Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
malign

Black Myth: Wukong

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

logo1.jpg.2b1cdbda09e62a33bd112694d3f9d3a0.jpg


Платформы: [PC, PS5, Xbox Series X/S] | Жанр: Action RPG

Разработчик: Game Science | Издатель: Game Science

Дата выхода: 20 августа 2024


Black Myth: Wukong — ролевой боевик по мотивам китайской мифологии. Став Избранным, вы отправитесь в приключение, полное испытаний и чудес, в котором вам предстоит приподнять завесу тайны над великой легендой.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

scr1.thumb.jpg.787c90c0b1cb82934acb46e07a653e70.jpg

scr2.thumb.jpg.77d479e8f6b1ea2f381a136296d5cb30.jpg

scr3.thumb.jpg.809bee25285fa178ced72aa0f311bab0.jpg

Hide  

График запуска игры по всему миру:

Показать контент  

ras.thumb.jpg.ffb92f934bebaf08d82f10882789b46b.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Все так и сделано, лун тусик возле домика и ноет, но про рецепт ни слова. Условия все точно выполнены, лягуха, и все остальное. У лиса опции разговора тоже нет. 

Попробую потом еще разок. 

Ты точно исчерпала все диалоговые опции с луном? Потому что он может повторять одно и то же несколько раз, а потом дропнуть новую фразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, julia37 сказал:

Все так и сделано, лун тусик возле домика и ноет, но про рецепт ни слова. Условия все точно выполнены, лягуха, и все остальное. У лиса опции разговора тоже нет. 

Попробую потом еще разок. 

У меня он вообще сразу заныл про старого несчастного деда луна, который забыл выпить таблетки которого спасут пилюли лиса,, как только я его победила.

Могу посоветовать только стандартное войти-выйти из игры, да файлы проверить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, malign сказал:

Ты точно исчерпала все диалоговые опции с луном? Потому что он может повторять одно и то же несколько раз, а потом дропнуть новую фразу)

Пару раз прокрутила все фразы его. Попробую подольше)

32 минуты назад, nikakbe сказал:

меня он вообще сразу заныл про старого несчастного деда луна, который забыл выпить таблетки

Ноет он шедеврально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта старая падла хотела, чтобы я побила ее палкой снова, наверное! Раз пять пришлось прокручивать все диалоги, прежде чем он разродился!

Показать контент  

20240926212104_1.thumb.jpg.4ea5789711294e29d3543cfd86b9d6b9.jpg

20240923200031_1.thumb.jpg.4aa8dc704c7f28369772792c0a8cb17e.jpg

20240926190540_1.thumb.jpg.e650eb1fcb704a9a223ebf8d1135b9fc.jpg

20240926190546_1.thumb.jpg.8553711f832be2945f6a9fae16e92f89.jpg

20240926191711_1.thumb.jpg.46fd463d9ee5a0510e0d4114319782fa.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе котик-кузнец? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, malign сказал:

Как тебе котик-кузнец? :3

Харош^^ а уж меч у него - уххьъ))

Вообще, в этой локации сильно ощущается, как не хватает обезьянычу хотя бы простеньких диалогов. Персонажи с ним разговаривают, дают реплику, в ответ тишина, но все делают вид, что что-то услышали или что говорят сами с собой. 

Чо уж. Могли бы и доделать немного. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этим мечом он здорово крамсает мартышку нашу.

Вообще да, побольше бы диалогов не помешало. Да даже просто каких-то комментариев, потому что от той же обезьяны-алкоголика, по-моему, меньше всего слышно что-то, хотя первый нпц-торговец, да ещё и примат такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, malign сказал:

обезьяны-алкоголика

Они братья!))

В общем, да, хотелось бы какой-то реактивности от макаки. Хоть иногда)

И вообще, я уверена, что в свое время Канцзинь вписалась за него не просто так, шо-то там было о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, julia37 сказал:

Эта старая падла хотела, чтобы я побила ее палкой снова

Не гони на дедушку, дедушка старый, ему всё равно.)))

Хорошо, что заговорил.

15 минут назад, julia37 сказал:

Вообще, в этой локации сильно ощущается, как не хватает обезьянычу хотя бы простеньких диалогов

Я, конечно, в меньшинстве, но мне почему-то  впервые зашёл молчаливый герой. Драматизму нагоняет и почему-то заставляет ощущать Укуна как трагической героя, а не макаку, которая достала соседей.

14 минут назад, malign сказал:

Вообще да, побольше бы диалогов не помешало.

Я вообще удивилась, что после боя с тигром он жест почтения сделал, я уже вообще никакой реакции от него не ожидала)))

15 минут назад, malign сказал:

Да, этим мечом он здорово крамсает мартышку нашу.

Вдавливает, скорее)

6 минут назад, julia37 сказал:

вообще, я уверена, что в свое время Канцзинь вписалась за него не просто так, шо-то там было о.о

Байгу, дайте мне Байгу. Вот уж с кем я уверена что-то было. А Канцзинь не сама вписывалась, её по работе Импыратор послал вместе с другими 28 созвездиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Драматизму нагоняет и почему-то заставляет ощущать Укуна как трагической героя, а не макаку, которая достала соседей

Ну, диалоги могли бы не петросянскими, а драматическими) 

Просто это странно выглядит, когда свин или кто ещё говорит с ним, но по факту разговаривает сам с собой, и даже не удивляется, что обезьян не отвечает.

Они там все договорились между собой, что он немой, наверное.

2 минуты назад, nikakbe сказал:

Не гони на дедушку, дедушка старый

Дедушка забавный :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, nikakbe сказал:

Я, конечно, в меньшинстве, но мне почему-то  впервые зашёл молчаливый герой. Драматизму нагоняет и почему-то заставляет ощущать Укуна как трагической героя, а не макаку, которая достала соседей.

Он неплох, как молчаливый герой, просто голосистый тоже очень приятный. Одна только начальная сцена в игре чего стоит, плюс его озвучка в мультиках. С другой стороны из-за этого, возможно, и не сделали говорящей, учитывая, что это не Укун. Но в таком случае можно было добавить больше комментариев от нпц. Учитывая наличие нг+ и то, чтобы получить полноценную мартышку надо игру пройти минимум 3 раза с настоящей концовкой, те же самые места посещать придётся часто, а отсутствие контента для разнообразия будет ощутимо.

10 минут назад, nikakbe сказал:

Я вообще удивилась, что после боя с тигром он жест почтения сделал, я уже вообще никакой реакции от него не ожидала)))

Я тоже удивился, учитывая сколько раз я позволил кузнецу испытать своё железо на мне - почтение отдавать он должен был мне)0

 

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, malign сказал:

чтобы получать полноценную мартышку надо игру пройти минимум 3 раза с настоящей концовкой

:SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

Они там все договорились между собой, что он немой, наверное.

Хорошо, если немой, а не дурачок местный. А то все норовят обмануть.

Лиса, ой, собака мне вообще доверия не внушает со своими пилюлями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, julia37 сказал:

:SuperPepe:

Это не обязательно) если захочешь ачивки сделать, то минимум 2 раза пройти, потому что некоторые вещи открываются только в нг+ и они нужны на ачивку. Первый раз проходя нг+ - это, считай, дают тебе возможность отомстить за всю боль при первом прохождении, поэтому там наслаждаешься просто своей опшностью. Это уже с нг++ проблемы могут начаться, но там уже и не особо нужно, если ачивки интересуют только.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, malign сказал:

С другой стороны из-за этого, возможно, и не сделали говорящей, учитывая, что это не Укун

Вот я тоже так думаю. Возможно, не смогли вовремя придумать героя, отличного от Укуна, а потом не до того было. К концу игры видно, что они стали сдавать.

5 минут назад, malign сказал:

Учитывая наличие нг+ и то, чтобы получать полноценную мартышку надо игру пройти минимум 3 раза с настоящей концовкой, те же самые места посещать придётся часто, а отсутствие контента для разнообразия будет ощутимо.

Это аргумент, конечно. 

6 минут назад, malign сказал:

Я тоже удивился, учитывая сколько раз я позволил кузнецу испытать своё железо на мне - почтение отдавать он должен был мне)0

:react_bgg:ну, он там что-то дарит, вроде, если я не путаю ничего и он дарит лишь самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

 

:react_bgg:ну, он там что-то дарит, вроде, если я не путаю ничего и он дарит лишь самого себя.

Волка, к сожалению, собой он не заменил( вот если бы свой мечик дал погонять - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, malign сказал:

Волка, к сожалению, собой он не заменил( вот если бы свой мечик дал погонять - другое дело.

Волка там вообще никто не заменяет. Только осьминог снежки прикольно кидает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, nikakbe сказал:

Волка там вообще никто не заменяет. Только осьминог снежки прикольно кидает)))

Есть там один кандидат, но он доступен ток если секретного босса грохнешь) а это, считай, почти конец игры. Хотя я все равно волком чаще пользовался. Забавно у них получилось, что умертвие, что волк - берутся в самом начале игры и остаются до ее конца, несмотря на целый зоопарк других вариантов.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите визуал, визуал... А я давненько не играла в игру, где был бы не просто эпический и задорный саундтрек, а чтоб с песнями лирическими, да исполнением проникновенным... Да чтоб еще меня так цепляло.

Я слышала, что здесь поет не мальчик, но чтоб этому немальчику был 81 год я даже и подумать не могла Оо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikakbe сказал:

слышала, что здесь поет не мальчик, но чтоб этому немальчику был 81 год я даже и подумать не могла

Ну, тут слышно, конечно, что голос шатается, как это называется у профи "старческая качка", вроде бы. То есть, там, где надо одну ноту ровно держать, голос плавает туда-сюда. Я бы сказала так, поет чувак, которому за 60. Но для восьмидесяти лет он очень неплох, это факт)

Песня, судя по всему, оформляет какое-то стеклище))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, julia37 сказал:

Ну, тут слышно, конечно, что голос шатается, как это называется у профи "старческая качка", вроде бы.

Да, пока музон не расходится это сильно заметно. В самой игре это спрятали тем, что песня фоном будет идти.

Но для меня нет ничего более мозговзрыного, чем грустные вальсочки, потому и песня про монаха, и эта запали надолго.

15 минут назад, julia37 сказал:

Песня, судя по всему, оформляет какое-то стеклище))

Может я впечатлительная, конечно, но мне нормальным таким стеклище показалось. Проняло.

Особенно после игры в романтику в четвёртой главе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в игре услышал, даже не подумал, что столько лет исполнителю. Может около 50.

Мне сегодня ютуб тоже рекомендации пихал по музыке из вуконга.

Тут, правда, английские субтитры только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, malign сказал:

Мне сегодня ютуб тоже рекомендации пихал по музыке из вуконга.

Да,  я этой дамой тоже впечатлилась.

Вообще, товарисч, ответственный за озвучку  заморочился как следует, нашел исполнителей по всему Китаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а почему за боссом в секретной локации 5 главы ещё одна арена с окошечком для флешбеков, но пустая? Я что-то пропустила?

Из халатов и прочих грибных шляпок

Действительно, забавная. Укун-гриб.  

2358720_327.thumb.jpg.a745de87e87b4715a6af7a00b5676000.jpg

Hide  

можно ли добиться толку?  Или это все для красоты и фотосессий?

Мне, конечно, нравится убивать вражину под наркотой отравлением в сете многоножки и отхилом от палки, с шелкопрядом на подтанцовке, но это всё-таки извращение. Но мне нравится куча предметов, которые должны быть собраны вместе, чтобы была отдача: сет, паучья палка, душа червяка, шприц бодяга в бутылке для отравления и подавления отравления. Я не заметила, есть ли что еще такое, что усиливает какой-либо сет?

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, nikakbe сказал:

Хм, а почему за боссом в секретной локации 5 главы ещё одна арена с окошечком для флешбеков, но пустая? Я что-то пропустила?

А ты точно в секретной локации? В 5 главе открывается дополнительная лока после того, как проходишь эпизод с шаром. Секретная локация за ледяными воротами, а там, если память не изменяет, 3 босса. Если считать лягушку. Финальный босс, который с огнём балуется, даёт катсцену после которой тебя телепортируют в начало локи. Можно вернуться туда, пройти через щель в стене и полутать сундуки, но больше там ничего нет.

Если ты прошла все секретные локации, вернись в великую пагоду в 3 главе и наслаждайся.

35 минут назад, nikakbe сказал:

Мне, конечно, нравится убивать вражину под наркотой отравлением в сете многоножки и отхилом от палки, с шелкопрядом на подтанцовке, но это всё-таки извращение. Но мне нравится куча предметов, которые должны быть собраны вместе, чтобы была отдача: сет, паучья палка, душа червяка, шприц бодяга в бутылке для отравления и подавления отравления. Я не заметила, есть ли что еще такое, что усиливает какой-либо сет?

Вроде есть, они добавили много разных штук подобных, но ни одна, по сути, не нужна. С балансом вещей и абилок они подкачали, ни один босс не требует использование определённых билдов. Разве что в нг++ и далее лучше всего билдиться исключительно в урон с помощью запретной печати.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...