Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмыкнул. Отхлебнул из стаканчика. Объявил спинке операторского кресла:
- Смена. Ступай, парень, теперь я посторжу.

Осси вздрогнул и заморгал. Он что, заснул? Голова определенно успела потяжелеть. Перед глазами плясали цветные точки, сердце стучало, как всегда после внезапного пробуждения. Мотая головой и жмурясь, он повернул кресло на разбудивший голос.

- В следующий раз смазка!

Твердо объявили Полю в лицо, вываливаясь навстречу.

- А…

Осси захлопнул рот, таращась на такую удивительно невысокую скромную фигуру. Пять часов в обществе Стефа Яроша существенно исказили его визуальное восприятие мира. Сглотнул.

- Д-да, - он похлопал по спинке кресла, протянул было руку для символической передачи эстафеты, но вдруг отдернул за спину, вспомнив, что и сколько раз в ней сжималось за эти часы.

- В смысле... Пост сдал.

Отсалютовал по-троянски и похромал к выходу.

Воистину, лучшего средства для душевного равновесия в его жизни еще не было. Поменьше бы побочных эффектов.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поль

Неестественно отчаливавшую из кабины фигуру проводили взглядом первоокрывателя радиационного распада.

Оставшись в одиночестве, оператор, так и не меняясь в лице,  с подозрением оглядел углы, словно надеялся еще обнаружить следы поваленного леса или хотя бы пару увесистых топоров, прислоненных к пульту управления буровой. 

В кабине царили обманчивый покой и порядок.

Он уселся в освободившееся кресло. Пощелкал выключателями, отпил кофе. Взгляд уперся в неслышно шевелящего позитронными извилинами ИсКина.

- В следующий раз, а, - пробормотал он, обращаясь скорее к самому себе. - Видал? - поделился с паукообразными очертаниями феррантовского протеже, пытаясь сформулировать то ли праведное возмущение злостным нарушением техники безопасности, то ли  зависть оторвавшимся, похоже, на полных оборотах двоим обалдуям.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифти

- В следующий раз, а, - пробормотал он, обращаясь скорее к самому себе. - Видал? - поделился с паукообразными очертаниями феррантовского протеже, пытаясь сформулировать то ли праведное возмущение злостного нарушения техники безопасности, то ли  зависть оторвавшимся, похоже, на полных оборотах двоим обалдуям.

- Видал, - внезапно ответил ИскИн. - У меня всё задокументировано. Как раз перехожу к монтажу третьего часа. Оцифровке и замене основных объектов. Во избежание проблем с авторскими правами. Вот решаю кем бы их заменить. Может быть полуфабрикатами? Или плодами? Сосиска и ватрушка? Банан и маракуйя? Баклажан и тыква? И с названием я тоже пока не определился. И рейтингом. А ты почему один?   

Стеф

Отсалютовал по-троянски и похромал к выходу.

К выходу Осси Стеф уже сидел за столом с любимой кружкой в руках, наблюдая как в гидраторе восстанавливается нога индейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- В следующий раз смазка, - не отступился Осси от благой мысли, едва завидел стриженый затылок за столом. Тихо кряхтя, он дошел до раковины и навалился локтями на край. Пальцы, которыми пытался попасть по сенсорам, безбожно промахивались, но руки, все-таки, стоило помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - без раздумий согласился подрывник, с шумом снимая пенку с горячего напитка. - У меня ж тоже хер не титановый. Стирается. Какао любишь? Вон в том ящике мой личный запас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- У меня ж тоже хер не титановый. Стирается.

- Иридиевый? - риторически предположил Осси, разворачиваясь и стряхивая капли на пол.  Провел мокрыми ладонями по лицу и рассмеялся, - Я сейчас все люблю.

Он с любопытством сунул нос в личный запас, выудил кубик и брякнулся со стаканчиком за стол, дожидаться освобождения гидратора. Глаза слипались, но бурчащий желудок тоже требовал свое. Говорить хотелось не слишком.

- Иридиевый Хер Жизнелюбия, - торжественно воздал он хвалу неземному артефакту и мечтательно уставился в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Красиво звучит, - не стал противиться Стеф громкому титулу своих причиндалов, имеющих живительную силу. 

На гидраторе щёлкнул индикатор готовности. Кусок мяса со специями раздался в упаковке до неприличных размеров. 

- Будешь? - спросил у Осси, вытягивая еду на тарелку. - Тут всё равно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Будешь? - спросил у Осси, вытягивая еду на тарелку. - Тут всё равно много.

- Давай, - легко согласился Осси, чьи пищевые привычки не отличались особой изысканностью. До тех пор, пока еда была безопасно-синтетической, она устраивала его почти в любом виде. Он водворил стакан с какао на освободившееся место в гидраторе и подсел ближе. Деловитое спокойствие Яроша заражало. Но все же не превращало  в его клона.

- Нет, правда, спасибо, - пробормотал Осси, оставив поэтику и неизящно отдирая кусок мяса ножом, вилкой и беззвучной руганью, - Ты вовремя появился.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Иридиевый Хер Жизнелюбия и Своевременности, - усмехнулся Стеф, дополнив свой титул. - Да ладно, за что спасибо-то, за то что чуть не стёр тебя наживую, - он прихватил индюшачью голень за кость и совсем не эстетично впился в неё зубами. Быстро прожевал и проглотил. - Секс всегда живителен. Тем более такой. Бодрит неимоверно. И голову проясняет. 

Мясо исчезало с кости каким-то волшебным образом, мгновенно перемалываясь челюстями. 

- Что-то не видно твоего суженого и друга, - Стеф облизал большой палец и снова откусил. - Надеюсь, успею доесть прежде, чем он мне морду бить начнёт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Не стер же, - с улыбкой Осси отодвинулся, уже с полной тарелкой, дабы не попасть под локоть, достал какао и задумчиво сунул кусок мяса в рот. Прожевал, наслаждаясь насыщением, - Хотя я не думал, что так могу. Но я много чего не думал о себе до этой ходки.

Он беззлобно толкнул Стефа ладонью в плечо.

- Он не мой суженый. Но, возможно, он еще мой друг. Не злорадствуй.

Посмотрел на выход в жилой.

- Спят наверное. Это я был в отключке под завалом. А они… я даже не успел спросить.

Осси виновато почесал затылок. Пожал плечами и сделал глоток. Теперь об этом думать было поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Да я не злорадствую. И даже морду мне свою не жалко. Чего с ней сделается, - Стеф отодвинул тарелку, вытянул салфетку из упаковки на столе, вытер руки и скомкал. - Я, вдруг, понял, что не хочу создавать тебе проблем. Получается, что для меня это вроде как развлечение. Разовое приключение.  Не то чтобы я не хотел. Я хотел. Даже очень. И не откажусь снова. Но я почему-то чувствую себя виноватым перед тобой. Хотя уже поздно каяться. Ты хороший парень, Осси. Охеренный любовник. Ты мне нравишься. И уж поверь, я... - он запнулся, перевёл взгляд куда-то в сторону и отбросил скомканную салфетку к утилизатору: - А, на хрен. Дурацкие оправдания. Не моё это дело. Не твои проблемы. Как ты сказал. 

Он поднялся с улыбкой, обошёл стол, обнял за плечи своего нежданного любовника и прижался щекой щеке. 

- Тебе спасибо, Принцесса.

Распрямился, по-дружески хлопнул по плечу:

- Пойду вниз. Уберу породу, которую мы отдолбили от того парня. Не думаю, что Крисс изображал из себя хозяйственника. А ты отдыхай. Впереди долгая дорога. И Макс тебя точно в смену поставит.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Неожиданное словоизвержение ошеломило и немного выбило из свежеобретенного дзена. Осси растерянно поморгал. С десяток «но» взбунтовались в голове - про вину, про «на один раз», про кучу другой неважной ерунды. Он открыл рот, но вместо слов тихо выдохнул. Обнял стакан ладонями. Дзен оказался устойчивей обычного.

- Я сам пришел. Помнишь?

Смущенная улыбка. Что, в самом деле, еще можно было здесь сказать?

- Иди, - он умиротворенно кивнул, - Я пойду спать. Только допью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня => Техуровень

- Я сам пришел. Помнишь?

Смущенная улыбка. Что, в самом деле, еще можно было здесь сказать?

- Иди, - он умиротворенно кивнул, - Я пойду спать. Только допью.

- Помню, - пальцы коснулись затылка, зарылись в густую русую шевелюру и легонько потрепали, - потому и заткнулся. Снов тебе про море и сёрф.

Через минуту подрывник первой бригады уже был на техническом уровне буровой. Освобождённый от каменного плена по-прежнему лежал на полу, а с ним рядом возвышалась фигура в чёрном стилсьюте.

Стеф присел над пострадавшим, проверил показатели стила.

- Вроде всё в норме, - сообщил сам себе и добавил, -  для коматозника. Эй, мистер, - ощутимо толкнул в плечо неподвижного охранника, - Спишь что ли? Подъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техуровень

Эй, мистер, - ощутимо толкнул в плечо неподвижного охранника, - Спишь что ли? Подъём.

Фигура в черном резко оттолкнулась от стены к будившему. Ладонь прижалась к грудной пластине шахтера, ровно над сердцем. Смаргивая остатки дремы, Фьюри хмуро вглядывался в лицо, пока не опознал уже виденные черты.

- Ярош.

Как достал имя из каталога. Вздохнул и убрал руку, откинув ею же волосы со лба.

- Что-то случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как тебе сказать, - с лёгкой усмешкой ответствовал подрывник, - много чего случилось. Но ничего критично опасного. Ты как? В состоянии мне помочь? Давай перенесём его наверх. Уложим в нишу. Да и сам поспи по человечески. А мне здесь утилизацией заняться надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Техуровень, Фьюри

 Ну как тебе сказать, - с лёгкой усмешкой ответствовал подрывник, - много чего случилось. Но ничего критично опасного. Ты как? В состоянии мне помочь? Давай перенесём его наверх. Уложим в нишу. Да и сам поспи по человечески. А мне здесь утилизацией заняться надо. 

- Я? В порядке, - Фьюри растерянно потер шею, пока еще не понимая, что вызвало эту побудку. Наконец, на глаза попались стил Пауля, каменная крошка, и синхронизировались со словами парня. Похоже,  его банально пытались переложить, чтобы не мешался. Доминант усмехнулся, кивнул и поднялся на ноги.

- Давай.

Мешать работе, какой бы то ни было, было не в его духе.

- А что, его стил уже заряжен? - он нахмурился, - Это сколько я тут спал?

 

Жилой, Осси

Он выполнил свое нехитрое обещание с точностью до капли. Едва Стеф вышел, словно подогнулись опоры, державшие сознание на плаву. Залпом Осси допил какао. Все еще прихрамывая, добрался до жилой зоны, рухнул на ближайшую койку, и провалился в сон

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поль

И с названием я тоже пока не определился. И рейтингом. А ты почему один?   

Мистер Гроссо поперхнулся кофе, стремительно теряя интерес к большей части местного меню на ближайшие сутки и зачем-то мысленно сравнивая ватрушку с тыквой.

Дернулся, вновь услыхав о настоятельности появления в кабине парой. Ушлый ИсКин явно был тем еще извращенцем. Ишь. Рассчитывает на второй сезон, паршивец. А может, и не на второй?

- Тут вообще кто-нибудь работает? - задался вопросом оператор и поспешно открестился, - И это не название, твою мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техуровень

- А что, его стил уже заряжен? - он нахмурился, - Это сколько я тут спал?

- Часов пять, - сообщил проходчик, подталкивая поближе к пострадавшему мобильные носилки, на которых его доставили на техуровень. - А стил мы сразу зарядили. Элементы питания поменяли. Вообще удивительно, что плутониевые батареи из строя вышли. Тем более шахтовые. Они лет на десять непрерывной работы рассчитаны. Видать этот парень в электромагнитном аду побывал. Если бы стил не перешёл в аварийный режим, он бы не выжил. Повезло, - дёрнул плечом Стеф, присел и подсунул руки под плечи спасённого. - Бери за ноги, переложим на носилки.

Кабина оператора

- Тут вообще кто-нибудь работает? - задался вопросом оператор и поспешно открестился, - И это не название, твою мать!

Шифти задумался. Над названием. Если оставить декорации буровой, то название эффектно дополнит редкие кадры, послужит рекламой сублимированных продуктов и пропиарит шахтёрское дело. Но в то же время скомпрометирует профессию. Дилемма.

- Всё-таки декорации нужно тоже поменять, - сделал вывод ИскИн, прокручивая в памяти ту часть записи, где был использован пульт буровой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техуровень

- Пять… - Фьюри впечатлился. В его аритмическом режиме редко выпадало больше трех часов подряд.

- Где-то там он и побывал, - вздохнул он, наклоняясь над ногами, и ласково провел рукой по колену бессознательного доминанта. Стоило, стоило все-таки снять этот чертов шлем, когда посыпался свод. Он так и рухнул под него, с пальцами, замершими на кнопке. Теперь не надо было бы никого никуда таскать - и ни о ком думать тоже не надо было бы. Выживание. Самый дурацкий инстинкт, который природа могла запихать в свое самое непутевое создание.

- Не знаешь, что  с Освальдом? Ему, кажется, было нехорошо.

Малыша он помнил зажатым у стены - и с такими глюками, что проще было еще разок отоварить по затылку, до ближайшей клиники. Фьюри скрипнул зубами, уже пожалев о вопросе. Не его дело. Не его жизнь. Ничто из этого больше не было его делом кроме коматозника в шахтерском стилсьюте. Потом - дел не оставалось вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеф

- Не знаешь, что  с Освальдом? Ему, кажется, было нехорошо.

Почему-то этот вопрос застал врасплох. Память настолько живо продемонстрировала события прошедших пяти часов, что щёки под плотной щетиной вспыхнули. Он не сразу нашёл что ответить, якобы занимаясь определением лучшего местоположения стила на носилках. Если припомнить сколько раз Освальду было хорошо, после нехорошо, то можно гарантированно вносить его в список самых здоровых людей внутренней системы от Меркурия до Койпера.

- Ну, - наконец-то услышал отец, - Ему уже намного... кх, - в горле пересохло, - намного лучше, - произнёс самым серьёзным тоном самого ответственного врача. И уточнил, как ему казалось, очень важный период: - Сейчас. Уже лучше. Он спит. Наверное. Поел, - отчитался, словно воспитатель, которому поручили присмотр за сорванцом.

Глянул исподлобья на двойника Принцессы, кивнул на Пауля:

- Берём? На раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Фьюри, по правде говоря, не ожидал такого детального отчета от человека вроде бы со стороны, но похоже, данная конкретная бригада и данные конкретные копатели были связаны крепче, чем он думал. «Поел» правда прозвучало странно. То ли о воспитаннике детского сада, то ли о пациенте психдиспансере.

- А…

Он оборвал себя. Во-первых - не его дело. Во-вторых - даже если не его, проще посмотреть самому, и в порядке очереди. Короткий кивок, короткий отсчет - и носилки на весу.

- А ты ему кто? - не удержался он от вопроса, - Я думал, проходка не любит сношаться с кротами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стеф

Он с лёгкостью подхватил носилки, уже не ожидая вопросов от папаши, но не тут-то было. Хорошо сохранившийся отец переживал за судьбу своего чада. 

- А ты ему кто? - не удержался он от вопроса, - Я думал, проходка не любит сношаться с кротами.

- Ну... э, это смотря какие сношения ты имеешь в виду, - донеслось до Фьюри со спины, а передний конец носилок упёрся родителю в то место, в которое обычно упираются носилки впереди идущему, принуждая двигаться вперёд.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри

- Ну... э, это смотря какие сношения ты имеешь в виду, - донеслось до Фьюри со спины, а передний конец носилок упёрся родителю в то место, в которое обычно упираются носилки впереди идущему, принуждая двигаться вперёд.

- Я?

Для простого чернорабочего качок из Первого с уважительной стабильностью ставил его в тупик. Впрочем, мотивирующий тычок в место, которое он мог определить только логически, быстро сдвинул с места - как физически, так и мысленно. Интересная все-таки штука стилсьют. Тебе натирают задницу, а ты не чувствуешь. Но он, вообще-то, ничего не имел в виду. До этого момента.

- Да ну нахер! - поразился Фьюри уже на ходу, моментально сложив, проинтегрировав и прологарифмировав четыре иррациональные единицы, - А как же эти? Братья Чакл.* У меня уже полуметровый список, почему я не приду на эту свадьбу.

 

*Классический комедийный английский дуэт

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэф

- Да ну нахер! - поразился Фьюри уже на ходу, моментально сложив, проинтегрировав и прологарифмировав четыре иррациональные единицы, - А как же эти? Братья Чаклз.* У меня уже полуметровый список, почему я не приду на эту свадьбу.

То и дело подталкивая отца для ритмичного хода, качок из Первого мысленно развернул собственную логарифмическую линейку и провёл несложный расчёт, вновь ощущая некие поползновения ленивой совести:

- Это ты про Бернхартов? Чёрт... - Стеф споткнулся за первую же ступеньку, носилки ощутимо подпихнули Фьюри вперёд, тело накренилось, но шахтёр удержал равновесие и приподнял нижний конец стабилизируя груз. - Хотел на свадьбу, да?  Понимаю. Я, конечно, не уверен, что во всём проходка виновата. Но да... я внёс некоторый... э, дисбаланс. Видимо. Извини. Но может ещё не всё потеряно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Вот так вот приляжешь вздремнуть на полчасика, а просыпаешь уже в финале полноценной мыльной оперы. С «хотел на свадьбу» Фьюри сам чуть не рухнул лицом в ступени. Спас только крутой наклон и возможность выставить колено.

- Хорош в меня тыкать, - возмутился он, делая паузу и переступая с ноги на ногу, чтобы восстановить равновесие, - Я тебе не моя производная.

Он усмехнулся и покачал головой, возобновляя движение.

- Да не парься. Этого мелкого утырка за хлебом выгнать нельзя было - он думает над каждым действием дольше, чем я над тезисами к докторской.  И раз уж он надумал себе тебя, - Фьюри пожал плечами, задумчиво глядя перед собой. Планы на свадьбу никогда не казались ему правдоподобными, но что он знал о жизни малыша в последние десять лет? Кажется - кажется у него появилось еще одно дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...