Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey_S_2020

Anthem: Техническая поддержка

Рекомендуемые сообщения

1453152768_AnthemTexvopros.thumb.jpg.50ef9d82bf3e9eb61732680c8d295249.jpg

Обсуждение технических проблем

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы 

Системные требования

Показать

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

• ОС: 64-разрядная версия Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
  • ОЗУ: 8 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 760, AMD Radeon 7970 / R9280X
  • Память видеокарты: 2 Гб
  • Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
  • DirectX: DirectX 11

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

• ОС: 64-разрядная версия Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-4790 3,6 ГГц или AMD Ryzen 3 1300X 3,5 ГГц
  • ОЗУ: 16 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060/RTX 2060, AMD RX 480
  • Память видеокарты: 4 Гб
  • Жёсткий диск: не менее 50 Гб свободного места
  • DirectX: DirectX 11
Hide  

Вопросы касательно программы Origin - здесь

Вопросы по сбору ПК - здесь

• Like 6

Поделиться сообщением

4 часа назад, Денис Гончаров сказал:

Прочел все, не совсем понял вывода? человек пишет о средне высоких и ему естественно не хватает оперативки я пишу о низких без 1080р у меня повторюсь 1360х768... Заявленные требования разработчиков (минимальные) я проде имею, вообщем получается что? минималки у биоваров на самом деле 16 озу? а не 8 указанных?
С моми железом проблемы  не решить? 

Прочел все, не совсем понял вывода? человек пишет о средне высоких и ему естественно не хватает оперативки я пишу о низких без 1080р у меня повторюсь 1360х768... Заявленные требования разработчиков (минимальные) я проде имею, вообщем получается что? минималки у биоваров на самом деле 16 озу? а не 8 указанных?
С моми железом проблемы  не решить? 

Я бы рекомендовал скачать прогу msi afterburner, установить и запустить с выбранными параметрами(ОЗУ, GPU и CPU), чтобы видеть где не хватает, а там решать. Еще вариант, в игре убрать вертикальную синхронизацию, если не убирали, а все ваши манипуляции с ПО вернуть по изначальным значениям.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Doro сказал:

Я бы рекомендовал скачать прогу msi afterburner, установить и запустить с выбранными параметрами(ОЗУ, GPU и CPU), чтобы видеть где не хватает, а там решать. Еще вариант, в игре убрать вертикальную синхронизацию, если не убирали, а все ваши манипуляции с ПО вернуть по изначальным значениям.

если свернуть игру и через диспетчер глянуть загрузки то цпу и гпу на 90-100% прыгают озу 4 гига в среднем, выключил все и вертикальную синхронизацию тоже. 
Честно говоря странно видеть заявленные минималки иметь беле мощную систему  и проседать до 0 кадров даже в закрытом городе где не открытый мир и на минималках мыло а не лока) Жуть.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Денис Гончаров сказал:

если свернуть игру и через диспетчер глянуть загрузки то цпу и гпу на 90-100% прыгают озу 4 гига в среднем, выключил все и вертикальную синхронизацию тоже. 
Честно говоря странно видеть заявленные минималки иметь беле мощную систему  и проседать до 0 кадров даже в закрытом городе где не открытый мир и на минималках мыло а не лока) Жуть.

Лучше бы через прогу в реальном времени посмотреть, чем сворачивать, ну ладно.  А память GPU ? Еще читал, что можно попробовать  другой "полноэкранный режим" с рамкой или без.

Поделиться сообщением

Попробывал все окно, окно без рамки и фулл,  не решает есть ещё одна особенность возможно только у меня, после выходи из игры черный экран висит минут по 5-10 потом только прогружается рабочий стол, ну и ещё на прямую смотреть есть ли смысл? Я могу скачать и глянуть но уверен больше чем диспетчер прога не покажет те же загрузки и просадки. 
Примечательно - начал компанию после покупки на высоких настройках заданных игрой и там таких тяжелых просадок в игре не было, были лаги но не до такой степени... После начал понижать но впечатление визуальное что стало все хуже на старте Джавелина у форпоста жуть творится про полёт говорить не стоит, в городе лаги при движении, поворотах. 
Удивило что с тяжёлых на низкие настройки переход все только усогубил... 

9 минут назад, Doro сказал:

Лучше бы через прогу в реальном времени посмотреть, чем сворачивать, ну ладно.  А память GPU ? Еще читал, что можно попробовать  другой "полноэкранный режим" с рамкой или без.

Попробывал все окно, окно без рамки и фулл,  не решает есть ещё одна особенность возможно только у меня, после выходи из игры черный экран висит минут по 5-10 потом только прогружается рабочий стол, ну и ещё на прямую смотреть есть ли смысл? Я могу скачать и глянуть но уверен больше чем диспетчер прога не покажет те же загрузки и просадки. 
Примечательно - начал компанию после покупки на высоких настройках заданных игрой и там таких тяжелых просадок в игре не было, были лаги но не до такой степени... После начал понижать но впечатление визуальное что стало все хуже на старте Джавелина у форпоста жуть творится про полёт говорить не стоит, в городе лаги при движении, поворотах. 
Удивило что с тяжёлых на низкие настройки переход все только усогубил... 
что то цитатку жать забываю, сорян))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Денис Гончаров сказал:

Попробывал все окно, окно без рамки и фулл,  не решает есть ещё одна особенность возможно только у меня, после выходи из игры черный экран висит минут по 5-10 потом только прогружается рабочий стол,

Бывает.

1 минуту назад, Денис Гончаров сказал:

и ещё на прямую смотреть есть ли смысл?

По мне так проще = ) Посмотри сколько GPU памяти берёт, а не загруженность.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Денис Гончаров сказал:

90-100% прыгают

это ок - у меня на 6500 так же было

23 минуты назад, Денис Гончаров сказал:

озу 4 гига в среднем

у меня жрало 8 вместе с системой и дискордом, но у меня было 16GB ОЗУ и файл подкачки уменьшен до 800 мегабайт(на SSD)

вероятно подкачку стоит уменьшить до тех же 800мб (с низкими настройками)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Денис Гончаров сказал:

Всем ку, народ подскажите: WIN 10/64x i5 6500 gtx 1050ti 4G DDR4 8g 2100ghz, такое железо лаги фризы на минималках( и при это всем моник на 1360х768 даже не HD, выключил все, пролазил в настройках панельки Nvidia выставил на максимум производительности тоже сделал в игровом режиме WIN 10, не спасло лаги фризы что в мире что в городе, везде( не играбельно от слова вообще, драйвера все на месте все новое и обновлено, что делать? Игра зашла очень, неужели на возврат писать?((

Можешь присоединиться к данной теме.

Поделиться сообщением

11 минут назад, dftm1 сказал:

это ок - у меня на 6500 так же было

у меня жрало 8 вместе с системой и дискордом, но у меня было 16GB ОЗУ и файл подкачки уменьшен до 800 мегабайт(на SSD)

вероятно подкачку стоит уменьшить до тех же 800мб (с низкими настройками)

Хм интересно, значит 6500 на минималке работает

8 минут назад, Doro сказал:

Можешь присоединиться к данной теме.

Там человеку не помогли даже совета дельного не дали, «удали дрова и поставь новые» я сам о таком догадываюсь)

Поделиться сообщением

(изменено)
18 минут назад, Денис Гончаров сказал:

Хм интересно, значит 6500 на минималке работает

я играл на высоких(на самом деле кастомные настройки были -отключены некоторые эффекты, текстуры на ультрах и еще что-то изменено относительно высоких) c 55-65 фпс и иногда были просадки до ~40(в самом мясе и то не всегда), просто у меня RX 480 8GB. фризов во время игры не было, кроме разве что форта тарсис, но это только первую минуту после запуска  и в определенных местах.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dftm1 сказал:

я играл на высоких(на самом деле кастомные настройки были -отключены некоторые эффекты, текстуры на ультрах и еще что-то изменено относительно высоких) c 55-65 фпс и иногда были просадки до ~40(в самом мясе и то не всегда), просто у меня RX 480 8GB. фризов во время игры не было, кроме разве что форта тарсис, но это только первую минуту после запуска  и в определенных местах.

Неужели все уперается в 1050ку реально она не вытягивает минималка? А может мне тогда ее продать и поставить 760ю. Мда уж))))

Похоже пора менять своего железного друга, своё он отжил.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Денис Гончаров сказал:

Неужели все уперается в 1050ку реально она не вытягивает минималка?

хз, спроси @Andrey_S_2020 как у него работает и с какими настройками он играет. у него тоже 1050 (может быть Ti не помню)

Поделиться сообщением

9 минут назад, dftm1 сказал:

хз, спроси @Andrey_S_2020 как у него работает и с какими настройками он играет. у него тоже 1050 (может быть Ti не помню)

Ок 

1 час назад, Doro сказал:

Как вывести мониторинг в игру на прямую?

Поделиться сообщением

(изменено)
27 минут назад, Денис Гончаров сказал:

Как вывести мониторинг в игру на прямую?

Основные  

1.thumb.PNG.1627149a9380b6d0b61bc8131559636b.PNG

Hide  
Мониторинг  

Выбираешь какие параметры отображать.

2.thumb.PNG.d5bbe7dfc03919a3eeefd9c00795c9ec.PNG

Hide  
ОЭД  

На какую кнопкуу активировать во время игры.

3.thumb.PNG.45b60b5e6b28ca7b1f8ebe703259ad80.PNG

Hide  
Настрой эти пункт в программе.
Выглядеть будет так.  

142363167_AnthemScreenshot2019_01.26-07_57_35_53.png.5bbfa5674e4d9a73e86af30e8b8db7bc.png

Hide  
Изменено пользователем Doro

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Doro сказал:
Основные

1.thumb.PNG.1627149a9380b6d0b61bc8131559636b.PNG

Hide
Мониторинг

Выбираешь какие параметры отображать.

2.thumb.PNG.d5bbe7dfc03919a3eeefd9c00795c9ec.PNG

Hide
ОЭД

На какую кнопкуу активировать во время игры.

3.thumb.PNG.45b60b5e6b28ca7b1f8ebe703259ad80.PNG

Hide
Настрой эти пункт в программе.
Выглядеть будет так.

142363167_AnthemScreenshot2019_01.26-07_57_35_53.png.5bbfa5674e4d9a73e86af30e8b8db7bc.png

Hide

все сделал так не работает

Поделиться сообщением

(изменено)
7 минут назад, Денис Гончаров сказал:

все сделал так не работает

Во вкладе ОЭД есть кнопка "Дополнительно"? Если нет, переустанови с установкой доп прог. И ребут обязателен после всех настроек.

Изменено пользователем Doro

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Doro сказал:

Во вкладе ОЭД есть кнопка "Дополнительно"? Если нет, переустанови с установкой доп прог. И ребут обязателен после всех настроек.

есть все стоит в ребуте скрытое окно настройки

Поделиться сообщением

посмотрел ютуб там у чело когда он захват скрина в настройке прожимает у него рабочий стол скринит в маленьком дисплее в настройках где 60 (кадров)  нарисовано но у меня при прожатии скрина вообще нуль реакции программы. ладно не работает значит не судьба ей...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Doro сказал:

Нашёл причину все заработало на данный момент в городе 81 минималка 124 средний 391 самый высокий 7.2g озу жрет проц 92% видео память 2 гига однако проц грузит на 97% видюхи

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Денис Гончаров сказал:

Нашёл причину все заработало на данный момент в городе 81 минималка 124 средний 391 самый высокий 7.2g озу жрет проц 92% видео память 2 гига однако проц грузит на 97% видюхи

Всё же получается с ОЗУ проблемы. Загрузка CPU и GPU норм. Температура не слишком высокая при этом?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Денис Гончаров сказал:

Решил не возвращать, может найду со временем или запилят оптимизацию (что вряд-ли), ну реально проект интересный, надеюсь будут развивать. 

много манипуляций с настройками было, панелей, винды, чистки реестров и т.д., но не помогло, разгонять на минималках не вижу смысла.... 
P.S Очень жаль что ЕА так подошли к игре и куда смотрели "тестеры" выставляя минимальные требования, не ясно...

Мелкософты вроде обещают скоро выкатить облегчённую версию виндоус 10, в теории это многим пользователям позволит запускать на своих пекарнях более требовательные приложения, ну и биовары могут оптимизацию вытянуть патчами, хотя бы до уровня бф5

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dzhankez сказал:

Мелкософты вроде обещают скоро выкатить облегчённую версию виндоус 10, в теории это многим пользователям позволит запускать на своих пекарнях более требовательные приложения, ну и биовары могут оптимизацию вытянуть патчами, хотя бы до уровня бф5

да чего там винда ест 1,5 гб оперативы. 8гб в любом случае будет прям впритык-впритык.

20 минут назад, Doro сказал:

Всё же получается с ОЗУ проблемы

как я уже говорил, возможно стоит попробовать уменьшить объем файла подкачки до тех же 800мб, а то она там кеширует поди все что может вот и фризит (главное что бы хватало для работы игры и не было предупреждения о нехватке памяти)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Doro сказал:

Всё же получается с ОЗУ проблемы. Загрузка CPU и GPU норм. Температура не слишком высокая при этом?

60 градусов у обоих процессоров, данж прошёл с минимальными лагами 4 мин ФПС 80 средний и 100 самой большой, аж удивило что не лагало, да возможно заявленных 8 гигов мало минималка только от 16 не меньше

Поделиться сообщением

2 часа назад, dftm1 сказал:

как я уже говорил, возможно стоит попробовать уменьшить объем файла подкачки до тех же 800мб, а то она там кеширует поди все что может вот и фризит (главное что бы хватало для работы игры и не было предупреждения о нехватке памяти)

@Денис Гончаров Пробовали данный вариант?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Doro сказал:

@Денис Гончаров Пробовали данный вариант?

нет не пробовал, но вчера зашёл в городе фпс отображался после выхода в данж он тупо повис, на значениях мин 0 сред 90 макс 300+ и все, в открытом мире лаги были жуткие, кадры просто висели  с теми же цифрами, а вот ОЗУ это что то, по факту использования пишет 6-7.3 гига а вторичное толи как раз подкачка толи что то ещё 10-12+ гигов,  если я уберу подкачку то мне кажется что вообще работать не будет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Денис Гончаров сказал:

если я уберу подкачку то мне кажется что вообще работать не будет. 

а ты проверь, но совсем не убирай. сначала поставь 800мб и если будет мало - будет предупреждение о нехватке памяти, добавь еще столько же и так до тех пор не перестанет оно выскакивать. собственно чем меньше будет файл подкачки тем лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу