no0ne 3 822 21 февраля, 2023 (изменено) Жанр: TBS/4X Платформы: Разработчик: | Издатель: Дата выхода: 2 мая 2023 Системные требования МИНИМАЛЬНЫЕ: 64-разрядные процессор и операционная система ОС: Windows® 10 Home 64 Bit Процессор: Intel® Core™ i5-4460 or AMD® RyzenTM 5 1600X Оперативная память: 8 GB ОЗУ Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 780 (3GB) or AMD® Radeon™ HD 7870 (2GB) Место на диске: 20 GB Дополнительно: 1080p (30FPS) РЕКОМЕНДОВАННЫЕ: 64-разрядные процессор и операционная система ОС: Windows® 10 Home 64 Bit or Windows® 11 Процессор: Intel® Core™ i5-10600K or AMD® RyzenTM 5 5600X Оперативная память: 16 GB ОЗУ Видеокарта: Nvidia® GeForce™ RTX 2060 Super (6GB) or AMD® Radeon™ RX 5700 XT (8GB) Место на диске: >20 GB Дополнительно: 1080p (60FPS) Hide Правьте волшебным королевством в Age of Wonders 4! Вас ждёт фирменное сочетание 4X-стратегии с пошаговыми тактическими сражениями. Расширяйте свою империю ход за ходом! Популярная стратегическая серия от Triumph Studios вступает в новую эпоху! Сюжетные события и индивидуально настроенные империи позволяют проходить игру множество раз. Великие короли-волшебники вернулись в мир, чтобы править смертными. Овладейте силой магических книг и готовьтесь к битве за будущее мира! Особенности Создайте империю своей мечты Создайте свой народ, выбрав ему облик, культуру и магические умения. Они могут стать кем угодно — от полуросликов-людоедов до загадочных эльфов Ищите волшебные книги. Используйте боевые заклинания и трансформируйте своих подданных! Сила, дипломатия, волшебство — чтобы оставить след в истории, все средства хороши! Уникальное сочетание стратегии и ролевой игры Любой выбор открывает возможности. Меняйте тактику и пробуйте новые силы Вас ждут тактические пошаговые битвы в самых разных условиях — от схваток с бродячими монстрами до масштабных осад. Огромное разнообразие империй, воинов и ландшафта. Age of Wonders полностью поддерживает пользовательские моды Оставьте след в истории Новый мир в каждой игре! Разнообразный ландшафт — от ледяных пустошей до суровых пустынь Система событий с уникальными историями. Ваши поступки способны изменить мир! История не заканчивается! Ваш правитель станет частью пантеона и вернётся в будущих играх — как друг или как враг. Hide Трейлер Hide Первая трансляция Hide Скриншоты Hide Ждал-ждал, когда кто-нибудь создаст тему о продолжении топовой стратегической серии, в итоге пришлось браться самому. Постараюсь в кратчайшие сроки перевести имеющиеся дневники разработчиков. Изменено 21 февраля, 2023 пользователем no0ne 2 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Weldrin 1 141 вчера в 06:44 37 минут назад, primer сказал: А из тени был за свободное действие. В замен там теперь в ветке, вусмерть поломанные скилы. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
no0ne 3 822 вчера в 08:17 1 час назад, Weldrin сказал: В замен там теперь в ветке, вусмерть поломанные скилы. Это какие например? Я прям поломанного не заметил (ну не сильнее, чем в других). Возможно что-то чуть сильнее, чем надо, но по-моему наоборот некоторые поломанные вещи либо убрали (науку за убийство героя), либо подняли выше и понерфили (очки каста за смерть юнитов). Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Weldrin 1 141 19 часов назад 8 часов назад, no0ne сказал: Это какие например? Я прям поломанного не заметил (ну не сильнее, чем в других). Возможно что-то чуть сильнее, чем надо, но по-моему наоборот некоторые поломанные вещи либо убрали (науку за убийство героя), либо подняли выше и понерфили (очки каста за смерть юнитов). Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
no0ne 3 822 13 часов назад 5 часов назад, Weldrin сказал: Тень и порядок это умели и так через определённые тома. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
no0ne 3 822 9 часов назад Кстати, на тему ИИ. Вчера поймал интересную ситуацию. Пришёл вчера в гости к моей столице электронный болванчик в количестве двух стаков, но повёл себя странно - не начинал осаду, а просто встал буквально в трёх гексах от центра и стоял так хода три, лениво покидывая в меня магией. У меня в столице тоже армия в два стака с героями, но без осады я не стал бросаться на него, а повёл через подземелье подкрепление в ещё один стак, радуясь, что "тупой ИИ" даёт мне время на усиление армии. Каково же было моё удивление, когда, подходя к выходу из подземки (который вёл прямо в столицу), я встретил ещё два стака армии врага. Естественно была организована вылазка из столицы, задавившая подкрепление, после чего основная армия врага ПОПЫТАЛАСЬ УЙТИ (спойлер - не смогли, я уже изучил улучшенные дороги). Т.е. болванчик не полез на осаду равной армией (т.к. за счёт позиции и оборонительных башен у меня было явное преимущество), а стал дожидаться подкрепления, в крысу лезущего практически через подкоп. После провала же диверсионной операции он ещё и попытался спасти костяк армии! Либо я себе выдумываю, либо Триумфы неплохо так прокачали мозги врагам в игре. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Weldrin 1 141 7 часов назад 1 час назад, no0ne сказал: Либо я себе выдумываю, либо Триумфы неплохо так прокачали мозги врагам в игре. Люди давно жаловались на то, что ИИ не может совладать со всеми новыми механиками, которые добавились с 3мя сезонами. Скорей всего, они и в правду его подкрутили. 6 часов назад, no0ne сказал: Тень и порядок это умели и так через определённые тома. Не помню, что бы тень на автомате, после боя ресала живых. Да и у порядка тоже не припоминаю после боевого реса. В бою да, было воскрешение. Да и просто для сравнения, посмотрите что на том же уровне в других ветках. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
no0ne 3 822 7 часов назад (изменено) 16 минут назад, Weldrin сказал: Не помню, что бы тень на автомате, после боя ресала живых. Да и у порядка тоже не припоминаю после боевого реса. В бою да, было воскрешение. Да и просто для сравнения, посмотрите что на том же уровне в других ветках. В Тени есть заклинание, поднимающее всю павшую нежить в бою, жмётся в конце боя - вуаля, мы без потерь. В Порядке есть аналогичное, но для Верных/Праведных юнитов. Плюс в игре хватает мелких механик с воскрешением даже на самых ранних уровнях: в Тёмной культуре Смерти со старта есть заклинание, дающее Воскрешение юнитам, у Тёмного Владыки есть способность, дающая Воскрешение, любому Чернокнижнику можно прокачать Воскрешение, у Святого Битвы есть способность воскрешения. Есть глобальное заклинание в Порядке, дающее Воскрешение. И вообще, раз речь про Тень: она почти всегда рука об руку с некромантией идёт, у всех скелетов Воскрешение выдаётся автоматом на чемпионстве (а у лейтового некроманта скелеты сразу чемпионами могли вставать до патча). Так что возможность у Тени воскрешать вообще не считаю имбой, обычная фишка, и так доступная многим, плюс мы цену в мане ещё не знаем, может там тотальный разор будет. 17 минут назад, Weldrin сказал: Люди давно жаловались на то, что ИИ не может совладать со всеми новыми механиками, которые добавились с 3мя сезонами. Скорей всего, они и в правду его подкрутили. Ну тут прикол не в новых механиках, а просто в уровне планирования и принятия решений. Изменено 7 часов назад пользователем no0ne Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Weldrin 1 141 6 часов назад 32 минуты назад, no0ne сказал: Так что возможность у Тени воскрешать вообще не считаю имбой, обычная фишка, и так доступная многим, плюс мы цену в мане ещё не знаем, может там тотальный разор будет. Имба тут в том, что всё можно будет на автобое вывозить. А учитывая когда ты открываешь этот перк, там уже проблем с манной быть не должно. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
no0ne 3 822 5 часов назад 1 час назад, Weldrin сказал: А учитывая когда ты открываешь этот перк, там уже проблем с манной быть не должно. Пффф, зависит от стиля игры и билда. Я с доходом в 2-3к маны в одной партии постоянно в ноль уходил :D 1 час назад, Weldrin сказал: Имба тут в том, что всё можно будет на автобое вывозить. А сейчас не так? Некроманты уже это легчайше делают. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Weldrin 1 141 4 часа назад 1 час назад, no0ne сказал: А сейчас не так? Некроманты уже это легчайше делают. А тут уже кто угодно с этим перком вытащит. Необязательно быть трупом для этого. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты