Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион смотря внимательно на мужчину и спросил вежливо смотря ему в глаза

-Говори кто ты, что здесь делаешь, как выжил тут один и без глупостей?

-Лишнее движение и думаю ты понимаешь что произойдет.

Сказал Иризион человеку.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лишнее движение и думаю ты понимаешь что произойдет.

- Я... Меня зовут Вильнюс, я ученик Джакариона. Этот идиот привел нас в эти ужасные земли, в это проклятое место, этот храм. Я... Когда его убили пылающие черепа, я сбежал и спрятался здесь. Пришлось... выживать. 

Уклончиво закончил Вильнуюсь. И еще, он как-то двигал левым плечом, словно оно или было повреждено, или на него что-то давило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион заметил плечо Вильнюса и спросил

-Кто такой Джакарион и что вы тут забыли?

-Что ты прячешь от нас Вильнюс?

Он посмотрел на плечо Вильнюса и готов был отразить магию его если он бы атаковал бы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мой учитель! Я обучался магии у него, и все было не плохо, пока этот болван не вздумал привести нас в эти проклятые земли, в этот Храм! За что и поплатился, так ему и надо, идиоту. 

Затем помолчал, и поняв, о чем его спрашивают, Вильнюс замахал руками.

- Нет-нет, это мой фамильяр, квазит. Он невидим, но чувствуется. Он у меня на плече сидит. 

И Вильнюс погладил квазита, действительно сидящего у него на плече. Правда, выглядело это так, словно он гладит воздух. Альтеа вернула рапиру на место и спросила.

- А что ты знаешь об это  месте?

- Ну... Янтарный Храм, это хранилище запретных знаний. Но тут есть еще и черепа, пылающие черепа. Пылающие черепа, которые охраняют храм, сделаны из останков мертвых волшебников. Ну и тут вроде неподалеку варвары есть, они в храме укрываются от погоды. Вот и все, что я знаю. 

Нахмурившись, перечислил Вильнюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион послушав спросил у Вильнюса смотря ему в глаза

-Чтож понятно, и что вы с Джакарионом нашли в храме?

-Книги, вещи?-спросил он и внимательно осматривал глазами обгоревшего волшебника.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Книги, вещи?

- Ну... Мы особо ничего и не успели найти, если честно. Как мы внутрь зашли, так нас атаковали пылающие черепа, а еще этот голем, который тут бродит, ну я спрятался тут.

- Погоди-погоди. Голем? Голем здесь ходит.

- И ты только сейчас об этом говоришь? 

- Вы как хотите, но пока там эта штука ходит, я с места не сдвинусь. 

Сказал Вильнюс и зашел за кафедру, и пригнулся. Теперь стало видно, что на кафедре гримуар, который он сжимает руками, а огоньки, добавив света высветили очень изящный золотой амулет, в виде перевернутой буквы V, на груди Вильнюса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион увидев книгу и амулет понял что Вильнюс соврал им и навел руку на него подойдя и смотря в глаза сказал с злобным выражением лица.

-Ничего не нашли называется, а ну показывай нам книгу и золотой амулет лгун пока руки не сломали.

-Живо выкладывай все что прячешь!-сказал грозно Иризион и протянул свободную руку требуя выдачи спрятанного, ясно давая понять что не шутит.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Живо выкладывай все что прячешь!

- Этот гримуар мой, я его сюда принес! Я в него свои заклинания записываю, не отдам и точка! А амулет я тут нашел, и если это все, что я унесу отсюда, то хоть это унесу!

Ответил Вильнюс, схватив гримуар и прижав его к груди. Он отошел от кафедры и спиной уперся в стену, полный решимости не отдавать гримуар с амулетом. 

<-Может, помягче попробуем? Мне кажется, этот амулет магический...>

Шепнула Альтеа на эльфийском Иризиону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышал Альтею и мигнув ей повернулся к Вильнюсу и сказал с ухмылкой

-Ты еле стоишь на ногах и выглядишь лишь чуть чуть лучше мертвеца, а пахнешь также, думаешь ты сможешь отсюда уйти просто так?

-Брось этот фарс, самообман, если бы ты мог ты бы отсюда ушел бы давно, но ты затаился тут как крыса и доживаешь свои деньки и скоро когда еды не останется а ее уже нет тут, станешь трупом как и другие.

-Сколько ты здесь? Неделю, месяц? А протянешь год, два? Никто не придет за тобой, никто не спасет тебя, еда и вода, одежда с неба тебе не свалится. Черепа и голем, варвары тоже найдут тебя в конце концов и ты встретишь их голодным и бессильным.

-Так что если заплатишь нам этим красивым золотым амулетом то книгу оставишь себе и сможешь уйти отсюда, быть свободным и вскоре окажешься в городе.

-Я могу тебе даже еды дать в дорогу, настоящей, вкусной.

Сказал Иризион и ждал ответа от волшебника.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я могу тебе даже еды дать в дорогу, настоящей, вкусной.

Вильнюс молчал, обдумывая все, что сказал ему Иризион. Если честно, то все сказанное эльфом, было правдой. Он давно уже не ел нормально, а согревался с трудом, большим трудом. И это место, ему осточертело. Он хотел сбежать от сюда. 

-Я согласен, ладно... Проводите меня до выхода, дайте еды, а я отдам вам золотой амулет.

Сказал Вильнюс, сглотнув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион кивнул и сказал Вильнюсу показывая рукой на вход

-Мудрое решение, но попытаешься обмануть нас и тем более "всадить нож в спину" и убежать не выйдет.

Подойдя к Альтее он шепнул ей на ухо прежде чем пойти из комнаты.

-Можешь подождать здесь и не идти наружу где ветер холодный, я же провожу его наверх и прослежу что бы он не натворил чего.

Сказал Иризион ей и готов был проводить Вильнюса из корридора.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Можешь подождать здесь и не идти наружу где ветер холодный, я же провожу его наверх и прослежу что бы он не натворил чего.

Альтеа кивнула и осталась в комнате, ожидая, пока Иризион не вернется. Пока они ушли - она отправила за ними следом два огонька, чтобы они не плутали во тьме - она прохаживалась по аудитории, разглядывая янтарные статуи магов, что когда-то давным давно, здесь творили. Какими они были? Что они делали? Может, они умерли до того, как это место было осквернено. 

Этого уже никогда не узнать. 

Тем временем, Вильнюс оказался наверху. Зябко кутаясь в свои одежды, он взял предложенную ему еду - в мешке - отдал золотой амулет - и отрывисто поблагодарив, быстрым шагом пошел прочь, скрывшись в падающем снеге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион отдав один из пайков Вильнюсу за золотой амулет что надел его на себя где теперь он был поверх плаща, и подождав пока он точно скроется из виду в снегах, вернулся обратно с амулетом на шее и с пайком еды для Альтеи.

Альтея вроде была в порядке и он сказал ей протягивая паек

-Чтож перекуси если хочешь и продолжаем наши археологические приключения Альтея. -улыбнулся он ей

-Надо обследовать этаж и потом спускаться вниз.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож перекуси если хочешь и продолжаем наши археологические приключения Альтея. надо обследовать этаж и потом спускаться вниз.

Альтеа кивнула и сжевала краюху хлеба и кусочек сыра. Её взгляд блуждал по янтарным изваяниям, она словно что-то искала там.

- Когда выберемся отсюда, я напишу балладу о... хмм... Магах Янтарного Храма. Да, так и назову.

Кивнула она, соглашаясь сама с собой. Затем повернулась к Иризиону.

- Узнал что за амулет? 

Спросила она, кивнув на золотое украшение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион сказал Альтее после того как она перекусила

-Магический амулет, как понял я он контролирует магический конструкт, но какой мы узнаем вскоре, если он не уничтожен был.

Пошли Альтея осмотрим корридор и западный корридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Магический амулет, как понял я он контролирует магический конструкт, но какой мы узнаем вскоре, если он не уничтожен был.

- Не плохо, весьма не плохо. Надеюсь, этот конструкт нас послушает.

Ответила Альтеа, и вместе они вышли из аудитории. Все бы ничего, темный коридор, над ними витают огоньки, но стоило им завернуть за угол... В восточной части этой грубой каменной комнаты рухнули стены и потолок. К западу и югу находятся открытые янтарные двери. В центре комнаты стоит десятифутовая статуя воина с головой шакала. Скульптура сделана из потрескавшегося янтаря. Она поворачивается к вам и сжимает кулаки.

- Ладно... Я так полагаю, это не тот конструкт, верно?

Нет, это был не тот конструкт. Бой с ним был... быстрым, не смотря на размеры каменного голема. В основном - благодаря Иризиону, и его магии. Когда каменный голем рассыпался в пыль, она подошла к нему. Она вдохновила Иризиона, и теперь видела, что он выложился по полной в бою.

- Ты как? Ты его разобрал в одиночку, ты не устал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион вдохновленный Альтеей испепелил лучами огненными голема потресковшегося и присел отдохнуть на камень, на вопрос ее он улыбнулся ей, отдыхавшись он ответил ей с теплой улыбкой

-Конечно, ну а как я мог подвести тебя милая Альтея, ты ведь так вдохновляешь меня на подвиги. Сейчас чуть чуть отдышусь и пойдем.

Сказал Иризион и посидев, отдохнув, встал и готов был продолжить путь.

-Чтож, пошли дальше Альтея, мы не все осмотрели еще.-сказал он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно, ну а как я мог подвести тебя милая Альтея, ты ведь так вдохновляешь меня на подвиги. Сейчас чуть чуть отдышусь и пойдем.

- Ну, ты меня смущаешь и в краску вгоняешь. Отдохни, и пойдем дальше.

Улыбнулась Альтеа, и оглядела то место, где они оказались. Она видит, что эта пристройка ведет в другую комнату. Это балкон из черного мрамора, расположенный в 30 футах над полом, нависает над северо-восточным углом храма. Две янтарные двери, ведущие с этого балкона, сейчас открыты. 

Четыре колонны из черного мрамора поддерживают сводчатый потолок храма, в северной части которого стоит сорокафутовая статуя, изображающая фигуру в капюшоне и мантии. Каменные руки статуи вытянуты, будто она творит заклинание. Там, где должно быть лицо, лишь черная, зияющая пустота. Жуткая статуя стоит между двумя балконами из черного мрамора, один из которых частично разрушился и обвалился на пол перед открытым дверным проемом. Стены храма покрыты янтарем, двери наружу также сделаны из янтаря. Сводчатые коридоры, выстланные янтарем, ведут от храма на запад и восток. По краям этих проходов находятся ниши, в которых стоят статуи из белого мрамора. Они изображают одетых в мантии и остроконечные шляпы людей-волшебников, держащих золотые посохи. Обломки одной из них лежат на полу.

- Ну... посмотрим сначала куда ведут те двери?

Спросила Альтеа тихо, шепнув, обернувшись в сторону дверей за балконом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион посмотрев по сторонам, кивнул Альтее шепнув ей

-Чтож пошли, осмотрим. Будь осторожна.

И пошел вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что ж пошли, осмотрим. Будь осторожна.

Альтеа кивнула и они вернулись. 

Эта грубо вырезанная комната условно разделена на фойе и святилище. На пыльном полу в лобби лежат четыре подсвечника. В святилище, в нише у восточного края комнаты, лежат обломки разбитой обсидиановой статуи. В северной и южной стене святилища также есть ниши, сейчас они пусты.

- Ладно, это... О, смотри, это... вроде похоже на бойницу.

Альтеа указала на центр южной стены этой узкой комнаты есть бойница. 

- Может тут есть что-то еще...?

Сказала Альтеа, оглядывая комнату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион осматривая место нашел секретную дверь что вела в пыльный коридор который вел вниз, а затем сворачивает к востоку, следуя за темной лестницей.

Посмотрев немного туда Иризион почуствовал что воздух разрежен и наполнен запахом смерти. Вниз шло не меньше трех лестничных пролета в десяток футов длиной на тридцать футов вниз. Воняло достачно сильно.

Иризион отстранился и сказал Альтее шепнув ей

-Туда лучше не спускаться наверное, воняет ужасно, наверное трупы гнилые. Пошли дальше осматривать этаж.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Туда лучше не спускаться наверное, воняет ужасно, наверное трупы гнилые. Пошли дальше осматривать этаж.

- Хорошо, ладно. 

*Ты смотри, секретная дверь!*, подумала Альтеа, когда Иризион толкнул секретную дверь. Но спускаться туда он не рекомендовал, и Альтеа решила довериться ему в этом вопросе. Вернутся обратно им пришлось на обзорную площадку, которую они увидели, когда спустились. 

- Похоже... Ей! А помнишь закрытые двери в убежище берсерков? Давай туда пойдем? Ну, прежде чем мы спустимся туда, к статуе.

Предложила Альтеа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион кивнул и они пошли вместе с зал где жили берсерки с волком. Вскоре они дошли.

-Чтож, надо вскрыть дверь эту, попробую открыть ее также как и предыдущие.

Смотря на двери сказал он Альтее и применил на двери рассеивание магии, дабы затем попытаться открыть их на растоянии призывной телекенетической рукой мага.

Он не знал получиться ли и что там было, но был готов защитить от магии Альтею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь открылась. Стены этого двадцатифутового по ширине и семидесятифутового в длину коридора покрыты янтарём. Посреди южной половины коридора, обожжённой огнём, лежит обгорелый труп в опаленной накидке из шкур. Несколько янтарных дверей ведут из коридора, а три лучных бойницы прорезаны в восточной стене. В середине коридора в воздухе парят три черепа, объятых зелёным пламенем.

- Кажется, это те черепа, о которых говорил Вильнюс.

Буркнула Альтеа, доставая рапиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион увидев черепа приготовился как и Альтея, и сказал ей

-Избегай магии их, приготовься!

Сказал он и начал палить в них магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...