Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KriegGuardsman сказал:

Вполне по-вархаммеровски. Увидь просто так где - подумал бы, что она из Эшеров просто.

Ваховские элементы вообще легчайше выделяются: всякие рудиментарные кожаные элементы одежды, импозантные плащи с высокими воротами и все в этом роде.

UbjmiKXNZRSSfp5S7MKMuF-650-80.jpg

Совсем забыл про Некромунду и иже с ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gimme_danger сказал:
Показать контент

Думаете, Эмили пойдет?.. Даже прическа такая в игре есть.

emily_kaldwin_by_danzatd_ddykl0i.thumb.jpg.eb20c5a8ba3365b3cbac8e131bfa9ba3.jpg

Вполне. 

 Вот прикидон той же Элизабет Биквин.
alec-thomas-bequin.thumb.jpg.c04179f25fa4fa4a6865e112d028e1f1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, KriegGuardsman сказал:
Вполне.

 Вот прикидон той же Элизабет Биквин.
alec-thomas-bequin.thumb.jpg.c04179f25fa4fa4a6865e112d028e1f1.jpg

Hide

Отлично. Спасибо большое! 

во имя Хаоса. высокого, низкого, видно будет х)

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поигравшие в бету, подскажите, пожалуйста, как в игре обстоит с прокачкой. Все мы помним монструозную систему в Патфайндерах с кучей классов-подклассов и сотней  мусорных абилок, которые перенеслись прямиком из настолки и порой с условиями игр туго соотносились. А как с этим в РТ? Я просто отношусь к категории тех перверсивных ёжиков, которые плачут, колятся, но продолжают ковырять эту хтонь в погоне за идеальным билдом для гг и каждого сопартийца, чтоб ни одно преимущество не упустить и со всей пати удачно перекликалось. И в ПФ я с этим делом заглянула в бездну, а бездна - в меня, как говорил Заратустра. В РТ мне тоже придется дергаться глазом на каждом левелапе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ligeia сказал:

Поигравшие в бету, подскажите, пожалуйста, как в игре обстоит с прокачкой. Все мы помним монструозную систему в Патфайндерах с кучей классов-подклассов и сотней  мусорных абилок, которые перенеслись прямиком из настолки и порой с условиями игр туго соотносились. А как с этим в РТ? Я просто отношусь к категории тех перверсивных ёжиков, которые плачут, колятся, но продолжают ковырять эту хтонь в погоне за идеальным билдом для гг и каждого сопартийца, чтоб ни одно преимущество не упустить и со всей пати удачно перекликалось. И в ПФ я с этим делом заглянула в бездну, а бездна - в меня, как говорил Заратустра. В РТ мне тоже придется дергаться глазом на каждом левелапе? 

Ртшная система не сложная. Что в ней могло быть сложно это считать все модификаторы, но раз считает за нас все компьютер проблем нет (кроме проблемы научить компьютер все нормально считать, кха) и привыкнуть, что теперь чем меньше выпадает на кубе, тем лучше.

Классов в отличие от пацфундера мало. На шесть персонажей в активной команде у тебя четыре стартовые карьеры и четыре лейтгеймовые (престижные? хз как их назвать, но обещали что по крайней мере их будет больше). Плюс я бы еще отдельно поставил псайкеров и кассию ака навигатора, потому что их предыстории чуть ли не дают тебе больше активных абилок, чем сами классы. 

Особого разнообразия в прокачке внутри карьер за два прохождения мною обнаружено не было, активных способок не очень много, часть из них прям очевидно превосходящие и мастхевные. И под них уже имеет смысл добирать местные фиты, которые в подавляющем количестве случаев дают тебе плюс сколько-то к броску, плюс пару единиц к урону, плюс-минус процент к какой-нибудь очередной фигне (ну то есть как в панцфундере, но даже проще, например нет каких-нибудь социальных/ментальных фитов, онли боевые).

Так что причин трястись над билдами в рогатрейдере на мой взгляд нет.

Но номер один! На релизе должны нормально допилить родные миры, предыстории, триумф и темнейший час, мб отсыпать какого-то интересного лута, что может добавить немного красок в пока что пресное билдостроение.
Но номер два! В бете абилки через раз не работают или работают не так, и если их не вычистят вилкой к релизу, то это добавит отдельного веселья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ligeia сказал:

Поигравшие в бету, подскажите, пожалуйста, как в игре обстоит с прокачкой. Все мы помним монструозную систему в Патфайндерах с кучей классов-подклассов и сотней  мусорных абилок

Да. 500+ фитов, и это только общих, про классовые абилки и говорить нечего. Уйма характеристик и параметров, при расчетах сидишь с калькулятором и выписываешь в блокнотик кучу слагаемых, дабы ничего не пропустить и не пересчитывать заново. *Пускает скупую мужскую слезу* счастливые мгновения. Это одна из причин, почему мне BG3 не понравился.

35 минут назад, Ligeia сказал:

А как с этим в РТ?

Там всё попроще, чем в PF. Прокачка навыков для проверок выглядит в целом примерно так же, только теперь они качаются не каждый уровень, а только тогда, когда класс позволяет.

Существует всего 4 стартовых класса:

  1. Боец - специализируется на атаках в ближнем бою и танковании. Может чарджиться во врагов, деморализовать их, провоцировать на атаку и всё такое.
  2. Лидер - командный баффер. Может усиливать союзников и отдавать им приказы - переместиться или атаковать вне своей очереди и т.п.
  3. Адепт - "типа хитрый воин". Накладывает на противников метки, которые могут применяться кучей разных способов - усиливать атаки самого адепта, усиливать атаки его союзников, баффать характеристики адепта и т.п.
  4. Стрелок - специалист по стрелковому оружию. Стреляет дальше, чаще, точнее, может получать бонусы для расходников - гранат, аптечек и т.п.

При развитии класса на новом уровне дают выбрать, что прокачивать, в зависимости от конкретного уровня. К концу прокачки у персонажа будет 3 активных абилки из 6 возможных, и с десяток пассивок из огромного списка. При полном развитии стартового класса нужно будет выбрать продвинутый класс из шести штук. Продвинутые классы находятся "как бы на пересечении" двух базовых классов, из которых может вырасти продвинутый.
Например, есть ассассин - это смесь бойца и адепта, у него свои метки, они типа быстрый, мобильный и больно бьет по уязвимостям. Есть охотник - смесь стрелка и адепта, он может больно стрелять, но у него ещё куча всяких дебаффов. Есть авангард - смесь лидера и бойца, он про воодушевление союзников и танкование. Остальных трех классов не было в бете.

А после развития вот этого второго класса будут ещё какие-то классы, ультра-люкс так сказать.

Но нужно отметить, что на новых уровнях герою можно помимо классовых способностей и талантов брать способности и таланты от предыстории. В бете самыми проработанными в этом плане были псайкеры и навигаторша Кассия. Им в принципе можно вообще не качать классовые абилки, а выбирать всегда именно волшебные колдунства, которыми они и будут в бою разбрасываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть, спасибо за такие развернутые ответы!

6 часов назад, Alpharan сказал:

привыкнуть, что теперь чем меньше выпадает на кубе, тем лучше.

Не постигла сие, почему? Система модификаторов так работает?

6 часов назад, p1cador сказал:

Уйма характеристик и параметров, при расчетах сидишь с калькулятором и выписываешь в блокнотик кучу слагаемых, дабы ничего не пропустить и не пересчитывать заново. *Пускает скупую мужскую слезу* счастливые мгновения.

Как знакомо, появилось время на поиграть и все ушло на условные блокнотик и калькулятор, потому что билды из интернета это фигня, мои же лучше =D

6 часов назад, p1cador сказал:

При полном развитии стартового класса нужно будет выбрать продвинутый класс из шести штук.

У нас гг - уникальная снежинка, или своими классовыми умениями может сдублировать кого-то из сопартийцев, из-за чего последние будут вечно тусить на корабле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Ligeia сказал:

Не постигла сие, почему? Система модификаторов так работает?

Не, там просто проверка успешна, если ты выбрасываешь значение ниже или равно сложности, а не выше или равно, что сначала некоторых слегка путает. Как и то, что если пишется [Название проверки] (+30) то это хорошо, потому что эти +30 считай прибавляются к твоим показателям, а [Название проверки] (-10) - наоборот.

52 минуты назад, Ligeia сказал:

У нас гг - уникальная снежинка, или своими классовыми умениями может сдублировать кого-то из сопартийцев, из-за чего последние будут вечно тусить на корабле?

В рамках беты оставить на корабле хотелось рогатрейдера, он самый неснежиночный был :Nagatoro:

Но так да, кто-то в чем-то но дублироваться будет, просто потому что стартовых карьер четыре на шесть лиц. Тут разве что брать идиру/гг псайкера и кассию и выкачивать их онли в сверхспособки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligeia сказал:

. В РТ мне тоже придется дергаться глазом на каждом левелапе? 

Только от количества этих лвлапов судя по всему (((((((((((((((((((((

8 часов назад, Alpharan сказал:

Ртшная система не сложная. Что в ней могло быть сложно это считать все модификаторы, но раз считает за нас все компьютер проблем нет (кроме проблемы научить компьютер все нормально считать, кха) и привыкнуть, что теперь чем меньше выпадает на кубе, тем лучше.

Классов в отличие от пацфундера мало. На шесть персонажей в активной команде у тебя четыре стартовые карьеры и четыре лейтгеймовые (престижные? хз как их назвать, но обещали что по крайней мере их будет больше). Плюс я бы еще отдельно поставил псайкеров и кассию ака навигатора, потому что их предыстории чуть ли не дают тебе больше активных абилок, чем сами классы. 

Особого разнообразия в прокачке внутри карьер за два прохождения мною обнаружено не было, активных способок не очень много, часть из них прям очевидно превосходящие и мастхевные. И под них уже имеет смысл добирать местные фиты, которые в подавляющем количестве случаев дают тебе плюс сколько-то к броску, плюс пару единиц к урону, плюс-минус процент к какой-нибудь очередной фигне (ну то есть как в панцфундере, но даже проще, например нет каких-нибудь социальных/ментальных фитов, онли боевые).

Так что причин трястись над билдами в рогатрейдере на мой взгляд нет.

Но номер один! На релизе должны нормально допилить родные миры, предыстории, триумф и темнейший час, мб отсыпать какого-то интересного лута, что может добавить немного красок в пока что пресное билдостроение.
Но номер два! В бете абилки через раз не работают или работают не так, и если их не вычистят вилкой к релизу, то это добавит отдельного веселья.

Карьер второго тира больше будет

И есть карьеры третьего тира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Карьер второго тира больше будет

И есть карьеры третьего тира

Я об этом упоминал так то

Но не то чтобы это что-то сильно изменит, если они старое не будут перепиливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, а на каком уровне дадут второй тир, не знаете? Я хочу Хантера взять... :seeel:

начала заново опять бойцом, лол

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 21 вроде. Или шестнадцатом, помню что кап в бете - 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

На 21 вроде. Или шестнадцатом, помню что кап в бете - 35

Ого! Какой же уровень тогда будет в релизе?)) *риторический вопрос*

РЕД: 65. Как мило, что Совокоты считают, что я туда не доберусь) :Nagatoro:

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gimme_danger сказал:

Ого! Какой же уровень тогда будет в релизе?)) *риторический вопрос*

РЕД: 65. Как мило, что Совокоты считают, что я туда не доберусь) :Nagatoro:

А это уже официально подтвердили? А то я видел в статье времен геймкома, но так и не понял, насколько этому верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

А это уже официально подтвердили? А то я видел в статье времен геймкома, но так и не понял, насколько этому верить

Ой, а я и не знаю :( Не смотрела на дату еще, лол

Давайте я погуглю дальше. И отвечу Вам, если точно узнаю, ок?

РЕД: 23 августа... думаю, это окончательно уже

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

А это уже официально подтвердили? А то я видел в статье времен геймкома, но так и не понял, насколько этому верить

Кмы на прямой  вопрос по поводу в дискорде и реддите отмолчались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, drakonid999 сказал:

Кмы на прямой  вопрос по поводу в дискорде и реддите отмолчались

Тайна века :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Тайна века :react_bgg:

Узнаем на релизе, как и положено :Nagatoro:

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, gimme_danger сказал:

Как мило, что Совокоты считают, что я туда не доберусь)

В отличие от PF, они очень быстро растут. Буквально 2-3 боя - уровень. А после какого-то ключевого сражения в бете вообще два уровня получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы автопрокачка была, свою дрим тим я ручками соберу, а остальные пусть довольствуются тем, что им совокоты положат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

В отличие от PF, они очень быстро растут. Буквально 2-3 боя - уровень. А после какого-то ключевого сражения в бете вообще два уровня получаешь.

Отлично как) 

Но поначалу в играх, где много уровней, первые всегда как на дрожжах, а вот дальше уже не так резво. Да и они сказали, что игра уже успеет закончиться, хаха

1 минуту назад, Alpharan сказал:

Главное чтобы автопрокачка была, свою дрим тим я ручками соберу, а остальные пусть довольствуются тем, что им совокоты положат.

this. Я чуть не повесилась, когда всю тим (без Уилла и Карлах) в BG3 до 20 уровня повышала. Тут вообще сразу в окно выйду без автопрокачки :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gimme_danger сказал:

Отлично как) 

Но поначалу в играх, где много уровней, первые всегда как на дрожжах, а вот дальше уже не так резво. Да и они сказали, что игра уже успеет закончиться, хаха

this. Я чуть не повесилась, когда всю тим (без Уилла и Карлах) в BG3 до 20 уровня повышала. Тут вообще сразу в окно выйду без автопрокачки :react_horror:

Мне так дали в третьей главе ртхи ульфара, которому разом нужно всю вторую карьеру выкачать, я все раскидал, жму кнопку подтверждения, и игра вылетает.

Моим отчаянием в тот момент можно было накормить всю Коморру :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Мне так дали в третьей главе ртхи ульфара, которому разом нужно всю вторую карьеру выкачать, я все раскидал, жму кнопку подтверждения, и игра вылетает.

Моим отчаянием в тот момент можно было накормить всю Коморру :pepega:

Ппц :react_horror: это и был коварный план дэльдаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Alpharan сказал:

Тайна века :react_bgg:

Да мы сами не поняли почему нельзя было нормально прокомментировать (((

29 минут назад, gimme_danger сказал:

Отлично как) 

Но поначалу в играх, где много уровней, первые всегда как на дрожжах, а вот дальше уже не так резво. Да и они сказали, что игра уже успеет закончиться, хаха

this. Я чуть не повесилась, когда всю тим (без Уилла и Карлах) в BG3 до 20 уровня повышала. Тут вообще сразу в окно выйду без автопрокачки :react_horror:

Боюсь РТ тебя задушит нахрен прокачкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Да мы сами не поняли почему нельзя было нормально прокомментировать (((

Боюсь РТ тебя задушит нахрен прокачкой 

Может они еще что изменят, кто знает :О

RIP me:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...