Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чтож, крышка теперь открыта"

Крышка отошла в сторону, и темный сгусток не взлетел, а словно вытек из саркофаг, вытек вверх. Вязкая тягучая жидкость поднялась из саркофага и в разуме Иризиона раздался голос.

-Свобода... Дааа... Получай мой дар, управляй жизнью и смертью, смертный.

Сгусток прильнул к эльфу, коснулся его рук, обволакивая руки Иризиона. Это не была вода, нет. Даже не понятно, что это было, но ощущения холода, замогильного холода - пронзило эльфа. Одновременно с этим, в разум Иризиона затекло знание о том, как воскрешать из мертвых, как возвращать жизнь. И вместе с этим, глаза волшебника заструились болезненным желтым цветом. После чего, Сикейн, Жаждущий Душ - умчался из комнаты.

Альтеа со страхом наблюдала всю эту церемонию.

- Иризион, ты как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион когда Сикейн растворился, отряхнулся и покачав головой сказал Альтее

-Ну немного прохладно было хотя мы и так в холоде находимся а так все нормально, жить буду.

Посмотрев на Альтею он пока не стал одевать очки спрятав их обратно.

-Чтож мы закончили тут, пошли отсюда дальше в корридор и осмотрим другие комнаты с запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож мы закончили тут, пошли отсюда дальше в корридор и осмотрим другие комнаты с запада.

- Хорошо... Пойдем.

Она... не то чтобы побаивалась его, нет. Скорее - беспокоилась. Да, это верное слово - беспокоилась. Как это изменит Иризиона, каким он станет...

С подобными мыслями они пересекли зал, Янтарного Храма и пришли к западному холлу. Блестящий янтарь покрывает стены и потолок этого огромного зала, будто слой мёда. Чёрный мрамор пола же покрыт пылью. Сводчатый потолок находится на высоте 25 футов. На стенах, на высоте пяти футов, располагаются янтарные выступы, на которых стоят алебастровые статуэтки кошек, лягушек, ястребов, сов, крыс, воронов, змей, жаб и ласок. Многие из статуэток, упав со своих мест, лежат разбитые на полу. Янтарная дверь в северной стене распахнута. Четыре янтарных двери, ведущие на запад и юг, закрыты.

- Итак... Куда пойдем? Может, туда, там дверь открыта. Что скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион согласился с Альтеей кивнув и пошел в открытую дверь первым приготовившись в случае чего метнуть магии.

-Пошли тогда проведаем ее Альтея.

-Если опять какая дрянь будет там, то стреляю на поражение.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если опять какая дрянь будет там, то стреляю на поражение.

Альтеа кивнула, и вместе - все трое, они направились к открытой двери. Альтеа была насторожена - там может быть что угодно. Кто угодно. Начиная от обычного волка, заканчивая самим Страдом. Когда они все же подошли к открытым дверям, то увидели вот что. 

Янтарные двери, когда-то закрывавшие эту огромную каменную комнату - потолок высотой в 30 футов -, были разбиты вдребезги, которые лежат среди раздробленных костей, доспехов и оружия. 

- Интересно... Что же здесь произошло? Как будто тут кто-то был, тебе так не кажется? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион сказал Альтее

-Либо ведьмы что врятли, либо кто-то до нас что был успешнее, сейчас узнаем.

Сказал он осматриваяя комнату и был готов спалить врагов если они тут остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Либо ведьмы что врятли, либо кто-то до нас что был успешнее, сейчас узнаем.

Альтеа нервничала. Пол комнаты был усеян останками костей, доспехов, мечей, и некоторые - были вполне свежие. 

- Тут точно что-то было, что-то... здоровое. Большое. И очень сильное, посмотри, тут не осталось... да ничего не осталось!

Воскликнула Альтеа, указывая на останки, что украшали собой пол и в некоторых местах - даже стены. 

- Ты знаешь, не думаю, что в этой комнате мы что-то найдем. Пошли отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион согласился с Альтеей и посмотрел на комнату когда уходил из нее с Альтеей, он дождался когда Альтея выйдет и решил жахнув очистить ее огнем с помощью магии огненных рук.

-Чтоб наверняка...-пожав плечами сказал Иризион Альтее дабы с ней пойти дальше в западный коридор и комнаты что там были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтоб наверняка...

Альтеа обернулась, и увидела лишь языки пламени, что лизали и пожирали останки несчастных. Кто бы там не был - он сейчас на свободе. Он может быть в любой комнате, за любым поворотом. Вот даже здесь, за этой дверью. Эльфийка осторожно подходила к янтарной двери, которая была закрыта заклинанием на замок. 

- И эта закрыта. Ну, если закрыта, то значит, то, что там было, не находится здесь. Уже... Чуть-чуть можно выдохнуть.

Сказала Альтеа, слегка успокаиваясь. По крайней мере, они столкнутся с этим чудовищем не прямо сейчас... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион сказал Альтее

-Надо проверить тогда что там.

И также попытался открыть янтарную дверь с помощью магии рассеивания магии и заклинаняи руки мага, дабы они могли войти внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надо проверить тогда что там.

Магия рассеялась и дверь с тихим щелчком открылась. Стены этой комнаты облицованы янтарём, а пол уложен чёрным мрамором с красными прожилками. Три янтарных саркофага расположены в нишах.

- Что же, тут все в как обычно. Снова будем общаться с древними богами и выслушивать их предложения, да? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион развел руками и сказал

-Хуже мне уже не будет, послушаю, может посмеюсь а может получу что то что нам поможет очень сильно, посмотрим.-сказал он Альтее

Сказал он и прикоснулся к ближайшему южному саркофагу

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хуже мне уже не будет, послушаю, может посмеюсь а может получу что то что нам поможет очень сильно, посмотрим.

- Посмотрим, может, так и будет. 

Кивнула Альтеа, пока Иризион устанавливал контакт с саркофагом. Стоило эльфу прикоснутся к янтарной поверхности, как в разум его ворвался могучий, полный силы голос.

-Кто ты такой? Кто достоин получить дар Йога Непобедимого? Ты, Иризион Артакал, достион ли ты обладать моим даром?

Серебристый сгусток энергии, что покоился в саркофаге, замерцал еще ярче, и даже начал биться об стенки своего обиталища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион послушал и спросил

"В чем заключается дар твой, на сколько он со мной останется и что я заплачу за него помимо того что освобожу тебя?"

Спросил он у Йога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В чем заключается дар твой, на сколько он со мной останется и что я заплачу за него помимо того что освобожу тебя?"

- Стойкость и крепость тела! Освободи меня, и ты получишь мой дар. Плата же... ты станешь таким же, как я. 

И в разум Иризиона скользнула картинка, которая ясно иллюстрировала, как выглядел Йог. Могучего телосложения существо гуманоидной формы, чье тело и лицо покрывало маслянистая черная шерсть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион увидев Йога который наверное только пьяному бородатому гному или скорее орку подошел бы как пример для подражания, покачав головой отстранился от крышки саркофага и ничего не сказав пошел дальше к следующему саркофагу напротив.

"-Так кто тут у нас живет и что предлагает?"-мысленно спросил Иризион у саркофага смотря внутрь.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Так кто тут у нас живет и что предлагает?"-

Северный саркофаг был обиталищем темного сгустка, сущности, которая, стоило Иризиону коснутся поверхности янтаря, заговорила с ним. Голос был всепроникающим, он казалось слышался отовсюду, словно сущность находилась не в саркофаге, а повсюду в комнате.

- Скажи мне, смертный. Как далеко ты можешь обратить свой взор? Что можешь ты увидеть? Желаешь ли ты заглянуть за горизонт? Я, Йирга Глаза Тени, и мой дар позволит тебе смотреть дальше, чем кто либо. Освободи меня, и твоему взору не будет преград...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион закатил глаза и сказал Йирге мысленно

"Давай проще, что конкретно твой дар даст мне и на сколько он со мной останется, что я буду должен заплатить за него кроме твоей свободы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Давай проще, что конкретно твой дар даст мне и на сколько он со мной останется, что я буду должен заплатить за него кроме твоей свободы?"

Вместо ответа, в разум Иризиона скользнула картинка, как его глаза становятся черными провалами тьмы и осознание того, что продлится 30 дней. 

Такова плата, которую Иризион заплатит Йрге.

Если согласится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион поняв что дар опять по его глазам ударит сильно, расмеялся покачав головой и отстранился от саркофага что бы подойти к последнему и посмотреть на него.

Он спросил мысленно с ухмылкой

"Кто в янтарном саркофагочке живет, кто дары предлагает тут в обмен на открытие его?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто в янтарном саркофагочке живет, кто дары предлагает тут в обмен на открытие его?"

Вместо ответа, Иризион услышал рык. Не звериный, нет. Рык принадлежал и не человеку, но явно существу разумному. Темный сгусток, что покоился в саркофаге, неповоротливо заворочался, задвигался. Словно, он спал, был погружен в сон, и Иризион его разбудил. 

Сгусток, явил в разум Иризиона изображения пояса огненного великана, и осознание увеличивающейся силы, великой силы. 

А еще, появилось имя.  Великий Таара Хаака, Пятиглавый Разрушитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумал немного отстранился от саркофага и сказал Альтее выходя из комнаты

-Тут ничего нет полезного нам, а вреда больше, пойдем дальше Альтея-сказал он ей.

И направился в очередную комнату где должны были бы быть саркофаги.

Он готов был применить в очередной раз магию рассеивания магии и заклинания руки мага что бы открыть янтарную дверь.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тут ничего нет полезного нам, а вреда больше, пойдем дальше Альтея.

- Серьезно? Три саркофага - и ничего? Они что, совсем ничего не предлагали? Или то, что предлагали, было совсем плохим и никчемным?

Спросила Альтеа, пока все они направлялись к комнате - или, скорее, их уже надо называть склепами - дверь в которую, была вскрыта. Альтеа крепко сжала рапиру, и стала осторожно подходить к склепу. Может, там никого и нет, а может - тот, кто был заточен в этом склепе, похоронен, - вырвался на свободу. Альтеа приблизилась и рапирой отворила - со скрипом - открыла дверь пошире. Стены этой комнаты облицованы янтарём, а пол уложен тёмно-пурпурным мрамором. Два янтарных саркофага расположены в западной и восточной нишах. Осколки третьего саркофага, стоявшего когда-то в северной нише, лежат на полу. В центре комнаты столпились четыре мерзких, горбатых существа, четыре нотика. Каждое с единственным большим, злобным глазом.

- Ох... Тут явно гости есть... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион на вопрос Альтеи ответил с ухмылкой

-Один предлагал стать сильнее мускулами но обратиться в мохнатое создание с маслянистой шерстью, вторая предлагала видеть в темноте но расплатиться глазами, третий предлагал тоже что и первый только был огненным.

-Так что предлагали ерунду и за высокую цену.

Сказав это он проследовал с Альтеей до очередной комнаты с саркофагами и увидел злых существ. Увидев их Иризион не замедлил атаковать их магией огня сжигая этих злых существ.

-Сейчас подпалим!-с улыбкой сказал Иризион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сейчас подпалим!

Нет, в этот раз, Альтеа честно приняла участие бою. 

Ну... как приняла. Поцарапала одного нотика. По крайней мере, утешала себя Альтеа, она в него попала. Это была красивая атака! Как она взмахнула рапирой, как сделала обманное движение, как щитом прикрылась! Красота, да и только. Но, толку было немного, если честно. 

Когда от нотиков остались кучки пепла, эльфийка философски заметила.

- Ну, это было быстро по крайней мере. Теперь на ничего не стоит обыскать эти два саркофага.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...