Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: Dreadwolf - новый блог разработчиков и массовые увольнения

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад был опубликован очередной комьюнити-блог в котором генеральный директор Гэри Маккей объявил, что студия прощается сразу с пятью десятками человек. И как выяснилось речь идёт вовсе не о команде Star Wars: The Old Republic, которая уже отдана на аутсорс-поддержку студии Broadsword Online Games, нет - некоторые уволенные сотрудники работали в BioWare продолжительный срок и написали значимых персонажей для Dragon Age и Mass Effect, а к примеру Лукас Кристиансон (один из уволенных) работал ещё над Baldur’s Gate в качестве сценариста и дизайнера. Также в списке уволенных значатся такие ветераны студии как Мэри Кирби и Джона Рениша.

Возможно часть этих увольнений связана с тем, что сотрудники Keyword Studios (долгое время отвечает за тестирование игр ЕА) весной сформировали первый игровой профсоюз в Канаде, чем изрядно разозлили боссов Elecronic Arts. Например, если сотрудники BioWare также решили в него вступить, хотя даже при этом список со столь громкими лицами выглядит как минимум странно.
Вдвойне странно выглядит и тот факт, что в предыдущем блоге Маккей заверял игроков, что студия сосредоточится на выпуске однопользовательских сюжетных игр в которых всегда была сильна команда, а следом, спустя несколько месяцев, выгоняет из команды опытных сценаристов и некоторых технических специалистов.

По словам Маккея произошедшее не повлияет на производство на Dragon Age: Dreadwolf, он отметил, что ему очень больно и унизительно об этом писать, но реорганизация должна помочь сделать студию более «гибкой и целенаправленной». Всё это выглядит несколько странно, учитывая, что ещё в марте для усиления команды к доработке и полировке игры привлекли и часть команды работавшей над новой Mass Effect. Видимо в тот момент работа над игрой шла несколько медленнее, чем хотелось бы боссам студии.

Кроме того согласно информации известного игрового журналиста и инсайдера Джеффа Грабба, предварительный срок релиза Dragon Age: Dreadwolf передвинули на лето 2024 года, хотя изначально готовились выпустить уже в сентябре 2023 года. И даже этот срок всё ещё может измениться — в случае, если темпы разработки замедлятся или возникнут неожиданные проблемы, то игру могут перенести и на 2025 год. 
Как утверждает Грабб, ему удалось поговорить с некоторыми своими неофициальными источниками в студии и выяснить, что за кулисами BioWare постоянно отодвигает сроки релиза игры, просто студия не спешит говорить об этом официально, дабы не разочаровывать аудиторию и не раздражать руководство.

  • Like 9
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Elhant 2
  • Sera Alkashka 1
  • Soon 1
  • Fry 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2023 в 17:55, Gоблин сказал:

 ещё в марте для усиления команды к доработке и полировке игры и часть команды работавшей над новой Mass Effect

Тут явно не хватает глагола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ! Будет очень обидно если с Bioware случится то же что и с Volition, но походу первые шаги к рытью могилы они уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже прикроют эту конторку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоварь пора уже перестать делать вид что они рпг разработчики и пилить интерактивное кинцо, но нет это сократит время прохождения и нельзя будет говорить про "более сотни часов гейплея", поэтому забьем все ордами мяса в пустом открытом мире и с днищенскими побочками. Скриньте я сейчас сванговал геймплей дредвульфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...