Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь вообще смог выполнить квест в звездной гавани - "выяснить, что происходит"? вроде все щели облазила, но проваливается при разговоре с губернатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Belena сказал:

а кто-нибудь вообще смог выполнить квест в звездной гавани - "выяснить, что происходит"? вроде все щели облазила, но проваливается при разговоре с губернатором

Это баг журнала. В норме 4х найденных деталей из 5ти вполне хватает, чтобы губера убедить отнестись к мятежу серьезно. Правда, что это дает - тоже пока что неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Это баг журнала. В норме 4х найденных деталей из 5ти вполне хватает, чтобы губера убедить отнестись к мятежу серьезно. Правда, что это дает - тоже пока что неизвестно. 

ясно, нашла 5 зацепок, думала, что чего-то не хватает, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

ясно, нашла 5 зацепок, думала, что чего-то не хватает, спасибо

ИМХО не стоит на этом пока что заостряться, там явно и в Стоках (где демон вылезает и все местное население на ГГ натравливает) что-то должно быть в плане потенциальных зацепок. Сейчас ИМХО главное - репортить нарратив и кривую логику в квестах и у сопартов, чтобы именно это успели поправить: баги - штука такая, можно и после релиза дочищать, а вот с нарративом и логикой так уже не получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, привет! А подскажите, как пройти миссию с пробегом с каморры? ГГ там без штанов и без оружия, нужно одолеть троих друкхари, что сделать нереально. И вообще, заметил, что некоторые миссии имбалансные, как эта например, или та, где нужно добраться до челнока и улететь с планеты и появляется хаосмарины, которого я смог пройти только за счёт бага игры. Надеюсь, к релизу все это исправят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Aleksios сказал:

Народ, привет! А подскажите, как пройти миссию с пробегом с каморры? ГГ там без штанов и без оружия, нужно одолеть троих друкхари, что сделать нереально.

Это "стелс без стелса" :) Там чуток не доходя до перекрестка, есть проверка Атлетики, которую ОЧЕНЬ критично пройти, тогда ГГ окажется практически рядом с нужной дверью. Но в фидбэке писали, что это место лучше как бук-ивент оформить.

19 минут назад, Aleksios сказал:

 или та, где нужно добраться до челнока и улететь с планеты и появляется хаосмарины, которого я смог пройти только за счёт бага игры. 

Там всего один ХСМ, главное, успеть его завалить за 2 хода, чтобы он не начал шаттлы ломать. С грамотной группой и хотя бы минимально осмысленной прокачкой это ИМХО не проблема.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Aleksios сказал:

Народ, привет! А подскажите, как пройти миссию с пробегом с каморры? ГГ там без штанов и без оружия, нужно одолеть троих друкхари, что сделать нереально.

Можно проскочить мимо них, но нужно словить хороший тайминг - у этой троицы 2 слепых спота где можно его дождаться, за два пробега у меня получалось выйти:

image.thumb.png.a080bb0254894d7f63171bea5fb74492.png

image.thumb.png.febf1bfafe5403f8104c7cc716496d65.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lydtle сказал:

Можно проскочить мимо них, но нужно словить хороший тайминг - у этой троицы 2 слепых спота где можно его дождаться, за два пробега у меня получалось выйти:

image.thumb.png.a080bb0254894d7f63171bea5fb74492.png

image.thumb.png.febf1bfafe5403f8104c7cc716496d65.png

У меня получилось пробежать, но в другую сторону, где закрытая дверь) спасибо за подсказку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, juliabee сказал:

Это "стелс без стелса" :) Там чуток не доходя до перекрестка, есть проверка Атлетики, которую ОЧЕНЬ критично пройти, тогда ГГ окажется практически рядом с нужной дверью. Но в фидбэке писали, что это место лучше как бук-ивент оформить.

Там всего один ХСМ, главное, успеть его завалить за 2 хода, чтобы он не начал шаттлы ломать. С грамотной группой и хотя бы минимально осмысленной прокачкой это ИМХО не проблема.

Посмотрю внимательней, не попадалась мне проверка. А по поводу ХСМ, именно с этим "боссом" возникли проблемы. Возможно не прокачал ещё команду, но он за пару ходов мне или разваливал команду или успевал сжечь челноки. При этом, на кьяве гамме местного фабрикатора разделал не напрягаясь. Возможно баг такой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Aleksios сказал:

Посмотрю внимательней, не попадалась мне проверка. 

На первом скрине @Lydtle ее видно: в красном квадрате справа, где стоит персонаж, такая характерная зеленая стрелочка. Перебрасывает аккурат к двери в логово Злобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Aleksios сказал:

А по поводу ХСМ, именно с этим "боссом" возникли проблемы. Возможно не прокачал ещё команду, но он за пару ходов мне или разваливал команду или успевал сжечь челноки. При этом, на кьяве гамме местного фабрикатора разделал не напрягаясь. Возможно баг такой 

Поскольку это конец главы, команда уже первую доктрину заканчивает, есть куда раскачаться. Я разбирала этого гражданина Арджентой (рапид фаер мастхэв), своей солдаткой (тоже очередями) и Кассией, под которой (в том числе и Моментум) Арджента отгрузилась в бедолагу аж трижды за раунд (на последней очереди он скончался). Для меня главной проблемой был гадостный снайпер, который сидел в уголочке и весьма болезненно обижал тех, кто пытался до него добежать (потому что выстрелы в этого поганца тупо не попадали), там пришлось-таки повозиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим разобрались) следующий вопрос) где паскаль?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Aleksios сказал:

С этим разобрались) следующий вопрос) где паскаль?) 

Отбой, всех нашёл. После арены нужно было обратно вернуться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ как пройти башню в коморре ? всех убил и бегаю туда сюда выйти не могу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ultima40000 сказал:

народ как пройти башню в коморре ? всех убил и бегаю туда сюда выйти не могу

 

после 3-го боя на арене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, ultima40000 сказал:

народ как пройти башню в коморре ? всех убил и бегаю туда сюда выйти не могу

Ирлиэт в группе есть? Я к тому, что если да, то надо с ее квестом отстреляться: найти фарсира, который в банке сидит, освободить его, нажав на парочку механизмов, которые будут неподалеку, а после того, как Ирка с ним разберется, топать дальше на следующий уровень, где гемункул. Там с гемункулом надо пообщаться, получить пожелание валить нафиг, а дальше там где-то в углу ворота на последний уровень, где будет одна последняя драка и портал в Паутину, там бета заканчивается.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни привет такой вопрос прошел все задания в первом прологе , но что дальше делать ума не приложу , исследования райкад 64 процента , точки интереса не исследованы и как исследовать не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Фемистокл сказал:

Парни привет такой вопрос прошел все задания в первом прологе , но что дальше делать ума не приложу , исследования райкад 64 процента , точки интереса не исследованы и как исследовать не знаю .

Не добавили еще весь контент, так что на это можно не обращать внимания и дальше топать по основному квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что все задания выполнены и куда дальше понятие не имею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фемистокл сказал:

В том то и дело что все задания выполнены и куда дальше понятие не имею 

Лететь на Райкад Минорис, в бункер к губернатору и давать отмашку на праздник в честь любимого себя. Дальше все само пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как решить загадку с первым гальваническим гимном?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, arhipelat сказал:

Народ, а как решить загадку с первым гальваническим гимном?!

Показать контент  

Все отгадки находятся внутри монастыря, надо просто лупы перелапать.

1. От входа в монастырь бежим вперед, видим здоровенную техноконструкцию, на ней лупа, тыкаем в лупу получаем отгадку для второй части - "ключ". 

2064622100_2023-07-11070928.thumb.png.58ebe15fa3435a6040e480363b0fca7d.png

2. В той комнате, где рекрутится Хейнрикс, есть тайничок, открываемый механизмом рядом. Внутри тайничка, помимо вещичек, на стене изображение с лупой, там получаем отгадку для первой части - "Омниссия и исток разряда".

142615919_2023-07-11071013.thumb.png.01a4951b4eb50d4653289f229087b67e.png

3. Идем чуть дальше вглубь монастыря, там есть баррикада, через которую надо перелезть чеком Атлетики, и еще одна технофиговина, которую надо потискать, будет последняя подсказка - "разум".

1699018184_2023-07-11071105.png.d1f6daf270d50433d3becba36cf76e41.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальный баг нашел в начале коморы (судя по всему это просто недоработали), ГГ да без штанов и оружия...НО...внезапно можно забрать те шмотки что были в корабле в грузах если вы их туда кидали. Обмен с кораблем возможен, поэтому очнувшись гг оделся примерно на 70% от былой мощи и за один ход навалял всем трем стражникам. Я уж молчу про то, что в нычке чуть выше, нашел плазму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...