Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну понеслась.

Стоило Иризиону начать сжигать шкатулку, как она стала дергаться, прыгать на одном месте. Шкатулка пошла трещинами, послышался треск, и тут - раздался вой. Глухой, леденящий вой вырвался из шкатулки, заполнил комнату. Он бил по ушам, он словно заставлял опуститься на колени, заставлял дрожать, словно осенний лист, дрожать в страхе, дрожать в повиновении. 

Шкатулка треснула, разлетелась на части, оттуда явился... дух? Привидение? Призрак? Спектр? Этого было не понять, это нечто имело формы человека, но только формы, от него исходил темный свет, темные эманации хлестали с него, словно лава из вулкана. Это нечто потянулось было к Иризиону, к Альтее...

Но просто растаяло в воздухе. Вой стих, темный свет пропал, свет снова заполнил комнату - и наступила тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион с улыбкой помахал призраку рукой и сказал Альтее

 --Чтож очередное зло повержено, думаю мы зачистили этаж и можно спуститься не боясь ножа или огня в спину.

Сказал он а направился назад к лестницам что вели к статуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 --Что ж очередное зло повержено, думаю мы зачистили этаж и можно спуститься не боясь ножа или огня в спину.

- Да, пожалуй. Пошли, ду...

Она не закончила фразу, ибо взглядом зацепилась за неровность на стене. Нахмурившись, она подошла к нервности, к щели, и - толкнула. После чего, открылась дверь, которая вела в огромную комнату, в библиотеку. Эта каменная библиотека имеет двадцатифутовой высоты стены и сводчатый тридцатифутовый потолок. Потолок покрывает фреска, изображающая ангелов, горящих в адском пламени. Чёрные мраморные перила тянутся вдоль лестницы золотого мрамора, спиралью сходит в тридцатифутовой ширины тридцатифутовую в глубину шахту севернее. У серых стен стоят шесть десятифутовой высоты, чёрных мраморных книжных шкафов. На их полках находятся хорошо сохранившиеся книги. Расшитые ковры, кресла и зажжённые канделябры располагаются в южной половине комнаты.

- Иризион... Я тут кое-что нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион остановился услышав Альтею с пошел за ней, после стал осматривать комнату что она нашла.

-Библиотека, интересно конечно но думаю тут больше все для волшебников а не для нас.

Сказал Иризион осматриваясь и ища золото, артефакты или что то похожее на тома понимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Библиотека, интересно конечно но думаю тут больше все для волшебников а не для нас.

Тут не было лестниц, так что, чтобы добраться до более высоких полок, надо как-то схитрить. К тому же, на книгах не было названий, не было понятно, что в них написано. К тому же, внимание приковывала длинная спиральная лестница, что вела куда-то вниз, на нижние этажи храма, как можно было догадаться. Была еще одна дверь, позади библиотеки, но она была закрыта. 

- Ладно... И куда будем держать путь? По спиральной лестнице, или вон туда? Помоему, она ведет в большой, который мы еще не осмотрели, помнишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион подумал немного и ответил ей

-Пошли тогда туда если откроется дверь-сказал он и попытался открыть дверь заклинаниями рассеивания магии и рукой мага на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли тогда туда если откроется дверь

Дверь открылась. Она скрывала ничем не примечательный коридор, со ступенями, которые вели вниз. Коридор был старым, обшарпанным, лестницы - хоть и были стертыми, но ощущалось, что этим проходом уже давно никто не пользовался. Коридор вывел их в огромный зал, который они видели с балконов. 

Четыре колонны из черного мрамора поддерживают сводчатый потолок храма, в северной части которого стоит сорокафутовая статуя, изображающая фигуру в капюшоне и мантии. Каменные руки статуи вытянуты, будто она творит заклинание. Там, где должно быть лицо, лишь черная, зияющая пустота. Жуткая статуя стоит между двумя балконами из черного мрамора, один из которых частично разрушился и обвалился на пол перед открытым дверным проемом. Стены храма покрыты янтарем, двери наружу также сделаны из янтаря. Сводчатые коридоры, выстланные янтарем, ведут от храма на запад и восток. По краям этих проходов находятся ниши, в которых стоят статуи из белого мрамора. Они изображают одетых в мантии и остроконечные шляпы людей-волшебников, держащих золотые посохи. Обломки одной из них лежат на полу.

- Ну вот, мы и здесь...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион осматриваясь не смог оторвать взгляда от жуткой статуи и ее "лица" посему сказал Альтее

-Как показала наша практика с жуткими статуями, в них заключена магия что тех кто вторгается в храм обрекает на гибель, и эта статуя с лицом полной черноты уж точно магию имеет какуюто не хорошую, думаю нам повезло что мы спустились из библиотеки а не парадного входа и она на нас не наслала непойми что.

-Думаю нам нужно ее уничтожить как и предыдущую статую, так что приготовься и пали огнем в нее Альтея.-сказал Иризион ей и пальнул магией огня прям в черноту лица статуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю нам нужно ее уничтожить как и предыдущую статую, так что приготовься и пали огнем в нее Альтея.

- Я не против, но что-то меня поклонятся этой статуе не тянет. Хотя, согласна, надо бы...

Но договорить она не смогла, ибо неё ударил огненный снаряд. Альтеа упала на пол, пытаясь стряхнуть с себя пламя, а с верху донесся голос.

- Вон отсюда!!! Тайны этого храма вам не принадлежат! 

Голос донесся сверху, из места, где была чернота, на месте головы статуи. Похоже, там все же кто-то есть. И этот кто-то - недоволен их появлением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион отвклекшись на Альтею не успел заметить снаряд пущенный из статуи что в итоге попал в Альтею и она упала на пол и горела, Иризион же быстро но аккуратно применил слабый луч холода что бы потушить пламя на ней и взял ее на руки что бы отнести в сторону лестницы откуда у статуи не было бы возможности видеть их.

-Ты в порядке Альтея?-спросил он у нее осматривая ее на раны.

-Сейчас эта статуя станет пеплом за то что сделала с тобой!-злобно сказал Иризион будучи готов отомстить за девушку.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сейчас эта статуя станет пеплом за то что сделала с тобой!

- Да, я... Да, в порядке! Все хорошо... Откуда... ох, откуда этот снаряд прилетел, я не видела его?

Вместо ответа, сверху, со стороны головы статуи донеслось следующее.

- Я не позволю вам осквернять Янтарный Храм! Вон отсюда, стервятники, вон!

Громыхал сверху неизвестный, принявший их за расхитителей. Ну, может так оно и было. Хотя, ими двигала весьма и весьма благородная цель - свергнуть Страда фон Заровича. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион помог Альтеи и сказал ей смотря на статую.

-Голова, нужно уничтожить голову, сейчас залпом огня снесем ее и то что в ней прекратит в нас палить. Прикрой меня и осторожнее с огнями, не давай им в себя попасть.

Сказал Иризион и побежал в сторону головы что бы пульнуть магией в нее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прикрой меня и осторожнее с огнями, не давай им в себя попасть.

- Вам не пройти через Генриха Штольта! Вон, трупоеды! Секреты этого Храма не попадут в ваши руки!

Кричал голос сверху, швыряя огненные снаряды в след Иризиону. Шары огня падали вокруг него, обдавая его пламенем и жаром. 

- Прочь, мародеры! Вашему хозяину-вампиру не узнать секреты моих братьев! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион все еще под действием сопротивления от огня что правда по времени вскоре должно было бы закончиться, разозлился изрядно и решил уничтожить статую пульнув струи кислоты в ее ноги дабы гравитация сделала остальное.

-Выкуси это!-ухмыльнулся Иризион.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Выкуси это!

Гравитация все сделала. Статуя завалилась, упала, разбилась на несколько больших и мелких осколков. Альтеа успела отбежать, когда статуя кренилась, к колонне, чтобы осколки и сама статуя не задели её. Генрих Штольт, тем временем, упал со статуи и кубарем покатился по полу, охая от боли. 

- Ладно... Хавит, хватит! Я сдаюсь, мерзкие мародеры! Сдаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион не поверил Генриху и применил рассеивание магии на нем что бы снять с него защиту от магии или прочих эффектов если у него она была бы наложена.

-Ага, поздно ты запел. Не верю я тебе колдун как и всем вам в храме зла этом. Пора тебе отправиться к твоим братьям.-сказал Иризион и достал посеребренный короткий меч из ножен что бы проткнуть его сердце

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пора тебе отправиться к твоим братьям.

Рассеивание магии сработало - выяснилось, что Генрих Штольт использовал заклинание "Смена обличья". А под личиной пожилого мужчины, с длинной, белой бородой, скрывался...

Арканалот. Который понял, что его раскрыли. 

- Ну ладно... Сыграем в открытую, да?

Усмехнулся он, его шакалья голова оскалилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион быстро засунул короткий меч в ножны и ухмыльнувшись вынул из под плаща два заряженных посеребрянными болтами ручных арбалета коими и выстрелил в демона ранив его.

Демон наверное и не ожидал такого привыкнув к своей плотной шкуре, а после Иризион не дав демону выдохнуть быстро бросив арбалеты на пол и собрав рукой хаотичные магические силы нанес демону рану чистой магией и после огненным снарядом что смог прожечь его.

Подойдя ближе к раненому демону Иризион из рук своих выстреливал в демона испепеляющими лучами целясь в голову и шею нашпиговывая его лучами как тушку протыкают острыми вертелами.

В итоге демон был повержен и от его головы целыми остались лишь красивые очки с красноватыми линзами что Иризион одел на себя после того как поднял и спрятал арбалеты ручные обратно под плащ свой, сказав трупу.

-Это тебе за Альтею песья морда.

И наблюдал как труп демона обращался в пепел оставив книгу заклинаний и мантию необычную с заплатками в которых судя по всему была магия.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это тебе за Альтею песья морда.

Альтеа выглянула из-за колонны. Она так и не успела поучавствовать в битве - всю работу выполнил Иризион, разметав демона на мелкие куски. Хотя нет, даже их не осталось. Кучка пепла, не больше. Эльфийка выглянула из-за колонны и подошла к сородичу.

- Ладно, это было впечатляюще. Я только не поняла, что за собакоголовый? Какой-то оборотень?

Спросила Альтеа, разглядывая очки Иризиона и то, что осталось от неГенриха - книга с заклинаниями и мантия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион подобрав книгу убрав ее в сумку, потом взял и очистив рукой мантию с заплатками от пепла и протянул ее Альтее сказав

-Это был Арканалот, исчадие из преисподни что способно метать мощную магию и менять облик. Теперь оно мертво и не побеспокоит тебя как и никого более.

-Возьми мантию, она волшебная и ее заплатки могут пригодиться, когда они понадобятся то ты отрываешь заплатку и получаешь вещь или что другое.-улыбнулся Иризион.

-Чтож если ты в порядке то нужно зачистить остальной храм, если ранена и устала то я могу пойти и сам проверю все а потом вернусь к тебе, что скажешь?-спросил Иризион Альтею осматривая ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож если ты в порядке то нужно зачистить остальной храм, если ранена и устала то я могу пойти и сам проверю все а потом вернусь к тебе, что скажешь?

Альтеа разглядывала мантию, и правда видела заплатки, которые выглядели как мешочек с монетами, Яма, железная дверь ,весельная лодка, деревянная лестница, свиток заклинания лунный луч, ездовая лошадь, мастиффы. Услышав Иризиона, она свернула мантию - надо будет её одеть когда будет в этом необходимость - кинула её в заплечный мешочек, и сказала.

- Демон, значит... Вот значит они какие? Они все такие? Или этот конкретный? 

Спросила она и добавила.

- Ты от меня не отделаешь, не думай. У тебя конечно все отлично получается, но баллады о наших путешествиях буду писать я, так что я должна пойти - иначе, как же я буду живописать твои приключения, мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион ответил ей

-Разные, много их бывает. Но этот получил по заслугам после того как тебя ударил.

На слова ее Иризион тепло улыбнулся приобняв, поддерживая укутанную Альтею и поцеловав ее в лоб сказал ей

-Я очень хочу что бы ты была со мной Альтея в этом путешествии, но живая и целая а не пепелком или чем похуже. -и сказав шагал с ней вперед

-Пошли труженица ты моя, я хотел оставить тебе самое вкусное, красивое, эпичное и что бы ты была при этом в полном здравии и силах после написать, а некоторые моменты мог бы и перед сном тебе пересказать но желание леди закон так что будем пробираться сквозь катакомбы и дышать трупами.

-Да, я собираюсь пересилить себя и спуститься по той лестнице что мы нашли возле Вильнюса и откуда был жуткий запах трупов.

-Вот и не хотел что бы ты дышала этим ужасом и думаю писать там тоже не о чем особо. Думаю я скорее всего сбегу оттуда быстро если ничего не найду спалив все до тла а это наверное не слишком уж героически выглядело в книге твоей.

Иризион улыбнулся и шел дальше осматривая вновь лестницы и корридоры знакомые приближаясь к той самой восточной комнате с тайной лестницей что вела в зловонный подвал откуда пахло трупами.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Думаю я скорее всего сбегу оттуда быстро если ничего не найду спалив все до тла а это наверное не слишком уж героически выглядело в книге твоей.

- Мой дорогой и не наглядный. Пошли уже.

Она улыбнулась, потрепала его по щеке и пошла вместе с ним. Все-таки приятно, когда о тебе так заботятся. Но она все же не принцесска какая-то, чтобы сложа руки сидеть, пока кто-то другой рискует вместо неё. 

Тем временем, они все же подошли к проходу, откуда веяло смертью. Ступеньки спускают к обрушившемся коридору с высоким потолком и облицованными янтарём стенами. Обломки покрывают большую часть пола. Тропинка, пролегающая между грудами обломков, ведёт к открытому дверному проёму. Вонь смерти кажется исходит оттуда. Альтеа, шумно вдохнув, сказала.

- Пошли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион спускаясь вниз поднял воротник что бы не дышать особо зловонием и вскоре они приблизились к открытому дверному проему что вел наверное в крипу где гнили трупы и этих трупов наверное пожирали раз так воняли. Он старался тихо шагать ближе к двери.

На вопрос Альтеи он кивнул и шепнул ей на ухо прежде чем взглянуть за дверь и пройти туда

-Аккуратно, медленно иди за мной, достань рапиру и будь готова всадить ее в нежить, мою шкуру то она сомнительно что прокусит как и барьер а пока оно или они будут атаковать меня ты всаживаешь им в сердца серебром.

-Ну пошел..-сказал про себя Иризион задержав дыхание и тихо войдя вперед будучи готовым спалить всех кто там был.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну пошел..

Альтеа сжала рапиру, вытащив её из ножен, сжала щит, выставив впереди себя. Воняло - омерзительно, запах... нет, вонь, могла свалить с ног любого, но им приходилось держатся, стоять крепко на ногах. Они спускались по ступеням, глубже и глубже, спотыкаясь об обломки, перешагивая через них. Чем глубже они спускались, тем сильнее становилось ощущение смерти, вони. В конце концов, они наткнулись на янтарные двери. Янтарные двери в эту комнату стоят открытыми, а внутри пахнет смертью. Но это еще не все. 

Стены этой комнаты облицованы янтарём, а пол уложен тёмно-зелёным мрамором. Три янтарных саркофага расположены в нишах. Два звериных гуманоида с мертвенно бледной кожей глядят на вас голодными взглядами во все свои три глаза – два нормальных и третий мутный, зрачок которого скрывает катаракта. Ещё пятеро существ находятся на стенах и потолке.

- Кажется, жильцы нами недовольны...

Прошептала Альтеа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...