Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как зовут тебя и матушку твою, где я смогу найти тебя?

- Меня зовут Маришка, добрый господин! Я весь день тут буду, пока все-все цветы не распродам. Удачи вам, господин!

Она поклонилась и пошла дальше продавать свой товар, её возглас "Цветы, цветы, покупайте цветы!", звучал посреди шума, издаваемого рабочими и другими торговцами разной мелочью.

Оптовый склад Арасека  находился у тех ворот, Закатных, откуда они въехали впервые в город. Этот большой склад разделён на несколько запертых отделов, вдоль фронтона, и находится рядом с объёмистым складским помещением. Деревянный знак на передних воротах гласит «Оптовый склад Арасека». У южного конца склада припаркован крепкий карнавальный фургон, на бортах которого облупившейся и выцветшей краской написаны слова «Карнавал Чудес Риктавио». Тяжёлый навесной замок запирает заднюю дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумав немного и осмотревшись на отсутствие лишних глаз, спрятался в темном углу близкому к замку и магией смены облика сделал себя чуть короче, еще легче и худым, изменил облик своего лица на грубое человеческое и всю кожу обратил в темную как и глаза, а голос сделал похожим на голос одного из богатых мажоров что слышал он в таверне не так давно когда они охотников пыались доставать.

Затем наложил на себя иллюзию превратив одежды в черные пыльные лохмотья похожие тканью на мешки в которых груз таскают что бы было можно легко спрятаться.

Со словами сказанными про себя

-Ну попробуем порыскать среди краденного-он тихо подкрался к замку и создал заклинание кислоты на него дабы потоком кислоты расплавить его тихо и без шума.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в момент, пока Иризион изображал взломщика, в момент, когда он собирался кислотой расправить замок, он услышал голоса. Переговаривались два голоса, мужской и женский. Это были  Гюнтер и Елена Арасек, муж и жена, что на пару владели оптовым складом. Они приближались по дороге и о чем-то активно беседовали.

- Я тебе точно говорю - не было у Урвина вина, оно закончилось несколько дней назад. А вчера рраз - и появилось! Откуда, как?

- А тебе не все равно? Ну привезли ему.

- Нет, Елена, поставки были раньше, и они были регулярными. А тут - такая пауза. Я слышал, что ему в этом помогли.

Заговорщицки сказал Гюнтер, наклонившись к Елене.

- И кто же помог?

- Какие-то новоприбывшие, точно не местные. Мужчина и женщина, а кто точнее - не знаю.

- Да ну тебя, ты хоть... Байку какую-то рассказываешь мне в очередной раз!

- Да я тебе честно говорю, клянусь Утренним Богом!

Воскликнул Гюнтер. Пара приближалась ко входу на склад, приближаясь к передним воротам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушав обоих и обратив внимание на слова их, Иризион также аккуратно и тихо продолжил свою деятельность с замком что бы прокрасться внутрь и осмотреть содержимое на ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион, проникнув в склад, первое, что увидел - это ряды ящиков, высившихся выше человеческого роста, стеллажи,  заполненные разнообразными вещами, стойки с доспехами, с оружием. Все это было в полутьме, освещение было на противоположной стороне склада, в основном - за счет открывающихся окон и распахнутой двери. Иризион мог слышать голоса мужа и жены, что переговаривались, ходили по передней части склада, пока не заглядывая в заднюю часть здания. Если Иризион пройдет глубже, то наткнется на сетку рабицу, отделяющую от остального склада несколько металлических ящиков. Это были складские ячейки, в которых можно было хранить то, что граждане города боялись - или не могли хранить у себя дома. Некоторые были заняты, некоторые были свободны. Дверь, тоже из сетки рабицы, закрывалась двумя замками. Еще, на складе можно было купить разного рода дорогие вещи, но они хранились отдельно - здоровенный, окованный железом шкаф, стоял в углу здания, недалеко от входа, шкаф открывался тремя ключами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион тихо прикрыл дверь дабы не вызвать подозрений и держась теней где его эльфийское зрение видело почти как днем, тихо ступая легкими шагами своего временно облегченного магией тела и смотря внимательно под ноги, подкрался к шкафу где как посчитал Иризион хранилось краденное у местного и не местного населения с приключенцами что посещали Валлаки до них. А ему с Альтеей это было нужнее для дела благородного.

Тихо, стараясь не шуметь он создал заклинание кислоты аккуратно направив струю кислоты в сторону замочных засовов что закрывали шкаф дабы расплавить-разрезать их не ища ключей от замков и не расплавляя сами замки что теперь будут также висеть

Эта простая операция позволила бы Иризиону не тратя много времени тихо открыть его, взять нужное и прикрыв его уйти обратно.

Времени у него было не много но шуметь и торопиться слишком было опасно, впрочем у него было пару вещей в рукавах на случай если пошло бы все не так.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замки быстро поддались, и перед взломщиком-Иризионом предстало три полки и два ящичка поменьше размером. На верхней полке лежали драгоценные камни - бриллианты, изумруды, рубины, сапфиры, разных размеров, на средней полке - украшения, кольца, колье, серьги разнообразнейшей ценовой категории, от простеньких, до весьма богатых. На нижней полке - лежали небольшие статуэтки, в основном воронов, волков, летучих мышей, воинов, изготовленные из серебра, золота, украшенных драгоценными камнями. А в двух нижних ящичках, лежали рукописные листы - старые, зашитые в потертую, кожаную обложку темно-красного цвета, дневник, подписанный витиеватым вензелем и богато украшенная книга, на обложке которой был изображен ворон, сидящий на черепе. Во втором ящичке был такой же поднос, только меньшего размера, на нем лежали небольшие ножи да кинжалы, выполненные в виде звериных клыков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион не стал терять времени и раскрыв сумку, затаив дыхание что бы сконцентрироваться и внимательно прислушиваясь к заднему окружению где вдали от него были хозяева лавки с откровенно нечестно добытыми вещами из рук Вистани и тех кто погиб в Баровии до него с Альтеей ибо больше негде все эти сокровища было раздобыть.

Стараясь не шуметь, он аккуратно и ловко взял руками дневник с богато украшенной книгой положив их в сумку и быстро отобрав самые дорогие из украшений комплектом что увидел там не трогая все остальные более дешевые украшения, статуэтки и ножи с кинжалами что красивыми были но весили много и реализовать он их вряд ли смог бы.

И осмотревшись быстро, аккуратно взяв крупные драгоценные камни в плотные карманы одеяний своих что скрывались за иллюзиями, достал мешочек и тихо прижимая ладонью оставшиеся драгоценные камни дабы они не издавали шума при сгребании, аккуратно сгреб их с подноса в мешочек, затянув его и спрятав быстро мешочек в свою сумку.

А затем внимательно осмотрев листы поняв что они не ценны кроме как для летописцев, оставил их и аккуратно не шумя прикрыл шкаф, что бы медленно и тихо удалиться из склада лавки, открыв и тихо прикрыв за собой дверь.

Дабы после устремиться подальше от склада держась теней, прокравшись в сторону фургона Риктавио, решив спрятаться возле него и аккуратно идя в сторону где должна была стоять лошадь и сидение с окошком в фургон дабы можно было посмотреть был ли внутри кто-нибудь.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его никто не заметил, благо владельцы  были в другой части здания. Несмотря на утро, было все еще пустынно, по крайней мере - в этой части города. Так что, Иризион мог не опасаться, что его кто-то заметит. К тому же, в фургоне посапывал саблезубый тигр охотника за вампирами - так что в крайнем случае, Иризион может спрятать себя за шумом саблезубого тигра. 

Тем временем, Гюнтер окончательно отворил двери своего склада, тем самым зазывая покупателей. К складу приближалась пара стражников, обычный патруль. Постепенно, город просыпался, и старался жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион присел на сиденье фургона поудобнее поняв что тигр спит, и переводил дыхание, пока заклинание еще действовало он сменив неестественный облик тела и одежды на типичного обывателя Валлаки с лицом старика что когда то принадлежал одному из друидов что он с Альтеей убил и до этого видели так много что запомнить одного из них проблем не было.

После  он не спеша прихрамывая раствориться в толпе обывателей и скрылся из виду добравшись до таверны и в темном переулке сняв с себя маскировочное заклинание иллюзии и смены облика тела вернув его в оригинальное состояние до того как выйти из другого конца переулка и спокойно, тихо войдя в таверну "Синие Воды", после вошел и прямо направился в свою комнату закрыв ее дверь хорошенько и закрыв шторы на окнах.

Сделав все он принялся внимательно и быстро читать книги что раздобыл.

Время у него еще было что бы прочитать найденное и отправиться с Альтеей что судя по звукам уже проснулась и играла песни детишкам местным.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтеа же, пока Иризион совершал преступления - хотя, может и по благим намерениям - сидела рядом с детьми и играла на лютне детскую мелодию, песенку, про гениального сыщика. Это были те самые мальчишки, что встретили их в самый первый приезд в Валлаки. Они сидели по бокам барда, а сама она бренчала мелодию и напевала им.

Я - гениальный сыщик!
Мне помощь не нужна!
Найду я даже прыщик
На теле у слона.

 

Как лев сражаюсь в драке.
Тружусь я, как пчела.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

Руки моей железной
Бояться как огня!
И, в общем, бесполезно
Скрываться от меня!
Проворнее макаки,

Выносливей вола.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

Бывал я в разных странах,
И, если захочу,
То рано или поздно
Я всех разоблачу!

 

Как мышь, крадусь во мраке.
Плыву как камбала.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

И детишки напевали со смехом за Альтеей. Детский смех - большая редкость для Баровии. Даника, которая была матерью Брома и Брэя, улыбалась, глядя на то, как её дети счастливы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион пока Альтея внизу таверны пела песни, внимательно и быстро, ища и обращая внимание на важные детали изучал книги пропуская всю лирику.

-Интересно-сказал про себя Иризион пролистывая и всматриваясь в страницы.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Интересно.

Дневник был именно тем, чем он был - дневником, личными записями девушки по имени... Татьяна. Она описывала свою жизнь, как она встречается с подругами, собирает цветы, как она гостей встречает. Но была там одна запись, которая могла привлечь внимание читателя:

"346 год, день 53. Сегодня мне маменька все уши прожужжала о сыне короля Заровича. Дескать, он и красив, и учтив, и богат, и из семьи достойной. Точно хочет, чтобы я за него замуж вышла, хоть и не говорит об этом прямо. Достала, сил нет все это слушать. У меня уже есть возлюбленный, Петя из вистани. Он любит меня, а я люблю его! И мы будем вместе, мы будем вместе свободны!

346 год, день 67. Маменька все чаще и все настойчивее упоминает про этого сына короля. Я конечно слушаю, но внутри меня все бурлит - как же я мечтаю, страстно желаю сказать ей, что сердце мое принадлежит другому!

346 год, день 89. Маменька повела меня на бал. Первый бал! Я так волнуюсь, места себя не нахожу. Как бы не ошибится, как бы не наделать глупостей. Платье уже готово, и танцую я хорошо - я не должна волноваться, но не могу сидеть спокойно!

346 год, день 93. Я... Я так на себя зла! Я увидела королевича, сына короля Заровича, Сергея. И кажется, я влюбилась. Я как увидела его, тут же забыла обо всех, забыла о Пете, забыла о том, где нахожусь, забыла как меня зовут, забыла, как дышать надо. Ох, Утренний Бог, дай мне сил!

346 год, день 103. Я столкнулась с Сергеем, когда гуляла по озеру Зарович. Он тоже плавал на лодке, и был не один, там был его брат, Страд. Он мне не понравился, он на меня так смотрел... Да, он завоевал Баровию, отец говорил, что он великий воин и предводитель, но он меня пугает."

Да, это был дневник девушки Татьяны, той самой Татьяны, в которую влюбился Страд фон Зарович. Которую он убил, стремясь обратить в вампира, подобного себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поняв что оказалось в руках его Иризион улыбнулся и закрыв дневник спрятав его в сумку, открыл следующую богато украшенную книгу с вороном на обложке.

-Посмотрим что эта нам подарит-про себя сказал Иризион.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богато украшенная книга, с вороном, сидящем на черепе, оказалась Сагой о Воронах. А если точнее, то жизнеописание королевского рода фон Заровичей. О короле Барове, о королеве Рейвеновии, о царевичах - Сергее и Страде.

"...Страд сражался с династическими врагами своего рода, которых загнал в живописную горную долину, где истребил всех до последнего.  Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Рейвенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Рейвения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. 

Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина.

Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным.

Он стал вампиром. "

Неудивительно, что книга существовала лишь в единственном экземпляре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион остался разочарован содержанием книги что оказалась лишь сводками истории и не представляла особой ценности, точнее не ценности а полезности кроме как для летописцев, он думал что в ней будет что то что могло бы заинтересовать живых.

-Чтож ну ладно-сказал он и спрятал книгу туда же что и дневник и осмотрел улов свой пересчитав все камни и посмотрев на украшения.

После того как убрал все хорошенько спрятав, он направился из комнаты вниз дабы встретить Альтею и пройтись с ней по магазинам и прочим местам.

Спускаясь вниз он зевая потягивал руки и вскоре видел Альтею улыбаясь ей тепло и подойдя близко сказал.

-Доброе утро милая Альтея, вижу ты хорошо выспалась.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Доброе утро милая Альтея, вижу ты хорошо выспалась.

 Альтеа, которую только-только оставили одну её поклонники, обернулась на голос товарища и улыбнулась.

- Доброе утро. Я тебе даже больше скажу - у меня тут было небольшое выступление, которое вызвало полный фурор. Всем зрителям очень понравилось, они рукоплескали и восторгались. А ты только что проснулся?

Спросила девушка, не имея ни малейшего понятия, что Иризион был весьма занят этим утром, совершая противоправные действия с благими намерениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион улыбнулся и ответил ей

-Чтож это замечательно, уверен представление было чудесным я даже мельком услышал твое выступление пока отдыхал тут.

-Готова ли ты сегодня к приключениям и покупкам?-спросил он у нее с веселой улыбкой и протягивая руку с ладонью приглашая девушку пройтись по Валлаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Готова ли ты сегодня к приключениям и покупкам?

-Ой, конечно. Оденусь только.

И девушка побежала в свою комнату, одела плащ, оружие, лютню, и вскоре, они шли по улицам города. Он уже ожил, и хоть на нем оставался баровийский налет - угрюмость, мрачность, запущенность - он все же походил на обычный город. С крикливыми горожанами, лающими собаками, торговцами, что зазывали покупателей. А еще - тут во всю шло приготовлению к фестивалю. К очередному фестивалю. Они могли услышать обрывки фраз из разговоров горожан, что мол, бургомистр уже надоел с этими фестивалями, что от них толку нет никакого, что от Дьявола Страда это никак не спасет, хорошо хоть, вино есть, без него совсем тоска настала бы.

- Похоже, местные не сильно довольны, что будет праздник, что думаешь?

Спросила Альтеа Иризиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион пожал плечами и сказал ей усмехнувшись.

-И чего они недовольны, как будто им есть чем еще заняться в Валлаки?

-Так хоть какое то культурное мероприятие и все за счет бургомистра, ну точнее за их налоги но все же лучше чем бургомистр все монеты спускал бы на выпивку и куртизанок для своего поместья. Хотя по мне лучше бы потратили бы время что бы  построить дополнительные укрепления и вооружались всем городком.

-Посмотрим что за праздник, ну и тебя порадуем заодно.-улыбнулся он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Посмотрим что за праздник, ну и тебя порадуем заодно.

Они как раз вышли на городскую площадь, где почти закончились подготовления к фестивалю. В итоге, площадь приняла весьма праздничный, цветастый, немного кричащий вид - словно отчаянная попытка замаскировать всеобщее уныние и безнадежность. Может, и правда, бургомистр пытался таким образом скрасить жизнь баровийцев. 

- Может, это и правда, попытка как-то, скрасить безрадостную жизнь в Баровии?

Спросила Альтеа, глядя на кричащую площадь. И тут к ней подскочила та самая девчушка, что пыталась продать ранее Иризиону цветы.

- Госпожа, купите цветы! Один золотой, один букет, он вам так подойдет!

И протянула букетик из корзинки, в которой, к слову сказать, букетов было чуть меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион кивнул и прохаживался по площади с Альтеей как вдруг к ним подбежала знакомая девчушка с цветами

На ее вопрос и протянутый букет, Иризион опережая наклонился протянул золотой и мигнул девчушке сказав ей с улыбкой

-Пожалуйста, вот за ваши труды по сбору прекраснейшего букета для этой прекрасной леди.-беря букет в руки дабы затем презентовать его Альтее.

-Надеюсь тебе нравятся цветы?-сказал он ей усмехнувшись.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пожалуйста, вот за ваши труды по сбору прекраснейшего букета для этой прекрасной леди.

"Наконец-то!", мелькнуло в голове девчушки. Она схватила золотой, протянула букет Иризиону и продолжила кричать на всю площадь "Цветы, цветы! Купите цветы!".

-Надеюсь тебе нравятся цветы?

- Ну как они могут не понравится. И такие яркие, такой сочный цвет. Даже... Я приятно удивлена, Иризион. Не ожидала.

Альтеа понюхала цветы, запах был роскошный. Она прикрепила букетик к поясу, и вместе они продолжили прогулку, направляясь к оптовому складу, чтобы закупиться. 

- Надеюсь, там будет какой-нибудь доспех, покрепче этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион улыбнулся Альтее

-Тебе идет цветок, мило.-сказал он ей и на слова ее о броне ответил.

-А насчет брони то главное что бы тебе удобно было пока она защищает тебя, посмотрим что будет там. Надеюсь приличное найдется что-то.

Ступая с Альтеей он следил что бы никакой Вистани не подкрался к ним "случайно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А насчет брони то главное что бы тебе удобно было пока она защищает тебя, посмотрим что будет там. Надеюсь приличное найдется что-то.

- Ну это ведь не платье, и не корсет, а броня. Она должна защищать, это её единственное предназначение. Если броня удобная, красивая, украшенная - то это уже и не броня вовсе. Так, бирюльки.

Вот так, слово за слово, они дошли до оптового склада. Дошли без происшествий, за ними никто не следил... вроде бы. 

Толкнув дверь склада, Альтеа вошла внутрь помещения. Оно было залито светом - насколько это возможно в Баровии, окна были открыты, и стеллажи с товарами были хорошо видны. 

- Привет! Тут есть кто-нибудь? 

- Да-да, одну секунду!

Пару секунд спустя к ним подбежала из глубин склада женщина, выглядевшая так, словно она весьма нервничает, но скрывает это.

- Чем могу помочь?

- Нам бы прикупиться, я бы хотела себе доспех кое-какой приобрести...

- Да, само собой. Пойдемте, я покажу вам.

И женщина повела парочку в секцию, где хранились доспехи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...