Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Сильвен сказал:

Табличка "сарказм".

Я об этом же говорю,  они квиты. Поэтому претензии "Я ему жизнь спасла, а он мне желает гореть в аду" я не понимаю. Вы ж квиты. 

С Горо есть два пути: либо с ним просто сайдишься ради работы, тогда и претензии быть не должно. Никаких личных чувств. Либо с ним развиваешь дружеские отношения и доверие, о чем он сам говорит, если Джеки у Арасаки. Тогда с его стороны особенно обиднее,  когда человек, которому он стал доверять, ему нож в спину  (с его точки зрения). Он-то свое слово держит, даже если вам не нравится его вариант.

Разговора на крыше, где он с искренней теплотой говорит о Сабуро у вас не было, я поняла.

Что ж, цепной пес так цепной пес. Мне казалось, Бусидо запрещает самураю даже думать плохо о господине, но я, наверное, неверный перевод читала. 

Показать контент  

Они квиты на свалке. И то еще вопрос. Ви уже начал/а выползать и без него, вполне мог/могла и без чужой подсказки до кого-нибудь дозвониться. И по дырявой голове бы лишний раз никто не бил.)) И уже потом, в отеле после похищения Ханако Ви спасает его еще раз. Так что счет как минимум 2:1, даже если не считать сколько всего сделал/а Ви. С искренней теплотой? Там где он про проницательность Сабуро в отношении выбора слуг? Вопрос восприятия не более. Что-что, а теплоту Сабуро вряд ли был способен вызвать у кого-то, кроме третьей жены и дочери, т.к. сам испытывал к ним какие-то теплые чувства. И уж чего-чего Арасака от меня никогда не получит, так это тело Джеки. 

Ёринобу, как новый глава семьи Арасаки, стал его новым господином. По тому же кодексу он должен был смириться с тем, что новый господин хочет его смерти.) Лучше не будем про Бусидо, эта книга писалась в слишком давние времена, когда все было другим, особенно люди.

Hide  
Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...ну ясно, теперь любые косяки Такемуры будут оправдываться Бусидо, а на любую критику будут отправлять его читать.  Господа, я конечно понимаю, что Горо в игре представлен как весь из себя благородный самурай, но все таки на дворе 21 век там, даже вторая его половина и Такемура не самурай в буквальном смысле этого слова, как бы не старался быть таковым и даже с учетом японской консервативности.

ЗЫ - нежно люблю Горо, пожалуй единственный перс со стороны Арасаки, что вызывает у меня именно положительные эмоции. Есть еще Ханако, но там я ей просто хоть как-то симпатизирую, в отличие от остальных членов ее семейства. И роман с ним хочу, да. Но святым японским самураем его делать не надо, он и сам не этого не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Ммм...ну ясно, теперь любые косяки Такемуры будут оправдываться Бусидо, а на любую критику будут отправлять его читать.  Господа, я конечно понимаю, что Горо в игре представлен как весь из себя благородный самурай, но все таки на дворе 21 век там, даже вторая его половина и Такемура не самурай в буквальном смысле этого слова, как бы не старался быть таковым и даже с учетом японской консервативности.

Так ежели его делали таким киношным,  и сам он ссылается на самураев перед смертью, и в мире брейндансов Бусидо имеет большое значение :thinking:

Даже его господин - типичный и клишированный империалист-реваншист,  который тоже чуть с собой не покончил,  когда Япония капитулировала. Вся Арасака была построена на его желании отомстить Америке и доказать всему миру, что Япония могёт.

Да и в целом,  где оправдание косяков? Я объясняю его логику,  его мировоззрение,  и это уже ваше дело - продолжать на него дуться или решить, что вот такой вот он, консервативный,  киношный персонаж. 

6 минут назад, Dassska сказал:

Но святым японским самураем его делать не надо, он и сам не этого не делает

Боже упаси, какая святость. Я восхищаюсь его принципами,  но жалею, что нельзя ему на многое открыть глаза, спасибо Редам,  блин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Ммм...ну ясно, теперь любые косяки Такемуры будут оправдываться Бусидо, а на любую критику будут отправлять его читать.  Господа, я конечно понимаю, что Горо в игре представлен как весь из себя благородный самурай, но все таки на дворе 21 век там, даже вторая его половина и Такемура не самурай в буквальном смысле этого слова, как бы не старался быть таковым и даже с учетом японской консервативности.

ЗЫ - нежно люблю Горо, пожалуй единственный перс со стороны Арасаки, что вызывает у меня именно положительные эмоции. Есть еще Ханако, но там я ей просто хоть как-то симпатизирую, в отличие от остальных членов ее семейства. И роман с ним хочу, да. Но святым японским самураем его делать не надо, он и сам не этого не делает

Если почитать инфу про Ханако и особенно про Мичико, то становится жаль, что их толком не раскрыли. Особенно Мичико. Умнейшая женщина, талантливый криминалист, основательница детективного агенства. Хоть и является чистокровной японкой, родилась и воспитывалась в США, вдали от Сабуро и корпорации. Но что остается не понятным - где среднее и младшее поколение семейства? Всем известным представителям уже больше 70-80 лет, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, aikijoy сказал:

И уж чего-чего Арасака от меня никогда не получит, так это тело Джеки. 

Да кто вас заставляет, лол :D Мы рассуждаем  о персонажах и о том, как они раскрываются в разных ситуациях. Я вот только вчера из видео узнала, что, если Арасака получает тело Джеки,  Горо об этом рассказывает Ви на крыше. Рассказывает, потому что начал Ви доверять. Я этого не знала, потому что сама тело маме отправила. Но факт остается фактом: Горо начинает доверять Ви и рассказывает о ее друге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Да и в целом,  где оправдание косяков? Я объясняю его логику,  его мировоззрение,  и это уже ваше дело - продолжать на него дуться или решить, что вот такой вот он, консервативный,  киношный персонаж. 

Да я лично даже и не собиралась дуться на него. Он меня и такой какой есть устраивает и нравится, со всеми своими принципами, даже если я с ними не согласна. Просто не стоит на любую критику в его адрес на бусидо ссылаться, имхо. Он как пресонаж глубже, чем один самурайский кодекс.

4 минуты назад, Сильвен сказал:

Боже упаси, какая святость. Я восхищаюсь его принципами,  но жалею, что нельзя ему на многое открыть глаза, спасибо Редам,  блин. 

А вот тут соглашусь, пожалуй. Да и к нытью - какого черта у него нет своего личного квеста, присоединяюсь. 

5 минут назад, aikijoy сказал:

Если почитать инфу про Ханако и особенно про Мичико, то становится жаль, что их толком не раскрыли.

Соглашусь, но тут такое дело, если толком раскрывать всех персонажей семейства Арасака, то мы бы получили не Киберпанк, а один сплошной сюжет про японские страсти и интриги, что тоже не есть гуд.

Тут вообще выходит занятная проблема, мы имеем просто кучу отличных персонажей, спасибо Редам и Пондсмиту (или кто там изначально еще икоников писал). И в игре они все настолько многие интересны, что хочется каждому еще по целому сюжетному куску, что на деле практически нереально. С другой стороны, сюжет Кибера основной настолько короток, что хочется сказать - фе, ребята, вы прикрываетесь тем, что Ведьмак у вас слишком длинный был, но откровенно свалились в другую крайность. Ибо МАЛО, правда мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Да я лично даже и не собиралась дуться на него. Он меня и такой какой есть устраивает и нравится, со всеми своими принципами, даже если я с ними не согласна. Просто не стоит на любую критику в его адрес на бусидо ссылаться, имхо. Он как пресонаж глубже, чем один самурайский кодекс.

Но почему не стоит? Он на самом деле многое проясняет в поведении Горо. Уж Реды явно им руководствовались,  коли  на него в игре не раз ссылались. Конечно, он не во всем ходячая иллюстрация древней книжки, времена-то другие, вы правы. Но многое от того самого действительно есть.

Я пишу, если что, больше десяти лет. Я знаю, как создавать глубоких персонажей, даже если они основаны на клише :D Такемура классный. В нем есть как и клише,  так и глубина, одно другому не мешает. А уж то, как к нему относятся разные игроки, показатель качества. Таких споров не было бы, если б он был проходным персонажем-картонкой с минимум экранного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сильвен сказал:

Так ежели его делали таким киношным,  и сам он ссылается на самураев перед смертью, и в мире брейндансов Бусидо имеет большое значение :thinking:

Даже его господин - типичный и клишированный империалист-реваншист,  который тоже чуть с собой не покончил,  когда Япония капитулировала. Вся Арасака была построена на его желании отомстить Америке и доказать всему миру, что Япония могёт.

Да и в целом,  где оправдание косяков? Я объясняю его логику,  его мировоззрение,  и это уже ваше дело - продолжать на него дуться или решить, что вот такой вот он, консервативный,  киношный персонаж. 

Боже упаси, какая святость. Я восхищаюсь его принципами,  но жалею, что нельзя ему на многое открыть глаза, спасибо Редам,  блин. 

Не считаю, что отсылка к самураям - дань какой-то киношности. Во-первых, это часть истории, которой некоторые люди и в реальной жизни бывают очарованы. Могу их понять, но прошлое - это прошлое, там были другие времена, нравы, люди. Во-вторых, более, чем уверена, что этот кодекс наверняка использовали при подготовке таких вот телохранителей. Обрабатывая претендентов необходимым образом, в духе верности, преданности и прочее.

То, что какой-то абсолютно чужой, посторонней девчонке, вору)), за пару недель удастся переделать японца, со всем этим багажом в виде прошлого, менталитета, сформированного мировозрения, дополнительной психологической обработки и т.д. и т.п. Вот это уже киношность и лютая мерисьюшность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aikijoy сказал:

Не считаю, что отсылка к самураям - дань какой-то киношности. Во-первых, это часть истории, которой некоторые люди и в реальной жизни бывают очарованы. Могу их понять, но прошлое - это прошлое, там были другие времена, нравы, люди. Во-вторых, более, чем уверена, что этот кодекс наверняка использовали при подготовке таких вот телохранителей. Обрабатывая претендентов необходимым образом, в духе верности, преданности и прочее.

Однозначно так и было. Иначе б он эти предсмертные поэмы просто так на досуге не читал.

2 минуты назад, aikijoy сказал:

То, что какой-то абсолютно чужой, посторонней девчонке, вору)), за пару недель удастся переделать японца, со всем этим багажом в виде прошлого, менталитета, сформированного мировозрения, дополнительной психологической обработки и т.д. и т.п. Вот это уже киношность и лютая мерисьюшность.

I don't care, я играю в художественное произведение  :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dassska сказал:

Ммм...ну ясно, теперь любые косяки Такемуры будут оправдываться Бусидо, а на любую критику будут отправлять его читать.

Тут уже утверждают, что Ви со свалки и без Такемуры бы выбралась, и вообще, это она Горо спасла, а не наоборот. Какая-то другая крайность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сильвен сказал:

Да кто вас заставляет, лол :D Мы рассуждаем  о персонажах и о том, как они раскрываются в разных ситуациях. Я вот только вчера из видео узнала, что, если Арасака получает тело Джеки,  Горо об этом рассказывает Ви на крыше. Рассказывает, потому что начал Ви доверять. Я этого не знала, потому что сама тело маме отправила. Но факт остается фактом: Горо начинает доверять Ви и рассказывает о ее друге. 

А его по-прежнему ничего не смущает? Например, относительно того, что сделали с телом? Насколько об этом Ви будет приятно услышать? И ей-богу, не вижу в этом признака доверия. То, как использовали Джеки - мерзко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Конечно, он не во всем ходячая иллюстрация древней книжки, времена-то другие, вы правы. Но многое от того самого действительно есть.

Тут просто как вышло. Кто-то воспринимает его цепным псом у ног своих хозяев и бусидо тут ни при чем. Точнее, даже если это идет от его восприятия пути война и преданности Сабуро за то, что тот его в свое время со дна вытащил, в глазах так считающих его не оправдает. Т.е. пусть там хоть что бусидо говорит, но мы то о поведении конкретного Такемуры судим и для людей оно воспринимается вот так, и уже не важно, имеет к этому отношение бусидо  или что другое или нет.

Как-то так. Ну т.е. сопоставление бусидо и поведения персонажа безусловно интересно, но на отношение к нему, лично у меня допустим (хотя я его воспринимаю несколько иначе и не цепным псом совсем), это не влияет никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Тут уже утверждают, что Ви со свалки и без Такемуры бы выбралась, и вообще, это она Горо спасла, а не наоборот. Какая-то другая крайность :)

Утверждают и предполагают - разные вещи. Не стоит передергивать. А спасение в отеле вы спасением не считаете? Или Такемура там сам может выбраться? Или со свалки, если ему не помогать? М...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Тут уже утверждают, что Ви со свалки и без Такемуры бы выбралась, и вообще, это она Горо спасла, а не наоборот. Какая-то другая крайность :)

Я этого не утверждала, не надо:joy: С моей точки зрения если бы куда Ви и выбралась, то максимум до дороги бы в том состоянии доползла, ну позвонила бы кому-то, да, но пока бы этот кто-то доехал, отправилась бы уже на тот свет окончательно. А еще большое ему спасибо за пришибленного Декса, хотя хотелось бы пустить ему пулю в лоб самим, но че уж теперь.

Зато потом мы вернулись, нашли труп и из мелкой мстительности разрядили в него всю обойму.

Другое дело, что ехал на эту самую свалку Такемура совсем не из благородных соображений Ви спасать и вообще без всякой симпатии к нашему горе наемнику. А там уж вмешались обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Как-то так. Ну т.е. сопоставление бусидо и поведения персонажа безусловно интересно, но на отношение к нему, лично у меня допустим (хотя я его воспринимаю несколько иначе и не цепным псом совсем), это не влияет никак

Я говорю о том, что человека могли так воспитать. Самураи же воинами были,  а от воинов требовалось дисциплинированность и преданность, бесприкословное подчинение. Это я говорю только про ту часть, где про отношения с господином, а не про моральные ориентиры. Я могу еще привести в пример один религиозный текст, благодаря которому один человек и его потомки смогли очень быстро завоевать Аравийский полуостров. Принцип тот же, на мой субъективный взгляд. И это не оправдание, а попытка понять, что у Такемуры может твориться в голове, когда он поступает вот так и эдак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, aikijoy сказал:

Утверждают и предполагают - разные вещи. Не стоит передергивать. А спасение в отеле вы спасением не считаете? Или Такемура там сам может выбраться? Или со свалки, если ему не помогать? М...?

В отеле - да, я это как раз расцениваю как ответ на спасение Ви в начале.

А в начале он решил помочь Ви, а мог бы просто бросить и попытаться спастись самому. Получилось бы или нет - другой вопрос.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

И это не оправдание, а попытка понять, что у Такемуры может твориться в голове, когда он поступает вот так и эдак. 

Ну так вам и написали, что вот воспринимают его цепным псом Арасаки. А в ответ  - это вы просто бусидо не читали, поэтому неправильно его понимаете.

Но понимать почему он такой какой есть (а его действительно так воспитали, че спорить-то) и отношение к нему на основании этих его поступков разные вещи. Можно прекрасно понимать почему он такой какой есть и почему его поступки таковы, но при этом все равно считать их преданным подлизыванием хозяйских ног.

Повторюсь, сама я это немного иначе воспринимаю, но такой взгляд на него понимаю вполне, в игре есть этому основания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dassska сказал:

Зато потом мы вернулись, нашли труп и из мелкой мстительности разрядили в него всю обойму.

Сука, я на него гранату кинула :D

4 минуты назад, Dassska сказал:

Другое дело, что ехал на эту самую свалку Такемура совсем не из благородных соображений Ви спасать и вообще без всякой симпатии к нашему горе наемнику. А там уж вмешались обстоятельства.

Так это же самое вкусное. У них прекрасная динамика enemies to friends. Обожаю такое начало отношений: сначала он по роже бьет, а потом "V-san".

Дисклеймер: мы все еще говорим о художественном произведении и о выдуманных персонажах,  а не о реальных людях, насилие в реальной жизни - плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dassska сказал:

Тут просто как вышло. Кто-то воспринимает его цепным псом у ног своих хозяев и бусидо тут ни при чем. Точнее, даже если это идет от его восприятия пути война и преданности Сабуро за то, что тот его в свое время со дна вытащил, в глазах так считающих его не оправдает. Т.е. пусть там хоть что бусидо говорит, но мы то о поведении конкретного Такемуры судим и для людей оно воспринимается вот так, и уже не важно, имеет к этому отношение бусидо  или что другое или нет.

Как-то так. Ну т.е. сопоставление бусидо и поведения персонажа безусловно интересно, но на отношение к нему, лично у меня допустим (хотя я его воспринимаю несколько иначе и не цепным псом совсем), это не влияет никак

С цепным псом я немного утрирую, конечно.)) Скажем так, это эмоциональная оценка действий и поступков с т.з. западного человека. А так - он просто японец, со своим грузом прошлого, желаниями лучшей жизни к тому же основательно обработанный, выкованный определенным образом, чтобы выполнять роль такого вот пса при господине или если угодно оружия. Ну нельзя такого переделать.) Можно понять, принять, где-то посочувствовать. Обычного-то японца переделать не получится. Там другая ментальность, эмоциональность, другие уровни ценностей и приоритетов. А уж вот такого телохранителя... Это даже не фантастика, а что-то совсем нереальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Сильвен сказал:

сначала он по роже бьет

Причем я вот понимаю, что это многих раздражает. Но ведь он в тот момент еще думает, что Ви замешана в убийстве Сабуро. Или нет? Потому что если да, как он ее сам не убил на месте :)

2 минуты назад, aikijoy сказал:

Ну нельзя такого переделать.)

Прям переделать - нет, а вот зародить сомнения - вполне.

Насчет другой ментальности и вообще чуждой культуры - тут согласна. Но меня вот это все чужеродное и привлекло, хотя Япония раньше не увлекала от слова совсем (это тут одни знатоки японской культуры собрались, а я так)).

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Причем я вот понимаю, что это многих раздражает. Но ведь он в тот момент еще думает, что Ви замешана в убийстве Сабуро. Или нет? Потому что если да, как он ее сам не убил на месте :)

Меня этот момент не триггерит,  потому что я и не романтизирую х)

Возможно,  Ёринобу решил их убрать разом, поэтому приказал везти к нему. Чтобы точно знать, как и где эти двое будут вместе. 

4 минуты назад, aikijoy сказал:

Обычного-то японца переделать не получится. Там другая ментальность, эмоциональность, другие уровни ценностей и приоритетов. А уж вот такого телохранителя... Это даже не фантастика, а что-то совсем нереальное.

В арасачьей концовке он приходит в шок от того, что ему не сказали про энграмму Сабуро. Этот момент и мог стать переломным,  это то, что Реды не дожали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, aikijoy сказал:

Там другая ментальность, эмоциональность, другие уровни ценностей и приоритетов. А уж вот такого телохранителя... Это даже не фантастика, а что-то совсем нереальное.

Ну, так-то мы и играем в фантастику. И кого я за 20 с лишним лет в играх только не переделывала и не переубеждала:joy:

Другое дело, что если говорить о том, чтобы все смотрелось максимально естественно и не вызывало чувства фальши, то да, я тоже себе слабо представляю переделанного Горо, радостно сваливающего в закат с кочевниками или еще чего-то подобного. Не, не монтируется. Максимум заставить начать сомневаться в некоторых своих жизненных принципах и образе жизни, возможно даже прямое признание оного, но не более того. Признал, но...извини, иначе не смогу уже. Причем в таком варианте я опять же вижу трагический финал в виде любимого японцами самовыпила.

Поэтому если я и представляю более менее естественный роман с ним с Ви, то это все равно что-то...глубокое, но мимолетное и трагическое. От прям как японские хокку.

Даже больше того, для меня прелесть Такемуры именно в том какой он есть и если его перековать...можно сказать он для меня испортится так сказать. Потому, что как раз изменит своим принципам что ли и станет уже другой личностью

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Ну, так-то мы и играем в фантастику. И кого я за 20 с лишним лет в играх только не переделывала и не переубеждала:joy:

У меня Фенрис на стороне магов сражался,  о чем вы, какой Такемура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Меня этот момент не триггерит,  потому что я и не романтизирую х)

Возможно,  Ёринобу решил их убрать разом, поэтому приказал везти к нему. Чтобы точно знать, как и где эти двое будут вместе. 

В арасачьей концовке он приходит в шок от того, что ему не сказали про энграмму Сабуро. Этот момент и мог стать переломным,  это то, что Реды не дожали. 

Шок, если и есть, то мимолетный. Он принимает все это довольно спокойно. Все там Рэды дожали, т.к. это соответствует образу персонажа. Иного и быть не могло. Если смотреть без розовых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

У меня Фенрис на стороне магов сражался,  о чем вы, какой Такемура?

Не, на мое имхо тут случай тяжелее. Вот когда у Биоварей Лысый с извинениями приползет к моему инквизитору на коленях с рукой в зубах, тогда я пожалуй поверю в возможность изменения Такемуры:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...