Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

87876667.jpg


Жанр:  драма, ,экшн
Год: 2019
Студия:  Mappa
Режиссёр:  Кадзухиро Фурухаси
Первоосточник: одноимённая манга
Кол-во эпизодов:  


Описание:

 

В стране царит смута, и один из генералов жаждет во что бы то ни стало одержать победу в решающей битве, которая ни много ни мало сулит ему трон всей страны. Для этого он решается на страшный грех и заключает сделку с двенадцатью демонами: те помогают ему выиграть бой, а он за это отдаёт каждому из них одну из частей тела своего новорожденного сына. Обречённый на гибель мальчик, тем не менее, выживает благодаря помощи доктора, создавшего для него протезы-оружие. Преданный собственным отцом, юноша ничего так не желает, как отомстить родителю, но для этого ему сперва необходимо убить каждого демона и вернуть отнятые части тела, по одной за раз. На своём пути охоты и истребления демонов молодой человек встречает сироту Дороро, который утверждает, что является величайшим вором Японии. Объединившись, они вместе отправляются в трудный путь, полный опасностей и приключений.


Опенинг:

 

 

 


 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука, годный Дарк (теперь понятно откуда у Секиро ноги растут, как у остальных душ с того же Берсерка), примерно такое чуть ранее и искал, и все же тоже немного мимо, но да ладно, не разочарован и то хорошо. Рисовка отличная, экшн сцены годные. Музыка отличная, а вот опенинг  и эндинги ничего в принципе... Сюжет хорош и интригует до самого конца, но моментами сильно предсказуемый, пусть и с хорошими поворотами. Также было много наигранных моментов которые давили на эмоции. Тоже о сериях стоит написать, есть крайне сильные и удачные, а есть банальные и скучные, которые не идут на пользу тайтла, являясь попросту пустыми. Повествование... ну к такому уже привык, к подобной подаче и раскрытию, оно все тоже на уровне. Пресонажи все нормальные, с раскрытием и развитием, да и у каждого свой характер и не слабая мотивация. Приключение само по себе классное получилось. Диалоги удачные, многие несли смысл, порой даже философский. История весьма необычная и занятная, смотрел и следил за развитием оной с интересом. Причем множество из историй по ходу просмотра были по своему увлекательными, занимательными, поучительными, интересными и почти без дураков. Было много неоднозначных ситуаций и реально сложных дилемм (чего только сама задумка стоит). Ну и второй тайтл к ряду, после Саге о Винланде, в нем показано все прелести войны, как и то, что люди порой страшнее чудовища, нежели сами чудовища. А так... стильное, в колорите средних веков Японии с их атмосферной музыкой, да и так... атмосфера хорошая + Кровавое, а какое начало было... и правда жуть. Также жестокое, суровое, чего стоят быт и нравы, что просто без дураков... чего только стоит ситуация с Мио и детьми (риск оправдан и благородное дело, ага + отличное ламповое отношение к детям, которых всегда ТАААК любили=/), отличная иллюстрация того как это было в те времена, хотя хех, о чем речь если в прошлом веке хз что творилось, да и сейчас далеко  не везде есть цивилизация, так сказать.

Задумка. И она зачетная, помню как в свое время на другом сайте играли в форумные игры и кто то написал: "А пожертвовал бы ты собой, чтобы не случилась третья мировая?"(или как многие во весь голос вопили, не открой в 41-ом году Гробницу Эмира Тимура, то Национал-Социалистическая Германия не напала бы на СССР, что лол конечно, но людям из за такого интереснее жить). Это все конечно детский лепет, ибо здесь тьма различных аспектов сталкивается. Но это я о чем - тут же, стоит ли жизнь или страдания одного мыслящего и живого существа (в данном случае человека), причем та жуть в котором состоянии он оказался, всеобщему благополучию? Причем что случится, если он начнет брать свое... И да, не все хорошо жили, но земли процветали, как и многие люди, и когда, чем дальше Гг брал свое, земли из утопии превращались в Ад (нечто подобное было в игре Джейд Эмпайр). По существу, само произведение напоминает Анти-Творение, образно говоря. И по существу Гг выступает, чуть ли не главным антагонистом по отношению к миру где происходят данные события, ибо имея полную, полносью обоснованную и даже благородную мотивацию, он своими действиями уничтожает мир (когда то также О Геральте из книжного цикла Ведьмака так же отзывался). И здесь все относительно, и с какой стороны посмотреть, кто прав, а кто виновен. Например не начни брать свое заслуженное, очень многие остались бы живы, как та же Мио, с другой стороны, сколько он уничтожил явно зловредных Демонов? (Но не все такими были, а одну и вовсе он отпустил, где Красавица и Чудовище, только наоборот + там кстати, поднималась тема ценность жизни каждого живого существа, и что чудовища, менее чудовищные порой, чем сами человеки)  В общем нравятся подобные произведения, где много неоднозначного и относительного, когда можно понять, одну и другую сторону, если даже сочувствуешь только одной из них.

Стоит также отметить Превращение Хакемару  - это было что то. Его загнали как дикого бешенного зверя, поносили не за что, а по факту за заслуги других людей, постоянно делали покушения, забрали его единственного важного для него человека и хотели ей шантажировать... но для него многое человеческое было и правда чуждо(мораль или идеалы к примеру) , ибо так жить- это кошмар. В общем получилась слепость с двух сторон и крайности, пытались отвратить рок, но, еще больше его приблежали... То, что мы боимся и стараемся избежать, то больше приблежаем.

В последних сериях конечно смысла и правильных посылов - была гора, как тот же момент, что нужно брать себя в руки и действовать (как в тот момент его отец отбил нападение Асакуры, своими силами, а не договорами с Демонами)... а то все сидели и чего то ждали и хотели от/из за жертвы одного человека... и когда он начал восстанавливать Статус-Кво, все на него набросились, обвиняя его во всех смертных грехах так сказать, а он на деле и понять никак не мог, в чем же была вся причина... ибо, как он мог в своем положении посмотреть на картину в целом, да и должен ли был? Не думаю, ибо это его по праву рождения. Хотя тут тоже занятный вопрос, его ли? Его родителей? Народа? Страны или земли? Хотя это больше риторический вопрос.

Единственное, что меня реально волновало по ходу просмотра, это то, чтобы тайтл не закончился банально, а возможно закономерно и неожиданно как та же Сага о Винланде... и конец выдался, каким то странным (есть недосказанность, в итоге сумбур и скомканность), чего то явно не хватало. Хорошо было бы в эпилоге получить спешл или хотя бы часовую полнометражку, мечты-мечты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DarTash сказал:

Единственное, что меня реально волновало по ходу просмотра, это то, чтобы тайтл не закончился банально, а возможно закономерно и неожиданно как та же Сага о Винланде... и конец выдался, каким то странным (есть недосказанность, в итоге сумбур и скомканность), чего то явно не хватало. Хорошо было бы в эпилоге получить спешл или хотя бы часовую полнометражку, мечты-мечты.

Ты просто мангу не видел. По сравнению с ней анимэ имеет целиком раскрытую концовку и даже проявили заботу о шиперах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Rencu93 сказал:

Ты просто мангу не видел. По сравнению с ней анимэ имеет целиком раскрытую концовку и даже проявили заботу о шиперах

Смотря какую мангу, в Тэдзуковой - да, а вот современный ремейк, хоть и незакончен и всегда может слиться, но потому что есть, мне больше и аниме-адаптаций и оригинальной манги заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я в очередной раз вспомнил, кто поёт первый оп

На его фоне Пико прямо мужык

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся обзоров=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальный ролик + впервые на этот канал наткнулся. Нужно будет и обзор Евы от него глянуть.

И да, брата Хяккимару... Тохомару, печально за него было в конце, не заслужил. Хотя как там Тали говорила? - "Мы редко получаем то, что заслуживаем."

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...