Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

ID: Вторжение / Id:Invaded

Рекомендуемые сообщения

656544.jpg

Жанр: детектив, фантастика | Год: 2020
Студия: Naz | Режиссёр: Эй Аоки
Кол-во эпизодов: 13


Описание  

Кура» — организация, что работает над расследованием преступлений и использует специальную систему «Мидзуханомэ», способную чувствовать намерение убийства. Талантливый детектив Сакаидо становится пилотом «Мидзуханомэ» и проникает в глубины бессознательного («Ид») преступников, так называемый «мир жажды убийства», дабы найти зацепки для следствия. Разбираясь с чередой загадочных и жестоких происшествий, детектив неожиданно нападает на след возможного создателя серийных убийц — Джона Уокера.

Hide 

Видео  
Hide  

10 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Сидел сейчас перечислял как сильно я сгорел из-за этого ИД

Поведай миру, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Artemis Entreri сказал:

"Только дурак в своей жизни не меняет мнения."

То есть у тебя есть субъективные причины, что тебе ИД не нравится, которые ты не называешь, но мы почему-то должны тебя переубедить?

2ivNw0W.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Sicilian сказал:

То есть у тебя есть субъективные причины, что тебе ИД не нравится, которые ты не называешь, но мы почему-то должны тебя переубедить?

Никто никому ничего не должен, и почему вы так к этому ИД прицепились? Ну ок, слишком много дыр. В адекватном произведении хотя бы логику работы всякой потусторонней/механической/да любой фигни рассказывают, а тут есть непонятная машина которая работает и ... все. Как именно она работает? Зачем нужно стирать память и превращаться в детектива как в махо седзе? И это только 1 из миллиона вопросов по работе. По сути как я вижу это аниме - придумали крутую фишку, но объяснять все было лень, пусть зрители сами думают. Дальше - картонные персонажи. Половина ГГ раскрыта неплохо, но остальных я даже имен не запоминал, приходилось смотреть о ком вообще говорят. Заявленного детектива - нет, интриги - нет, соответственно и весь сюжет из-за этого теряется, ибо уже в начале серии понимаешь как все будет развиваться. Обожаю когда в детективах с первых серий понятно кто антагонист, ага. Ну и рисовка, что бы ни говорили, но тут она страдает. Это просто факт. Самое обидно что очень рассчитывал на годноту при просмотре, а вышло...

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Как именно она работает?

Показать контент  

Через подсознание Кики Асукай. Что у неё есть способность делиться снами - вполне достаточное допущение.

Hide  

 

28 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Зачем нужно стирать память и превращаться в детектива как в махо седзе?

Мера предосторожности. Оно детектива может повлиять на Оно, в котором он находится. А если детектив осознает себя в своём собственном Оно - то вообще пиши-пропало.

28 минут назад, Artemis Entreri сказал:

И это только 1 из миллиона вопросов по работе.

На которые наверняка даны либо прямые ответы, либо дано достаточно информации, чтобы додумать самостоятельно.

28 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Заявленного детектива - нет, интриги - нет, соответственно и весь сюжет из-за этого теряется

Как бы первую половину сериала - это вообще-то вполне себе чистый детективный процедурал. Что ж поделать, если тебе это недостаточно детектив?

28 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Ну и рисовка, что бы ни говорили, но тут она страдает. Это просто факт. 

Ноуп, если тебе стилистика не нравится - не значит, что рисовка плохая. С анимацией проблем практически не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Sicilian сказал:
Показать контент  

Через подсознание Кики Асукай. Что у неё есть способность делиться снами - вполне достаточное допущение.

Hide  

Это допущение было бы достаточным, если бы это получался не единичный случай, а так просто заглушка, потому что автору так захотелось, и все.

43 минуты назад, Sicilian сказал:

Мера предосторожности. Оно детектива может повлиять на Оно в котором он находится. А если детектив осознает себя в своём собственном Оно - то вообще пиши-пропало.

Насколько я помню на это под конец забили. 

43 минуты назад, Sicilian сказал:

На которые наверняка даны либо прямые ответы, либо дано достаточно информации, чтобы додумать самостоятельно.

Почему нельзя выключить машину во время работы? Как антагонист входил в колодец? Можно конечно додумать, но тут скорее "придумать". Ибо сомневаюсь что даже авторы знают ответы. 

43 минуты назад, Sicilian сказал:

Как бы первую половину сериала - это вообще-то вполне себе чистый детективный процедурал. Что ж поделать, если тебе это недостаточно детектив?

По сценарию глюки -> подсознание -> убийца. Без адекватных объяснений. В детективах на протяжении сюжета тебе дают подсказки, на основании которых ты можешь понять что происходит еще до раскрытия убийцы. 

43 минуты назад, Sicilian сказал:

Ноуп, если тебе стилистика не нравится - не значит, что рисовка плохая. С анимацией проблем практически не было.

Показать контент  

1013265.thumb.jpg.a5efe74f4a48b4a9af147e3a2d42ca8f.jpg

1013278.thumb.jpg.905ee63c8658229f391bfe166122af5c.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Это допущение было бы достаточным, если бы это получался не единичный случай

Нет, одного допущения более чем достаточно. Это означает, что в этом мире такое возможно.

29 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Насколько я помню на это под конец забили

Ноуп. Система работает всё так же.

Показать контент  

Бури в подсознании Уолкера не было только потому, что он уже был мёртв. И это проговорили.

Hide  
30 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Почему нельзя выключить машину во время работы?

Есть вероятность запереть человека в чужом подсознании. И это не та система, чтобы проверять это на практике.

32 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Как антагонист входил в колодец?

Показать контент  

Никак. В финале он в первый раз зашёл в колодец. Он взращивал убийц задолго до создания машины напрямую через Кики Асукай.

Hide  

 

35 минут назад, Artemis Entreri сказал:

По сценарию глюки -> подсознание -> убийца. Без адекватных объяснений. В детективах на протяжении сюжета тебе дают подсказки, на основании которых ты можешь понять что происходит еще до раскрытия убийцы. 

Ты явно смотрел мало процедуралов, и подсказки таки давались в избытке, но про личность Уолкера.

И да, на твоих скриншотах я не вижу "качества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sicilian сказал:

Ты явно смотрел мало процедуралов, и подсказки таки давались в избытке, но про личность Уолкера.

Да вроде не особо мало. Про его личность понятно по моему с серии второй. Там даже особо думать не нужно. 

23 минуты назад, Sicilian сказал:

И да, на твоих скриншотах я не вижу "качества".

А что это по твоему за камни и пистолет на половину уходящий в грудь? Мне лень остальное просто искать, с рублевыми 3д моделями

23 минуты назад, Sicilian сказал:

Нет, одного допущения более чем достаточно. Это означает, что в этом мире такое возможно.

Показать контент  

Вот поэтому такое и делают, что хавают. Придумать адекватную замену вполне возможно, вместо того что бы во всем мире был 1 уникальный чувак с какой-то супер силой. 

Hide  
23 минуты назад, Sicilian сказал:

Есть вероятность запереть человека в чужом подсознании. И это не та система, чтобы проверять это на практике.

Разве это говорилось в аниме? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

А что это по твоему за камни и пистолет на половину уходящий в грудь?

Камни в Оно - тут вообще любые взятки гладки. Пистолет - для долисекундного кадра не вижу проблемы.

21 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Вот поэтому такое и делают, что хавают.

Мне кажется, что ты не понимаешь как работают допущения в художественных произведениях.

Показать контент  

Ещё раз. Одного единственного человека более чем достаточно. Это означает, что в конкретном мире такое допущение возможно. Есть ли другие люди с такой же способностью? Может быть.

Единственная ли Кики Асукай в своём роде? Тоже может быть.

Но для повествования это не важно. Важно, что есть способность в принципе и её модно использовать.

Hide  

 

21 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Разве это говорилось в аниме? 

 

У меня нет сейчас возможности пересматривать, но вроде да, это сразу проговорили.

И аккуратнее со спойлерами. Это таки наративное произведение, и принцип работы колодца тоже сюжетный спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sicilian сказал:

Камни в Оно - тут вообще любые взятки гладки. Пистолет - для долисекундного кадра не вижу проблемы.

Ну не скажи, то что это типа во сне, не значит что там можно на текстурах халтурить, и пистолет опять же, это только 1 кадр, есть и другие, но для этого нужно или пересматривать и делать скрины или лазить в гугле и искать их, для примера хватит и этого имхо. 

5 минут назад, Sicilian сказал:

Мне кажется, что ты не понимаешь как работают допущения в художественных произведениях.

Я понимаю как это работает, просто считаю что это низкий стиль. 

5 минут назад, Sicilian сказал:

У меня нет сейчас возможности пересматривать, но вроде да, это сразу проговорили.

Значит надо будет пересмотреть. Возможно я невнимательно смотрел раз столько пропустил. Но сюжетных дыр это не отменяет. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Я понимаю как это работает, просто считаю что это низкий стиль. 

Значит 90 процентов научной фантастики для тебя низкий стиль, так и запишем.

50 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Но сюжетных дыр это не отменяет.

Ты пока ни одной так и не назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Sicilian сказал:

Значит 90 процентов научной фантастики для тебя низкий стиль, так и запишем.

В адекватной научной фантастике большинству явлений есть хоть какие-то объяснения, если они нужны, как здесь. Одно дело сказать "в мире есть магия", и другое "у нас тут вроде что-то типа киберпанка с крутыми машинами, но у нас есть 1 чувак у которого есть крутая абилка". И ладно хотя бы так сказали. Но он просто есть, по факту. Без причин. 

9 минут назад, Sicilian сказал:

Ты пока ни одной так и не назвал.

Повторы "я ничего не помню инто труп инто вспомнил йопта", что выливается в растягивание. Никто не знает как работает эта машина, зато ее используют в правительственной орге, как я писал слабая детективная ветка, без объяснений почему подсознание выглядит именно так, и сразу выкатывают убийцу, это так, на вскидку. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

В адекватной научной фантастике большинству явлений есть хоть какие-то объяснения. 

Как бы и здесь. Принцип работы колодца описан.

2 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Повторы "я ничего не помню инто труп инто вспомнил йопта", что выливается в растягивание.

Это не сюжетная дыра, а принцип работы устройства.

2 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Никто не знает как работает эта машина, зато ее используют в правительственной орге

Как машина работает и как её использовать знают.

Показать контент  

Не знают только детали её создания, и что управляется она за счёт сознания одного человека, что опять-таки же укладывается в допущение.

Hide  
3 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

как я писал слабая детективная ветка

Вкусовщина, но никак не сюжетная дыра.

4 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

без объяснений почему подсознание выглядит именно так

Части даётся, а остальное оставляют на откуп фантазии зрителя. Что не значит, что у них нет объяснения, каждый из колодцев вполне очевидно продуман на базовых особенностях психики конкретных маньяков.

6 минут назад, Artemis Entreri сказал:

и сразу выкатывают убийцу

И? В "Коломбо" большая часть эпизодов начинается с того, что показывают и убийцу и преступление. Это не делает его плохим детективным-сериалом. И опять-таки же это не сюжетная дыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sicilian сказал:

Как бы и здесь. Принцип работы колодца описан.

Так разговор про абилку же 

2 минуты назад, Sicilian сказал:

Это не сюжетная дыра, а принцип работы устройства.

 

2 минуты назад, Sicilian сказал:

Вкусовщина, но никак не сюжетная дыра.

Можно назвать просто косяками.

3 минуты назад, Sicilian сказал:

Как машина работает и как её использовать знают.

Знают не как она работает, а что она делает. Внешне так сказать. Ну ок, а если она "сломается"? 

5 минут назад, Sicilian сказал:

Части даётся, а остальное оставляют на откуп фантазии зрителя. Что не значит, что у них нет объяснения, каждый из колодцев вполне очевидно продуман на базовых особенностях психики конкретных маньяков.

Насколько я помню там были какие то водопады со столбом, это тоже что-то значит? 

6 минут назад, Sicilian сказал:

И? В "Коломбо" большая часть эпизодов начинается с того, что показывают и убийцу и преступление. Это не делает его плохим детективным-сериалом. И опять-таки же это не сюжетная дыра.

Но там так же показывают расследование, поиск улик, то из чего состоит работа детектива. А тут я имел ввиду что не в смысле сразу показывают кто убийца, а что его сразу находят и практически без адекватных объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Можно назвать просто косяками.

Нет, это именно вкусовщина.

10 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Знают не как она работает, а что она делает. Внешне так сказать. Ну ок, а если она "сломается"? 

Если бы они знали "что она делает", то они не смогли бы ей пользоваться. 

Показать контент  

Ну и как бы вся вторая половина сериала про то, как она "сломалась", если ты не заметил.

Hide  
15 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Насколько я помню там были какие то водопады со столбом, это тоже что-то значит? 

Я тебе больше скажу, это один из тех колодцев, принцип которого объяснялся в самом эпизоде.

18 минут назад, Artemis Entreri сказал:

А тут я имел ввиду что не в смысле сразу показывают кто убийца, а что его сразу находят и практически без адекватных объяснений.

А тут улики и зацепки ищут в остатках подсознания. И в абсолютном большинстве случаев всему даётся объяснение. Но из беседы уже давно ясно, что смотрел ты вполглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Ну и рисовка, что бы ни говорили, но тут она страдает.

post-181414-0-50102600-1561145509.jpg

Погугли "black clover quality".)

Хотя, несмотря на все недостатки, я его люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Free from fear сказал:

post-181414-0-50102600-1561145509.jpg

Погугли "black clover quality".)

Хотя, несмотря на все недостатки, я его люблю.

Ну в тайтле с 150 сериями, которых походу будет еще больше раза в 2, такое простить можно. Конвейер все таки

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тред так не оживал :react_evilseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Если бы они знали "что она делает", то они не смогли бы ей пользоваться. 

Эм, в чем логика? Ты знаешь как компьютер запустить, и как им пользоваться, как в тырнете сидеть, а весь принцип работы под капотом знаешь? 

1 час назад, Sicilian сказал:
Показать контент  

Ну и как бы вся вторая половина сериала про то, как она "сломалась", если ты не заметил.

Hide  
Показать контент  

Сломалась в смысле перестала работать. Это же машина. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в тему. Нормально с аниме все. Каждый сезон есть парочку мастхевов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Я тебе больше скажу, это один из тех колодцев, принцип которого объяснялся в самом эпизоде.

Да, один из колодцев, я и говорю что они очень слабо проработаны, практически никак не связаны с личностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Эм, в чем логика?

В том, что это не просто компьютер, и для его использования явно нужны более глубокие знания.

8 минут назад, Artemis Entreri сказал:
Показать контент

Сломалась в смысле перестала работать. Это же машина. 

Hide
Показать контент  

Их начальник знает достаточно, чтобы и себя не подставить и найти путь к починке, он самую малость в её создании участвовал вообще-то. Ну и наверняка есть технические инструкции на большинство штатных поломок, исключая "у вас тут под капотом девка сдохла".

Hide  
Но это ты себе придумываешь сюжетные дыры в тех областях, которые для сюжета не важны.
3 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Да, один из колодцев, я и говорю что они очень слабо проработаны, практически никак не связаны с личностью

Пересмотри третий эпизод. Там тебе на пальцах объясняют про конкретно этот колодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sicilian сказал:

Но это ты себе придумываешь сюжетные дыры в тех областях, которые для сюжета не важны.

Это просто один из непродуманных вариантов, и проблема этого метода "Не умею в логику, поэтому возьму крутую машинку с щепоткой магии, и все что не логично само уйдет".

5 минут назад, Sicilian сказал:

В том, что это не просто компьютер, и для его использования явно нужны более глубокие знания.

С чего вдруг? Уже сейчас весь программный и технический смысл работает по принципу разделения интерфейса и реализации. Тебе не нужно знать как оно работает, что бы пользоваться. Но все равно нужен кто-то разбирающийся в внутреннем устройстве для развития или устранения неполадок. 

1 час назад, Sicilian сказал:

А тут улики и зацепки ищут в остатках подсознания.

Но не адекватные улики и зацепки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Это просто один из непродуманных вариантов

Лол нет. Ты не можешь сказать продуман он или нет. Самое большое - ситуации не возникало. Это не значит, что авторы об этом не думали, это значит, что сюжетной необходимости для этого не возникло. 

Ну и мы вернулись (в десятый раз) к тому, с чего начали: ты себе напридумывал десяток откровенно дурацких придирок, большая часть которых сводится к "мне не нравится повествовательный приём потому он плохо" и "я смотрел вполовину глаза, потому всё, что я пропустил было не объяснено". Сиречь разговор из пустого в порожнее. Как я и говорил с самого начала: беседа бесполезна, ты для себя всё заранее решил.

2ivNw0W.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sicilian сказал:

Лол нет. Ты не можешь сказать продуман он или нет. Самое большое - ситуации не возникало. Это не значит, что авторы об этом не думали, это значит, что сюжетной необходимости для этого не возникло. 

Оно не возникло как раз потому, что возникнуть не могло, из-за не умения автора в логику. 

11 часов назад, Sicilian сказал:

Как я и говорил с самого начала: беседа бесполезна, ты для себя всё заранее решил.

Это выглядит как слив. Я для себя заранее ничего не решал, а вот ты как раз походу так сильно запал на тайтл, что не можешь объективно мыслить, я признал что некоторые моменты пропустил, но ты просто не можешь принять некоторые фейлы. Даже то что тут от детектива одно название не принимаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Artemis Entreri сказал:

ты просто не можешь принять некоторые фейлы

Потому что ты за фейлы себе берёшь не события сериала, а выдуманные тобой же гипотетические ситуации, которых не было. То есть по факту - описанные тобой фейлы это сугубо твои фантазии.

5 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Даже то что тут от детектива одно название не принимаешь. 

А это, как уже сто раз сказано, не более чем субъективщина. 

Можешь сходить пересмотреть сериал, если тебе так скучно, и выписать на бумажечку все сюжетные несоответствия - думаю всем даже будет интересно почитать, а ты может найдёшь себе более интересное занятие, без бессмысленный флейм на пустом месте.

PS это даже далеко не мой самый любимый сериал в прошлом сезоне был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...