Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион улыбнулся вежливо хозяйке склада провожая Алтею за ней и осматриваясь в лавке с интересом.

-Покажите пожалуйста ваши лучшие доспешные комплекты достойные моей спутницы.

Сказал он хозяйке склада и посмотрел на Альтею

Потом осматривал лавку и нашел комплект для скалолазания, дорогую одежду из черного шелка и самое главное, золотое кольцо что содержало в себе сферообразный черный кристалл который он мог использовать для фокусировки заклинаний своих.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтеа долго выбирала, она искала какую-нибудь защиту, но вместе с тем, что-то такое, что не мешало двигаться, что-то такое, что не превращало бы её в крепостную башню. Перебирая варианты, кожаного, клепаного доспеха, она остановилась на чешуйчатом доспехе - тоже не фонтан, но все лучше, чем шкурный доспех, который провонял молью. А еще - щит. Да, щит точно будет необходим. Примерив на себя обновку, она показалась Иризиону.

- Ну, что скажешь? Помоему не плохо выглядит. И удобно, и не стесняет движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, что скажешь? Помоему не плохо выглядит. И удобно, и не стесняет движений.

Иризион проверив набор для скалолазания и примерив дорогие одежды из черного шелка что судя по всему сшили эльфы как и осматривая золотое кольцо с инкрустированным в нем фокусирующим черным сферообразным кристалом, посмотрел на Альтею и подойдя к ней он осмотрел ее со всех сторон и потерев подбородок сказал улыбнувшись ей

-Прекрасно сидит на тебе, а отполируем ее и будешь девой рыцарем достойной офицерства королевской гвардии. Ну чтож, сражаться с монстрами так со стилем и защитой хорошей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, сражаться с монстрами так со стилем и защитой хорошей.

- Ой, да брось. 

Отмахнулась Альтеа, а сама хихикнула, а затем - спросила Иризиона.

- А ты себе ничего не возьмешь? Может, меч какой, или топор двуручный? 

Спросила она, кивая на кольцо и набор для скалолазания с дорогими одеждами. Он при помощи них собрался побеждать бессмертного вампира, или на бал собрался после победы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион улыбнулся Альтее и подумав немного сказал

-Чтож, рапира, два коротких меча и два ручных арбалета не помешали бы наверное?

-Как думаешь Альтея? -спросил он с улыбкой.

-Еще бы посеребрить лезвия.-дополнил он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Еще бы посеребрить лезвия.

- Ну, это было бы совсем хорошо. И мне кажется, звучит вполне ничего. Думаю, нам этого должно хватить.

Сказала Альтеа, после чего они все отправились оплачивать покупки. Получив необходимую сумму, Елена спросила их.

- А вы будете на фестивале, сегодня вечером? Очень красиво все украшено, у нас, правда? Я всегда с нетерпением жду наши фестивали, от них так... спокойнее, легче на душе становится.

- Да это всего лишь пыль в глаза! Отвлекает от проблем настоящих, бургомистр наш, чтобы ему пусто было.

Буркнул Гюнтер, появляясь из глубин склада, вытирая со лба пот, и тяжело выдыхая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатив и получив посебренное оружие в лице рапиры, двух коротких мечей и двух ручных арбалетов, Иризион пряча все в ножны и кобуры под плащом, вскоре смотрел на Альтею и слушал Елену и Гюнтера.

Послушав он сказал Альтее

-Ну что довольна обновками? Пойдем дальше Альтея?-улыбнулся он ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну что довольна обновками? Пойдем дальше Альтея?

- Да-да, вполне все хорошо. Спасибо, у вас хороший выбор.

Мило попрощавшись с мужем и женой, которые продолжали спорить, они вышли из оптового склада, на тусклый баровийский день. Город жил своей жизнью, хоть это и была тихая жизнь затравленного существа, нежели шумная жизнь любого города, наподобие Уотердипа. 

- Если честно, я... Не знаю. Мы можем поехать на развалины Крезка, забрать самоцвет оттуда, вернутся оттуда, отодхнуть, и затем отправится в Янтарный Храм. И нам еще нужно найти третий артефакт, мы ведь так и не поняли, где он находится.

Сказал Альтеа, справедливо заметив, что они еще не все артефакты нашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион выйдя из лавки поправляя под плащом своим спрятанные ножны с посеребренным оружием в лице коротких мечей, кобуры с ручными арбалетами с колчанами болтов и рапиру, шагал с девушкой и кивнул Альтее на слова ее сказав ей с ухмылкой.

-Навестим проклятую Лысагу, заберем у нее самоцвет, навестим руины Ордена Серебряного Дракона и потом в Янтарный Храм.

-Дальше посмотрим.-пожал плечами он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дальше посмотрим.

- Думаю, в таком случае, не стоит откладывать в долгий ящик. Поехали сейчас. 

И Альтеа, затянутая в чешуйчатый доспех и со щитом в руке, пошли в "Синюю Воду", через площадь. И там, они увидели Риктавио/ван Рихтена, который размахивал руками, увлеченно что-то рассказывая двум, явно высокородным людям, мужчине и женщине. Мужчина был одет богато, от него разило аурой власти, каждая деталь одежды - смесь красного, черного и золотого - буквально кричала о важности этой персоны. Картину дополняли два массивных мастифа и жуткого вида телохранитель с изуродованным лицом. 

Женщина же, была тихой мышкой, одетой так же пышно, как и её спутник. Она нервно смеялась над каждой шуткой мужчины - а их было много и качеством они были не лучшим. Выглядела она, несмотря на богатство своего наряда, довольно затравленно, нервно, но взгляд её был добрый, глаза лучились теплотой. 

-... И я вас заверяю барон, эта история поразит весь город!

- Надеюсь на это, Риктавио, очень надеюсь. А... А вы наверное наши гости верно?

Спросил барон, обратившись к дуэту путешественников. Охранник напрягся, собаки зыркнули на них, женщина удивленно на них посмотрела. 

- Да, господин барон. Меня зовут Альтеа Ильфелкиир, это мой друг и спутник - Иризион Артакал. Мы путешественники, и решили остановиться в вашем достопочтимом городе. 

- Позвольте я вас представлю, господин барон. Перед вами бургомистр Валлаки, барон Варгас Валлакович и его великолепная супруга, Лидия Петровна. 

Барон осмотрел обоих и усмехнулся.

- Что же, добро пожаловать в Валлаки. Надеюсь, вы останетесь на наш фестиваль Ворона. Уверен, он вам понравится.

Барон и баронесса
 

cos05-09.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион на вопрос местного бургомистра-барона Варгаса,  мелькомпосмотрел на Альтею ожидая ответа ее и в итоге повернувшись взглядом обратно к чете, сказав барону вежливо и дипломатично.

-Благодарю вас барон Варгас и леди Лидия. Уверен что понравиться этот чудесный праздник с учетом вашего гостеприимства как и наслышан был я о вашем внимании, заботе о населении Валлаки что довольно всем, и любит вас заслуженно за все ваши труды.

-Как вижу город живет и процветает, растет несмотря на все трудности и все благодаря вашему руководству им барон.-улыбнувшись кивнул он барону и его супруге

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я более чем уверена, что ваш фестиваль будет великолепен. Как только мы очутились в Баровии, мы только и слышали, что о валлакийских фестивалях. С нетерпением жду начала фестиваля, может даже я приму в нем участие, если господин барон не будет против.

Господин барон не был против, господин барон вообще выглядел, как кот, которому пузико чешут, он не мурлыкал разве что. 

-Как вижу город живет и процветает, растет несмотря на все трудности и все благодаря вашему руководству им барон.

- Да, наш город цветет и развивается. Фестивали призваны развлечь население, ведь я думаю, все со мной согласятся, что...

Тут барон замолчал и очень четко, очень ясно произнес фразу.

Все будет хорошо. 

Баронесса Лидия тут же захлопала в ладоши, радостно - ну или вымученно - засмеявшись, а затем она спросила.

- Если нашим гостям будет удобно, я бы хотела пригласить гостей нашего города к нам, на чай.

Варгас хотел было отказать, но...

 - А почему бы и нет. Пусть приходят, они вполне могут тебя развлечь, верно?

Спросил барон лениво посмотрев на путешественников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион смекнув ситуацию быстро согласился с бароном кивнув на его особую фразу с улыбкой легкой

На внезапное предложение леди Лидии он тепло улыбнулся баронессе, заодно слегка мигнув ей пока барон и Альтея не видели а собаками дела не было в общем.

Когда барон отвечая смотрел на баронессу и затем посмотрев на него с Альтей спросил их про развлечение баронессы, то он кивнул барону с вежливой улыбкой

-Ну как мы можем отказать в вашем гостеприимстве, конечно же мы посетим ваш дом для чая и веселья, все будет хорошо.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну как мы можем отказать в вашем гостеприимстве, конечно же мы посетим ваш дом для чая и веселья, все будет хорошо.

Барон благостно кивнул, и вместе с супругой, которая стала на них смотреть с плохо скрываемой надеждой - с чего бы это, подумала Альтеа -, вместе с охранником и собачками, ушел. Остались они и Риктавио. Тот, все еще играя роль бард,а подошел к ним близко и тихо прошептал. 

- Как успехи? 

- Мы узнали кое-что. Вечером, не здесь.

Так же шепотом прошептала Альтеа. И правда, не на площади же рассказывать о тайном сообществе верворонов, живущих среди людей? Вот именно. Охотник за вампирами еле кивнул и снова улыбнулся.

- Ну что же, я жду вас вечером, будет отличное представление! 

И раскланявшись, оставил их одного. Альтеа, повернулась к своему компаньону.

- Итак... Во что вляпались на этот раз, мм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион на вопрос Альтеи шутливо ответил ей с улыбкой приобняв девушку одной рукой и другой делая жест разводя "радугой" ладонь перед ней показывая ею кудато в даль.

-О возрадуйся милая моя Альтея что мы внезапно стали известными за подвиги наши и нас теперь на приемы приглашают, прям как я и говорил тебе.

А затем посмотрев на нее серьезнее сказал шепнув на ухо что бы никто кроме нее не услышал.

-Чтож а если серьезно то будь на чеку Альтея, следи что бы хвоста не было и не доверяй барону, баронессе тоже хотя она судя по всему пока ни на что не влияет в этом городке.

-Если что, то пить и есть сначала я буду пробовать чтоб если что противоядие себе ввести и предупредить тебя.-шепнув и посмотрев ей в глаза мигнув.

-Пошли?-спросил он у нее освобождая из обьятия.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли?

- Пошли, мой самоотверженный телохранитель.

Усмехнувшись, сказала Альтеа, и вскоре они добрались до постоялого двора, и принялись отвязывать лошадку, чтобы впрячь её в телегу обратно. 

- Ты смотри.

Альтеа указала на несколько мешков, откуда пахло волчьей солониной и свежеиспеченный хлебом. А еще, в телеге лежала бутылка вина.

- А знаешь, приятно все же быть героем. По крайней мере, тебя бесплатно кормят.

Усмехнулась Альтеа и вскоре они покатили на выход из города.

- Итак, держим путь на развали Крезка, к Бабе Лысаге, верно? Думаешь, она карга? Или просто колдунья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион ведя телегу слушал Альтею и на вопрос ее про Лысагу ответил ей.

-Кем бы она не была она владеет магией судя по всему и не плохо, и самое главное она наш враг и возможно самый лояльный союзник вампира так что ее нужно ликвидировать дабы "подрезать вампиру ноги." не говоря про то что она камнем владеет.

-Старайся держаться от нее на расстоянии дабы она не попала в тебя, я не знаю на что она способна в магическом плане поэтому рази наверняка и беги если что.-улыбнулся он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кем бы она не была она владеет магией судя по всему и не плохо, и самое главное она наш враг и возможно самый лояльный союзник вампира так что ее нужно ликвидировать дабы "подрезать вампиру ноги." не говоря про то что она камнем владеет.

- Согласна, нам ведь ни к чему, чтобы у Страда были союзники, когда мы придем по... ну что у него там вместо души. Надо будет у ван Рихтена одолжить один из его трудов о вампирах, почитать так сказать, на досуге. 

-Старайся держаться от нее на расстоянии дабы она не попала в тебя, я не знаю на что она способна в магическом плане поэтому рази наверняка и беги если что.

- Обещаю, так и буду поступать. Хотя, я теперь защищена очень даже хорошо, так что со мной все будет в порядке. Я...

И тут она заметила ту самую девочку, которая вместе с какой-то женщиной, выходила через Западные Ворота и шла прочь из города, в лес.

- Ей, это не та самая девочка, которая цветы продала? Куда это она идет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ей, это не та самая девочка, которая цветы продала? Куда это она идет? 

Иризион увидев такую картину маслом не долго думал о том что ситуация не нормальная и ответил Альтее

-Надо тихо проследить за ней, никакая обычная девочка не попрет одна в лес, тем более в местный Баровийскй. Значит либо это не девочка вовсе и скрывает свой истинный облик, либо служит кому то кто позволяет ей так просто блуждать одной.-улыбнулся Иризион Альтее и готов был аккуратно и тихо преследовать девочку.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит либо это не девочка вовсе и скрывает свой истинный облик, либо служит кому то кто позволяет ей так просто блуждать одной.

- Да, пожалуй. Непонятно только, что должны цветы делать? Замедленный яд, или еще что-то?

Вопросила Альтеа, когда девочка и женщина скрылись в лесу. Она натянула плащ и вместе с Иризионом скользнула с телеги, готовая проследить за странной парочкой. 

- Или может, это всего лишь женщина и девочка, что нашли поляну, где растут розы, там их выращивают... Хм...

Задумчиво сказала эльфийка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион скрытно пробираясь за девочкой с женщиной держась теней деревьев и крупных камней, на слова Альтеи улыбнувшись шепнул ей на ухо

-Если бы такая поляна бы была где могут расти такие розы, то ее бы давно огородили бы охраной и выращивали бы более ценные для Валлаки продукты на стол барона и богачей, не тут не чисто что то ибо в Баровии солнца нормального нет даже и почва была проклята изза дерева Галфиаса и друидов местных которых мы недавно уничтожили.

Он тихо ступал держа дистанцию за девочкой с женщиной и готов был в случае чего спалить потенциального врага что скорее всего служил комуто кто служил вампиру.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если бы такая поляна бы была где могут расти такие розы, то ее бы давно огородили бы охраной и выращивали бы более ценные для Валлаки продукты на стол барона и богачей, не тут не чисто что то ибо в Баровии солнца нормального нет даже и почва была проклята изза дерева Галфиаса и друидов местных которых мы недавно уничтожили.

Альтеа, кивнула, соглашаясь с мыслями, которые излагал Иризион. Он вполне мог быть прав, раз уж на то пошло - все же, особенности Баровии нельзя сбрасывать со счетов. Может, там и в самом деле, что-то жуткое и страшное. 

Они пробирались сквозь лес, стараясь никак не выдать себя, как неожиданно, вышли на небольшую поляну, на которой, островками, то тут, то там, росли ярко-красные розы. И между ними ходила та самая девочка, и та самая женщина.

- Мам, давай побыстрее. Мне тут...

- Не бойся милая, сейчас день, никто не тронет нас. 

Они быстро и сноровисто собирали розы в свои корзинки, что держали в руках. И тут, на глаза Иризиона бросилась... могильная плита. Одна, вторая, третья... Каждый островок с розами, венчался старой, очень старой могильной плитой. На них уже ничего нельзя было прочесть, какие-то обрывки букв, дат, ничего не разобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион увидев это шепнув Альтее

-Чтож походу теперь ясно откуда розы получаются такими без солнечного света, растут на трупах тех кто магией судя по всему обладал, может друидах или эльфах, волшебниках.

-И что делать будем с ними?-спросил он у Альтеи.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И что делать будем с ними?

- А надо ли? Не они же их убивают, волшебников этих. Они просто выжить пытаются. 

Ответила Альтеа, пока девочка, что собрала почти полную корзинку цветов, споткнулась об камень и упала, уронив корзинку и рассыпав цветы.

- Ай! Дурацкий камень!

- Что с тобой?!

- Споткнулась! Об камень споткнулась. 

- Ну ничего, мы почти закончили. Давай помогу...

И мать, подошла к дочери, стала собирать цветы обратно в корзинку.

- Ничего не будем делать, я думаю. Думаю, уйти надо. Пошли.

И Альтеа направилась прочь от старого кладбища и от матери с дочерью, к своей телеге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничего не будем делать, я думаю. Думаю, уйти надо. Пошли.

И Альтеа направилась прочь от старого кладбища и от матери с дочерью, к своей телеге. 

Иризион смотрел на все и подумал а когда Альтея сказала ему то остановил на секунду Альтею и шепнул ей

-Когда они уйдут я хочу осмотреть это кладбище, помнишь что магические камни волшебника позволяли вырастить в винодельне, а что если здесь находится один из потерянных или тех о которых Мартиковы не знали и поэтому земля здесь тоже особая?

-Что если дело не в тех кто похоронен здесь а в магии предмета?-сказал он ей.

После он подождал когда собирательницы уйдут далеко и направился тихо на кладбище с розами что бы осмотреть кладбище и найти источник магии.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...