Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что если дело не в тех кто похоронен здесь а в магии предмета?

Вскоре, дочка с матерью ушли, прихрамывая и держа в руках, полные цветов корзинки. Альтеа и Иризион тихо проводили обеих, а когда звук их голосов стих, она обратилась к компаньону.

- Ну хорошо, осмотрись. Может, что-то и найдешь. 

Хотя, брать что-то с кладбища... Альтее не очень нравилась подобная идея. Но все же, не стоит забывать, где они находятся, на какой земле/ Здесь, смерть - близка, как никогда, и ей присущие атрибуты - куда ближе, чем обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион дождавшись когда они уйдут и вышел на кладбище осматривая его внимательно и как чародей чувствуя что находилось в нем.

Он почувствовал осмотрев его что здесь есть магия. Но  имеет она друидское происхождение а не иное как думал он. Здесь судя по всему камня не было и первая его догадка была вернее.

Осмотрев его еще внимательно он вскоре пошел обратно к Альтее дабы пожав плечами вскоре усадить ее в телегу и направиться на встречу к Лысаге.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтеа кивнула, когда тот вернулся - значит, ничего особенного, или важного для них не произошло. Вскоре, телега мирно катилась по баровийской дороге, понукаемая Иризионом. Лошадь иногда всхрапывала, размахивала хвостом, отгоняя мух. По виду и не скажешь, что эти двое собираются свергнуть бессмертного вампира, что они спасают население целой страны от долгой, очень долгой пытки безнадежностью. 

- Ты знаешь, я тут подумала... А если мы уже умерли, и все это...

Альтеа обвела рукой "все это".

-... иллюзия? Ну то есть, я к тому, что может, нас таким образом пытают? Может, мы не в первый раз проходим через все наши схватки, не в первый раз принимаем наши решения, не в первый раз встречаем этих людей? Может, это все иллюзия, наваждения, мираж? И на самом деле, мы не находимся ни в какой Баровии, а лежим где-то на столе у какого-то безумца, что питается нашими страданиями. 

Закончила Альтеа, выдав на гора подобный вариант развития событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион улыбнулся ей и сказал утешающе приобняв ее

-Конечно же иллюзия, мы муж и жена у нас семеро детей и сорок девять внуков, мы давно оставили все геройства и парады что бы быть на заслуженном отдыхе для богатых пенсионеров королевств и империй что находится на чудесном тропическом острове, и когда нам становиться скучно от наших типичных посиделок у камина и разговоров с остальными отдыхающими, то мы идем к волшебникам и выпиваем волшебные зелья сваренные их грибов что вводят нас в такой продолжительный транс где мы развлекаем себя таким необычным способом...

Иризион рассмеявшись от сказанного поцеловал унывающую Альтею в щеку и затем ответил ей смотря в глаза с серьезным лицом похлопав ее слегка по плечу.

-Не Альтея, извини но эта Баровия и все что было все таки реальность и тут только мы с тобой на что то реально способны. Остальные как видела сама ничего не могут и пытаются выжить или дожить..

-У тебя есть я а у меня ты, вот и выживать надо нам и сражаться пока мы можем. Кроме нас некому.-сказав это Иризион вздохнул и сконцентрировавшись на дороге продолжил везти лошадь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно же иллюзия, мы муж и жена у нас семеро детей и сорок девять внуков, мы давно оставили все геройства и парады что бы быть на заслуженном отдыхе для богатых пенсионеров королевств и империй что находится на чудесном тропическом острове, и когда нам становиться скучно от наших типичных посиделок у камина и разговоров с остальными отдыхающими, то мы идем к волшебникам и выпиваем волшебные зелья сваренные их грибов что вводят нас в такой продолжительный транс где мы развлекаем себя таким необычным способом...

Услышав подобное жизнеописание свободолюбивой эльфийки, Альтеа захохотала, да так, что испугала Вытерев выступившие слезы, она сквозь смех выдавила. 

- Не надо! Не надо такой жизни, я прошу тебя. Это ведь значит, что я должна буду отказать от путешествий, от выступлений, от восторженных возгласов, от обожающих взглядов слушателей... Нет, семейная, оседлая жизнь - не для меня, это я точно знаю.

-У тебя есть я а у меня ты, вот и выживать надо нам и сражаться пока мы можем. Кроме нас некому.

- Ээхх... Некому, согласна. Совершенно, не кому. И этим птицеоборотням, и этому охотнику на вампиров - всем некому. Кроме нас. 

Буркнула Альтеа, вздыхая. Оглядывая мрачный лес, она заметила кое-что странное - тропинку.

- Ей, гляди, тропа, лесная тропа. Странно, я таких тут не видела, обычно от здешних дорог тропинки не отходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион посмотрел на Альтею и тропу и сказал

-Ну что проведаем куда она ведет, или как?

-Может она нас выведет к Бабе Лысаге?-спросил он у Альтеи и готов был вести лошадь вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Может она нас выведет к Бабе Лысаге?

- Может и приведет, кто знает. 

Сказала Альтеа, усаживаясь рядом с Иризионом, и глядя на тропинку, стала ожидать, куда же она их приведет. Может и правда, к Бабе Лысаге, к руинам Крезка? 

Или куда-то еще приведет? В новое место, заброшенное, полное опасностей и ужасов? 

Может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион всматриваясь резко остановил лошадь и спешился спрыгнув, дабы осмотреть тропу потому что эльфийский глаз его заметил необычное чтото что смутило его, это были листья и ветки которые отличались от других, от тех, что на деревьях вокруг что были вдоль дороги.

Подойдя ближе он увидел что это циновка, которая после удара ногой по ней, упав показала что скрывала яму с деревянными шипами. Обойдя ловушку он вскоре увидел что тропа эта вела в никуда и была фальшивкой.

-Эта тропа не настоящая Альтея, наверное друиды или кто другой ее подготовил что бы путешественников заманить в ловушку-сказал он Альтее возращаясь назад и метнув в яму с деревянными шипами огненный шар что бы шипы сгорели с циновкой

Сказав это Иризион вновь взбирался в телегу и поехал дальше.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эта тропа не настоящая Альтея, наверное друиды или кто другой ее подготовил что бы путешественников заманить в ловушку-сказал он Альтее возращаясь назад и метнув в яму с деревянными шипами огненный шар что бы шипы сгорели с циновкой.

- Однако... Мы вроде избавились от друидов, но вот от их сюрпризов еще не скоро избавимся, судя по всему. 

Они выехали на дорогу и продолжили дорогу. Вскоре, они вышли на дорогу, которая шла прямо, никуда не сворачивая, они покинули темный лес и оказались на угрюмых полях Баровии. Паралелльно дороге шла река Луна, которая вела к руина поселения, Береза, которое, благодаря погоде, виднелось из далека.

- Кажется, мы приближаемся...

И правда, они приближались к руинам Береза. Дорога шла над рекой несколько миль. Грязь и трава под колесами вскоре превращаются в топь, а дорога растворяется в зыбкой земле среди островков высокого тростника и луж стоячей воды. Толстое одеяло тумана покрывает всё вокруг. По болоту разбросаны старые крестьянские дома, стены которых покрыты чёрным налётом плесени, а крыши обвалились. Эти ветхие жилища кажутся завязшими в болоте и давно бросившими бороться с засасывающей топью. Куда бы вы ни взглянули, везде вы видите чёрные тучи комаров, голодных до крови. Туман значительно менее густой на дальней стороне реки, где вы видите вспышки огня среди тёмного круга стоящих камней. 

Руины Береза  

tc1kmnegcac21.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев картину что предстала перед глазами Иризион посмотрел на Альтею и остановил лошадь.

-Чтож, дальше пойдем аккуратно пешком и попробуем если это возможно застать старуху врасплох.-сказал он Альтее с улыбкой и спешился теперь протягивая свободную руку Альтее что бы спустить ее на землю.

-Пошли и помни план наш.-сказал он ей будучи готовым идти вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли и помни план наш.

Альтеа кивнула и пошла вместе с Иризионом, держа в руке щит и сжимая в другой - рапиру. Она хлюпала грязью, её сапожки вскоре покрылись коркой грязи, идти стало сложнее. Когда пара приблизилась к скоплению разрушенных домов, разделенных низкими каменными стенами, они увидели короткий отрезок грунтовой дороги, всё ещё оставшийся нетронутым топью.

- Ну, хоть тут попроще будет.

Буркнула Альтеа, счищая грязь с сапогов об край дороги. Дома были старые, разрушенные, в них вряд ли что-то сохранилось. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион шагая вперед и будучи готовым палить во все что покажется опасным, сказал Альтее

-Слишком тихо для места где должна была бы жить Баба Лысага, ни ее, никого, либо ловушка для нас приготовлена, либо мы опоздали-усмехнулся Иризион шагая вперед и смотря под ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слишком тихо для места где должна была бы жить Баба Лысага, ни ее, никого, либо ловушка для нас приготовлена, либо мы опоздали.

- Не обязательно, чтобы злодей выскакивал из-за угла, стоит нам приблизиться. Его найти надо, таков уж обычай геройский. Герой сам ищет злодея, которого должен повергнуть. 

Пройдя чистой, твердой дорогой, они вышли прямо на особняк, что стоял в южной части деревни, на возвышении. От него остались лишь груды камней и гнилые обломки брёвен. Пустые своды окон слепо глазеют на вас. К югу от руин, виднеется то, что раньше было садом, а сейчас стало чащей, окружённой обрушенными стенами, которые более не способны удержать её внутри. Восточнее руин кто-то соорудил деревянный забор, создающий круглый загон в котором находятся несколько коз. Опоры забора венчают человеческие черепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осмотрев домик к которому подходили они, Иризион сказал Альтее

-Чтож думаю Альтея мы нашли что искали, и помни что Баба Лысага ведьма а значит внешность обманчива.

Остановив рукой Альтею не подходя ближе к хижине он сказал ей

-Встань подальше от хижины и приготовься атаковать все что из нее вылезти сможет. Я же пойду вперед и попытаюсь нанести удар первым.

Затем он аккуратно и тихо шел вперед будучи готовым применить магию свою и осматривал хижину

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же пойду вперед и попытаюсь нанести удар первым.

- Да хватит меня беречь, чай не...

Но так мы и не узнаем, кем не является Альтеа, так как перед Иризионом, который собрался войти в особняк, усеянным мусором, прогнившей мебелью и разбитых украшений, появился туман. "Вампир", подумала было Альтеа, но - она ошибалась. 

Это был призрак. Призрак последнего бургомистра Береза, Лацио Ульриха. Призрак создает из тумана форму огромного человека, чьи черты изуродованы, а внутренности вывернуты наружу и висят как порванные верёвки. Несмотря на его пугающую внешность, у привидения в глазах просматривается ясный свет. «Зачем вы ворвались в мой дом? Изыдите, молю вас!».

- Стой, не стреляй! Он кажется... не хочет нам зла причинить.

Вскрикнула Альтеа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион посмотрел на призрака и послушал Альтею сказав ей опустив руки что были готовы спалить призрака огнем.

-Чтож, посмотрим что оно нам скажет или показать попытается. Впрочем если что то дематерилизовать легко его будет.

И ждал жестов призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак же обратился к Иризиону и Альтее.

- Кто вы, почему вы тревожите меня? Вас прислал Страд? Ему мало моих мучений, ему мало моих страданий?

Горестно воскликнул призрак, мерцая и раскачиваясь из стороны в сторону. Он не выглядел, как разъяренный призрак, коими полнятся подобные места. Скорее, он был пленником этого места, пленником вечным, пленником, вынужденным страдать после смерти, не зная покоя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион на слова призрака закатил глаза и ответил усмехнувшись

-Были бы мы от вампира то не разговаривали бы даже, нет мы пришли что бы сократить количество союзников вампира ликвидировав их, например Бабу Лысагу,  а ее друидов мы уже в пепел обратили.-улыбнулся он призраку к виду которого он уже привык ибо в конце концов он не вонял как труп которым выглядел хотябы а Иризион уже не мало чего повидал за годы.

-Помоги нам ликвидировать Лысагу и живи в покое, делай что хочешь.-дополнил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Помоги нам ликвидировать Лысагу и живи в покое, делай что хочешь.

Призрак померцал несколько раз, мигнул, и горестным голосом ответил.

- Черепа, опасайтесь черепов. И пугала! Они охраняют от незваных гостей её избу. И вороны! Не забывайте о воронах!

Воскликнул призрак последнего бургомистра города. Он снова принялся горестно стонать, о своей судьбе, о своей нелегкой судьбе. И еще - о какой-то Марине. Марине, которую... Точно, эту историю им рассказывали на винодельне. Альтеа шепнула Иризону.

- А если Марина, и которой он говорит, переродилась в Ирину Коляну? А, что думаешь? Если мы ему это скажем, может он немного, не знаю... Успокоится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышав про Марию и слова Альтеи, кивнул ей и сказал призраку обратив его внимание на себя.

-Слушай призрак бургомистра, насчет Марины твоей о которой ты вздыхаешь тут нам, то мы тебе можем передать хорошую новость что она теперь переродилась в леди Ирину Коляну, и живет хорошо с братом своим, здоровая.

-Вампир пытался ее заполучить но мы его подпалили сильно что он сбежал. Так что чего горевать тебе не понятно нам, прошли столетия уже.-пожал плечами Иризион и улыбнулся призраку.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так что чего горевать тебе не понятно нам, прошли столетия уже.

Услышав это, призрак Лацио перестал мерцать, он казалось только сейчас услышал именно то, что хотел услышать. Он уставился прямо на Иризиона, его светящиеся глаза смотрели не отрываясь.

- Переродилась? Несчастная Марина переродилась? 

Спросил призрак. Он посмотрел на Альтею, затем снова на Иризиона, не смея поверить в то, что он может упокоится. Столько лет, столько постоянных страданий, мучений... закончились.

- Я... Я могу идти дальше?

Напуганным голосом спросил призрак Лацио. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион посмотрел на Альтею и затем на призрака после его неожиданного вопроса и ответил

-Если ничего полезного ты нам сообщить не можешь то давно мог бы идти дальше куда там ты хочешь, Марина нормально живет как Ирина, а весь этот городок руины которые никто не посещает, все позабыли и мы тут только ради того что бы Лысагу обратить в пепел и собрать все что можно для борьбы с вампиром и его сторонниками что стоит не дешево призрак, а оставаться тут и недвижимость тут уже строить себе дороже.

-Так что, да, удачи и процветания тебе призрак.-сказал Иризион призраку.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так что, да, удачи и процветания тебе призрак.

- Я не могу покинуть эти развалины, фон Зарович приговорил меня к мучениям в моем доме. Я видел, как он разрушал мой город, как он разрушил его... И я ничего не мог поделать. Я долгое время думал, что может, если бы с братом Григором не убили бедную Марину, может, город был бы цел. Но тогда Марина принадлежала бы ему, и она... Нет. Не следует мне более страдать. Я теперь свободен, я теперь могу познать покой.

И свет начал освещать его, лучи света стали освещать его, он стал куда-то вверх подниматься, возносится. Кажется, он все же познает покой. Глянув вниз, на Альтею и Иризиона, он улыбнулся и голосом, полным умиротворения, сказал.

- Спасибо...

И растворился в столбе света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион помахал рукой слегка призраку и когда все закончилось, сказал Альтее спросив у нее

-Так ну ему мы помогли а теперь пора и себе помочь, обыщем дом его на зацепки или пойдем искать Лысагу?

-Лучше прибить ее до того как тут стемнеет еще больше или она смогла бы позвать подмогу.-дополнил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лучше прибить ее до того как тут стемнеет еще больше или она смогла бы позвать подмогу.

- Согласна, пошли. 

И они отправились искать дальше. После усадьбы Лацио, они наткнулись на церковь. Ну, или на то, что от неё осталось. Через туман они различают пустой остов старой каменной церкви, к северу от которой лежит кладбище с покосившимися надгробиями, окружённое почти съеденным ржавчиной железным забором. Половина кладбища уже погрузилась в трясину.

- Да, зрелище конечно... душераздирающее. Что же это, во всей Баровии все церкви - не совсем святые места? Ну, кроме церкви отца Донавича?

Спросила Альтеа, когда они проходили мимо разрушенной церкви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...