Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не понимаеш, скорее всего как ИИ они просто так не умирают просто "загружаются" в новое тело, да но эта возможность не говорит о том что они пушечное мясо, просто шепард слишком крут, остальных то всех они отпинали. Да и как живое виртуальное существо я тоже думаю что они стремятся прежде всего выжить, и развиваться, за 300 лет думаю они много что придумали клевого.

з.ы. я вот например их ружья своим сопартийцем дал, имхо очень точное клевое оружее, на примере этого думаю и тела у них очень технически продвинутые по крайней мере намного лучше чем все кибернетические технологии живых рас, ну про пожинателей не говорю они на пике эволюции из-за "god mode"

В кодексе говорилось, что каждый ИИ уникален, и создается загрузкой в квантовый комп (blue box), загрузка той же информации в другой blue box создаст другой ИИ (вроде как-то так, если склероз не разыгрался) - следовательно, если гета расстрелять - он умрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кодексе говорилось, что каждый ИИ уникален, и создается загрузкой в квантовый комп (blue box), загрузка той же информации в другой blue box создаст другой ИИ (вроде как-то так, если склероз не разыгрался) - следовательно, если гета расстрелять - он умрет...

это актуально только для ИИ расс цитадели, а Геты отделились за вуаль еще 300 лет назад, думаеш они не развивались?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИИ - это отдельная личность. Если его перезалить, то получится как с созданием клона человека - характеристики те же, а мысли, воспомнинаия, жизнь другие. ИИ не создают резервных копий своих личностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты писал выше это разговор ниочем, т.к. мы не знаем что там и как у ИИ дела. Но лично мне хочется верить что они не настолько тупые как вы ВСЕ думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это актуально только для ИИ расс цитадели, а Геты отделились за вуаль еще 300 лет назад, думаеш они не развивались?!

Лично у меня создалось впечатление:

во-первых, что кодекс описывал принцип - примерно как путь=скорость*время, а не технологии;

во-вторых, будь геты ТАК отличны от основ ИИ во вселенной МЕ - это упоминалось бы в разделе кодекса о них;

в-третьих,

как ты писал выше это разговор ниочем, т.к. мы не знаем что там и как у ИИ дела. Но лично мне хочется верить что они не настолько тупые как вы ВСЕ думаете.

Верь, кто тебе мешает?! :)

В конце концов, каждый находит В МЕ что-то свое... Хочешь гениальных гетов, хранящих в сейфе резервную копию - значит где-то там, за Вуалью Персея у них банк личностей :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-вторых, будь геты ТАК отличны от основ ИИ во вселенной МЕ - это упоминалось бы в разделе кодекса о них;

в-третьих,

в кодексе описываются только факты, а о гетах никто ничего не знает, они не выходили на контакт с органикой уже более 300 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 это не 50000 лет. Да даже если они и изменились, то я вно не так ардинально. Если даже кворианка, которая с ними ни разу не сталкивалась, сумела извлечь модуль памяти с ценной инфой.

Основы направления разития гетов вплоне могли предугадать специалисты.А после их нападения на пространство Цитадели, я уверен, их изучат до самых последних микрочипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кодексе описываются только факты, а о гетах никто ничего не знает, они не выходили на контакт с органикой уже более 300 лет!

Ну да, факты - описание игровой вселенной, а не учебники рас цитадели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто для примера, 300 лет назад человечество еще в грязи возилось и небыло ни промышленности, ни электричества, ни велась разработка природных ресурсов как энерго источников, вообщем что имеем щас?! а щас человечество построило злосчастный БАК и пытается открыть законы мироздания найти бозон Хиггса. помойму очень явный пример развития за "всего лишь" три сотни лет.

даже больше, щас мы прыгнули от изучения макро мира, в нано вселенную, щас все разработки последние ведуться на уровне совершенно недоступным для изучения без спецальных инструментов и знаний, т.е. это уже не просто наблюдейния за законами природы и их описание на самобытном языке. щас наука открыла большинство неясных ранее вещей, которые рпинимали на "божее провидение" ... примеров настолько много что описывать даже нет смысла уверен ты все понимаеш

Изменено пользователем Зарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что ты имеешь в виду. Но всегда есть "но".

Развитие человечества ускорялось на протяжении времени его существования - постепенный разгон: сколько времени прошло между открытием колеса и изобретением телеги? А между созданием реактивных самолетов и ракет? - этакий переход количества в качество.

Геты оказываются в несколько иной ситуации - они познают мир на основании знаний, накопленных кварианцами, к тому же приспосабливая его к своему видению. Никто не объяснит как воспринимает мир ИИ и как они самосовершенствуются, умственно и технически...

К тому же можно поднять вопрос: как разум ИИ должны быть способны на открытия и изобретения, но в какой степени и каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, если органика придумала нечто невообразимое чтоже могут ИИ придумать нечто просто уникальное ... хотя пожинатели им конечно в подметки не годяца, хотя они больше ленивцев напоминают в пассивной позиции, поспать, пожрать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - в МЕ говорится, что геты поклоняются Пожинателям. Это значит, что у них религия есть! А это пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ты хорошо подметил!

НУ вот чем-то мне не нравяться расы с ИИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ вот чем-то мне не нравяться расы с ИИ...

Может быть тем, что они обычно хотят убить всех человеков?

Вообще, геты мне понравились. Ясно, что биоваровцы должны были сделать расу чисто вражескую, и вариант с гетами очень хорош. У них проработана история, да и сами они. Религия есть какая то, опять же. То есть это не просто тупое мясо. Надеюсь, во второй части будет возможность пообщаться с ними не только на языке войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть тем, что они обычно хотят убить всех человеков?

Чаще всего это происходит только потому, что органические существа, создавшие ИИ, стремятся замочить его раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что у меня инстинкт самосохранения работает?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы взять к примеру гетов. Один гет начал задавать своему хозяину-кворианцу вопросы типа: "Я живой? Каково моё предназначение?" И тут же, по всем каналам раздался общий кворианский шухер: "Ах-ах, сейчас они достигнут того уровня развития, что решать мочить всё органическое! Мочи гетов". Вследствие чего геты, защищая себя, вступают в войну. Кворианцам мысль о тотальном истреблении пришла первым, заметь. Может, геты бы мирно сосуществовали со своими создателями? Кто сказал, что любой ИИ - это в корне истребитель органики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, геты бы мирно сосуществовали со своими создателями?

Как следствие - перенаселение. А из-за этого население само развяжет войну с гетами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KwaX

Как следствие - перенаселение. А из-за этого население само развяжет войну с гетами

Скорее подстегнет колонизацию окружающих звездных систем.

Офтоп)

вся эта история с кварианцами и гетами- суть отображение чисто американского мнения о исскусственном интеллекте его прогрессе,и участи его же создателей. У японцев,например,как народа,уповающего на инновационные технологии,понятие о сосуществовании человека и машин полярное- они зачастую считают обладателей ИИ более "человечными",чем самих людей,что отлично видно в аниме и манге и в темпах исследований кибернетики)

Изменено пользователем BOBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кворианцам мысль о тотальном истреблении пришла первым, заметь. Может, геты бы мирно сосуществовали со своими создателями? Кто сказал, что любой ИИ - это в корне истребитель органики?

Ох-ох. Геты никогда бы не успокоились, пока не истребили бы кварианцев. Я кварианцев обвиняю только в лени, но гетов они задумали истребить правильно. И я очень сомневаюсь, что геты согласились бы быть рабами кварианцев. Геты - зло, как было злом для Рима рабы. Конечно, с нашей, просвещенноой точки зрения, Спартак - герой, но вы поставте на минуту себя на место этих римлян: вся ваша жизнь катится к черту, потому что один раб решил, что мы его не достойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я очень сомневаюсь, что геты согласились бы быть рабами кварианцев.

рабами они не согласились бы быть, а вот сосуществовать рядом - вполне возможно. Как бы там ни было, а кворианцы сами начали эту войну и неизвестно, что было бы, если бы они попробовали наладить с гетами отношения на другом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 300 лет, кто знает что там было. Геты тоже не пацифисты, сколько миллионов, если не миллиардов кварианцев они уничтожили во время войны и еще сколько умерло от голода после. К концу войны наверняка были предложения о мире, но геты его не приняли. Там война шла на уничтожение и кварианцам пришлось бежать, чтоб уцелеть как раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу войны, возможно, и были предложения о мире, но геты его отвергли. Они стали уничтожать всю органику. И такая ненависть к органическим существам, может быть объяснена тем, что они от них ничего хорошего не видели изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К концу войны, возможно, и были предложения о мире, но геты его отвергли. Они стали уничтожать всю органику. И такая ненависть к органическим существам, может быть объяснена тем, что они от них ничего хорошего не видели изначально.

Если бы у них была ненависть ко всей органике, то они бы пошли дальше. Тут больше похоже на борьбу за территорию. Не надо наделять ТЕХ гетов человеческими эмоциями, шло только зарождение ИИ. Геты почувствовали угрозу и постарались ее уничтожить.

P.S. кварианцы их создали - им и решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у них была ненависть ко всей органике, то они бы пошли дальше. Тут больше похоже на борьбу за территорию. Не надо наделять ТЕХ гетов человеческими эмоциями, шло только зарождение ИИ. Геты почувствовали угрозу и постарались ее уничтожить.

P.S. кварианцы их создали - им и решать.

Но, кто создал им угрозу. Кворианцы первыми начали истребление гетов. Так что они изначально защищались. А потом уже стали бороться за территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...