Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Есть боссы к которым как не странно нужна тактика,  и да их просто не заковырять убрав все резисты.

Влажные рассказы про супер-тактику, да-да. Которые не отменяют ровно ничего из сказанного выше. 

Глухая защита любимой игры с отсылками на нелюбимую вовсе не означает, что ПФ так хорош, что аж хорош. Половина его сложности складывается скорее из неудобств, чем из каких-то невероятных механик и головоломных билдов. Хотя бы потому, что всегда есть простые альтернативы и прокачка компаньонов, типа как из Вендуаг еще год назад можно было сделать реально злое зло, которое врагов уничтожает морально и физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Эри сказал:

Ну тебе все равно пришлось его взять, плюс тебе надо изучить абилки и что зачем идет.

отзеркаливаю тебе твой же ответ

а вообще мы поняли уже, поняли - ты не любишь бг3
или наоборот это такой лайвхейт? и ты без нее не могёшь? ругали рогуя - ты притянула бг3, обсуждение враси - ты опять про бг3  :Nagatoro:

бтв 5ку придумали не они и претензии не к ним
 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Влажные рассказы про супер-тактику, да-да. Которые не отменяют ровно ничего из сказанного выше. 

Глухая защита любимой игры с отсылками на нелюбимую вовсе не означает, что ПФ так хорош, что аж хорош. Половина его сложности складывается скорее из неудобств, чем из каких-то невероятных механик и головоломных билдов. Хотя бы потому, что всегда есть простые альтернативы и прокачка компаньонов, типа как из Вендуаг еще год назад можно было сделать реально злое зло, которое врагов уничтожает морально и физически.

Так еще не забывать про баффы и дебаффы, что еще надо знать, что вот тут кинуть такую защиту, тут вот такой бафф, конечно если у тебя есть прохождение заранее  и ты знаешь, что тебя ждет.

Инет не много  это коррелирует, что  ты уже видишь прохождения.  А в бг3, можно так же если поизучать билды, из того же Асти сделать машину смерти.

Берем  сколько там уровней роги + глум сталкер  поллируем двумя уровнями барда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Эри сказал:

А в бг3, можно так же если поизучать билды

:seeel:

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Belena сказал:

отзеркаливаю тебе твой же ответ

а вообще мы поняли уже, поняли - ты не любишь бг3
или наоборот это такой лайвхейт? и ты без нее не могёшь? ругали рогуя - ты притянула бг3, обсуждение враси - ты опять про бг3  :Nagatoro:

бтв 5ку придумали не они и претензии не им
 

А я просто не понимаю о чем вообще разговор тут шёл... На релизе ПФ был в принципе на треть отбитым и дисбалансным, благодаря как раз "глубокому билдостроению", глубину которого Совокоты не смогли в ПФ1 без года патчей довести до ума, не смогли во Врасе и точно также не смогли в Рогами Торгуй. Баланс ровно туда же всегда шёл широким шагом, причем если в случае ПФ это была своя беда, а в случае Рогов - своя, но неизменно присутствующая. Всё это сдобрено постоянно десятками багов и нерабочих абилок, перков и скиллов.
Вроде всем и любому должно быть понятно, что на данном этапе студия застряла в переусложнении, а не в элитной сложности для не только лишь всех, да еще и крайне неумелом тестировании.

Найди они какой-то баланс... А впрочем это уже совсем другая история с Каневским.гиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Belena сказал:

отзеркаливаю тебе твой же ответ

а вообще мы поняли уже, поняли - ты не любишь бг3
или наоборот это такой лайвхейт? и ты без нее не могёшь? ругали рогуя - ты притянула бг3, обсуждение враси - ты опять про бг3  :Nagatoro:

бтв 5ку придумали не они и претензии не к ним
 

У пятерке есть здравые мысли, но не этом, я пройду. С рассветом, когда выйдет седьмой патч и похвалю или разнесу ДУ, чтобы не было не играл ду, не играл в бг3  Я хочу полюбить бг3, но я любила его когда он был в рд

Но если пф я полюбила, сразу, с первых нот  когда мне представили меню, так же и бг3. Но если в пф в гневе у меня с каждым пройденным шагом  она укреплялась, то в бг3 увы  каждая глава меня заставляла разочаровываться

Хотя первый акт так же не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Gоблин сказал:

Потому что тут нет умной механики или чего-то в этом роде - просто боссы специально перебафаны, чтобы любой маг страдал и путь к тому, чтобы не страдать ровно один для всех магов.

В игромехе есть целая куча заклинаний, которые игнорируют спелл резист. Все заклинания Ангела и Лича игнорируют спелл резист. Есть фиты/шмотки/баффы/мифические фиты которые помогают пробивать SR.

Это всего лишь геймлейная задачка, для решение которой игра предоставляет гору средств. Кому это интересно - будет подбирать средства. А те, кто считает это обузой для геймплея могут все подобные механики как DR, дебаффы, стат дамаг и регенерацию отключить в настройках сложности. 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

В игромехе есть целая куча заклинаний, которые игнорируют спелл резист. Все заклинания Ангела и Лича игнорируют спелл резист. Есть фиты/шмотки/баффы/мифические фиты которые помогают пробивать SR.

Это всего лишь геймлейная задачка, для решение которой игра предоставляет гору средств. Кому это интересно - будет подбирать средства. А те, кто считает это обузой для геймплея может все подобные механики, как DR, дебаффы, стат дамаг и регенерацию отключить в настройках сложности. 

Это всего лишь полгода с релиза игры, минимум, когда это было проблемой игры в целом. Сотни кастеров стонали и визжали. Боссов с тех пор два или три раза ослабляли на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему отключить резисты и прочие. можно было  с релиза. А с другой стороны в чем проблема взять обычное пробитие, потом с ++, потом мифик на это.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде недавно совсем поправили отравителя или как там тот класс называется, который специализируется на ядах, при том что подавляющее большинство врагов имеют невосприимчивость к ядам, всего  3 года как сделали изначально присутствующий класс играбельным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько их там, а  совокты еще навали  архетпивов. Ну и опять есть мифик, где можно этот  момент обойти и вещи да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

вроде недавно совсем поправили отравителя или как там тот класс называется, который специализируется на ядах, при том что подавляющее большинство врагов имеют невосприимчивость к ядам, всего  3 года как сделали изначально присутствующий класс играбельным

Кстати да, было что-то такое в пачноутах, но я бы не вспомнил, потому что количество фиксов нерабочих механик или абилок давно уже превысило желание их запоминать. 

Собственно в сражениях Похода тоже бед хватало изначально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Эри сказал:

Учитывая сколько их там, а  совокты еще навали  архетпивов. Ну и опять есть мифик, где можно этот  момент обойти и вещи да.

какой мифик? мифик есть (был только) на резисты от спеллов, а это не про магию, там вроде ассасин, если есть мифик то как раз его недавно и ввели видать чтобы сделать класс играбельным

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Кстати да, было что-то такое в пачноутах, но я бы не вспомнил, потому что количество фиксов нерабочих механик или абилок давно уже превысило желание их запоминать. 

Собственно в сражениях Похода тоже бед хватало изначально...

Там же просто,  качаешь файрболл своему генералу, и войска ему практически не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Там же просто,  качаешь файрболл своему генералу, и войска ему практически не нужны.

КАЗУАЛЬЩИНА :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Там же просто,  качаешь файрболл своему генералу, и войска ему практически не нужны.

Звучит как сложность о которой мне так долго рассказывали.

:507074753840939012:

Мне казалось в таких случаях говоря "баланс овно". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Belena сказал:

какой мифик? мифик есть на резисты от спеллов, а это не про магию, там вроде ассасин, если есть мифик то как раз его недавно и ввели видать чтобы сделать класс играбельным

 Там у ассасина еще другие проблемы есть, мне вот то что это престиж класс который не очень работал  было, как серпом по одному месту.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Звучит как сложность о которой мне так долго рассказывали.

:507074753840939012:

Мне казалось в таких случаях говоря "баланс овно". 

 Найди мне баланс в бг3, где каргу можно просто взорвать бочками. А да любого противника можно взорвать бочками.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

 Найди мне баланс в бг3, где каргу можно просто взорвать бочками.

Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла. (с)
:react_horror:

Интересно только где ты столько бочек найдешь...

В тоже время насколько я знаю огнешары и прочие "нажми чтобы победить" спеллы у героев в ПФ имеют ограничение только в том, чтобы спелл-слот был в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно  думаю, что  вам просто хочется доказать, что бг3 трухардкорная игра, это вам не ваши пф,  мы тут на харде легко. А тут в пф нас заставляют читать описание, циферки считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

 Там у ассасина еще другие проблемы есть, мне вот то что это престиж класс который не очень работал  было, как серпом по одному месту.

 Найди мне баланс в бг3, где каргу можно просто взорвать бочками.

это надо упороться издалека притащить тяжеленные бочки к карге, там поблизости нет ни одной бочки :seeel:

пользовалась бочками 1 раз за все прохождения
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла. (с)
:react_horror:

Интересно только где ты столько бочек найдешь...

 Я находила, чтобы взорвать каргу и какой сарай, у нас там  в деревне полно гоблинов, болота там живет карга, там кроме собственно Врат Балдура и Рощи, а потом таверны жилых мест нет.

Только что, Belena сказал:

это надо упороться издалека притащить тяжеленные бочки к карге, там поблизости нет ни одной бочки :seeel:

пользовалась бочками 1 раз за все прохождения
 

Я из тех, кто перетащила все ящики, и перелезла через стену во вратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Я конечно  думаю, что  вам просто хочется доказать, что бг3 трухардкорная игра, это вам не ваши пф,  мы тут на харде легко. А тут в пф нас заставляют читать описание, циферки считать.

Не правильно думаешь. Просто недостатки есть у обеих игр, если не преисполнится и читать, что тебе пишут. Ну и несколько забавно, что любой разговор про недостатки ПФ или его баланс скатывается в "а вот в БГ3". Ни о чем не говорит? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Эри сказал:

Я конечно  думаю, что  вам просто хочется доказать, что бг3 трухардкорная игра, это вам не ваши пф,  мы тут на харде легко. А тут в пф нас заставляют читать описание, циферки считать.

мы не хотим доказать что бг3 трухаордкорная игра, это ты почему то постоянно пытаешься доказать что бг3 гвн
а я влезла только потому, что еще раз - не одобряю высказывания с душком про домохозяек, казуалов и прочее в этом роде

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

это надо упороться издалека притащить тяжеленные бочки к карге, там поблизости нет ни одной бочки :seeel:

пользовалась бочками 1 раз за все прохождения
 

Так бочки еще и заканчиваются. А в ПФ имба-абилки будут с тобой всегда, разве что если потратишь раньше, чем следовало, но это поправимо и очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

КАЗУАЛЬЩИНА :507074753840939012:

И я, например, пройдя поход по разу всякими магами и немагами, спокойно ставлю сейчас его на сторимод, чтобы большинство боев закрывалось автобоем с минимумом потраченного времени. При этом решения, карточки и диалоги в менеджменте я все равно с удовольствием читаю.

Зачем страдать от механики, с которой лень возиться, если игра дает аж два варианта, как ее скрипнуть, частично или полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...