Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Не Джуди же просила Ви пойти вместе с кочевниками, верно? :) Насколько я помню, это Ви сама приводит Джуди к кочевникам.

Да, просила, но не с кочевниками, а просто уехать из города. Нет, Джуди приводит к Ви суровая тётя Кэрол, это сюрприз для Ви был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tanatos сказал:

О каком компромиссе речь? Ви помирает, если кто забыл)

Ты же сам писал, что вот Панам считает, что помощь Ви лучше искать за пределами города. А оставаться в нем с ее точки зрения — глупость. У нее, получается, с одной стороны "тупящий" Винсент, а с другой — клан, который никак уехать не может, потому что их лидер с Ви тусит. А что последнего в городе держит, так вообще неясно (и нет, не надо мне сейчас снова говорить про Блюайза и его левые схемы, оно немножко bullshit).

16 минут назад, elnago сказал:

Да, просила, но не с кочевниками, а просто уехать из города. Нет, Джуди приводит к Ви суровая тётя Кэрол, это сюрприз для Ви был

My bad, прошу прощения. Плохо знаю концовки, отличные от Дьявола :D

Тем не менее, все равно считаю, что у двух девушек там удачно все совпало и сложилось. Почти что сахарно, как по мне. Если бы еще и Ви не была при смерти, так вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Lian сказал:

Ты же сам писал, что вот Панам считает, что помощь Ви лучше искать за пределами города. А оставаться в нем с ее точки зрения — глупость. У нее, получается, с одной стороны "тупящий" Винсент, а с другой — клан, который никак уехать не может, потому что их лидер с Ви тусит.

Так я Панам не осуждаю, ну почти)  Интересы своего клана и только его она всё-таки ставит выше всех остальных. 

Тут с чего обсуждение вообще началось. Панам мол такая-сякая, Ви кидает. На это я и ответил, что каждый из ЛИ при определенных обстоятельствах схожим образом поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Lian сказал:

Ты же сам писал, что вот Панам считает, что помощь Ви лучше искать за пределами города. А оставаться в нем с ее точки зрения — глупость. У нее, получается, с одной стороны "тупящий" Винсент, а с другой — клан, который никак уехать не может, потому что их лидер с Ви тусит. А что последнего в городе держит, так вообще неясно (и нет, не надо мне сейчас снова говорить про Блюайза и его левые схемы, оно немножко bullshit).

А вот щас обидно было что за недоверие к Голубоглазым?

 

Показать контент  

16360080813890.thumb.png.142e5e45c665caefa692454908054427.png

Hide  
На тот момент лидером клана является всё-таки Сол, а не Панам. Что ей мешает задержаться в городе, пока Ви переделает свои дела, действительно неясно, разве что её упёртость и уверенность в том, что вся его деятельность яйца выеденного не стоит. Так и мало того, она не предлагает никакой существенной альтернативы, кроме как давай уедем. Куда? К кому? Зачем? К чёрту на рога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tanatos сказал:

Тут с чего обсуждение вообще началось. Панам мол такая-сякая, Ви кидает. На это я и ответил, что каждый из ЛИ при определенных обстоятельствах схожим образом поступает.

Тут дело не в том что она кидает, а КАК она это делает. Вот эти все смс и обещания, которые были раньше, что ты теперь один из нас, и мы тебе обязательно поможем, и я лично и клан. Всё это в итоге оказывается пшиком, стоит Ви пойти по пути Легенды. Да чёрт с ним с кланом, ответь хотя бы за себя, всё что было между тобой и Ви, это было не по-настоящему? С чего ты отворачиваешься-то от него теперь, зная через что он прошёл и чего ему это стоило.

Признаться, я не нахожу ответа на эти вопросы и опять же возвращаюсь к тому с чего и начал, почему у меня с ней ничего не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, elnago сказал:

А вот щас обидно было что за недоверие к Голубоглазым?

Это не недоверие :D

Показать контент  

2075606920_Cyberpunk2077Screenshot2021_09.17-18_02_36_05.thumb.jpg.8719c7ea0fad4fe8e0d60f3e705e1dae.jpg

Hide  

"Ничем не замутненная синева — что-то вроде торговой марки, по которой их узнают везде."

Как прорекламировать свою Ви и не спалиться.

42 минуты назад, elnago сказал:

На тот момент лидером клана является всё-таки Сол, а не Панам.

Он разве не передает ей обязанности?

46 минут назад, elnago сказал:

Так и мало того, она не предлагает никакой существенной альтернативы, кроме как давай уедем. Куда? К кому? Зачем? К чёрту на рога?

Это и мне в ней не нравится. Нет четкого плана, только импульсивность. Понятно, что они слишком задержались в Калифорнии под НС и вообще кочевники, но для Ви, который изначально этот путь себе не выбирал, кашлять кровью в пустошах — перспектива так себе. Панам этого не понять, потому что для нее пустоши — дом, а НС с пентхаусами это так, блажь корпоратская.

26 минут назад, elnago сказал:

Тут дело не в том что она кидает, а КАК она это делает. Вот эти все смс и обещания, которые были раньше, что ты теперь один из нас, и мы тебе обязательно поможем, и я лично и клан. Всё это в итоге оказывается пшиком, стоит Ви пойти по пути Легенды.

Так а в чем она здесь не права? Или где солгала? Ви же сам не принимает ее помощь (т.е. не выбирает концовку "Звезда"). А какой прок от Панам и ее клана в городе? Чем они ему помогут, если Ви нашел уже себе других союзников и сделал все сам? Получается, что действительно, ни Панам, ни ее клан Винсенту не нужен. Дороги разошлись, бывает такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ЛИ этой игры - Керри, потому что заботится о Ви. На втором месте Ривер, но у него сам роман плохо написан.

Ну а девочки в этой игре заботятся только о себе. Это печально, но как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

Он разве не передает ей обязанности?

Ну я неудачно выразился. Лидера кланы они оба, так что говорить что клан остался совсем без лидера, тоже не соответствует действительности.

11 минут назад, Lian сказал:

Так а в чем она здесь не права? Или где солгала? Ви же сам не принимает ее помощь (т.е. не выбирает концовку "Звезда"). А какой прок от Панам и ее клана в городе? Чем они ему помогут, если Ви нашел уже себе других союзников и сделал все сам? Получается, что действительно, ни Панам, ни ее клан Винсенту не нужен. Дороги разошлись, бывает такое.

Так я же уточнил, хрен с ним, с кланом. Я про личные отношения между ними, то есть все эти импульсы, секс в танке, угрозы Кэрол и Кэссиди что они шкуру спустят с Ви, если он обидит Панам. Этого всё нафиг, выбросим, как будто и не было?

Погодите, в итоге выходит что Панам не может даже в личные отношения, не имея клана за спиной? Ахахаха, простите *пытаюсь выбраться из-под стола*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lian сказал:

Это и мне в ней не нравится. Нет четкого плана, только импульсивность.

У Ви в солнце тоже нет чёткого плана, справедливости ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

У Ви в солнце тоже нет чёткого плана, справедливости ради.

Несколько месяцев сложных подготовок к операции, из-за чего даже ЛИ начинает песню про "ты совсем не обращаешь на меня внимание в последнее время" - это нет четкого плана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lian сказал:

Это не недоверие :D

Показать контент

2075606920_Cyberpunk2077Screenshot2021_09.17-18_02_36_05.thumb.jpg.8719c7ea0fad4fe8e0d60f3e705e1dae.jpg

Hide

"Ничем не замутненная синева — что-то вроде торговой марки, по которой их узнают везде."

Как прорекламировать свою Ви и не спалиться.

Это без модов? Зачётная Ви))

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Несколько месяцев сложных подготовок к операции, из-за чего даже ЛИ начинает песню про "ты совсем не обращаешь на меня внимание в последнее время" - это нет четкого плана? 

Дальше-то что, даже если здесь будет успех?)
Голубоглазый просто исполнит своё обещание, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Дальше-то что, даже если здесь будет успех?)
Голубоглазый просто исполнит своё обещание, ога.

Исполнит. Хорошие наемники всем нужны.

В любом случае, это лучше, чем умотать в пустоши без денег, связей и здравого смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Исполнит. Хорошие наемники всем нужны.

В любом случае, это лучше, чем умотать в пустоши без денег, связей и здравого смысла. 

До тех пор, пока полезны, да.

Гарантий для Ви нет. Ни в одной из концовок, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

До тех пор, пока полезны, да.

Гарантий для Ви нет. Ни в одной из концовок, в общем-то.

Вполне рабочий вариант с гарантиями, основанными на текущем немалом статусе Ви, деньгах и связях, и поездка в пустоши с мыслью "авось найдем какого-нибудь супер-крутого врача в пустошах". Да, это абсолютно одинаковые варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Да, это абсолютно одинаковые варианты. 

В том плане, что нигде нет стопроцентной помощи, они абсолютно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

В том плане, что нигде нет стопроцентной помощи, они абсолютно одинаковые.

Учитывая, открытые концовки, Ви вообще может упасть с лестницы, свернуть шею, и тогда точно нигде не будет помощи. В общем, от меня ускользает суть спора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, elnago сказал:

Я про личные отношения между ними, то есть все эти импульсы, секс в танке, угрозы Кэрол и Кэссиди что они шкуру спустят с Ви, если он обидит Панам. Этого всё нафиг, выбросим, как будто и не было?

Опять же, можно посмотреть с другой стороны — все вышеперечисленное не означает любви до гроба, и что они теперь должны до конца жизни быть привязаны друг к другу. Ну не сложилось, бывает. Это жизнь.

57 минут назад, elnago сказал:

Погодите, в итоге выходит что Панам не может даже в личные отношения, не имея клана за спиной? Ахахаха, простите *пытаюсь выбраться из-под стола*

Зря смеешься :D По сути так оно и есть, вместе с девушкой получаешь клан как приданое. Или как "прицеп". Смотря с какой стороны посмотреть, хах.

48 минут назад, Tanatos сказал:

Это без модов? Зачётная Ви))

Моды, конечно. Наше все.

Спасибо :)

34 минуты назад, Соня Соня сказал:

гарантиями, основанными на текущем немалом статусе Ви, деньгах и связях

Это не "гарантии". Это пустой звук. "Посмотрите, какой я крутой, вы мне все должны".

Сделка вообще только на словах, даже контракта не было. В отличие от.

Ни одной действительно хорошей причины сдержать свое обещание у Блюайза нет. Или не сдержать его в духе барона Харконенна :) (почему-то вспомнилось)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Это не "гарантии". Это пустой звук. "Посмотрите, какой я крутой, вы мне все должны".

Сделка вообще только на словах, даже контракта не было. В отличие от.

Ни одной действительно хорошей причины сдержать свое обещание у Блюайза нет. Или не сдержать его в духе барона Харконенна :) (почему-то вспомнилось)

Вы же со мной не общаетесь, нет? Вот я вам и не писала, чтобы ваши тонкие чувства не задеть.

Есть контракт или нет - мы не в курсе.

Арасака уже провалила то, что обещала. Обещала вылечить - не сделал этого. Но вы подписывайте контракты с ними дальше - может в этот раз повезет и вас не опрокинут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вы же со мной не общаетесь, нет? Вот я вам и не писала, чтобы ваши тонкие чувства не задеть.

Есть контракт или нет - мы не в курсе.

Арасака уже провалила то, что обещала. Обещала вылечить - не сделал этого. Но вы подписывайте контракты с ними дальше - может в этот раз повезет и вас не опрокинут. 

Эй, спокойно!

Суть в том, что именно гарантий нет ни где. И это вполне соответствует тону киберпанка, и вселенной Пондсмита в частности. Нам вообще прямо говорят в начале, что все легенды Найт-Сити заканчивают всегда одним и тем же, и "чем выше заберёшься, тем быстрее выгоришь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Суть в том, что именно гарантий нет ни где.

Стопроцентных гарантий нигде нет, но варианты у Ви есть разные. А как эти варианты интерпретируют игроки, и какие для них покажутся самыми подходящими - это уже их дело. Результата все равно мы скорее всего не увидим. Поэтому можем хэдканонить всласть. 

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Нам вообще прямо говорят в начале, что все легенды Найт-Сити заканчивают всегда одним и тем же, и "чем выше заберёшься, тем быстрее выгоришь".

А потом мы видим Смэшера, который как сыр в масле крутится и работает на корпорации уже десятки лет. Блэкхенд тоже где-то жив, насколько я помню. В общем, сама игра показывает, что судьбы у легенд разные, как и у всех людей в принципе. А наемники в этой игре - это вообще люди, которые несут повышенные риски из-за профессии. Ви не нужно быть легендой, чтобы сдохнуть на абсолютно любом задании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Соня Соня сказал:

А потом мы видим Смэшера, который как сыр в масле крутится и работает на корпорации уже десятки лет.

А потом его убивает Ви)
Что с Блэкхэндом, неизвестно, официально он считается мертвым.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

А потом его убивает Ви)

И сколько он прожил до этого? Сто лет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Соня Соня сказал:

Вы же со мной не общаетесь, нет? Вот я вам и не писала, чтобы ваши тонкие чувства не задеть.

Есть контракт или нет - мы не в курсе.

Арасака уже провалила то, что обещала. Обещала вылечить - не сделал этого. Но вы подписывайте контракты с ними дальше - может в этот раз повезет и вас не опрокинут. 

Да, поскольку ваша манера ведения холиваров весьма специфическая, но тут я просто не смогла удержаться) То, насколько вы верите в крутость ГГ и в благие намерения местного Гюнтера О'Дима (не играли же в третьего Ведьмака? рекомендую погуглить)... поражает.

Впрочем, как я и полагала, мы тут же сразу съехали на Арасаку. И тут меня тоже удивляет, насколько достаточно прозрачные условия сделки (пусть и невыгодной для Ви) почему-то хуже обещания на словах от невероятно мутного типа :D

49 минут назад, Соня Соня сказал:

А потом мы видим Смэшера, который как сыр в масле крутится и работает на корпорации уже десятки лет.

Вот этот аргумент вообще отличный в пользу контракта с Арасакой xD Простите, но я правда не могу сдержаться.  Смэшер все эти десятки лет только на Арасаку и работал. Даже весь его эксклюзивный хром с ног до мозга арасаковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Да, поскольку ваша манера ведения холиваров весьма специфическая, но тут я просто не смогла удержаться)

Стоило удержаться. Я же вас не трогала, помня ваше "фу" по отношению ко мне.

2 минуты назад, Lian сказал:

То, насколько вы верите в крутость ГГ и в благие намерения местного Гюнтера О'Дима (не играли же в третьего Ведьмака? рекомендую погуглить)... поражает.

Впрочем, как я и полагала, мы тут же сразу съехали на Арасаку. И тут меня тоже удивляет, насколько достаточно прозрачные условия сделки (пусть и невыгодной для Ви) почему-то хуже обещания на словах от невероятно мутного типа :D

То есть сделка с одной корпорацией - хорошо, сделка с другой корпорацией - плохо. При том, что по сути они одинаковые. Я не знаю, как это одновременно уживается в вашей голове.

В любом случае спор уже перешел в разряд "чей хэдканон лучше", что так же бессмысленно, как любой спор о вкусах. 

4 минуты назад, Lian сказал:

Вот этот аргумент вообще отличный в пользу контракта с Арасакой xD Простите, но я правда не могу сдержаться.  Смэшер все эти десятки лет только на Арасаку и работал. Даже весь его эксклюзивный хром с ног до мозга арасаковский.

Потому что легенды нужны корпорациям, и кидать их нет смысла. Они - полезный инструмент. А вот нужен ли им умирающий бомж - это уже интересный вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Зря смеешься :D По сути так оно и есть, вместе с девушкой получаешь клан как приданое. Или как "прицеп". Смотря с какой стороны посмотреть, хах.

Спасибо. No, seriously. Я-то голову ломал, а всё куда как проще оказалось. Теперь я всё понял. Нельзя рассматривать отношения с Панам, ни деловые, ни личные, в её отрыве от клана. Тогда всё сходится. Отказ от помощи клана она расценивает как недоверие лично к ней и начинает бухтеть. Потому что она неотделимая часть Альдекальдо.

Ну, тогда такой роман точно не для меня. Я предпочитаю отношение с человеком, пускай с тараканами, но одним. А не с толпой нянек за спиной. Блин, я даже Ривера зауважал. Он-то сумеет бескровно расцепиться с сестрой, а не потащит её с племянниками жить к Ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...