Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SiberianPult

Mass Effect Next - Общее обсуждение

Вы рады анонсу возвращения серии в Млечный Путь?  

136 проголосовавших

  1. 1. Вы рады анонсу возвращения серии в Млечный Путь?

  2. 2. Был ли тизер для вас приятной неожиданностью или игрой на больных точках фанатов?

    • Вернули мне теплые и ламповые времена
    • Сковырнули старые раны


Рекомендуемые сообщения

Mass Effect "Will Continue," Threatens BioWare | Den of Geek

Официальный тизер продолжения серии 

 

Hide  
Обращение студии
 

Обращение от студии к фанатам по поводу двойной премьеры на TGA: 

Наше участие в The Game Awards в этом году было невероятно волнительным для всех нас в студии, и мы надеемся, что оно стало таким и для вас.

Сегодня мы показали небольшой тизер Dragon Age, дающий представление о сюжете и некоторых персонажах. И сюрприз! Другая команда BioWare уже начала пре-продакшен следующей игры во вселенной Mass Effect.

Нелинейные сюжеты, выборы с последствиями и интригующие персонажи являются центральными для всей франшизы Dragon Age, и мы много над этим работаем. Вам предстоит наладить отношения с соратниками, готовыми сражаться на вашей стороне, когда вы погрузитесь в настоящую сагу Dragon Age в Тедасе — мире, нуждающемся в новом герое.

У нас кое-что есть в запасе и для вселенной Mass Effect. И хотя нам предстоит еще много сделать, прежде чем мы будем готовы показать вам больше, мы надеемся, что этот тизер покажет, куда мы направляемся дальше. Тизер полон намеков на будущие планы, и мы надеемся, что вам понравится их искать!

А тем временем Mass Effect Legendary Edition выходит весной 2021 года, так что мы скоро увидим всех вас в Цитадели.

 

По мере приближения праздничного сезона мы хотим от всей души поблагодарить вас за любовь к нашим играм. Мы воодушевлены будущим BioWare и стремимся создавать игры, которые вы хотите видеть. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше о Dragon Age и Mass Effect, а также о других играх, над которыми команды работают здесь, в BioWare, в новом году.

 

Берегите себя, желаем прекрасных праздников,

 

Команда BioWare

 
Hide  

Майк Гэмбл  ответил в твиттере, что обе галактики — Млечный путь и Андромеда — показаны в кадре намеренно. Возможно, речь идет о сиквеле к трилогии и МЕ:А?

Показать контент  

 

 

Hide  
 

 

 


Это общая тема для обсуждения по МЕ. В том числе и по новой части. Здесь не может быть оффтопа в рамках серии. Наслаждайтесь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Alpharan сказал:

А так как бы это сказать, люди не были унтерменшами даже во время первого контакта

Дело не в том кто унтерменш, а кто нет. Дело во времени. У рас Цитадели, и тем более у азари, оно было. У людей нет. ИРЛ самолеты только проектируют десятилетиями. Потом еще на испытания столько же уходит.

Такую бандуру как Нексус проектировали и испытывали бы столетиями. Я типа должен поверить что настолько сложная и масштабная система была реализована с первой попытки? Это чушь даже по меркам сказки.

Я уже молчу про то, какие колоссальные ресурсы ушли на постройку Нексуса и ковчегов. И дело даже не в деньгах, а в материалах и людских ресурсах. Ни одной частной компании это не под силу, особенно во вселенной МЕ. И опять же, все это за 30 лет максимум.

52 минуты назад, Alpharan сказал:

Космос большой, а теневая бухгалтерия - вещь.

Не во вселенной, где все информационные потоки и транспортные потоки железно контролируются. Это не средневековье. Корабли проходят ретрансляторы, где явно стоят патрули и КПП, информация точно так же проходит через узлы у ретрансляторов. Нет ни единого шанса остаться незамеченным.

56 минут назад, Alpharan сказал:

Ты даже не представляешь, сколько всего понастроено вне твоих глаз на самой обычной планете земля.

Государствами. Авианосец у сомалийских пиратов, про который никто никогда не слышал, это нонсенс. Да даже у какой-нибудь ЧВК это такой же нонсенс.

 

1 час назад, Alpharan сказал:

а не закончили на первой части.

Вот и не надо продолжать, по-хорошему. Никто не хочет Андромеду в каноне со всеми ее косяками ломающими лор трилогии (который в общем-то тоже трещал по швам, но хоть как-то держался). Зачем они выделываются я не понимаю. Игнорили бы себе молча да и все.

Может еще опомнятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Я уже молчу про то, какие колоссальные ресурсы ушли на постройку Нексуса и ковчегов.

Квинтиллионы кредитов

16 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Никто не хочет Андромеду в каноне со всеми ее косяками ломающими лор трилогии

Я хочу. Я лоялен к художественным гиперболам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

Я хочу. Я лоялен к художественным гиперболам.

А я вот совсем нет. Хочу чтобы сеттинг наоборот был максимально приземленным, сценарий логичным, а лор без дыр в озоновом слое. Сделав таймскип лет на 200 вперед можно спокойно выстроить хороший годный лор.

Единственное чо было бы интересного с Андромедой (опять же только с учетом реткона оригина Инициативы) - если бы они осилили такой вариант событий, где чубрики которые создали ремнантов и выпустили скверну - это собственно расы Цитадели, которые за счет риперских технологий успели добраться до Андромеды раньше Инициативы и натворили там делов. Вот это было бы прикольно, если адекватно реализовать, и хорошо связывает трилогию с Андромедой.

Андромеда в вакууме мне чет вообще не интересна. Хотя скверна и ремнанты какой-то интерес вызывали, но ангары с кетами это какой-то стыдный кринж. Как и все что связано с Инициативой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Хочу чтобы сеттинг наоборот был максимально приземленным, сценарий логичным, а лор без дыр в озоновом слое.

Хм. Ну ок. Как я понимаю логичность.

Логично – это когда звено "Артимеек" согласует свои действия с наземный наступлением, а не бросается на рипера в одиночку. И для отказа отступить, чтобы не быть  просто в секунды уничтоженными, придумывает более существенную отмазку, нежели "он нас заметил".

Логично – это не когда активировав бомбу, мы с трудом утаскиваем Фалере в только что неработающий  лифт, который вдруг заработал и за полминуты доставил нас на расстояние, которое до этого мы преодолевали полчаса. Но это когда Кортез сносит крышу у монастыря и забирает нас из-под носа кучи Баньшей.

Логично – это не когда, только что так или иначе застрелив Удину, мы видим выламывающего дверь – кое-как хромающего и только что бывшего где-то хрен знает где, успевшего однако пешком догнать нас, пролетевших полдороги на челноке – Бейли с парой солдатиков. Который оказался настолько крутым по сравнению с Шепом сотоварищи, что напугал Цербер до такой степени, что он в панике разбежался восвояси. Но логично, когда дверь выламывается объединённым биоударом десятка фантомов с Леном во главе, которых вовремя прибывший на летуне Бейли расстрелял из станкового пулемёта, подкрепив  аргумент залпом пары ракет, так чтобы встретить Лена на Тессии с аналогичным аргументом было бы совсем-совсем не западло.

Логично – это не когда адмирал флота вопреки всем договорённостям расстреливает уже беззащитный дредноут, на борту которого всё ещё находится ещё один адмирал и Спектр Совета. Не говоря уже о миссии этого Спектра Совета в рамках того, почему он вообще там оказался. Но логично – это когда объединённый залп по дредноуту уже невозможно отменить, когда заряды уже на полпути, а у дредноута щиты вдруг отключаются из-за не вовремя проявленной инициативы Легиона.

Я могу продолжать долго. Вспомнить ME1 & 2 тоже совсем несложно, особенно если наизусть знаешь. А вот то вот это вот всё – это художественная гипербола.

4 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Андромеда в вакууме мне чет вообще не интересна.

Ну, если б ME кончилась бы победой над Сареном, то кому как, но лично у меня были бы такие же впечатления от ME. Я как-то и не ожидал много всего разного от крошечного скопления на самом краю Андромеды.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Qraizer сказал:

Я могу продолжать долго. Вспомнить ME1 & 2 тоже совсем несложно, особенно если наизусть знаешь. А вот то вот это вот всё – это художественная гипербола.

Ну да, и как по мне от подобного нужно избавляться и делать логично и правдоподобно. А все вышеперечисленное это лень, технические технические и бюджетные ограничения. Но в первую очередь лень и нежелание либо самим разбираться в матчасти, либо нежелание нанять захудалого консультанта. Блин, если бы я писал книгу про военных, я бы уж немного раскошелился и нанял какого-нибудь бывшего военного, что бы хоть насчет званий и армейской иерархии меня просветил. И в целом как там у них все устроено.

16 минут назад, Qraizer сказал:

Ну, если б ME кончилась бы победой над Сареном, то кому как, но лично у меня были бы такие же впечатления от ME. Я как-то и не ожидал много всего разного от крошечного скопления на самом краю Андромеды.

Почему-то МЕ1 захватил меня сразу. Ок, допустим это было в детстве поэтому не считается.

Но вот от недавнего CP2077 я прибалдел так же, как в свое время от МЕ1 и МЕ2. Буквально первая игра после МЕ2, от которой я не мог оторваться вплоть до игры по ночам. А вот на Андромеду мне почему-то вообще побоку. Прошел ее и не помню вообще ничего, кроме покатушек по разрушенной турианской планете (это гуд) и момента, где Кора и какая-то нонейм азари закрывают биотическим куполом целый километровый ковчег и еещ отражают им ракеты во вражеский крейсер (это просто.... МЕГАКРИНЖИЩЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Nuke Dukem сказал:

...Кора и какая-то нонейм азари закрывают биотическим куполом целый километровый ковчег и еещ отражают им ракеты во вражеский крейсер (это просто.... МЕГАКРИНЖИЩЕ).

Сарисса, вроде. Первопроходец:shock_in_spanish:. Ну, если купол создаёт поле отрицательной массы, то ровно так и должно быть. Купол ещё и увеличиться в размерах должен.

У всех по-разному. Меня Андромеда захватила потенциалом для будущих выпусков. Как и ME1 в своё время. И мне вот совсем не было скучно порёшивать внесюжетки, они всё ж разные, несмотря на количество, и большей частью, хоть и с несложным, но нетривиальным развитием. Реализация, конечно, однотипностью – скан-скан-скан-скан-скан...скан – удручает, но мне в целом коллинеарно, мне сюжет подавай. Так-то внесюжетки и в трилогии не блещут разнообразием. Туда слетай, там по мусалам надавай, тут пособирай, вот здесь договорись — и всё это на фоне главного сюжета, который афиксним подождёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Qraizer сказал:

Сарисса, вроде. Первопроходец:shock_in_spanish:. Ну, если купол создаёт поле отрицательной массы, то ровно так и должно быть. Купол ещё и увеличиться в размерах должен.

Я вообще согласен, что с точки зрения лора биотика это страшная вещь, а солдаты-биотики это убер единица. Если проявить фантазию, с помощью биотики можно вытворять такое, что персонажи Мортал Комбата с их фаталити позавидуют. А уж что может сотворить условная Самара, которая 300+ лет творит такие интересности сразу с пачками других тренированных биотиков на постоянной основе... 

Но все-таки я считаю биотические способности персонажей нужно концентрировать на небольшой площади. Уж точно не показывать пузыри километрового диаметра, созданные усилиями двух существ, которые ничто не может пробить. Просто иначе возникает вопрос, каким вообще образом Риперы сумели разбить Тессию, на которой около 4 млрд чистых биотиков. Они бы там риперов на гайки разобрали как только те бы вышли из ретранслятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я не о том. Я о физике. С научной точки зрения отрицательная масса именно так себя и проявляет. Количественные же характеристики... ну, гипербола, чё.:happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Qraizer сказал:

Та я не о том. Я о физике. С научной точки зрения отрицательная масса именно так себя и проявляет. Количественные же характеристики... ну, гипербола, чё.:happygos:

Нужно прорабатывать ограничения) Так-то и риперам не нужно было играть в войнушку: дернули из пояса астероид побольше, разогнали его масс-ускорителями и пульнули в планету. Изи вин и дело пары дней. Но лучше о таком не упоминать, либо придумать ограничения из-за которых подобное невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы биовары вспомнили про двойника Цитадели в темном космосе и дали бы его посетить в новой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Так-то и риперам не нужно было играть в войнушку: дернули из пояса астероид побольше, разогнали его масс-ускорителями и пульнули в планету.

Так задача Жнецов не уничтожить цивилизации, а именно собрать, как урожай. По-этому их и назвали Жнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, pulsar1982 сказал:

Так задача Жнецов не уничтожить цивилизации, а именно собрать, как урожай. По-этому их и назвали Жнецы.

Я насколько помню, из одного вида они делаю одного рипера. А исходя из того что показали в МЕ2, им для этого нужно максимум 3 млн душ. А это население средней колонии, коих у каждого вида сотни. Нет вообще никакого смысла возиться со столичными планетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 25.04.2024 в 19:01, Nuke Dukem сказал:

Я насколько помню, из одного вида они делаю одного рипера. А исходя из того что показали в МЕ2, им для этого нужно максимум 3 млн душ. А это население средней колонии, коих у каждого вида сотни. Нет вообще никакого смысла возиться со столичными планетами.

Задача, не только собрать, но и оставить плацдарм следующим цивилизациям для развития. Жнецы проводят эксперимент(точнее Каталист), который должен идти по нужному пути. Оставление разрушенной безжизненной планеты у них задачи не стоит. Еще раз их задача не построить Жнеца, а собрать цивилизацию, все её наработки, развитие, гены и сохранения жизни в новой форме, как это они себе это представляют и оставляют нужную информацию для следующих цивилизаций.

По поводу "рождения" нового Жнеца с МЕ2 начинается бардак. Сколько их рождается за жатву так и не понятно. По количесДобавить медиа тву рас или один на всех. Ответа нет. Точнее они слишком расплывчаты и разняться от игры к игре.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это же все-таки не превращение планеты в поле астероидов. Земля же ИРЛ как-то пережила падение метеорита. И прям как по риперской методичке: динозавры вымерли и оставили плацдарм людишкам. Буквально на динозаврах поехал прогресс 20 века, хе-хе.

А после бомбардировки хаски могут спокойно зачистить бункеры и собрать все полезное что там осталось.

У них с самого начала этой жатвы все пошло через Ж. Пора бы адаптироваться и правила сменить. А то с их унылым вооружением (как оно показано в МЕ3. Разрабы просто дико схалтурили) и проиграть недолго. Это им не зачистка разрозненных систем не связанных ретрансляторами, как это всегда было в предыдущие жатвы.

53 минуты назад, pulsar1982 сказал:

По поводу "рождения" нового Жнеца с МЕ2 начинается бардак. Сколько их рождается за жатву так и не понятно. По количесДобавить медиа тву рас или один на всех. Ответа нет. Точнее они слишком расплывчаты и разняться от игры к игре.

Не знаю, лично я всегда считал что один новый рипер на каждый вид. Т.е с этой жатвы были бы риперы азари, саларианец, турианец, человек, батарианец, кроган и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Не знаю, лично я всегда считал что один новый рипер на каждый вид. Т.е с этой жатвы были бы риперы азари, саларианец, турианец, человек, батарианец, кроган и т.д.

Да ну. У нас только на глазах за игровую трилогию погибает 5 риперов (включая протожнеца), а сколько их за кадром уничтожается по всей Галактике, остаëтся только гадать. 

С такими потерями десятка новых риперов за один цикл слишком мало, чтобы хотя бы в минус не уйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Antumnos сказал:

Да ну. У нас только на глазах за игровую трилогию погибает 5 риперов (включая протожнеца)

Воу-воу, те коренастые риперы же вроде неполноценные. Как и та рипер-зенитка на Земле. Их в любом количестве можно клепать. Полноценные риперы это только Суверин-класс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Воу-воу, те коренастые риперы же вроде неполноценные. Как и та рипер-зенитка на Земле. Их в любом количестве можно клепать.

Это как раз слабо сочетается с тем, что нам говорит Властелин в МЕ1. К 3 части очень много чего поменяли. И Протоженец это отголосок старого сюжета Карпишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, pulsar1982 сказал:

К 3 части очень много чего поменяли. И Протоженец это отголосок старого сюжета Карпишина.

Я вообще считаю, что риперы из МЕ3 это какое-то дикое позорище. Столько крутых концептов можно было придумать для их флотилии. А получили кучу одинаковых болванчиков с лазером из под днища идущих на таран.

Понятно что время, понятно что бюджет и понятно что они бы проутюжили всю галактику без всяких шансов для ее населения. Но в таком случае не нужно было и воплощать в жизнь это идиотское вторжение. 

 

На концептах МЕ2 Протожнец кстати очень круто смотрелся, жаль в самой игре получилась фигня какая-то невзрачная.

8 минут назад, pulsar1982 сказал:

Это как раз слабо сочетается с тем, что нам говорит Властелин в МЕ1.

Да в принципе зенитка и каракатицы с Тучанки/Ранноха/Земли могут быть просто дронами риперов. Типа тех же хасков, только этих они сами у себя в темном космосе клепали.

Просто в ином случае мне даже немного жаль рипера-зенитку как-то) Он очевидно в самом днище риперской иерархии, даже интересно что из себя представляла его раса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2024 в 23:38, Nuke Dukem сказал:

Дело не в том кто унтерменш, а кто нет. Дело во времени. У рас Цитадели, и тем более у азари, оно было. У людей нет. ИРЛ самолеты только проектируют десятилетиями. Потом еще на испытания столько же уходит.

Такую бандуру как Нексус проектировали и испытывали бы столетиями. Я типа должен поверить что настолько сложная и масштабная система была реализована с первой попытки? Это чушь даже по меркам сказки.

Я уже молчу про то, какие колоссальные ресурсы ушли на постройку Нексуса и ковчегов. И дело даже не в деньгах, а в материалах и людских ресурсах. Ни одной частной компании это не под силу, особенно во вселенной МЕ. И опять же, все это за 30 лет максимум.

Все эти разговоры про нехватку времени - пустая болтовня. Как минимум со второй части МЭ уровень технического развития чего и кого угодно описывался как "если технология нужна сюжету, то она будет". Воскрешение человека из куска дымящегося мяса? Тут как тут. Защита от станящих дронов вражеской расы? Дайте одному (!) ученому в корабельной лаборатории три на три метра десять минут и банку пива. Лечение генофага - на сдачу. Миллион сверхтехнологичных баз цербера в каждой дыре? И еще миллион на подходе. На минуточку, как раз частная компания (еще и террористическая) с технологиями, дающими прикурить государственным предприятиям. Нарастить флот дредноутов в три раза за полтора года? Пожалуйста. Древняя инопланетная сверхбимба, которая может точечно аннигилировать кусок галактики? Два пальца об асфальт. И называть, кхм, странности трилогии "точно и искусно выписанным сеттингом", а странности андромеды - "рушащим лор буллшитом" - дикая субъективщина.

В 22.04.2024 в 23:38, Nuke Dukem сказал:

Не во вселенной, где все информационные потоки и транспортные потоки железно контролируются. Это не средневековье. Корабли проходят ретрансляторы, где явно стоят патрули и КПП, информация точно так же проходит через узлы у ретрансляторов. Нет ни единого шанса остаться незамеченным.

Да-да, конечно, все железно контролируется. Поэтому в мире МЭ нет нераскрытых дел, сбежавших преступников и контрабанды. Или есть?

В 22.04.2024 в 23:38, Nuke Dukem сказал:

Государствами. Авианосец у сомалийских пиратов, про который никто никогда не слышал, это нонсенс. Да даже у какой-нибудь ЧВК это такой же нонсенс.

Да-да, какой-нибудь условный Илон Маск и космическая программа до уровня которой не допрыгнет лютая доля существующих государств помашут ручкой.

В 22.04.2024 в 23:38, Nuke Dukem сказал:

Вот и не надо продолжать, по-хорошему. Никто не хочет Андромеду в каноне со всеми ее косяками ломающими лор трилогии (который в общем-то тоже трещал по швам, но хоть как-то держался). Зачем они выделываются я не понимаю. Игнорили бы себе молча да и все.

Может еще опомнятся...

Различай "никто не хочет", "большинство не хочет" и " я не хочу". Я вот хочу. Не смотря на спорность андромеды, она отлично отработала как крючкотворец, в то время как трилогия закрыла если не все, то почти все вопросики и хороша такой какая есть. Ну и как бы мне не хотелось получить трилогию номер два, я практически уверен, что такого не будет. Отпусти и забудь собственные ожидания и наслаждайся или не наслаждайся тем, что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alpharan сказал:

Все эти разговоры про нехватку времени - пустая болтовня. Как минимум со второй части МЭ уровень технического развития чего и кого угодно описывался как "если технология нужна сюжету, то она будет". Воскрешение человека из куска дымящегося мяса? Тут как тут. Защита от станящих дронов вражеской расы? Дайте одному (!) ученому в корабельной лаборатории три на три метра десять минут и банку пива. Лечение генофага - на сдачу. Миллион сверхтехнологичных баз цербера в каждой дыре? И еще миллион на подходе. На минуточку, как раз частная компания (еще и террористическая) с технологиями, дающими прикурить государственным предприятиям. Нарастить флот дредноутов в три раза за полтора года? Пожалуйста. Древняя инопланетная сверхбимба, которая может точечно аннигилировать кусок галактики? Два пальца об асфальт. И называть, кхм, странности трилогии "точно и искусно выписанным сеттингом", а странности андромеды - "рушащим лор буллшитом" - дикая субъективщина.

Пфф, даже я, покумекав часик своего времени, могу придумать адекватное обоснование каждой этой штуки. А потом еще месяц посидеть продумать все досконально с подробными датами и связями сведя все в эксель-табличку.

И все мои придумки не будут противоречить показанному непосредственно в играх.

 

А вот обосновать каким образом человечество за пару десятков лет сумело построить самоходную Цитадель с передовыми технологиями и не имеющими аналогов движками, которые потом почему-то никак и нигде не использовались и не упоминались в МЕ2 и МЕ3, я не могу.

Да еще и прям заразили ахинеей про Андромеду прочие расы Цитадели, которым почему-то мало космоса в Млечном Пути. Ну какие умницы, а! Как же без людей раньше-то справлялись?

23 минуты назад, Alpharan сказал:

Да-да, конечно, все железно контролируется. Поэтому в мире МЭ нет нераскрытых дел, сбежавших преступников и контрабанды. Или есть?

Это далеко не то же самое, что проходящий через ретранслятор военный крейсер без опознавательных знаков. Данные на флешке, преступников и контрабанду можно спрятать в сортире грузового корабля. Полукилометровый крейсер там вряд ли поместится.

25 минут назад, Alpharan сказал:

Да-да, какой-нибудь условный Илон Маск и космическая программа до уровня которой не допрыгнет лютая доля существующих государств помашут ручкой.

Крайне наивно думать, что Маск это независимая от американского правительства фигура.

25 минут назад, Alpharan сказал:

Различай "никто не хочет", "большинство не хочет" и " я не хочу". Я вот хочу. Не смотря на спорность андромеды, она отлично отработала как крючкотворец, в то время как трилогия закрыла если не все, то почти все вопросики и хороша такой какая есть. Ну и как бы мне не хотелось получить трилогию номер два, я практически уверен, что такого не будет. Отпусти и забудь собственные ожидания и наслаждайся или не наслаждайся тем, что есть

Слушай, ДАЖЕ сабреддиту МЕ абсолютно наплевать на Андромеду. Это уже просто железобетонный уровень дна.

От себя лично, я просто вообще ничего не могу вспомнить что там есть хорошего. Ладно ок, мне в принципе зашли концепции ремнантов и скверны. И ударение именно на КОНЦЕПЦИИ. Остальное это просто стыдный кринж. Особенно новые инопланетяне.

 

Все-таки МЕ это не авторское произведение - нужно немного прислушиваться к фидбэку. У Андромеды НУ ОЧЕНЬ плохая репутация, которая запросто может угробить новый проект еще до релиза. Это игра-посмешище что в фандоме, что в игровой индустрии в целом. Зачем  нервировать аудиторию? Это рискованно в первую очередь с точки зрения маркетинга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Nuke Dukem сказал:

Пфф, даже я, покумекав часик своего времени, могу придумать адекватное обоснование каждой этой штуки. А потом еще месяц посидеть продумать все досконально с подробными датами и связями сведя все в эксель-табличку.

И все мои придумки не будут противоречить показанному непосредственно в играх.

 

А вот обосновать каким образом человечество за пару десятков лет сумело построить самоходную Цитадель с передовыми технологиями и не имеющими аналогов движками, которые потом почему-то никак и нигде не использовались и не упоминались в МЕ2 и МЕ3, я не могу.

Да еще и прям заразили ахинеей про Андромеду прочие расы Цитадели, которым почему-то мало космоса в Млечном Пути. Ну какие умницы, а! Как же без людей раньше-то справлялись?

Твое желание сейвить тупые сюжетные дыры любимого ребенка, и тыкать пальцем в нелюбимого мне понятно кнешн, но. Такое ощущение что в Андромеду ты не играл, по последнему объяснение вполне себе дается даже в первой и последней Андромедной части :react_sosoon:

22 минуты назад, Nuke Dukem сказал:

Это далеко не то же самое, что проходящий через ретранслятор военный крейсер без опознавательных знаков. Данные на флешке, преступников и контрабанду можно спрятать в сортире грузового корабля. Полукилометровый крейсер там вряд ли поместится.

Развивая твой пример с контрабандой в сортирах, одна флешка за шиворотом ничего не сделает, зато десять - уже массив информации. Увеличь количество кораблей и размер флешек и уже что-то изменится. А там еще можно дойти до всяких поддельных документов и пошло-поехало.

22 минуты назад, Nuke Dukem сказал:

Крайне наивно думать, что Маск это независимая от американского правительства фигура.

Естественно, если мой пример тебе не в кассу, то он резко станет государственным. Тогда предлагаю наивно погуглить как народ спутники через кикстартер запускает.

22 минуты назад, Nuke Dukem сказал:

Слушай, ДАЖЕ сабреддиту МЕ абсолютно наплевать на Андромеду. Это уже просто железобетонный уровень дна.

От себя лично, я просто вообще ничего не могу вспомнить что там есть хорошего. Ладно ок, мне в принципе зашли концепции ремнантов и скверны. И ударение именно на КОНЦЕПЦИИ. Остальное это просто стыдный кринж. Особенно новые инопланетяне.

 

Все-таки МЕ это не авторское произведение - нужно немного прислушиваться к фидбэку. У Андромеды НУ ОЧЕНЬ плохая репутация, которая запросто может угробить новый проект еще до релиза. Это игра-посмешище что в фандоме, что в игровой индустрии в целом. Зачем  нервировать аудиторию? Это рискованно в первую очередь с точки зрения маркетинга.

ДАЖЕ местной теме не наплевать на Андромеду, по крайней мере ее части. 

А кетты прикольные. И с некислой затравкой на будущее. Как их там на Д тоже нормас, аналог протеан, особенно если уделить им больше времени, чем уделили протеанам в трилогии (спасибо за Явика в качестве нероляющего допконтента, земной поклон просто). Ангара фансервисные почти настолько же, насколько фансервисны азари ну и ладно, должна же быть и у Андромеды своя раса для ромконтента.

Репутация андромеды за последние года подтянулась, вон почти восемьдесят процентов на то время, когда я ее проходил было. Инквизиции за примерно такой же уровень контента готи выписали. Мб если бы не перебагованный старт, и мэа побольше имела. И как бы боюсь, что трясущихся от упоминания андромеды примерно столько же, сколько и ее ярых фанатов, лол, слушать что первых, что вторых - дело невыгодное. С точки зрения маркетинга, пожинать будут новую аудиторию в первую очередь, а фанатам что трилогии, что андромеды хорошо если какую-нибудь кость в виде совершенно не надоевшей Лиары кинут :react_tea:

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alpharan сказал:

Твое желание сейвить тупые сюжетные дыры любимого ребенка, и тыкать пальцем в нелюбимого мне понятно кнешн, но.

В чем дыра с воскрешением? Всегда можно придти к выводу, что старый Шепард действительно умер, а в МЕ2 и МЕ3 это, так сказать, новый процесс сознания в восстановленном мозге в который подгрузили личность(информацию) Шепарда. С точки зрения стороннего наблюдателя - это старый Шепард. С точки зрения Шепарда из МЕ2 и МЕ3 - ему пофиг, он считает себя старым Шепардом. А вот оригинальный Шепард ВСЕ. И никакого мэджика - те же технологии что и при клонировании использовались. А это несложно в мире МЕ.

Че там еще? Ищейки коллекторов? Ну камон,  в чем тут вообще сложность? Они органические (по крайней мере больше чем на 50%) и у Мордина бал опытный образец. Покрутил-повертел недельку и придумал какой-нибудь спрей, который при нанесении на броню либо оставляет тебя "невидимым" для ищеек (они типа по запаху ЛЮДЕЙ определяют), либо их отгоняет. В целом там что угодно можно придумать, нигде не сказано подробно как устроены ищейки.

Базы Цербера? Ну соре, это неприятно слышать, понимаю, но почти до самого 2186 года Цербер действительно был блэк-опсами Альянса.

 

Инициатива - это ахинея не вписывающаяся ни во временные рамки ни в общий нарратив трилогии.

Нет серьезно, на момент МЕ1 - МЕ3 уже придумали движки способные за 700 лет преодолеть 2,5 млн световых лет без всяких разрядок двигателей. Воу-воу-воу, а точно ли сеть ретрансляторов это такая краеугольная вещь для трилогии? И мне хотят сказать, что в предыдущих циклах до таких движков никто не додумался?

Это вот даже не касаясь темы галактического сообщества, где опять все тупые, без людей и шагу не сделают.

 

17 часов назад, Alpharan сказал:

Естественно, если мой пример тебе не в кассу, то он резко станет государственным. Тогда предлагаю наивно погуглить как народ спутники через кикстартер запускает.

Не было бы госзаказов - не было бы никакого Маска. Как его привели к его текущему положению - так же и скинут, если он начнет какую-то инициативу проявлять, которая не будет устраивать систему. Киберпанк это звучит круто, но я что-то сильно сомневаюсь что корпорократия является реалистичной системой. Маск просто винтик американской системы не более. Это американское государство посадило его туда, где он сидит сейчас. И при желании спустит с небес на землю за считанные дни. Он, даже при всем желании, не сможет сделать государству абсолютно ничего.

17 часов назад, Alpharan сказал:

ДАЖЕ местной теме не наплевать на Андромеду, по крайней мере ее части. 

А кетты прикольные. И с некислой затравкой на будущее. Как их там на Д тоже нормас, аналог протеан, особенно если уделить им больше времени, чем уделили протеанам в трилогии (спасибо за Явика в качестве нероляющего допконтента, земной поклон просто). Ангара фансервисные почти настолько же, насколько фансервисны азари ну и ладно, должна же быть и у Андромеды своя раса для ромконтента.

Ну мнение местных уж точно никого не интересует и вряд ли где-то учитывается.

Кеты и ангары - я не знаю как эти дизайны вообще можно было одобрить. Особенно во вселенной где есть турианцы. Отдельный ор с пушек и кораблей кетов, которые похожи на игрушки из секс-шопа (хотя сами ангары тоже откуда-то оттуда). Нет, ну серьезно - кетты вообще не внушают, а с морды главгада, который как будто сейчас расплачется, вообще умиляться можно.

И не знаю что там фансервисного в ангарах должно было быть - но из этого явно ничего не вышло. А азари чуть ли не именем нарицательным стали для красоток из космоса. Хотя именно в игровой индустрии однозначно стали.

 

17 часов назад, Alpharan сказал:

Репутация андромеды за последние года подтянулась, вон почти восемьдесят процентов на то время, когда я ее проходил было. Инквизиции за примерно такой же уровень контента готи выписали. Мб если бы не перебагованный старт, и мэа побольше имела. И как бы боюсь, что трясущихся от упоминания андромеды примерно столько же, сколько и ее ярых фанатов, лол, слушать что первых, что вторых - дело невыгодное. С точки зрения маркетинга, пожинать будут новую аудиторию в первую очередь

Инквизиция - это игра-мем. И при чем в плохом понимании этого слова. Это просто факт, который глупо отрицать. И не важно сколько там багов на старте было, игра в первую очередь нарративно не зашла. Это не КП2077, где баги хорошую историю испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Nuke Dukem сказал:

В чем дыра с воскрешением? Всегда можно придти к выводу, что старый Шепард действительно умер, а в МЕ2 и МЕ3 это, так сказать, новый процесс сознания в восстановленном мозге в который подгрузили личность(информацию) Шепарда.

Ага, а все происходящее в Андромеде - сон собаки. Вот что я называю сейвить тупые сюжетные дыры не менее тупыми способами. Позанимайся такими ментальными шпагатами с андромедой и тоже резка станет все хорошо и сеттинг будет прописанным и выверенным как швейцарские часы (лол нет). И нексус окажется не супербазой а так, копией церберовских поделий, причем даже телепортироваться не может, и путешествие в течение аж шестиста лет будет супер логичным, ведь че же, через ретрансляторы мы мигом огромные расстояния покрываем? Так в чем проблема шестьсот лет куда-то фигачить? Нет проблем. И вообще нексус вот наверняка построен с помощью протеанских и иже с ними технологий, а инициатива себе просто прикарманила нужный столбик. Схемы нексуса настолько простыми были, что даже пещерный человек справится.

2 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Это вот даже не касаясь темы галактического сообщества, где опять все тупые, без людей и шагу не сделают.

И в Андромеде это опять же освещено

2 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Не было бы госзаказов - не было бы никакого Маска. Как его привели к его текущему положению - так же и скинут, если он начнет какую-то инициативу проявлять, которая не будет устраивать систему. Киберпанк это звучит круто, но я что-то сильно сомневаюсь что корпорократия является реалистичной системой. Маск просто винтик американской системы не более. Это американское государство посадило его туда, где он сидит сейчас. И при желании спустит с небес на землю за считанные дни. Он, даже при всем желании, не сможет сделать государству абсолютно ничего.

Да-да, государство всех нагнет и посадит куда нужно, а то что крупные корпорации уже давно успешно лоббируют свои интересы в высших инстанциях так, мелочи жизни. 

2 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Ну мнение местных уж точно никого не интересует и вряд ли где-то учитывается.

Как и твое мнение, как бы активно ты не пытался налепить на него плашку "оно всеобщее" :react_tea:

2 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Кеты и ангары - я не знаю как эти дизайны вообще можно было одобрить. Особенно во вселенной где есть турианцы. Отдельный ор с пушек и кораблей кетов, которые похожи на игрушки из секс-шопа (хотя сами ангары тоже откуда-то оттуда). Нет, ну серьезно - кетты вообще не внушают, а с морды главгада, который как будто сейчас расплачется, вообще умиляться можно.

И не знаю что там фансервисного в ангарах должно было быть - но из этого явно ничего не вышло. А азари чуть ли не именем нарицательным стали для красоток из космоса. Хотя именно в игровой индустрии однозначно стали.

Дизайны как дизайны, могли быть лучше, могли быть хуже, разве что самки ангар стремные в том, как старательно из них лепили что-то подходящее под человеческие стандарты.

буквально мем про дизайн ангар  

Picture background

Hide  

Зато у кеттов уже есть какое-то свое внутреннее устройство, какие-то свои внутренние мутки, и личные интересы в рамках персоналий - что так-то простор для всяких сюжетных мувов. Если жнецы тупо видели цель и не видели препятствий, то уже в рамках андромеды можно увидеть что у архонта с грустной мордашкой есть какое-то свое видение мира и свои цели, не совпадающие с агендой империи. Кетты прям просятся чтобы из них сделали чуть более интересных главгадов, чем злое зло под соусом из тупого зла, каким были жнецы.

А чего фансервисного в ангарах? Ну, их чувственность, открытость, семейность, честность и прочая прочая. Не смотря на то что среди них мерзких типков тоже порядочно, не вспомню ни разу, чтобы им как расе вменяли нелестные эпитеты, хотя у кроганов, саларей и туриков они есть. Вот насчет азари тоже не помню, было ли что-то такое. Но спасибо что хоть не выглядят как хьюманы другого цвета (хотя опять же, с самками они "старались")

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Базы Цербера? Ну соре, это неприятно слышать, понимаю, но почти до самого 2186 года Цербер действительно был блэк-опсами Альянса.

Зис!

11 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Нет, ну серьезно - кетты вообще не внушают, а с морды главгада, который как будто сейчас расплачется, вообще умиляться можно.

Зато эта открывашка для пива приглянулась режиссеру "Вратаря голактеки" ну, или они тоже с макаки персонажа срисовали, хотя навряд ли, там емнип еще и азари стащили.

9 часов назад, Alpharan сказал:

А чего фансервисного в ангарах? Ну, их чувственность, открытость, семейность, честность и прочая прочая.

Женщины любят ушами, а внешность не главное? Это теперь так фан-сервис называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Alpharan сказал:

Ага, а все происходящее в Андромеде - сон собаки.

Было бы круто) Типа пока Шепард восстанавливался на станции "Лазарь", когда уже мозговая активность появилась, ему подключили симуляцию чтоб не скучал и не переживал.

19 часов назад, Alpharan сказал:

Позанимайся такими ментальными шпагатами с андромедой

Ну так я и занимаюсь. С Инициативой можно тоже много чего логичного понапридумывать. Но только если она будет проектом, который где-нибудь в хренковичах азарийского пространства на протяжении 500 лет реализовывала какая-нибудь 900-летнаяя матриарх. А изначально это была вообще идея ее матери 1500-летней давности.

И под это я, если плотно покумекаю пару дней, могу логичную гигатеорию подтянуть с маяком на Тессии и тамошними жрицами и их участии во всем этом (ага, те самые Благодетели). 

Поэтому я в первом своем посте тут и писал что хочу софт-реткон Инициативы, если уж и оставлять ее в каноне. Хотя под мою теорию и не нужно будет сильно много ретконить, главное лишь понизить как-ее-там человечку инициатора Инициативы до директора человеческого ковчега (который все равно больше чем на 50% был уже построен алиенами, когда его передали Альянсу) и снизить влияние человечества на Инициативу до околонулевой отметки. 

19 часов назад, Alpharan сказал:

И в Андромеде это опять же освещено

Напомни вкратце. Вообще не помню ничего по этой теме.

19 часов назад, Alpharan сказал:

Да-да, государство всех нагнет и посадит куда нужно, а то что крупные корпорации уже давно успешно лоббируют свои интересы в высших инстанциях так, мелочи жизни. 

Конечно. У государства есть монополия на насилие. Чего нет и вряд ли когда-то будет у корпораций. А лоббировать можно что угодно, пока вектор совпадает с государственным.

19 часов назад, Alpharan сказал:

Как и твое мнение, как бы активно ты не пытался налепить на него плашку "оно всеобщее" 

Ну за мое мнение статистика говорит. Хотя бы даже взять фан-творчество по оригинальной трилогии и Андромеде. Думаю не нужно говорить какой там колоссальный перевес у ОТ будет, хотя она вроде как очень старенькая уже, а Андромеда свежак можно сказать. И какая периодичность выхода этого самого творчества по Андромеде.

Андромеда полностью забыта нормисами и тщательно игнорируется фандомом. Это факт. 

19 часов назад, Alpharan сказал:

Дизайны как дизайны, могли быть лучше, могли быть хуже, разве что самки ангар стремные в том, как старательно из них лепили что-то подходящее под человеческие стандарты

Hide

Опять же, объективно: их дизайны - это просто максимальный ДЖЕНЕРИК уровня НФ мобилкоподелок, выходящих десятками в месяц.

Реально, там хоть сотня артов наберется с этими расами? Мемы какие-нибудь внутрифандомные? Ну или даже внефандомные. Вот тебе и отклик.

Те какие они есть сейчас - они тупо никому неинтересны. Ни с точки зрения дизайна, ни с точки зрения лорных деталей. Дальше конечно можно что-то толковое придумать, но стоит ли оно того? Особенно с учетом того, что ДИЗАЙНЫ НИКОМУ НЕ ЗАШЛИ.

Изменено пользователем Nuke Dukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...