Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Моды для Rogue Trader

Рекомендуемые сообщения

Doom-Crusade-Warhammer-40000-фэндомы-black-crusade-7940332.png

Тема для обсуждения модификаций игры, гайдов по их созданию и прочих относящихся к этому вещей.

Жизнь есть управляемое движение (с)

Как создать кастомные портреты для героев:

C:\Users\имя учётки\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Warhammer 40000 Rogue Trader\Portraits
Размеры: 1080х1480, 448х600, 200х336 (одинаковое изображение в трёх разных разрешениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Эри сказал:

Названия правильные, просто люди не выкупают. что ересь не только Хаос. По сути у нас схизматичку вон на нее крестовый поход объявляют в одном из финалов.

Походу вы просто не хотите верить, что Хейна планировалось корраптить в том числе и буквально, именно еретичкой и на романе с уходом из Инквизиции :) Отдельный слайд потому и был сделан, что еретичка-хаоситка - особый случай, и там явным образом должна была метка Тзинча роль сыграть (сейчас она не влияет никак), но весь этот процесс вырезан, так что узнать, почему такой мягкий эпилог, можно походу только у сценаристки. 

12 минут назад, Эри сказал:

Или может они из тобойбкса не успели убрать

Тойбокс - это мод. А вот текст - в файле локализации, и вы без проблем можете туда залезть и лично убедиться, что этот эпилог там присутствует, и поскольку у меня условия для получения этого эпилога выполнились в текущем прохождении, то я скриншот слайда из игры вначале выкладывала, тойбоксовый скрин я сделала, чтобы вам было понятно, какие там условия выставлены (уже код).  

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз прочитаем текст  его обвиняют в ереси и схизме,но не в Хаосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Давайте еще раз прочитаем текст  его обвиняют в ереси и схизме,но не в Хаосе.

Ок, давайте:

Цитата

Хейнрикс ван Калокс, бывший дознаватель Ордо Ксенос, сошел с назначенного ему пути и отрекся от Святой Инквизиции во имя того, чтобы быть рядом со своей возлюбленной. До сих пор историографы не могут сойтись во мнении, что стало тому причиной: изъян характера, потаенная скверна, отравившая душу некогда верного имперца... или же глубочайшее чувство, неведомое ограниченным служителям Бога-Императора.

Спецом выделила жирным шрифтом нужный кусок :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или же глубочайшие чувство, те по логике одно или другое. 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Или же глубочайшие чувство, те по логике одно или другое. 

ИМХО об этом тоже стоит спорить не со мной, а с Ольгой, она эпилог писала :) Но "глубочайшее чувство" в данном случае "неведомо ограниченным служителям Бога-Императора", то есть, Хейн по факту служителем Бога-Императора уже не является, если у него вот это чувство :) Так что знак равенства между "чувством" и "потаенной скверной" вполне себе можно ставить.

Ну и для сравнения еще раз стандартный "шептунский" вариант, который для всех, кроме еретички:

Цитата

Хейнрикс ван Калокс, бывший дознаватель Ордо Ксенос, отрекся от Святой Инквизиции во имя той, что навечно покорила его душу. Став еретиком и изменником, Хейнрикс занял позицию Мастера шепотов при своей возлюбленной, чтобы оберегать ее жизнь и покой — и более не покидать ее никогда.

Тут Хейн действительно еретик чисто по факту выхода из Инквизиции, ничего криминального. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Те тут он без коррапта  стал еретиком. а вдругом ничего криминального  Те коррапта его в игре не было возможно он планировался,  но вот даже с модом мы играем. Хейн не корраптиться и тут раз и все.

Еще у меня есть вариант, что это мог просто вырезанный эпилог был, у нас вон астропатические послания хора в локализации лежат.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Те тут он без коррапта  стал еретиком. а вдругом ничего криминального

Эээ.... вы же сами буквально только что писали, что есть еретики и есть "еретики", и вторые к Хаосу не имеют отношения, и Хейн, если он просто из Инквизиции выходит, является "еретиком" в кавычках :) В эпилогах эту разницу и видно как раз, просто (в который раз уже повторяю) весь коррапт (без кавычек коррапт, имеющий к Хаосу прямое отношение), который изначально планировался и который еретичка к Хейну должна была применить, ВЫРЕЗАЛИ. Только эпилог от этого всего и остался, но поскольку условия для получения этого эпилога не очень сложные (то есть, не требуют вырезанных этюдов/флагов в активном состоянии), то с модом этот эпилог получить все же можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Эээ.... вы же сами буквально только что писали, что есть еретики и есть "еретики", и вторые к Хаосу не имеют отношения, и Хейн, если он просто из Инквизиции выходит, является "еретиком" в кавычках :) В эпилогах эту разницу и видно как раз, просто (в который раз уже повторяю) весь коррапт (без кавычек коррапт, имеющий к Хаосу прямое отношение), который изначально планировался и который еретичка к Хейну должна была применить, ВЫРЕЗАЛИ. Только эпилог от этого всего и остался, но поскольку условия для получения этого эпилога не очень сложные (то есть, не требуют вырезанных этюдов/флагов в активном состоянии), то с модом этот эпилог получить все же можно. 

Если коррапт вырезали то эпилог вообще нерелевантен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Если коррапт вырезали то эпилог вообще нерелевантен.

Тем не менее, он есть, как бы вам не хотелось его развидеть :) И снова повторюсь, речь изначально шла о моде, который позволяет довести роман с Хейном до конца даже еретичке (потому что Хейн никуда не уходит), и по итогу игры получить уникальный вариант финала с Хейном. А поскольку уход Хейна (с романом) от еретички выглядит максимально...гмм... в общем, заглушкой, а не нормальной мотивацией (только что все было ок, но внезапно он узрел хаоситские декорации на мостике, которые перед его носом минимум полглавы висели, и про роман сразу забыл), то и его уход можно считать примерно таким же нерелевантным :) 

И да, ставить моды или нет - личный выбор каждого игрока, я в данном случае отчиталась о результатах работы, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы  с этой идеей коррапта носитесь, как с телепортаций  Ксавьера.  Да он был начальном варианте игры, но оптом от него отказались, я вот файлах локализации вообще вон нашла астропатические послания, которые вырезали из игры, интересно будут ли их использовать в DLC.

Не было там в порядке Хейн всю дорогу грозил еретику кулачком,  просто было влом  писать под еретичку отдельно роман, поэтому он грозится но при этом бежит играть в регецид.

У нас получилось роман отдельно, реакции Хейнрикса на еретические поступки отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Эри сказал:

Вы  с этой идеей коррапта носитесь, как с телепортаций  Ксавьера.  Да он был начальном варианте игры, но оптом от него отказались, я вот файлах локализации вообще вон нашла астропатические послания, которые вырезали из игры, интересно будут ли их использовать в DLC.

Я с этой "идеей" докладывалась в профильной теме о модах, это вас зачем-то понесло пытаться доказывать, что "это для схизматички, не было, неправда" :) А что до телепортации Ксавьера, то если бы от этой идеи отказались, то Ксавьер хотя бы в описании куда-то уходил/улетал/исчезал под теневым полем/еще что-нить, не? :) Только Ксавьер вообще никуда не девается из кресла (чего, исходя из дальнейшей реплики Хейна, быть не должно), и даже в файле локализации по этому поводу есть все та же строчка с телепортацией, а в сочетании с не вырезанными словами Хейна, что в кабинет Инквизиция зашла нетрадиционным путем и все замки целы, моя ВЕРСИЯ с недоделанной телепортацией вполне себе имеет право на жизнь. 

7 часов назад, Эри сказал:

Не было там в порядке Хейн всю дорогу грозил еретику кулачком,  просто было влом  писать под еретичку отдельно роман, поэтому он грозится но при этом бежит играть в регецид.

Если бы отдельный роман было писать, как вы выражаетесь, "влом", то не было бы отдельного эпилога :) Раз он есть, значит, были и планы, и как минимум, попытка реализации, а уж что там с ней пошло не так, неизвестно. И опять-таки, было бы вполне достаточно, если бы где-нить после достижения еретичкой 3го уровня конвикшена (то есть, когда это уже полюбас еретичка, и подданные даже алтарь Хаоса Неделимого сами соображают, потому что об этом походу знают все), Хейн бы приходил на мостик и говорил что-нить типа: "Дорогая, ты замечательная женщина... была, когда мы познакомились, но сейчас ты впала в ересь, и я к тебе не испытываю ничего, кроме презрения, и только приказ Лорда-инквизитора меня удерживает от того, чтобы провести немедленный трибунал, но в любом случае, в регицид мы больше играем" - вот это было бы "отказались от замысла", и наш спор попросту не случился бы :) Но на данный момент роман у Хейна и еретички просто обрывается вникуда, нету там точки, такое же невразумительное многоточие, как много где в этой игре, так что я имею полное право считать, что ГГ-еретичка, раз Хейн буквально только что перестал скромничать и начал с ней спать (с уже зафиксированной еретичкой, ага, и нет, ничего его не смущало), может его отговорить уходить, напомнив об их большой любви, и без проблем додумываю себе этот момент, а эпилог - такая приятная вишенка на этот тортик :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.nexusmods.com/warhammer40kroguetrader/mods/132/ - моя первая попытка моддинга. Если у кого-то появится фидбэк или даже желание мне помочь в дальнейшем развитии, можно писать в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

https://www.nexusmods.com/warhammer40kroguetrader/mods/132/ - моя первая попытка моддинга. Если у кого-то появится фидбэк или даже желание мне помочь в дальнейшем развитии, можно писать в личку. 

Потестирую вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 25.05.2024 в 15:21, juliabee сказал:

https://www.nexusmods.com/warhammer40kroguetrader/mods/132/ - моя первая попытка моддинга. Если у кого-то появится фидбэк или даже желание мне помочь в дальнейшем развитии, можно писать в личку. 

А есть желание не много улучшить роман Хейна?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Эри сказал:

А есть желание не много улучшить роман Хейна?

Если говорить о желаниях (и амбициях, да :)), то руки тянутся улучшить буквально все диалоги или хотя бы реактива побольше везде напихать. А вот если говорить за возможности... во-первых, мне психологически дискомфортно метаться (поэтому я медленно ползу по диалогам в хронологическом порядке), во-вторых, тексты - мое больное место, я их реально медленно генерирую (вот в редакторе готовое вкрутить - легко, благо мне все критичное починили), а в-третьих, меня уже подписали попутно с реактивом хаос-рут улучшать. До заи очередь обязательно дойдет, потому что у псайкерши должна быть возможность не только обсудить с ним тяготы псайкерской жизни со знанием дела, но и желательно иметь возможность порефлексировать там (и момент с изгнанием демона из ГГ, как минимум, один точно будет), но.... увы, с моими темпами это случится нескоро.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык, не спешим никуда 😅 Совкоты уже наспешили им по хорошему бы год делать эту игру.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...