Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенос модели поведения на всех существ и следования им триста лет? Очень медленно думающие геты. А остальные расы тут причем?

Насчет "существ идущих за своим божеством", я их и не оправдываю, но геты переплюнули всех. Мстить всей органике за обиду нанесенную триста лет назад одним видом это слишком.

О договориться. Геты триста лет сидели за Вуалью, попыток вступить в контакт не предпренимали, напали без объяснений, не предпринималин никаких попыток переговоров. Может они и не хотят договариваться? Пока все их "общение" с другими расами состоит из убийств.

Они опасны, им плевать на остальные виды. Может они не считают органику достойной жизни, а себя единственным видом имеющим право на существование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представим что кварианцы не убили гетов, что все жили мирно и счастливо. Спустя несколько столетий заявляется Властелин. И что? Хотите сказать геты не пошли бы за ним??? Конечно пошли бы! И тогда было бы ещё хуже, поскольку геты не были бы "врагами по умолчанию", это было бы неожиданное предательство дружественной расы. Да и не известно до какого уровня они развились, еслиб они не заныкались в Вуали, а свободно колонизировали космос, с их-то живучестью...

В конце концов геты и стали бы подобны Пожинателям (возможно они появились аналогичным образом) потому что когда не нужно удовлетворять личные, семейные, расовые потребности, начинаешь задумываться о том что "органика - болезнь галактики". По факту так и есть, но мы-то сами себя убивать не станет, так ведь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы - это цель человека, так выходит.

Цель человека в мироздании. После - мы не нужны. Прям как в религии и современном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почему квориане так до сих пор и не добились успешного контактирования с гетами, неужели они такие ленивые??? К тому же, если они так хотят свою родную планету, почему не разбомбили ее нахрен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почему квориане так до сих пор и не добились успешного контактирования с гетами, неужели они такие ленивые??? К тому же, если они так хотят свою родную планету, почему не разбомбили ее нахрен???

Пытались, не пытались нам неизвестно. Насчёт бомбить - чем они будут бомбить? Мигрирующим Флотом? Большой части кораблей триста лет, они в постоянном ремонте. А у гетов флот сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то остальные расы могли бы и помочь, вместо того чтобы запрещать изучние ИИ вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то остальные расы могли бы и помочь, вместо того чтобы запрещать изучние ИИ вообще.

Зачем? Трата ресурсов, а отдача весьма сомнительна и сильно отсрочена по времени...  А создание ИИ было запрещено еще во времена до создания кварианцами гетов. Плюс изучение ИИ разрешено скольки там компаниям со спец. лицензией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сначала они не хотели тратить ресурсы на уничтожение гетов, а теперь придется тратить ресурсы на восстановление Цитадели и уничтожение гетов. Неразумно. Если уж не удалось договориться по-хорошему, можно было понять что добра от гетов не жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сначала они не хотели тратить ресурсы на уничтожение гетов, а теперь придется тратить ресурсы на восстановление Цитадели и уничтожение гетов. Неразумно. Если уж не удалось договориться по-хорошему, можно было понять что добра от гетов не жди.

Это политика (с) Кайден

На самом деле геты тихо сидели за вуалью Персея 300 лет, и не появись Сарен и Властелин, сидели фиг знает еще сколько - соответвтвенно, не тронь пока не пахнет. А с кворианцами - кому нужен целый народ бездомных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей им там в политике не хватало. Едва бы люди были согласны оставить у себя под боком не идущих на контакт потенциальных противников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едва бы люди были согласны оставить у себя под боком не идущих на контакт потенциальных противников.

Тут ты не прав. Людской армией заправляют те же политики. А для них бессмысленная трата ресурсов - дело глупое (геты же никого не трогали 300 лет, территории не захватывали - пусть себе тусуются за Вуалью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может они захватывали миры, что за вуалью? Кажется об этом в игре или в книге есть упоминание! Геты не шли на открытую конфронтацию с органическими расами, но это им не мешало расширять территорию в другом направлении! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а какое дело Совету до неподконтрольных им территорий? Логики в утверждение о необходимости превентивного удара твоё сообщение не добавило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попытаемся собрать известные факты:

1. Риперы

1.1. Предотвращено вторжение Риперов

1.2. Сами Риперы не уничтожены

1.3. Где находятся Риперы неизвестно

1.4. Известной целью Риперов явялется периодическое уничтожение органических цивилизаций

1.5. Неизвестно был ли Соверен единственным Рипером в пространстве Цитадели

2. Пространство Цитадели

2.1. Люди входят в состав Совета Цитадели

2.2. После уничтожения Соверена в пространстве Цитадели начинается полномасштабная война с Гетами

2.3. Начинают исчезать колонии людей

3. Геты

3.1. Геты - ИИ созданый кворианцами

3.2. Геты подчинились Соверену

3.3. Что происходит в пространстве Вуали неизвестно

4. Кворианцы

4.1. Кворианцы вымирают

4.2. Кворианцы послали исследовательские корабли через ретранслятор Омеги-4

4.3. Кворианцы хотят найти пригодные для колонизации планеты

4.4. Кворианцы хотят вернуться в Вуаль

4.5. Кворианцы хотят найти Риперов

5. Цербер

5.1. Цербер ведет масштабные исследования в области биотики

5.2. Ключевой объект исследований Цербера отправляется на корабле кворианцев в неисследованную часть космоса через ретранслятор Омега-4

5.3. Цербер стремиться сделать расу людей доминирующей в Галактике

5.4. Цербер интересуется Коллекционерами

6. Коллекционеры

6.1. Периодически появляются в пространстве Цитадели

6.2. Где они находятся неизвестно

6.3. Уровень их развития неизвестен

6.4. Цели их неизвестны

Остальные факты, ИМХО, непосредственно не будут влиять на формирование сюжета МЕ2.

Если внимательно посмотреть на то, что нам известно, и вспомнить про заманушки Биоваров, то можно сделать предположения, что:

1. Исчезновение колоний - затравка, которая, по идее, приведет к необходимости выйти на Коллекционеров, т.к. про них известно меньше всего, но, в отличие от Риперов, известно, где их найти. Кроме того, они не представляют непосредственной угрозы пространству Цитадели.

2. Начинают исчезать именно колонии людей. Мое предположение, что это один из Риперов, т.к. только у них (Батарианцев не берем в расчет) есть весомые мотивы - именно благодаря действиям представителя человечества было сорвано вторжение Риперов. Геты тоже потенциально в это втянуты, т.к. они подчиняются Риперам.

3. Мы точно воспользуемся ретранслятором Омеги-4: или для поиска Коллекционеров, или же в результате контакта с ними.

4. С Цербером будем сотрудничать для выхода на Коллекционеров. После они будут мешать и станут противниками.

5. Кроме устранения непосредственной угрозы человечеству, в МЕ2 мы будем решать проблему кворианцев. Один из возможных вариантов - устранение Гетов (уничтожение или же выдворение, что даст возможность кворианцам вернуться в Вуаль). Второй - помощь в нахождении пригодных для колонизации планет.

6. Судя по обещаниям разрабов - будет город Азари. Подозреваю, что, с точки зрения игры, это будет эквивалент Цитадели в МЕ1.

Остается непонятным, кто будет главным противником в МЕ2: Риперы или же что-то новое. Я думаю, что это все-таки будут не представители органической жизни. smile.gif

Ну да, чуть не забыл... Не понятно, что будет с интересом кворианцев к Риперам. Напомню, что они хотят исследовать Рипера с целю понять, как тому удалось подчинить Гетов. А уж эту инфу они хотят использовать по прямому назначению. Т.е. Риперы для кворианцев - это один из возможных вариантов спасти свою расу.

Ой... прошу модераторов перенести это сообщение в тему Сценарий Mass Effect 2 - ошибся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.5. Кворианцы хотят найти Риперов

Не факт.

это один из Риперов

Пожинатели выше мести - у них одна цель, и она известна.

6. Судя по обещаниям разрабов - будет город Азари. Подозреваю, что, с точки зрения игры, это будет эквивалент Цитадели в МЕ1.

Цитадель и во второй части будет.

они хотят исследовать Рипера с целю понять, как тому удалось подчинить Гетов

Всё просто - геты их обожествляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт.

Факт. Изучай матчасть (читай книги тобишь). ;)

Пожинатели выше мести - у них одна цель, и она известна.

В достижении этой цели они потерпели первое поражение. И его источником был представитель человечества. При чем тут месть? Тупой холодный расчет: нужно ликвидировать препятствие в виде конкретного человека. Для этого необходимо его заманить в ловушку и шлепнуть. Как заманить? Ответ очевиден. :)

Цитадель и во второй части будет.

А я что, сказал что-то обратное?

Всё просто - геты их обожествляют

То, что Геты обожествляют Риперов понятно. Но это совсем не означает, что в результате именно этого обожествления Геты и подчинились Соверену. Вопрос скорее в том, как именно Соверену удалось внушить Гетам обожествление к себе - не забываем, что Геты являются ИИ и подчиняются элементарной логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1. что это один из Риперов

2. Соверену

3. как именно Соверену удалось внушить Гетам обожествление к себе

4. Геты являются ИИ и подчиняются элементарной логике

1. Вот уж Риперы тут на мой взгляд совершенно не причём. Уних стабильная цель уничтожить все органические рассы во вселенной, а не уничтожать сперва человечество, а потом уже остальных. Я конечно понимаю, что на людях вечно стрелки сходятся, но это не тот случай. Пожинатели действуют бескомпромисно, и из-за Шепарда они менять тактику не будут. Он всего лишь человек, в разумении пожинателей. Во вторых пожинатели находятся в неизученных областях галлактики, так называемых - тёмных. После истории с Властелином прошло всего два года. если бы им было близко добираться до изученной части галлактики, то и не нужна была бы им Цитатель, которая в свою очередь - один большой ретранслятор. Значит путь Пожинателей очень не близкий. Не думаю чтобы такие махины добрались всего за два года, больше того. Раньше прочие рассы относились к пожинателям со скепсисом. Не верили они в них, как в сказку. Теперь Совет и все прочие рассы реально напуганны угрозой вторжения Риперов... Неужели они не позоботились за два года о том, чтобы забить тревогу в случае появления в зоне видимости хотя бы одного Рипера? С трудом верится. А тут неизвестная угроза которая исстребляет человечество. Это явно не Пожинатели... Да и даже если я в остальном не прав, то по крайней мере после истории с Властелином, всего одного Рипера они бы не отправили в изученную область. Велик риск повторного провала. 

2. О_о кому-кому?

3. Ему ничего не удалось. Геты обожествляют Пожинателей. Властелин сказал им подчиняться Сарену, они ему подчинились. Никакой мистики тут нет. В любой армии должен быть главнокомандующий. Властелин выбрал Сарена для этой цели.

4. У них тоже есть чуйства! *Театрально разыграл сочувствие*

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт. Изучай матчасть (читай книги тобишь). ;)

Книга книгой, а игра игрой - насколько сильно пересекаются 1-я книга и МЕ? Разумеется, возможно, что вторая книга будет более близка сюжету МЕ2, но за истину это принимать все же не стоит...

То, что Геты обожествляют Риперов понятно. Но это совсем не означает, что в результате именно этого обожествления Геты и подчинились Соверену. Вопрос скорее в том, как именно Соверену удалось внушить Гетам обожествление к себе - не забываем, что Геты являются ИИ и подчиняются элементарной логике.

1. Элементарная логика у каждого своя (и это в пределах человечества!). Уверен, что элементарная логика ИИ и органической расы сходится?

2. ИИ УЖЕ сложнее элементарной логики.

3. Они и до событий МЕ чему-там поклонялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот например пункт 4.1 кварианцы вымирают... С какаго перепугу они вымирают?! :blink: Ты послушай что Тали говорит о флотилии! Так что это ты иди и учи матчасть (ИГРОВЫЕ источники, а не книги)

Сюжет книги НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ПОЛНОСТЬЮ применять к МЭ2! Я конечно непротив чтобы так оказалось, но сейчас об этом говорить преждевременно! ;) Поверь мне, я прямо сейчас могу с большой долей вероятности рассказать правду о происхождении и предназначении Пожинателей, и о финале игры, но это тоже будет преждевременно (кто внимательно смотрел Вавилон 5 тоже может догадаться )! В МЭ главное не "что" а "как"!

Локки, геты - не органическая расса, а машины! Хотя в них больше "человечности" чем в самих Пожинателях(лучше их так называть, а не ТРиперами :-D )!

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно немного поправить Вас!

Геты не ИИ, а ВИ. Если бы они были ИИ они бы не зависели от коллективного разума, а могли бы сами (отдельно взятый Гет) принимать решения и мыслить как обычные разумные существа. Возможно не совсем точно высказался, но Вы меня поняли, о чём я.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно немного поправить Вас!

Геты не ИИ, а ВИ. Если бы они были ИИ они бы не зависели от коллективного разума, а могли бы сами (отдельно взятый Гет) принимать решения и мыслить как обычные разумные существа. Возможно не совсем точно высказался, но Вы меня поняли, о чём я.

Даже если геты и ИИ,то коллективное мышление ни как им не мешает.Их сплоченность идет им на руку,особенно в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геты не ИИ, а ВИ

Наоборот. И у них не коллективный разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у них не коллективный разум.

Как раз у них коллективный разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно - перечитай кодекс, да повнимательней. И у Тали про гетов спроси - открытым текстом говорится, что их связь - аналог подсознания, но никак не единая база данных и не сверхкомпьютер типа Скайнета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно - перечитай кодекс, да повнимательней. И у Тали про гетов спроси - открытым текстом говорится, что их связь - аналог подсознания, но никак не единая база данных и не сверхкомпьютер типа Скайнета.

Под "коллективным разумом" я имел в виду не то,что у них одна башка на всех,а их координированные действия и рассуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...