Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион тепло улыбнулся Альтее после боя сказав ей

-Ты прекрасно фехтовала...правда наверное надо бы смазать твою рапиру ядом или зачаровать что бы было еще смертоноснее а то враги слишком прочные попадаются.

И потерев руки подошел к левому саркофагу и дотронулся до него мысленно спросив

"-Кто в ящичке янтарном живет, кто подарки за свободу дарит в нем?"

"-Ну и цена какая кроме свободы за подарок?"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты прекрасно фехтовала...правда наверное надо бы смазать твою рапиру ядом или зачаровать что бы было еще смертоноснее а то враги слишком прочные попадаются.

- Да я вроде окунула её в святую воду, но кажется, эффект прошел. Может, надо еще раз сделать, хм...

Задумалась Альтеа, пока Иризион связывался с тем, кто живет в западном саркофаге. А в ответ ему донесся... холод. Такой холод, что пробирал до самых костей, заставлял покрыться инеем и обернутся сосулькой. 

- Я Делбан, Звезда Льда и Ненависти! Выпусти меня, освободи меня - и я дарую тебе возможность призвать себе на службу смертоносный холод. Семь раз - семь раз ты сможешь обрушить на своих врагов леденящие объятие смерти. Цена? Освободи меня из этого склепа, и не будет тебе цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумал и покачав головой отказался от дара который посчитал бесполезным для себя как чародея что умел и замораживать и кислотой метать и ядом и тем более огнем, Иризион считал что скорее обратил бы в пепел врага чем замораживал что нежить например не факт что убило бы, а цену за дар он считал непонятной

"-Бесполезный дар, извини и прощай."

И отстранился от саркофага, честно говоря он был в некой расстеряности от того насколько дары существ становились мелкими если не бесмысленными и краткосрочными а цены за них завышенными, а то и ужасными.

Он прошел к последнему в комнате этой и приложил руки к нему спросив мысленно

"Кто живет в саркофаге и какой дар может дать за свободу, и какова цена будет за дар твой помимо свободы твоей?"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто живет в саркофаге и какой дар может дать за свободу, и какова цена будет за дар твой помимо свободы твоей?"

Иризиону ответил низкий, злобный шепот. 

- Смертный, хах. Я Хирада, Звезда Секретов. Освободишь меня, я обучу тебя магии прорицания. Ты трижды сможешь наблюдать, следить за любым существом, если оно находится на том же уровня бытия, что и ты. Цена? Попрощайся со своей улыбкой, ибо она теперь будет пугать, и забудь о своем певучем голосе - как и я, ты будешь шептать, так же, как и я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышав предложенное и особенно цену не выдержал и возмутился саркофагу мысленно

"-Да вы издеваетесь? Всего три раза я смогу подглядеть за кемто и расплачусь за это своим лицом и голосом? Серьезно?"

"-Одни дают знания что силы и мощь дают навсегда а другие дают в дар возвращать мертвых к жизни, ктото предлагал смертоносные силы и прочее, а это что за ерунда?"

"Ну вас, до свиданья Хирада, ваши секреты бесполезны и цена слишком высокая что проще мне нанять прорицателя или шпионов, или самому обратиться в когото и шпионить за целью."

И недовольно отстранился от саркофага и сказал Альтее с ухмылкой выходя из комнаты.

-Пошли отсюда дальше осматривать комнаты, здесь лишь бесполезные куски янтаря и цены за свободу их не лучше предыдущих а то и хуже.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли отсюда дальше осматривать комнаты, здесь лишь бесполезные куски янтаря и цены за свободу их не лучше предыдущих а то и хуже.

Альтеа, что до этого молчала, удивленно вскинула брови, идя за Иризионом.

- Что, все настолько бесполезно? Я если честно, удивлена. Разве в этих саркофагах не могучие существа заточены? Странно...

Размышляла вслух Альтеа, пока они шли осматривать три оставшиеся комнаты. Две из них, оказались спальнями, ничем не примечательными комнатами. Мебель из древнего, бесцветного дерева обрушилась под собственным весом и теперь лежит, покрытая паутиной и пылью, была в одной. 

Вторая комната была чуть другая. Эта комната, когда служившая спальней, усыпана обломками мебели. По комнате валяются обломки кровати, гардероб, два сундука, три высоких подсвечника, стол, книжная полка и несколько кресел. Порванные книги, старые перьевые ручки и обрывки одежды также разбросаны вокруг.

- Думаешь, тут можно что-то найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион подумал и решил войти посмотреть и сказал Альтее.

-Осмотрим комнату Альтея и может найдем что интересное.

Сказав это он вошел в нее и решил осмотреть ее полностью начав с сундуков и гардеробной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Иризиону. В одном из сундуков был найден свиток, да не простой. Если правильно использовать его, можно было создать стену огня. Альтеа, заметив это, удивилась.

- А не плохо. Свиток стены огня, вполне себе пригодится нам. Если что-то будет не так, то мы сожжем Страда, вместе с его замком. 

Альтее же, не повезло - ничего она не нашла в сундучках и ящиках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион найдя свиток порадовал Альтею показав ей его и сказал на ее слова с улыбкой

-Чтож пригодиться конечно и лучше чем ничего, правда я и так магией огня неплохо владею"

Закончив с комнатой он сказал Альтее выходя из нее.

-Пошли тогда дальше Альтея смотреть комнаты где мы не были, вроде одна янтарная дверь осталась запечатанной в зале возле разрушенной статуи. Во всех остальных местах мы побывали вроде.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных местах мы побывали вроде.

- Можно и пойти. Может, там...

Сказала Альтеа, кивнув, выходя из комнаты, замечая еще одну дверь.

- О смотри, еще одна дверь. Думаешь, там тоже саркофаги. Ух ты, лестница! Наверх ведет!

И действительно, между комнатой, из которой они вышли, и комнатой с запертыми дверями, находилась лестница, ведущая наверх, на верхний уровень. 

- Можно было и тут спустится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осмотрев лестничный проем и поняв куда он вел, Иризион согласился с Альтеей кивнув

-Чтож действительно, тут много путей наверх и вниз.

-Осталось осмотреть все на этом нижнем этаже, пойдем проверим янтарную дверь и комнату куда она ведет.

Сказал он Альтее и готов был с ней пойти дальше.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Осталось осмотреть все на этом нижнем этаже, пойдем проверим янтарную дверь и комнату куда она ведет.

При ближайшей рассмотрении, выяснилось, что дверь не заперта. Удивившись, Альтеа и Иризион вошли внутрь. Стены этой комнаты облицованы янтарём, а пол уложен серым мрамором с чёрными прожилками. Три янтарных саркофага расположены в нишах.

- Ну что же, три последних саркофага. Будем надеяться, что в этот раз, дары будут стоящими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион пожал плечами и пошел к правому саркофагу что бы узнать что в нем

"Кто в саркофаге лежит, кто дары его сторожит и кто дары раздает, что за них спрашивает он, какова цена за освобождение будет чем заплачу кроме твоей свободы?"

Спросил он мысленно у саркофага.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто в саркофаге лежит, кто дары его стережит и кто дары раздает, что за них спрашивает он, какова цена за освобождение будет чем заплачу кроме твоей свободы?"

Первое, что услышал Иризион, когда прикоснулся к саркофагу, когда обратился к яркой серебристой сущности - это пламя, и треск огня. 

-Я Сериах, Шепчущая Адская Гончая! Освободи меня и ты сможешь единожды призвать двух могучих адских гончих, ты сможешь говорить на языке Ада. Но цена - когда ты будешь говорить на инферальном, то из твоих пор будет исходит дым, серный дым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион был опять разочарован, вроде это и было както полезно но не ему ибо он уже довольно таки хорошо знал язык демонов а единожды призвать адских гончих не было столь привлекательно учитывая что будет он пахнуть серой.

Он мысленно сказал Сериах

"Уже прекрасно знаю инфернальный язык и сам могу создавать небольшие армии конструктов, извини но дар бесполезен, до свидания"

Сказав это он отстранился и пошел к правому саркофагу

"-Скажи пожалуйста твой дар и цену за него помимо свободы твоей? Надеюсь ты не разочаруешь меня даром и ценой как остальные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Скажи пожалуйста твой дар и цену за него помимо свободы твоей? Надеюсь ты не разочаруешь меня даром и ценой как остальные"

Когда эльф подошел к этому саркофагу, то он услышал голос, завывающий и гремящий цепями.

- Тыы... Освободи меня...И прими мой дар... Я, Норганас, Перст Забвения, дарую тебе знание о магии несмерти. Ты сможешь творить заклинание перст смерти, трижды творить его. Но знай - коли согласишься, то кровь твоя станет черной и вязкой, как смола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумал и спросил у Норганаса

"-Дар интересен спора нет если он работает против всех существ живых и нежити, и это точно все чем я заплачу за дар? Подозрительно как то вспоминая предыдущих существ из других саркофагов."

"-Также меня интересует вот какой резонный момент, а разве я как живое существо, как эльф мужчина, не умру от того что кровь моя измениться и станет черной и что более страшно, вязкой как смола? Разве такое изменение моему здоровью и жизни не повредит?"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве такое изменение моему здоровью и жизни не повредит?"

- После того, как ты трижды воспользуешься моим даром, ты должен трижды испытать удачу, ставкой будет - твоя жизнь, если ты проиграешь, то жизненные силы тебя покинут.

Вот какие условия были у древнего бога, заточенного в янтарном саркофаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тобишь после каждого применения я могу умереть?"-спросил Иризион у саркофага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тобишь после каждого применения я могу умереть?"

- Нет смертный. Ты можешь умереть после того, как используешь мое заклинание трижды.

Ответил ему снисходительно голос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумал и ответил мысленно

"-Я должен посоветоваться и решить, цена высокая сам понимаешь."

Сказав он отстранился от саркофага и повернулся к Альтее сказав с веселой улыбкой что бы разрядить обстановку

-Чтож, на этот раз нам попался получше пленник Альтея. В общем дар его очень сильный хоть и тоже ограничен тремя использованиями.

-Я смогу мановением пальца уничтожить троих врагов, даже очень сильных, возможно даже вампира за один миг, если не могущественнее и как только они умрут то будут служить мне до скончания веков как зомби.

-Платой же будет то что после трех применений я могу не выдержать магии и умереть если не поможет лекарь мне, ну и моя кровь возможно на всю жизнь станет черной и вязкой как смола но это больше магический эффект что просто останется со мной и на здоровье мое не повлияет.

-Вот такие пироги.-развел руками Иризион.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот такие пироги.

- Это высокая цена, как по мне, если честно. Помоему... слишком высокая. Решать тебе, но я бы отказалась. 

Сказала Альтеа, а затем добавила. 

- Ну а если у тебя не получится, и ты умрешь? Я тут одна не справлюсь, учти это. Не говоря уже о том, что может я и смогу тебя восстановить, найти кого-то кто возвращает с того света, но... Вдруг ты будешь другой? Вдруг Баровия на тебя повлияет каким-то образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион послушал Альтею и сказал ей с теплой улыбкой

-Чтож любимая моя Альтея, если ты не хочешь то я не буду брать этот дар и обращать свою кровь в черную смолу. Думаю моей смертоносной магии и твоей рапиры хватит что бы поджарить слуг вампира.

-Пошли дальше тогда?-сказал он ей и готов был уйти из комнаты что бы пойти туда куда они еще не ходили.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли дальше тогда?

- Да, пошли. Осталась последняя дверь, и я думаю, здесь мы закончили. Если честно, я немного... разочарована. Я ожидала, не знаю... большего. Знаний, информации о Страде, оружия... 

Альтеа пожала плечами, пока они подходили к последней запертой двери, рядом с разрушенной статуей. 

- Как думаешь, что там? Еще саркофаги? Если да, надеюсь, там будет что-то по настоящему впечатляющее. 

Буркнула Альтеа, подходя к запертой двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион кивнул ей и сказал с улыбкой отходя от двери чуть подальше и начиная колдовать рассеивание магии и руку мага что бы открыть двери.

-Сейчас узнаем, приготовься на всякий пожарный и лучше встань сзади меня что бы я мог отразить магию если какие черепа горящие летать будут или вурдалаки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...