Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Второй день демо

Рекомендуемые сообщения

Прошло примерно полтора дня демо-доступа и да, это точно нельзя назвать гладким стартом. 

Чад Робертсон — руководитель онлайн-сервиса в BioWare — опубликовал обращение по поводу текущего состояния демо:

Вчера было непросто. Первый день наших VIP-демо выходных прошел не совсем так, как мы планировали, и я хочу объяснить, что произошло.

Мы тестировали всю игру и платформу в течение нескольких месяцев, но упустили несколько вещей. Реальная игра часто обнаруживает неожиданные проблемы. Прежде чем я поделюсь подробностями об этом и о том, с чем мы все еще сталкиваемся, я хочу ответить на распространенный комментарий, что мы недооценили емкость серверов. Мы планировали управлять серверами соответственно количеству игроков по мере его увеличения, чтобы поддерживать их стабильность. У нас были подготовлены дополнительные мощности для растущего числа подключений, и они все еще есть. Тем не менее важно, чтобы все части игры работали так, как они должны, но на старте этого не произошло.

Хотя вчера мы имели дело с рядом проблем, тремя основными были:

  • Соединения с платформой — это было вызвано всплеском подключений на старте. К сожалению, эти проблемы не возникали во время нашего внутреннего тестирования. Работа над ними продолжаеся, и мы будем выкатывать исправления в течение выходных.
  • Доступ — то, что связано с флагами аккаунта, которые дают игрокам бонусы вроде специальных предметов за предзаказы и демо-доступа. Во время этих выходных мы обнаружили ошибку, из-за которой VIP-игроки с определенной комбинацией флагов не могли получить доступ к демо. Мы полагаем, что решили большинство из этих проблем, но продолжаем рассматривать ряд дополнительных случаев.
  • «Бесконечные зарузки» — ошибка возникает у некоторых игроков, особенно когда они переходят из форта Тарсис в экспедицию. Мы видели подобное в единичных случаях во время внутреннего тестирования и считали, что смогли избавиться от этой проблемы. К сожалению, она только усугубилась во внешнем мире, где различия между интернет-провайдерами и локальными сетями у игроков оказывают свое влияние.

Наши главные приоритеты на сегодня:

  • Продолжать решать проблемы с авторизацией и доступом.
  • Выпустить исправления для устранения «бесконечных зарузок». Скажу прямо, это сложный вопрос, который, возмоно, мы не сможем разрешить в течение этих выходных — многие игроки не сталкиваются с этой проблемой, и последнее, что мы хотим, это дестабилизировать ситуацию для всех.
  • Улучшить производительность серверов. Мы знаем про проблемы с rubber-banding (ошибка, когда игрока постоянно «отбрасывает назад») и другими признаками задержек в соединении с сервером. С этим мы скорее всего можем справиться и собираемся провести несколько небольших тестов, чтобы проверить. Исправления, возможно, появятся в эти выходные или будут отложены до открытого демо, в зависимости от уровня риска для общего сервиса.

Хотя у нас есть проблемы, мы также видим множество людей, наслаждающихся игрой. Мы даже не ожидали, насколько много зрителей будут следить за игрой на Twitch (более 300 тысяч одновременных просмотров вчера и более 100 миллионов минут суммарного времени просмотра — это цифры уровня Fortnite!) Спасибо за поддержку! Наша цель заключается в том, чтобы дать всем возможность получить удовольствие от игры в демо.

Мы благодарим всех за терпение и приносим искренние извинения тем, у кого возникли проблемы с подключением к игре. В знак признательности за ваш энтузиазм и любые проблемы, с которыми вы столкнулись, мы добавим всем, кто участвовал в VIP-демо, еще один новый винил на релизе.

Мы считаем, что создали потрясающую игру, и делаем все от нас зависящее, чтобы все игроки смоги насладиться ей. Мы стремимся поддерживать открытую беседу с нашим сообществом как часть онлайн-сервиса в будущем. (Мы также собираемся в ближайшее вроемя поделиться парой интересных новостей о планах на пострелизную поддержку — следите за обновлениями!)

Если у вас все еще есть проблемы, пожалуйста, свяжитесь с Answers HQ. Представители сообщества и команды поддержки клиентов постараются помочь вам. Все, с чем они не могут справиться, сообщается команде разработчиков BioWare.

Вместе сильнее!

— Чад

 

Марк Дарра чуть позднее уточнил, что проблема «95% загрузки» находится на стороне клиента. Так что поиск решения продвигается медленно и для него потребуется патч.

Дополнительный винил разработчики показали в дискорде:

 

  • Like 10
  • Elhant 1
  • Soon 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, exe-cute-er сказал:

Не верю я в адекватную самоорганизацию масс, хоть и небольших.

Просто усилия по созданию и поддержанию структуры подфорума должны быть адекватны количеству потребителей. Десять человек при всём желании не напишут столько информации, чтобы её потребовалось ещё как-то отдельно структурировать. Но если счёт пойдёт на десятки или сотни, то тогда и не жалко сил на поддержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, retraktor сказал:

Народ, отбросив вылеты и всякие загрузки нехорошие, согласитесь что БВ хорошо нас порадовали сделав Антем. Игра просто великолепна,  как по мне прям то что надо, БВ давно уже нужно было сделать такое и занять данную нишу, а то всякие там варфреймы и ему подобное, очень круто, правда от тарсиса тошнит, ох уж этот восточный базар...

Мне кажется, вы не правильно выразились. Если бы Anthem делали Dice, вопросов бы не возникло. Но лутер шутер делают BioWare. Много на эту тему рассуждений было, захотели, сделали, лишь бы к 20 числу убрали самые мерзкие баги и лаги. Играть я в это конечно же буду.

Интересно теперь взглянуть на открытую демку, как ее пропатчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касаемо личных ощущений от демки - лично я испытал глобальных багов ровно две штуки:
1 - загрузка 95%, причём в большинстве своём на загрузке фриплея в команде. При загрузке в одиночку или загрузке крепости довольно редко.

2 - вылет после выполнения миссии. В 100% случаев.

Вылетов во время игры не наблюдалось, пару раз игра вылетала при загрузке миссии. И 1 раз было "отбрасывание назад".

Всё остальное время игра игралась очень гладко, лаги отсутствовали как вид вообще. В общем с моей колокольни я вполне доволен.

По билдам могу помочь Колоссом, ибо испытал довольно много в разных вариациях игры...

Изменено пользователем fighter-killer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, моя имха:

1. Перед открытым демо сделаем общую тему впечатлений от демо, чтоб они были в одном месте, а не в четырех разных темах. Заодно и будет видно кто вообще играть дальше-то будет
Можно будет ее потом во впечатления от игры переименовать, а то опять же их по куче тем раскидает иначе))

2. После открытого демо прикинем, сколько у нас вообще людей (кроме 10 человек, проторчавших полтора года в этом разделе)  будет там о чем-то писать. Пока нам не надо слишком много тем, чтоб они полупустыми висели. Если после демо народ не перегорит, то можно будет отдельно соцопрос населения устроить, каких тем не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...