и говорите, найдем, да прикрутим пару запчастей. Но остальные суда по-прежнему технически оснащены чуть лучше, чем совсем никак. Турианцы помогать не станут-политика, им технологии нужнее. А старья у кварианцев и так навалом. Эх, было бы время, начали бы улучшение МФ началось за два года до событий МЕ2, что-нибудь да получилось бы. Да и то, никто кварианцам ресурсов не даст. А сами они не справятся, и так МФ на ладан дышит. Вообще, идеальный, на мой взгляд, вариант-высадить их всех куда-нибудь подальше, отобрать толпу добровольцев (или использовать ВИ) да использовать МФ как пушечное мясо. Кварианцы живы, целей для жнецов много, другим расам тоже хорошо (свои дредноуты за чужие лохани спрятать). Хотя кто-то говорил, что жнецы, мол, раскусят фишку быстро и переключатся на серьезные корабли, но ведь даже залп-другой форы может помочь.

Кстати, а есть шанс, что в МЕ3 не геты вовсе рядом с цербером? Ведь мы же видим только платформы, может, внутри VI какой-нибудь продвинутый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Str8flash 0.23-0.25

Вообще, да, если позволить Церберу продолжить работу в DLC "Проект повелитель", то вполне возможно, что некоторые геты подконтрольны Церберу, и становятся нашими врагами. Но это далеко не все, и далеко не большая часть. Равно как и в случае с повторным перепрограммированием гетов-еретиков Жнецами.

Мне кажется, что на видео представлен ренегатский вариант концовки "Пр. Пов-ль" и пара-тройка гетов сражающихся за цербер, как следствие такого решения.

У них в любом случае останется масса данных о том,как гетами управлять.Плюс на Цербер работает дофига нердов,способных продолжить работу,даже если мы окончили Overlord как парагоны.И вы убрали Жнецов.Они то как раз и могут перепрограммировать гетов без особых проблем.

Изменено пользователем Longcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вы убрали Жнецов.Они то как раз и могут перепрограммировать гетов без особых проблем.

Сомневаюсь, что это будет просто, Назара же не стал перепрограммировать их почему та, вирус только подкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это будет просто, Назара же не стал перепрограммировать их почему та, вирус только подкинул.

Скорее всего он просто не успел.К тому же Предвестник и Ко могут запилить новый вирус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Str8flash, ни времени, ни ресурсов на это нету. Ресурсы СП огромны, но не бесконечны-целый ФЛОТ, особенно такой, как МФ, снарядить попросту не выйдет. Пару-тройку кораблей, конечно, как вы и говорите, найдем, да прикрутим пару запчастей. Но остальные суда по-прежнему технически оснащены чуть лучше, чем совсем никак. Турианцы помогать не станут-политика, им технологии нужнее.

На мод-ию небольшой части МФ хватит и ресурсов и денег. Пусть даже небольшой, но всё же.

Вообще, идеальный, на мой взгляд, вариант-высадить их всех куда-нибудь подальше, отобрать толпу добровольцев (или использовать ВИ) да использовать МФ как пушечное мясо. Кварианцы живы, целей для жнецов много, другим расам тоже хорошо (свои дредноуты за чужие лохани спрятать).

Я то же самое уже говорил.

Можно высадить где нибудь глубоко в тылу основную массу кварианцев, создать по быстрому "палаточные лагеря" для них, на нескольких планетах, оставить, скажем, 15 млн., а корабли в меру возможностей модернизировать. Самые боеспособные проапгрейдить к бою, самые огромные и бесполезные использовать как пушечное мясо , минимизировать там число членов экипажа, за счет ИИ на подобии СУЗИ, посадить за штурвалы камикадзе, готовых отдать жизнь за галактику. Вот и получиться огромный, боеспособный флот.

Но было бы неплохо, хотя не обязательно, если есть возможность, добавить к этому ещё и:

Туда бы ещё пары дредноутов для огневой мощи и, учитывая количество, получаем флотилию, едва ли не сильнее самой сильной флотилии Альянса. Если останутся совсем уж не пригодные для боя корыта, то их можно будет использовать, как для перегруппировки сил, и эвакуации в тылу.

как вариант к этому можно добавить ещё и модернизацию.

Кстати, а есть шанс, что в МЕ3 не геты вовсе рядом с цербером? Ведь мы же видим только платформы, может, внутри VI какой-нибудь продвинутый?

Вполне возможно, т.к. эти сражались плечом к плечу с церберовцами.

У них в любом случае останется масса данных о том,как гетами управлять.Плюс на Цербер работает дофига нердов,способных продолжить работу,даже если мы окончили Overlord как парагоны.

Данные то останутся, но проект был закрыт. Не факт, что работы в это направлении позволят контролировать хоть сколько нибудь существенную часть.

И вы убрали Жнецов.Они то как раз и могут перепрограммировать гетов без особых проблем.

Да прям уж. Не думаю что без особых проблем, да и вообще вполне возможно, что это те самые недобитки еретики.

И ещё:

После встречи гетов с Сареном Артериусом и "Властелином", некоторые из них решили последовать за ними, однако большинство не поддержало этого решения. Последователям Сарена было разрешено покинуть общество гетов, но оставшиеся назвали их еретиками.

Из этого факта следует несколько выводов. Во-первых, большинство гетов решило не воевать с живыми организмами. Во-вторых, войска гетов, с которыми последние два года сражались флоты Совета и Альянса, представляют собой лишь малую часть их военной и экономической мощи -предположительно, около пяти процентов от общей численности гетов. В-третьих, судя по тому, что мнения гетов разошлись, геты как индивидуумы обладают большей свободой воли и более развитой личностью, чем было принято считать ранее. В противном случае решение присоединяться или не присоединяться к Сарену было бы принято гетами единогласно. И, наконец, примечательно само выбранное гетами обозначение. Они назвали последователей Сарена еретиками. Из всех слов, которые мог выбрать Легион в данном случае ("нонконформисты", "инакомыслящие", "повстанцы" и т.п.), распространение получил именно термин, указывающий на наличие у гетов общепринятой философии или религии, от которой отступили союзники Сарена.

И не забывайте кто создал сие чудо... Чья это заслуга?... И, как минимум, Лиджин будет воевать за нас... ну, в том ролике, где он за рулём гетского корабля/броневика. Это ещё один довод в пользу того, что геты будут нашими союзниками в МЭ3.

Скорее всего он просто не успел.К тому же Предвестник и Ко могут запилить новый вирус .

Да хватит уже! Дважды в одну реку не входят.

Upd.: Не поленился посмотреть ещё раз видео на инглише, тик вот: "geth working for the reapers at this point" про это вы как то умолчали, а ограничился "все геты будут нашими врагами".

Ах да, судя по видео польза от кварей всё же есть, т.к. "the quarian flit in orbit". А кто там бомбил с орбиты огромного наземного Рипера, преследующего Шепа, из этого, думаю, догадаетесь.

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Для гетов есть другая тема!Там и обсуждайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...