Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
no0ne

Age of Wonders 4

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Age-of-Wonders-4-Ann_01-19-23-768x432.jpg

 

Жанр: TBS/4X

Платформы: 111.thumb.png.0e377c569d1e0c54dd6b72e63d1bef81.png     

Разработчик: Triumph Studios - Wikipedia | Издатель: image.png.b0be1ed522b12a45b078de097585b8de.png

Дата выхода: 2 мая 2023

Системные требования  

МИНИМАЛЬНЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows® 10 Home 64 Bit
Процессор: Intel® Core™ i5-4460 or AMD® RyzenTM 5 1600X
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 780 (3GB) or AMD® Radeon™ HD 7870 (2GB)
Место на диске: 20 GB
Дополнительно: 1080p (30FPS)

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows® 10 Home 64 Bit or Windows® 11
Процессор: Intel® Core™ i5-10600K or AMD® RyzenTM 5 5600X
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia® GeForce™ RTX 2060 Super (6GB) or AMD® Radeon™ RX 5700 XT (8GB)
Место на диске: >20 GB
Дополнительно: 1080p (60FPS)

Hide  

Headers-animated-fullv2.gif?t=1675949300

Правьте волшебным королевством в Age of Wonders 4! Вас ждёт фирменное сочетание 4X-стратегии с пошаговыми тактическими сражениями. Расширяйте свою империю ход за ходом!
Популярная стратегическая серия от Triumph Studios вступает в новую эпоху! Сюжетные события и индивидуально настроенные империи позволяют проходить игру множество раз.
Великие короли-волшебники вернулись в мир, чтобы править смертными. Овладейте силой магических книг и готовьтесь к битве за будущее мира!

Особенности
 

Создайте империю своей мечты

  • Создайте свой народ, выбрав ему облик, культуру и магические умения. Они могут стать кем угодно — от полуросликов-людоедов до загадочных эльфов
  • Ищите волшебные книги. Используйте боевые заклинания и трансформируйте своих подданных!
  • Сила, дипломатия, волшебство — чтобы оставить след в истории, все средства хороши!

Уникальное сочетание стратегии и ролевой игры

  • Любой выбор открывает возможности. Меняйте тактику и пробуйте новые силы
  • Вас ждут тактические пошаговые битвы в самых разных условиях — от схваток с бродячими монстрами до масштабных осад.
  • Огромное разнообразие империй, воинов и ландшафта. Age of Wonders полностью поддерживает пользовательские моды

Оставьте след в истории

  • Новый мир в каждой игре! Разнообразный ландшафт — от ледяных пустошей до суровых пустынь
  • Система событий с уникальными историями. Ваши поступки способны изменить мир!
  • История не заканчивается! Ваш правитель станет частью пантеона и вернётся в будущих играх — как друг или как враг.
Hide  
Трейлер  
Hide  
Первая трансляция  
Hide  
Скриншоты  

ss_6722c1eb0a4162a1bf7f3e4d200595f8e895b780.jpg?t=1675949300

ss_d13bee13beac1334f6b3bf9402ac7374430acffe.jpg?t=1675949300

ss_1d4252f775dc321e66184f300f4be519f977ab92.jpg?t=1675949300

ss_5a3041724bcebaacf938f9282d8679ffed449a32.jpg?t=1675949300

ss_259e3e2e8bd0bd86824900469cf6661656797fd1.jpg?t=1675949300

ss_5ea31d2028e3f114084cd037456158a32f5bfb8d.jpg?t=1675949300

ss_9bc7cca8289404b30976275f3beea15c6ee1bc13.jpg?t=1675949300

ss_51da9f8bf1463306917c518b9479a2abc023714d.jpg?t=1675949300

ss_9e5fa1620dfe24bdc180636e651ef1fd86c4cb1d.jpg?t=1675949300

Hide  

 

Ждал-ждал, когда кто-нибудь создаст тему о продолжении топовой стратегической серии, в итоге пришлось браться самому. Постараюсь в кратчайшие сроки перевести имеющиеся дневники разработчиков.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох(

проходила четвертую часть сюжета.  Далеко так довольно продвинулась  в хитросплетениях этой кампании : разобралась с Меандором и Меленис.  Бесконечные сумасшедшие бои. 

Решила отдохнуть пару дней от сюжетки и  побегать по свободным картам.

Сейчас захотела вернуться к сюжету, стала удалять лишние миссии и...ну, в общем, удалила основную((

Не ищу сочувствия : глупость должна быть наказуема.  Но сейчас, пока морально готовлюсь запустить опять сюжетку ( теперь уже на легком, наверное), хочу спросить о роли Сильвани, чтобы упростить себе прохождение.

Она друг или враг ? Я к ней относилась, как к союзнику, но она столько крови своим хамством выпила : земли мои оттяпывала, за договора  кучу денег  просила. 

Нужный правитель или можно рассориться сразу и грохнуть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ИнаЯ сказал:

ох(

проходила четвертую часть сюжета.  Далеко так довольно продвинулась  в хитросплетениях этой кампании : разобралась с Меандором и Меленис.  Бесконечные сумасшедшие бои. 

Решила отдохнуть пару дней от сюжетки и  побегать по свободным картам.

Сейчас захотела вернуться к сюжету, стала удалять лишние миссии и...ну, в общем, удалила основную((

Не ищу сочувствия : глупость должна быть наказуема.  Но сейчас, пока морально готовлюсь запустить опять сюжетку ( теперь уже на легком, наверное), хочу спросить о роли Сильвани, чтобы упростить себе прохождение.

Она друг или враг ? Я к ней относилась, как к союзнику, но она столько крови своим хамством выпила : земли мои оттяпывала, за договора  кучу денег  просила. 

Нужный правитель или можно рассориться сразу и грохнуть?

 

Зависит от того, как у вас взаимопонимание происходит. По факту она вроде как там союзник, как и все остальные остроухие. ПлохАЯ там только одна барышня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Weldrin сказал:

Зависит от того, как у вас взаимопонимание происходит. 

а там разве есть варианты?

они же безумные все какие то. Так и отношусь, как к больным. Жалею. Во время рецидива - одеваю смирительную рубашку...

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИнаЯ сказал:

а там разве есть варианты?

они же безумные все какие то. Так и отношусь, как к больным. Жалею. Во время рецидива - одеваю смирительную рубашку...

 

Истинный паладин, вам понравятся сюжетные миссии из Eldrich Realms )

Выжимка по дополнению в видеоформате  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Weldrin сказал:

Истинный паладин, вам понравятся сюжетные миссии из Eldrich Realms )

Выжимка по дополнению в видеоформате
Hide

Какой-то не сильно истинный) Надо выжигать скверну и карат инакомыслие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе приглядела книжку среди тех, что выкладывал no0ne парой страничек раньше : смесь природы и порядка) 

Процветание что ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, no0ne сказал:

Какой-то не сильно истинный) Надо выжигать скверну и карат инакомыслие! 

Сиила не уважат!

Но пятая миссия будет настоящим испытанием для Иной )Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий стримчанский

 

И короткий видос про книги

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникла дилемма.

Моим непосредственным соседом оказался Вечный Двор, который в итоге нужно победить.

Отношения с ним не развиваются, но наемник из этого города служит у меня. Он же дал квест продолжительностью на 20 ходов : "Родной город" ( заключить договор)

Заклинание "шепот верных" на этого правителя не действует, пишет "нет подходящей цели"

Если я захвачу этот город и потом запущу заклинание - это сработает? Или квест наемника сразу провалится? ( я не понимаю, кому он лоялен : городу или его правителю)

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ИнаЯ сказал:

Возникла дилемма.

Моим непосредственным соседом оказался Вечный Двор, который в итоге нужно победить.

Отношения с ним не развиваются, но наемник из этого города служит у меня. Он же дал квест продолжительностью на 20 ходов : "Родной город" ( заключить договор)

Заклинание "шепот верных" на этого правителя не действует, пишет "нет подходящей цели"

Если я захвачу этот город и потом запущу заклинание - это сработает? Или квест наемника сразу провалится? ( я не понимаю, кому он лоялен : городу или его правителю)

 

Влить...влияние в ускорение "накладывание" отношений? Завладеть плодом среброуста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Weldrin сказал:

Влить...влияние в ускорение "накладывание" отношений? Завладеть плодом среброуста?

нет,  квест показывает на сам город - и он серый. Никаких среброустов в округе нет.

Мне попадался прежде схожий квест ( это когда я экспансию проиграла). И я тогда голову ломала, как подружиться с нейтральным городом, который не идет на контакт.  Пока не нашла в одной из книг заклинание "шепот верных". Оно запускается на город  и быстро поднимает его благосклонность. Но  с Вечным Двором оно почему то не работает.

Выходит, что нужно вначале город сделать вассальным, но это действие враждебное и должно провалить квест наемника. Или нет?

PS ладно, переиграю и проверю, хотя и лень и явно добавит проблем с остальными эльфами на карте

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

нет,  квест показывает на сам город - и он серый. Никаких среброустов в округе нет.

Мне попадался прежде схожий квест ( это когда я экспансию проиграла). И я тогда голову ломала, как подружиться с нейтральным городом, который не идет на контакт.  Пока не нашла в одной из книг заклинание "шепот верных". Оно запускается на город  и быстро поднимает его благосклонность. Но  с Вечным Двором оно почему то не работает.

Выходит, что нужно вначале город сделать вассальным, но это действие враждебное и должно провалить квест наемника. Или нет?

PS ладно, переиграю и проверю, хотя и лень и явно добавит проблем с остальными эльфами на карте

 

А город уже в вассалитете у кого-то, или он в войне с вами? Если нет то почему просто не передать камушек для установки дип-отношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Weldrin сказал:

А город уже в вассалитете у кого-то, или он в войне с вами? Если нет то почему просто не передать камушек для установки дип-отношений?

он нейтральный и отношения с ним фиксированы.

Войну объявить нельзя - проверила, установить дип-отношения  тоже.  

Выходит, что это провальный  квест (либо нужно опять искать способ и я его пока не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...