Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Жанн сказал:

Меня в Укайзо пугать начал. Была возможность спросить его "ты в порядке, любовь моя? Оо", но что-то мне подсказывает, что его ответ не отличается от того, что он даёт Вотчеру без романа. Может в романе он рассказывает больше? Может диалог забагован...

Так Ондра же потом прямым текстом говорит, что его волнует. А так и сам Вотчер может спросить, мол, мы сейчас говорим все еще о богах или уже о тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Так Ондра же потом прямым текстом говорит, что его волнует. А так и сам Вотчер может спросить, мол, мы сейчас говорим все еще о богах или уже о тебе?

Это диалог у маяка в Асонго. Я о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Это диалог у маяка в Асонго. Я о другом.

Нет, это просто диалог, когда на него тыркаешь поговорить. При чем тут Маяк вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:

Меня в Укайзо пугать начал. Была возможность спросить его "ты в порядке, любовь моя? Оо", но что-то мне подсказывает, что его ответ не отличается от того, что он даёт Вотчеру без романа.

Я не удивлюсь, если там вообще весь Укайзо с ним забагован, потому что кроме вот этой внезапной любовимоей, дублирующейся тем же вопросом, но уже с обращением по имени, диалоги ну вот никак не похожи на романсовые (у Алота, для сравнения, разница есть).

Я как раз диалог у маяка и не поняла. Видимо, он был слишком многослойным для моего прямолинейного мозга. Что нам этим диалогом и параллелями с Эотасом сказать-то хотели?

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Нет, это просто диалог, когда на него тыркаешь поговорить. При чем тут Маяк вообще?

Вопрос "Мы о богах или еще о тебе?" появляется именно в диалоге, инициируемом после маяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про этот диалог?

Показать контент  

1677362209_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-14-404.thumb.jpg.1da2f069daa9c2ad1b7b7f8eeb16eda5.jpg

1968947303_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-23-093.thumb.jpg.3d045f259089dae8a29e9bc507f383b0.jpg

1742562125_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-25-641.thumb.jpg.aedc8622c7559a52f18056ff5e193b8d.jpg

Hide  
7 минут назад, Yria сказал:

Вопрос "Мы о богах или еще о тебе?" появляется именно в диалоге, инициируемом после маяка.

А, ну наверное. Просто ни разу не всплывал в самом Маяке - даже когда он в партии был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вы про этот диалог?

Показать контент

1677362209_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-14-404.thumb.jpg.1da2f069daa9c2ad1b7b7f8eeb16eda5.jpg

1968947303_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-23-093.thumb.jpg.3d045f259089dae8a29e9bc507f383b0.jpg

1742562125_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-25-641.thumb.jpg.aedc8622c7559a52f18056ff5e193b8d.jpg

Hide

Да, но он не рандомный. Он появляется сразу после маяка с соответствующим значком на портрете. Вероятно, его можно активировать позже уже в другой локации, но триггерится он именно в маяке у адровой колонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Yria сказал:

Да, но он не рандомный. Он появляется сразу после маяка с соответствующим значком на портрете. Вероятно, его можно активировать позже уже в другой локации, но триггерится он именно в маяке у адровой колонны.

Там есть диалоги, которые без всяких значков сразу триггерятся (то есть, сразу диалог стартует, и никуда не деться), поэтому когда пишут про конкретную локу, думаю каждый раз, что о таких речь. Остальные-то в любом месте можно потом использовать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Остальные-то в любом месте можно потом использовать.

Я боюсь, что они багнутся и пропадут куда-нибудь, поэтому сразу не сходя с места активирую. С этой игрой параноиком стать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Вы про этот диалог?

Показать контент

1677362209_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-14-404.thumb.jpg.1da2f069daa9c2ad1b7b7f8eeb16eda5.jpg

1968947303_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-23-093.thumb.jpg.3d045f259089dae8a29e9bc507f383b0.jpg

1742562125_PillarsOfEternityII2018-06-0717-07-25-641.thumb.jpg.aedc8622c7559a52f18056ff5e193b8d.jpg

Hide

И да, и нет. Это не диалог в Укайзо, и Ондра в том диалоге не участвует, хотя Текеху обращается к ней. Голося во всё горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Жанн сказал:

И да, и нет. Это не диалог в Укайзо, и Ондра в том диалоге не участвует, хотя Текеху обращается к ней. Голося во всё горло.

Ну Ирия-то и не про Укайзо писала. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Я боюсь, что они багнутся и пропадут куда-нибудь, поэтому сразу не сходя с места активирую. С этой игрой параноиком стать можно)

same

Только что, Thinvesil сказал:

Ну Ирия-то и не про него писала. 

Но цитатнула ты меня,  где я говорила о другом диалоге Оо Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Я боюсь, что они багнутся и пропадут куда-нибудь, поэтому сразу не сходя с места активирую. С этой игрой параноиком стать можно)

У него этот диалог появляется в любом случае. Даже если он на корабле безвылазно просидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много диалогов на квадратный метр темы!

Только что, Thinvesil сказал:

Ну Ирия-то и не про Укайзо писала. 

Я писала про оба, тебе про тот, что после маяка, а Жанн про Укайзо х)

Жанн, вот как ты (назначаю тебя главным текехуведом треда) поняла этот диалог у маяка - не тот, который на Укайзо? Причем тут Эотас и боги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Жанн, вот как ты (назначаю тебя главным текехуведом треда) поняла этот диалог у маяка - не тот, который на Укайзо? Причем тут Эотас и боги?

Так я ж кинула скрины с диалога, где Ондра все разжевала и в рот положила. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Так я ж кинула скрины с диалога, где Ондра все разжевала и в рот положила. -_-

Я даже с Ондрой не догоняю, увы. Конкретно, от меня ускользает суть последних трех реплик на первом скриншоте (про преклонение перед богами). Волноваться о каких вопросах не стоит богам и причем тут Текеху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yria сказал:

Я даже с Ондрой не догоняю, увы. Конкретно, от меня ускользает суть последних трех реплик на первом скриншоте (про преклонение перед богами). Волноваться о каких вопросах не стоит богам и причем тут Текеху?

"Мой мальчик не боится богов. Он боится только осрамиться, полностью показав свой талант". То есть, он пытается понять, что думают боги о смертных, как они ожидают, что смертные будут толковать волю, правильно ли он поймет, чего от него хотят боги. То есть, как сказала Ондра, он переживает, что неправильно истолкует, и сделает не то, что нужно, и разочарует Ондру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В оригинале Ондра говорит, что он боится, что ему придется что-то compromise, если он решится полностью реализовать свой потенциал. Это слово можно, конечно, перевести и как "осрамить", но гораздо чаще оно означает "чем-то жертвовать, идти на уступки", и я именно в этом смысле поняла ее реплику: если он решит стать объединителем хуана, как ему все пророчат, то ему придется отказаться от того, что для него важно, и этого-то он и боится.

И вот из этого у меня и вытекает вопрос, а причем тут его слова о богах.

Еще подумала, да там даже чисто грамматически "осрамиться" никак не налазит. Или меня капитально подводит память, и в оригинале какое-то другое слово, или локализаторы в очередной раз включили режим надмозга.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

compromise

Скомпрометирует себя, мб? 

Осрамиться тут подходит по самому переводу слова, если оно в оригинале идет как глагол. Нужна бы точная фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Скомпрометирует себя, мб? 

Там вообще "себя" в предложении нет, насколько я помню.

Я не могу сейчас в игру заглянуть, но по памяти - My boy doesn't fear the gods, only what he would have to compromise if he were to live up to his full potential. "Осрамиться" там моооожет быть прокатит, если в оригинале стоит "only that he would compromise himself" или типа того, но, по-моему, там все же не оно, и даже тогда я бы не стала уверенно давать именно такой перевод.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Там вообще "себя" в предложении нет, насколько я помню.

Я не могу сейчас в игру заглянуть, но по памяти - My boy doesn't fear the gods, only what he would have to compromise if he were to live up to his full potential. "Осрамиться" там моооожет быть прокатит, если в оригинале стоит "only that he would compromise himself" или типа того, но, по-моему, там все же не оно, и даже тогда я бы не стала уверенно давать именно такой перевод.

Может быть и речь о "должен будет поступиться". В принципе, оно не особо меняется по смыслу, если говорить сейчас о том, при чем тут Эотас и боги. Паренек обладает мощным даром, а это налагает ответственность. Пока что он от нее бежит, но не может не понимать, что если он за это возьмется, то ему придется нести тяжелое бремя. Вот и задумывается, как боги с этим справляются, тревожатся ли они вообще об этом, зачем Эотас разговаривает за жизнь со смертной, чего боги ожидают от людей и все такое. 

Там на Укайзо, когда он дар получает и решает использовать его на благо народа (если подводить его к этому), эта тема продолжается и завершается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yria сказал:

Я даже с Ондрой не догоняю, увы. Конкретно, от меня ускользает суть последних трех реплик на первом скриншоте (про преклонение перед богами). Волноваться о каких вопросах не стоит богам и причем тут Текеху?

Те три реплики... рефлексирует на тему, что природу его появления обожествляют, и как природу богов, пытаются интерпретировать, приплетая пророчества, тем самым диктуя его место в обществе и предназначение. Сомневается, могут ли смертные, как он, разгадать замысел богов, и будут ли богов волновать найденные нами ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, выполнял квест майи по доставки писем, она возьми и уйди. в пати все еще числится, полагаю уход квестово-временный. вопрос как ускорить возвращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Samedi сказал:

народ, выполнял квест майи по доставки писем, она возьми и уйди. в пати все еще числится, полагаю уход квестово-временный. вопрос как ускорить возвращение?

Вроде там два дня времени должно пройти. Игрового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Вроде там два дня времени должно пройти. Игрового.

а где ее искать по истечению 2х дней? или сама найдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Samedi сказал:

а где ее искать по истечению 2х дней? или сама найдет?

Сама. Я плыла на кораблике, и мне пришло сообщение, что Майя вернулась. Ага, прям посреди океана на палубе материализовалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...