Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Anime3P-86-768x532.jpg


Жанр: драма,экшен, военное,фанастика | Год: 2021
Студия: A-1 Pictures | Режиссёр: Toshimasa Ishii
Кол-во эпизодов:


Описание  

Долгое время Республика Сан-Магнолия находится в военном конфликте с Империей, соседним государством, которое создало серию беспилотных военных машин. В ответ на угрозу республика успешно завершает разработку аналогичной технологии и отражает атаку противника, сумев обойтись без жертв. Однако это... официальная версия. На самом деле жертвы были. За пределами известных восьмидесяти пяти районов республики фактически был ещё один, «несуществующий» 86-й округ. Именно там днём и ночью шли бои, в которых принимали участие члены отряда «Восемьдесят шесть», управляя беспилотниками. Встаёт закономерный вопрос: сможет ли государственный строй, при которой правительство беспокоится только о личной выгоде, привести государство к процветанию? Ждёт ли счастье участников военных действий, что с той, что с другой стороны, которые каждый день рискуют жизнями и теряют друзей и близких? Безнаказанны ли останутся те, кто находится далеко от поля битвы, где им не угрожает опасность, благодаря чему они начинают думать, что война не так уж и страшна, а даже забавна.

Hide  

Видео  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну довольно не плохое начало после 2 серий

Думаю не плохая милитари драма может выйти

Еще и музыку тут савано пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой кавер как по мне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Неплохой кавер как по мне

 

Она вообще молодец, часто ее каверами заслушиваюсь + сколько раз уже мог к ней на концерт попасть или сходку анимешников в одном из областных центров=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

В целом, ну так себе, очень средне.

По первым трейлерам думал что сюжет будет

В духе военной драмы, где на обленившуюся и расслабленную  от мирной жизни империю вторгаются враги и разрушают ее

Что в итоге получилось, наверное менее банальное но и одновременно, куда скучнее. Битв в сериале очень мало и зрелищными их не назовешь от слова совсем, много форсед драмы, почти все персонажи из 86 гребанные статисты, которым даже схематично характеры не прописали, и экранного времени меньше 5 минут уделили, но при этом на их смертях пытаются сопли выжимать, прям даже интересно, реально кому то на их смерти не пофигу было? Сюжет в целом интригует и вроде как много загадок присутсвует, но он так же не лишен глупых моментов,

Гг которая без соглосования с начальством творит что хочет, и ей за это считай ничего не прилетает, это в армии то, вот просто представить что в реале, какой то майор забил на указания сверху и стал поступать как ему захотелось, сможет ли он после этого уйти практически без последствий? не думаю, а в каком государстве живет гг тем более

Шин по трейлерам тоже более брутальным и жетским казался на деле обычный добрячок оказался

Что еще сказать?

Музыка понравилась, приятная и красивая в сериале, хорошо на атмосферу работает

В целом сериал больше разачаровал, ожидал несколько другого, но при этом и то что получилось, не скажу что прям со скукой смотрел, второй сезон оценю, может там все динамичнее и зрелищнее станет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм.

Чем то Эсдес напомнила (а мелкая Акаме, лол) хотя.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чепуха какая-то, третью серию смотрю и напоминает Франкса. Ленин (которая ооочень похожа на Эсдес, отчпсти из-за нее и смотрю) в юбке ведет себя как хочет и напоминает - это выходки Зеротушки и Хероя, да и на третьей серии повседневность подвалила, все в купальниках... еще немного гляну и наверное скипну.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного увидел обсуждение под тайтлом, сам еще серию гляну, а там мб и дроп, ибо смысла на такое время тратить не айс:

Показать контент  

"Что там может быть непонятного? Абсолютно на 100% дефолтная ситуация, где дефолтное меньшинство принижают из-за незначительных (максимально надуманных даже для подобного жанра) отличий. Абсолютно стандартная мораль, аля нет плохой нации - есть плохие люди. Сама концепция существования подобного мира просто не возможна и не логична на 100%, где вооруженные угнетаемые жертвуют собой ради угнетателей против врага которого никак не изучает ни одна из сторон. Лор мира не прописан и витает в воздухе.  Как так получилось что легион стал доминирующим? Откуда берутся все эти ресурсы на строительство и поддержание жизни страны в которой 85 регионов потребляют, а один работает? В чем преимущество шагоходов над роликовыми шасси роботов, и в чем выгода их производства, в аниме жанра меха, где обычно на это делают упор или оправдание? Какова роль ноунеймов из "элитного отряда", которых без представления сливали, а ни с кем не знакомая "оператор" с чего-то по ним слезы лила? Как вышло, что малолетняя писюха участвует в военных действиях, и принимает какие-либо решения без базовых знаний даже об устройстве своего рабочего места? Как может существовать концепция "операторов" и "процессоров" в мире, где большинство не знает о том, что дроны на самом деле не беспилотники? Как вышло что остальные государства разделились и не поддерживали друг друга против единого убер-врага? Как вышло что эти страны до сих пор существуют и поддерживают демократический строй, при том что мир находится в постапокалиптике, и каждая страна сливается легиону? Я уже молчу о рояльных моментах в стиле "две малолетние писюхи жили друг с другом пол жизни и работают вместе, но одна из них уже "побывала" оператором и имеет доступ к артиллерии вне своей работы, а другая имеет высокое звание в армии (с какого хрена вообще? это ребенок), но узнает обо всем только с вау-эффектом и под драмматическую музыку? Она что в академии тусила просто по приколу? ГГ - нечто среднее между обиженным максималистом с супер силами и сюжетной броней, и нарочито справедливым школьником. Сюжетка с братом полностью ничтожна и не приводит ни к чему. 
В результате получаем голодные игры с попыткой хоть как-то сойти на атаку титанов, без персонажей и единой истории. Возможно для подростков которые пытаются ассоциировать себя с гг, не будет никаких вопросов, а история покажется интересной. Но по фактам серьезной истории из этого не вышло уже. Это не плохо, на каждое аниме и жанр есть свой зритель.  Я уже молчу о том, что во втором сезне нет ответа ни на один из вопросов которые я написал выше. Бредовость мира только подкрепляется тем, что армия другой стороны производит неповоротливые картонные двухместные гробы, и хейтит мобильные подвижные роботы из-за ничего. Хотя любой человек даже в 5 лет понимает, что быстрый и вооруженный лучше чем огромный и не защищенный.
Ну и самое главное - чего ждал легион?  Вся проблема исключительно в отсутствии обоснований 99% действий всех действующих лиц этой истории, единственное преимущество - приятная картинка и озвучка в оригинале. О способности делать 2 действия одновременно (смотреть на другом мониторе) я промолчу."

 

"Те вопросы что я описал были риторическими, на них не нужно отвечать тебе, это должен сделать автор, он этого не сделал и не сделает, т.к. это такой жанр аниме, в этом нет ничего плохого, это легкое чтиво, а не серьезное произведение. Не понимаю почему все взъелись.
Ты вырываешь ситуацию из контекста. Например в АТ история начинается с уже заданных условий, и нам рассказывают и показывают как к этим условиям пришли, в результате ты получаешь полноценную картину.
В этом аниме, государство в котором 85 густонаселенных регионов - потребители, а 1 регион, в котором молодое поколение сплавляют на войну без шансов на выживание - работают. То есть пусть они хоть упьются пивом, или наоборот будут образцовыми гражданами - страна не может существовать в таком режиме. Вооруженные угнетаемые, единственные добытчики ресурсов - будут батьками, у которых остальные будут просить по кушать, а не наоборот. Что касается героини - это фансервис, никому не интересно смотреть, в истории где нет ничего логичного, на 45+ летнего мужчину который будет сыпать приказами как командующий Эрвин Смитт, и всем будет плевать на его харизму т.к. это не тот жанр. В этом жанре 15-летняя писюха будет тем кто нужен, а её неопытность и бесполезность будет катализатором драматических эффектов, для создания подобной картины и условий не нужно много мозгов, как и для её просмотра. На этом и строится все аниме, и 2 сезон в том числе, просто уже от других героев. Это просто такой жанр, не хорошо и не плохо. Кому такое не нравится - пройдет мимо, кому нравится - останется, что я и написал с самого начала."

 

"День добрый! Я также решила внести свою лепту в данное обсуждение)
Считаю, Ваша критика не совсем обоснована. По мне, сюжет тут вполне себе продуман, логические действия присутствуют, и да, герои плачут из-за гибели товарища, что вполне себе обоснованная причина.
Скажем, по поводу Ваших реальных вопросов.. С одной стороны, да, выглядит, как притянутое за уши причина - ненавидеть людей из-за другого цвета волос. Вот только, похоже, вы просто развиты чуть больше нынешнего мира и не воспринимаете это как причину, когда рядом сплошь и везде высмеивали узкоглазых, чернокожих, рыжих. Это правильно, что Вам это кажется бредом, но не стоит забывать, что данная вещь ещё имеет место быть в реальном мире, насколько бы смешно это не выглядело в аниме.
Второй момент - из всех 86 районов только один был под цветастых. Отсюда можно понять, что цветные в большей степени были изолированы. Это как повернуть время на 30 лет назад и запихнуть к Вам в класс чернокожего. Отсюда мы и имеем такое отношение к 86-ым. Также не стоит забывать, что их по сути держат на мушке, а бежать некуда: везде легион.
Третий момент - за "малолетнюю писюху" Вам уже объяснили. Да, вполне вероятно, что в большей степени это фан сервис, но это не отменяет того факта, что всё создано и продумано таким образом, что девочка среди всех пьянчуг действительно прилежный работник, к тому же, дочь важной шишки. Да и не такая уж она и малолетка, если брать в расчёт, что в стране идёт военное время.
Момент четвёртый - практически с самого начала было сказано, что война будет длиться ещё 2 года, что ресурсы легиона ограничены. Этим и поясняется халатность самой державы (тем более учитывая, что жизни цветных они не ценят).
И последний, пятый - герои находятся в тяжелой стрессовой ситуации, когда в любой день могут погибнуть. Они видят, как умирает человек, что только что ел с ними за одним столом и, когда во время обеда задумываешься о том, что сегодня будешь следующим, (это так, как примеру) невольно можешь и зарыдать. Не столько за товарищей, сколько за себя самого. Наша же "писюха" плачет от того, что она в принципе не в силах повлиять на эту систему. Если Вы действительно не понимаете, то не стесняйтесь спрашивать, я хорошо разбираюсь в психологии и могу спокойно ответить на любом вопрос, почему персонаж поступает таким образом.
И, подводя итоги: Похоже, у Вас богатый опыт просмотра подобных творений, и Вы так свыклись с выдуманными смертями, что забыли, что могли бы сами почувствовать при таких обстоятельствах. Проще говоря - Вы чёрствый сухарь!
Также хочу отметить, что автор дал достаточно информации о мире, что б можно было делать те или иные выводы и, похоже, у Вас просто недостаточно воображения, если Вы обвиняете сериал в том, что Вам не преподносят историю на блюдечке. Обычно такого рода сериалы смотрят из-за персонажей, потому что интересно, как они поступят или отреагируют. Вряд ли найдутся такие, что б чисто послушать о сотворении мира, о разных государствах, отношениях между ними, или что-то ещё более скучное. Обычно смотрят такое что б расслабиться, а не напрячься. Так что да, Ваше высказывание о том, что оно "не серьёзное" и "лёгкое" меня несколько задело, так как оно таким "серьёзным" в принципе быть не должно.
В отличии от вас, по имени и кличке я запомнила двух действующий героев, а по поведению и картинке куда больше.
Аниме хорошо тем, что может держать интригу в каждой серии, так как поначалу не было ясно, кто наверняка останется жив. Особенно интересно, как девочка будет бороться с данной системой, не сломает ли она её, и также как она встретится со своими процессорами.  Хорошую интригу также добавляет неясное высказывание по поводу того, что легион может прожить ещё долго.  В любом случае во втором сезоне некоторые тайны по чуть-чуть открываются, и вопросы не остаются без ответов.
Хочу ещё у Вас спросить. Так как заметно, что у Вас богатый опыт в просмотре подобного рода аниме и, видимо, Вы знаете нечто в разы лучше, поделитесь. Я редко натыкаюсь на что-то хорошее, хотя меха и подобную серьёзность люблю)."

 

"Хоть я и закрыл вопрос, но на такой текст было бы невежливо не ответить.
В основном ваши объяснения вырваны из контекста и не отвечают на вопросы.
1)Начнем с того, что в те времена когда гнобили людей по расовому признаку - это происходило не без оснований, но из-за предубеждений. Чернокожих считали отсталыми, азиатов за странные ценности, рыжих за то что скорее всего это ирландец. Их гнобили по этим и не только причинам, узость глаз и цвет волос или кожи лишь внешний отличительный фактор. В этом аниме причины нет, есть только внешний фактор.
2)Вопрос был не о том кто где живет.  Если слушать это аниме внимательно - можно услышать слезливую историю о том, что раньше все жили вместе, не было никакого разделения, при чем исходя из молодости героини (не помню имя, подруга малолетней писюхи), это произошло совсем недавно, раз это произошло при ней. В результате "цветные" которые жили вместе со всеми были сосланы в 86 район и их заставили окружить себя стеной, и все это произошло не больше чем 10 лет назад, а может и совсем недавно. В результате никто не знает даже причины ссылки 86-ых, в том числе и автор.  В вашем же сообщении потеряна как причинно-следственная связь - "86 отличаются т.к. живут в 86 районе, по этому они отличаются и их гнобят", так и смысловая нагрузка - т.к. просто не внимательно смотрели сериал. Вопрос был в том "как так получилось, что один регион содержит остальные 85 при том что их молодое поколение сплавляют на войну, и при этом вооружают".
3)Абсурд на абсурде, "дочь важной шишки берут в армию на высокое звание т.к. все остальные алкаши и т.п.".  Во флешбеке нам показали что её батя - военный с высоким званием, которого убили; нет ни одного упоминания что звание в этой стране переходит по наследству; за то есть четкие фразы в которых говорится что её не хотели брать в армию - она сама пошла и сдала все экзамены. При всем, она получила звание после выпуска, провела некоторое время за работой "оператором", и ей дали командование расходным "элитным отрядом". Только после всего этого начинается история которую видит зритель, и она только к концу сезона научилась элементарно пользоваться своим рабочим местом.  Это нормальная ситуация для фансервиса, по причинам которые я описал раньше, но даже близко не дотягивает до средненькой дешевой истории в серьезном произведении.
4)Этот момент непонятен во всех смыслах.  Гражданские не в курсе что роботы управляются людьми, по этому непонятно как это умудряются держать в секрете власти, которые отняли у значительной части населения страны близких друзей и родственников, и почти каждый второй бы знал о ситуации. От сюда вытекает тонна вопросов, ключевой из которых - что это за абсолютный оратор, который убедил людей сослать по неизвестным причинам значительную часть населения, при этом не возникло никаких протестантских движений, а все население легко приняло новость что 86 не люди. Будь это серьезное произведение - я бы больше интересовался такой личностью (и как он все это провернул), а не далеким легионом. Но увы, это легкое аниме с дырами в сюжете больше чем кратеров в меркурии.
Все это никак не поясняет халатность самой державы, а лишь показывает рабочую, неизвестно как (рояльно), пропаганду. 
5)Это заявление очень тесно связано со всеми вышеперечисленными моментами.  В аниме нам дают ответы на вопросы про "стрессовую ситуацию", в ответ на вопрос "почему сражаетесь, и не сбежите, почему не восстали?" - нам загоняют, полностью противоречащую следующим заявлениям, тираду о том что "мы сограждане и бьемся как подобает защитникам своей страны, и т.д.", в ответ на вопрос "почему зная что вам служить максимум 5 лет, вы идете в армию защищать угнетателей" - нам дают неопределенную дичь в стиле "белокурые свиньи не заслуживают нашего внимания, по этому мы умрем на своих условиях". То есть обоснования их действий просто нет, как и в связи с вышеперечисленными моментами - и цельной картины нет, только противоречия. Очень похоже на весь ваш пост, так же отсутствует хоть толика обоснования, а все моменты вырваны из контекста. 
После всего этого вы пишете - "Обычно смотрят такое что б расслабиться, а не напрячься. Так что да, Ваше высказывание о том, что оно "не серьёзное" и "лёгкое" меня несколько задело, так как оно таким "серьёзным" в принципе быть не должно.". То есть вы не согласны с тем что это "легкое" аниме и оно сделано что бы смотреть "без напряга", но при этом пишете что оно сделано для того что бы расслабиться, и серьезным быть не должно. Не мои ли это слова? Спор ради спора."

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон.

По правде, по началу хотел много написать, многое разобрать (5 страниц написал), но нет... не хочу. Поэтому особой конкретики не будет, много раз буду задаваться вопросами, зачастую риторическими. Не считая того, что уже выше кое-что бросал на этот счет.

Показать контент  

В целом тайтл мне не один проект напомнил, как тот же Голос Далекой Звезды (из-за общениях на расстоянии, когда они прибывают в совершенно разных ситуациях/положениях) и Милого во Франксе в некоторых моментах, вплоть некоторые события шли похожим образом с пляжем или купанием (а еще дети паразиты за "рулем", которые защищают истинных людей - не совсем понятно зачем, пусть и можно списать на то, что авторы задали такие жесткие рамки. Также как повседневность и не совсем явная романтика) и тем же фансервисом, но не таким вызывающем как во Франксе. По сущестау это произведения про смертников, которых угнетают и страшных "арийцев" угнетателей (а уж сколько раз говорилось о свиньях, что как бы намекает + как увидел всех блондинами так сразу же и понял, что будет о таком речь идти, об возведенной одной нации в абсолют и т.д. Здесь много вопросов), которые первых постоянно справляют на бойню. Со временем автор начнет подавать мораль типичную многим аниме в принципе, что не нужно судить по внешному виду и одежде (всех одним мерилом мерить), а по поступкам людей, ибо далеко не все они хорошие, типа "Каждый хороший варвар для меня - это грек, а плохой грек - хуже варвара." Много говорилось, пусть и не прямым текстом, а образами - об пропаганде, идеалах (порой лживых), цензуре, чистейшей/тотальной лютой лжи (не во спасение, а из-за отсутствия мозгов и мудрости как таковой), идеи, абсолютном расслоении общества буквально на "арийцев" живущих в "утопии" и недочеловеков, которые выступают буквально - мясом в любых из проявлений сюжета/историях. Ну и не обошлось, как это часто бывает (старым произведениям - это еще можно списывать) - о этот тесный мир.

Музыка.

Очень сильно этим всем играли на эмоциях, вплоть до пафоса. Тем не менее осты слушались, были от средних до удачных.

Рисовка.

Студия умеет в приличный визуал, что она уже не раз доказывала. Здесь много хороших моментов/кадров (многие в очередной раз той же цветовой гаммой напоминают Еву, как это и было во Франксе. На очередные города "утопии" падает желтоватый оттенок + в конце 9-той серии были похожие кадры визуально и по смыслу с эндингом "Клеймора"), прорисовка архитектуры, типичного дизайна персонажей (смотрел из-за Владлены Милизе и того, что она схожа с Эсдес + у первой имя явная отсылка на В.И. Ленина, причем такая же штучка была и с Балалайкой в Блэк Лагуне, если задуматься), порой игрались образами и освещением.

Экшн же в свою очередь - в принципе смотрится, хотя по началу его вообще не было, от чего так и просились аналогии с Франксом.

Драма.

По большей части - это драма ради драмы, в первую очередь о смертниках, над которыми проводят как эксперименты/опыты (всегда так было, банальности писать не буду о том, что было начиная с зари человечества), так и посылают бессмысленно на убой, ибо так велит (тупость) линия партии. С другой стороны - это можно считать в данном аспекте, что персонажи дохнут как мухи - частью реализма, как в той же Атаки Титанов. Вот принимать такое или нет, и смотреть дальше или нет - решать каждому, ибо подобное воспринимается со временем или сразу же статичным/обыденным, вот и все.

Тем не менее тайтл в плане контрастов сильно разный, то идет легко и не принужденно, несерьезно и для того, чтобы расслабится, то через время (как персонажм порадовались или поплакали о своей жизни, и показали, что они ко всему этому привыкли) начинается драма. Сам тайтл хотел на 5-той серии бросить, но пси.атака (?) после слайса (?) мне понравилась, стало интересно, появилась интрига, поэтому продолжил смотреть, чтобы узнать причины.

Лор.

Здесь все очень странно, толком ничего не раскрывается, а даются лишь догадки, причем у многих беда с мотивацией (но не у Могильщика того же). Если брать за возможный пример ту же Атаку Титанов, то здесь с годами могут что-то более внятнее раскрыть, а пока что... В общем многие вопросы сразу же возникают по началу и того, с чего соткан этот вымышленный мир. К примеру как выживают города, когда они полностью состоят из потребителей, хоть и было показано, что есть дифицит тех же яиц, которые сложно достать. Что такое легион и с чем его едят? Как он возник и т.д. Конечно же опыт Атаки Титанов есть... но как-то не айс будет ждать хз сколько продолжения и раскрытия лора, причем люди которые читали первоисточник - писали, что и там с этим всем туго. 

Стоит еще о правящей элите Республики написать... ох, так бездарно сливать человеческий потенциал, как-то держать - это все в тайне (как они в этом смысле/моменте обучают операторов/кураторов?), причем не видя дальше своего носа, а то и вовсе самого носа... что со временем некому будет воевать, когда всех перебьют, а мотивация просто БЛЕСК!!! Истинные угнетатели, сливающие часть населения забавы ради. Чтобы иные народности сдохли и осталась лишь одна нация, и расчет/надежда в плане победы, что Легион (очень глубоко мысленное название) со временем, через два года - выключится (проблема сама собой разрешится)... а если нет? Что тогда, ой, не хочется на такую тошнотворную тривиальщину даже время тратить. В общем, все карикатурно, практически никак не обоснованно или стараются в очередную - такова человеческая натура (все о том же, все о том же), из-за чего идет странное угнетение и дискриминация, которую ну никак не обьяснили. Причем уже не пишу, когда и как успели вывести эту нацию "арийцев", когда прямо заявляется в конце, что у механика жена была с детьми - из другого племени, а он "ариец".

Также ждал немного больше политоты, а ее кроме... пары фраз и не было. Тоже самое и с раскрытием общих представлениях о взаимоотношенмях в мире, что в нем и как. Хотя о чем речь, если в самой републике, почти ничего об этом не идет. Пофиг.

Персонажи.

Сразу стоит написать, что слишком много дано на откуп взаимоотношениям, как в той же, недавно просмотренной "Школе Убийц" (и не только), хотя сравнения так себе.

Как же не написать, что Лена творила, что ей вздумается (привет от Зеротушки), что и не состыковалось с самим как бы лором о не разглашеннии, ей все сходило рук и понятно, что отец у нее шишкой был. Тем не менее смотрелось - это все по началу крайне дико (как рисуют общество и какой рещультат. Привет от мульта Аватар ЛоА, когда берутся в плен и конечно же никого неиуьивают), но можно списать на то  что нация "арийцев" слишком высокого мнения о себе была и крайне сильно зазналась, поэтому на такую мелочевку просто не обращает внимания - "Собака лает караван идет", как бы (понимаю, что это чушь). А так, по началу для нее - это все было игрой, фигурки на шахмотной доске (пешки, не люди, расходный материал, сделано в плане психологии "Смерть миллионов - это статистика, а одного - это трагедия" + со сладостями хороший моменты был правда, когда тебе горько - сьешь сладенького), пока не дошло ей, что все куда сложнее, серьезней и трагичней.

Про остальных ничего писать не буду, нет никакого смысла. Хотя мгг Шин или Могильщик - был симпатичен, пусть кого то поведением и внешкой сильно напоминал.

Hide  

Итог.

После просмотра даже не знаю как его вообще воспринимать и какую оценку ставить (о чем писать, если все выше описанное на нынешнее время порой тривиальное, аж до тошноты + многое как наивное, так и ванильное), слишком все и странно, и сложно. Причем стоило начинать писать отзыв с лозунга/девиза (его просто лень было записывать, да и не принципиально) Республики так называемой, как это было у того же Оруэлла в его "1984". Хотя написать что тайтл смотрелся плохо - не могу, хоть и не завлекал толком  (хотя в тот же момент некоторыми нюансами/аспектами держал у экрана, вот только восторга не было, все банально), тоже самое, что были проблемы с сопереживанием, но не могу написать, что всегда было пофигу, нет, бывали моменты, иногда это все работало... В принципе если абстрагироваться от некоторых условностей, то раз стоит глянуть, мб. Насчет второго сезона... мб со временем, когда он выйдет и гляну, а может и н-нет. На сим все, и так написал необоснованно много, потеряв в очередной раз свободное время.

Ps

Показать контент  

Screenshot_20211109-114855_Chrome.thumb.jpg.2486d9e2ddb39a3ef82b87217e016f22.jpg

Screenshot_20211109-114917_Chrome.thumb.jpg.85164e4e10a182f852a74a70334dcc0d.jpg

Screenshot_20211109-114919_Chrome.thumb.jpg.8ca8eec1d9081f1ad421e71ad279863d.jpg

Screenshot_20211110-142340_Chrome.thumb.jpg.81180b81348d26af26c128a87f2e640c.jpg

Screenshot_20211110-142343_Chrome.thumb.jpg.7b9d6fe3ef42b3dba078e8d29e8151f8.jpg

Screenshot_20211110-150122_Chrome.thumb.jpg.a5dbb833d4179832879c4489718985e5.jpg

Screenshot_20211110-151149_Chrome.thumb.jpg.54a9bcd0f350e48fc3c5cc1223277bd0.jpg

Screenshot_20211110-151236_Chrome.thumb.jpg.19d28868ef69bdebb015095a8db794a3.jpg

Screenshot_20211110-151240_Chrome.thumb.jpg.cc12d9241f35be06b88d669e6582c9ca.jpg

Screenshot_20211110-151242_Chrome.thumb.jpg.1bc59a3106a2d2fc22ac1cd6109ef990.jpg

Screenshot_20211110-151358_Chrome.thumb.jpg.a0f9010746af056ea273a3f70553042c.jpg

Screenshot_20211110-151425_Chrome.thumb.jpg.f47cf036b06308fec5735a76c994bb9a.jpg

Screenshot_20211110-151657_Chrome.thumb.jpg.1e93823e08bc2874deebe0991cd0e711.jpg

Screenshot_20211110-151707_Chrome.thumb.jpg.55bab22ff2780fb37c0630dc79848d4e.jpg

Screenshot_20211110-151820_Chrome.thumb.jpg.e4ca9236abe04ae3edd52c9836d65132.jpg

Screenshot_20211110-152553_Chrome.thumb.jpg.1b7621597e589f45ff91992938df2d99.jpg

Screenshot_20211110-171143_Chrome.thumb.jpg.32b3991317fcd1a8cecc7d4409a2f25e.jpg

Screenshot_20211111-031450_Chrome.thumb.jpg.796780d1de85620b3dbb0e79c8a3b724.jpg

Screenshot_20211111-031559_Chrome.thumb.jpg.ed58535738597e3af084e4373f2719c4.jpg

Hide  

 

Screenshot_20211110-151714_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему тема не в онгонингах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DarTash сказал:

Странно, почему тема не в онгонингах?)

Потому что он не онгоинг поэтому и не в них

сериал закончился практически , а последние пару серий выйдет весной, что ему в онгоингах делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

потому что сериал закончился, а последние пару серий выйдет весной, что ему в онгоингах делать?

Понятно. Просто видел, что второй сезон на экранах, но в детали не вдавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Cезон, 

Тут как и перерождение безработного, впечатление примерно такие же как от первого сезона

В середине сезона вроде лучше стало,  а потом опять в сопливую унылую подростковую драму скатилось.

Да и сюжета толком нету, он тут в пару предложений умещается, персонажи тоже толком раскрытия не получили, ну может только Шин

Линию с республикой вообще просрали

Могли бы неплохую драму с ее падением сделать, ну или как минимум красиво это подать.а в итоге это все за кадром где-то осталось)) Владелена в кратце расказала в последней серии об этом

ну и эта песня по прежнему лучшее что есть в сериале

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...