Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

Тонущий флагман

"Финансовые проблемы могут привести к закрытию Flagship Studios. Студия-разработчик уже уволила значительную часть сотрудников — сейчас над развитием Hellgate: London работает всего один программист. И это — несмотря на миллион учетных записей (если верить соиздателю игры — Electronic Arts).

Сильнее всего Flagship Studios недовольна фирма HanbitSoft — дистрибутор Hellgate: London в Южной Корее. Именно в этой стране проживает большая часть игроков в H:L. По мнению HanbitSoft, Flagship не оправдала вложенные в нее средства — после релиза Hellgate: London занимала 9-е место в корейских чартах MMORPG, а на сегодняшний день скатилась на 52-е. Воспользовавшись тем, что ей частично принадлежат права на интеллектуальную собственность Hellgate: London, HanbitSoft пытается отобрать у разработчиков права на игру, чтобы развивать и поддерживать ее своими силами.

Представители Flagship уверены, что их студия владеет всеми правами на игру и не обязана передавать их корейским партнерам. Юристы HanbitSoft утверждают, что права на Hellgate и еще не вышедшую Mythos не принадлежат Flagship Studios, так как заложены сторонним компаниям как гарантия возврата финансовых вложений. Если Flagship Studios не расплатится по долгам, Mythos попадет в руки HanbitSoft, а Hellgate: London перейдет к Comerica.

HanbitSoft предлагала Flagship дополнительные инвестиции, с помощью которых можно было бы сохранить студию, но разработчики отказались. Корейцы надеются, что смогут получить от Comerica права на Hellgate: London и использовать остатки команды Flagship, чтобы поддержать проект в Азии. Владельцам «пожизненной» подписки из Европы и США остается лишь кусать локти." AG.ru

За что боролись - на то и напоролись. Выпустить бессюжетную "ММО под прикрытием", да еще и в виде беты. В расход такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

Журналисты рассекретили новую игру продюсера Assassin's Creed

"Джейд Рэймонд (Jade Raymond), продюсер игры Assassin's Creed, работает над новым проектом, который получил название I Am Alive, сообщает французский сайт Gamekyo. По словам журналистов, издательство Ubisoft продемонстрирует этот экшн на выставке E3 Media & Business Summit, которая стартует 15 июня в Лос-Анджелесе.

Игра I Am Alive, разработкой которой занимается студия Darkworks (она отвечала за создание экшна Cold Fear), выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Проект будет представлять собой экшн от первого лица, события которого будут разворачиваться в Чикаго после землетрясения.

Журналисты отмечают, что в I Am Alive не будет какого-то мощного оружия. В целом игра будет походить на Mirror's Edge от Electronic Arts. На E3 посетителям покажут длинный (от 14 до 20 минут) видеоролик, а демо-версия, возможно, будет доступна уже в августе на выставке Games Convention.

В продажу новая игра должна поступить весной 2009 года. Отметим, что Ubisoft пока не подтвердила информацию о том, что I Am Alive находится в разработке. "

Ссылки по теме

- Jade Raymond working on I Am Alive - Gamekyo, 10.07.2008

Если это будет что-то вроде Mirror's Edge, но в стиле хоррора, то я обеими руками за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думал, что она завязала с продюсированием игр после всех этих наездов на почве Assassin's Creed.

Если это будет что-то вроде Mirror's Edge, но в стиле хоррора, то я обеими руками за.

Никакого Хоррора. Похоже это будет чистый Survival.

Проект будет представлять собой экшн от первого лица, события которого будут разворачиваться в Чикаго после землетрясения.

Лучше было бы прямо во время землятресения. Просыпаешься в постели, стены ходят ходуном, выбегаешь из квартиры вниз по лестнице, кругом трещат балки и крушатся стены. Красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кармак заявил что id прощается с ПК-эксклюзивами. Теперь они работают на консоли.

Кармак - злодей. Ему то мобильники приглянулись, то консоли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гад. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кармак заявил что id прощается с ПК-эксклюзивами. Теперь они работают на консоли.

Неудачник... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А играл уже кто в Devil may Cry 4? Интересно, сильно ли отличаются заявленные системные требования от реальных и пойдет ли у меня (что уже очень маловероятно).

ЗЫ.

Гетсу Тенгшоу! (С) Ichigo, "Bleach"

77381devil_may_cry_four11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит гетсуга теншо^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А играл уже кто в Devil may Cry 4? Интересно, сильно ли отличаются заявленные системные требования от реальных и пойдет ли у меня (что уже очень маловероятно).

Я поиграл, уже прошел игру, мне очень понравилось, ну кроме управления, но к русскому релизу куплю себе геймпад, мне показалась, что она немного легче третьей части, но это лишь ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поиграл, уже прошел игру, мне очень понравилось, ну кроме управления, но к русскому релизу куплю себе геймпад, мне показалась, что она немного легче третьей части, но это лишь ИМХО)

у тебя пиратка чтоли ? или просто английская версия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя пиратка чтоли ? или просто английская версия ?

У него английская лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него английская лицензия.

везет , а мне до сих пор не купить ( родители все деньги отобрали :lol: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
У него английская лицензия.

Вот так деньги и уходят. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит гетсуга теншо^^

Ты убедишь меня пересмотреть весь Блич :)

Я поиграл, уже прошел игру, мне очень понравилось, ну кроме управления, но к русскому релизу куплю себе геймпад, мне показалась, что она немного легче третьей части, но это лишь ИМХО)

А все говорят, что третья часть самая сложная. Последняя сложность - Dante Must Die - это вообще что-то невообразимое. Мы вот с другом играем за Верджила на Данте Маст Дай. Дошли до первого Верджила-босса. И все - ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты убедишь меня пересмотреть весь Блич :)

Не дай боже, побереги нервы.

Если надумаю апгрейдиться, то поиграю, правда вот такие слизистые шлейфы от меча не очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием: Flagship Studios закрыла свои двери

К сожалению, вести об увольнениях сотрудников Flagship Studios сегодня дополнились официальными подробностями всего произошедшего. Если раньше мы еще лелеяли надежду на то, что увольнения будут не такими массовыми и студия продолжит свое беспечное существование, то сегодня крест на судьбе студии Flagship Studios поставило руководство компании собственной персоной.

Оказывается, увольнения коснулись абсолютно всех сотрудников. И, да, студия Flagship, подарившая миру неоднозначного «убийцу Diablo» под названием Hellgatе: London, официально закрыла свои двери. Ее можно считать официально покойной.

Признаки жизни Flagship Studios перестала подавать уже довольно давно. Как рапортуют сотрудники сайта Voodoo Extreme, корейская компания HanbitSoft (В Корее Hellgate чертовски популярен – Прим. авт.) пыталась в последние несколько месяцев финансово подпитывать Flagship. Но та, в силу своей гордости и независимости, отказалась от этого жеста доброй воли, который бы мог продлить ей жизнь. Результат перед вашими глазами. Зато у сотрудников HanbitSoft праздник - эксклюзивная лицензия на игру Hellgate у них осталась. Вдобавок, им же отошли права на так и не вышедший проект Mythos, который они честно обещают доделать и выпустить в свет.

Вся команда распущена, права на интеллектуальную собственность потеряны, студия официально мертва. Аминь. Playground

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет им Вечность пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейцы из этого дерьмища сделают настоящий хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Корейцы из этого дерьмища сделают настоящий хардкор.

Угу, с платной экспой и шмотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warhammer Online лишился солидной порции контента

Переименование EA Mythic обратно в Mythic Entertainment пока что не принесло ничего хорошего для компании. Как, впрочем, и плохого. Хотя, возможно, некоторые дотошные фанаты вселенной Warhammer обнаружат какую-то связь между переименованием студии и нынешней далеко не самой радужной вестью.

В интервью порталу MMORPG.com. босс Mythic Entertainment Марк Якобс (Mark Jacobs) заявил, что разработчики относительно недавно вырезали солидную порцию контента из финальной версии MMO-игры Warhammer Online: Age of Reckoning. Под сокращение попало сразу несколько вещей. Во-первых, это количество столиц. Если раньше их было шесть (по одной на каждую расу), то сейчас их количество понизили до жалкого числительного «два» (по одной на каждую фракцию). Ну а во-вторых, жертвой беспощадных редакторских ножниц, вырезающих все излишки, стали карьеры или классы персонажей. Ранее игра щеголяла приличным набором в 24 класса. Но недавно она распрощалась сразу с четырьмя из них - Choppa, Hammerer, the Black Guard и Knight of the Blazing Sun не появятся в игре. Объяснение Марка: «Не то чтобы я могу сказать, что все эти сокращения пойдут на пользу игроками. Скорее, это пойдет на пользу самой игре, ее качеству». Верим на слово.

Релиз Warhammer Online (PC) намечен на осень этого года.

Playground.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот. Это ведь не задумано как супер-реалистичный экшен. И шлейфы ниче так.

Хм, а на трекере нашем локальном четвертый ДМК обозвали слэшером. А какая разница тогда между экшеном и слэшером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слешер-экшн, в котором рубятся на мечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слэшер - это когда у тебя есть уровень и есть враги, отключаешь мозг и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в ДМК мозг нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, в ДМК мозг нужен.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...