Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Ваш компьютер

Рекомендуемые сообщения

У меня компьютер такой:

Процессор: Intel Celeron D336 2.8 ГГц

Оперативная память: 1024 Мб (512 Мб + 512 Мб)

Видеокарта: Sapphire ATI Radeon X550 256 Мб

Винчестер: 120 Гб

DVD+/-RW дисковод LG GSA-4167BBB (OEM)

Кардридер для флэш-карт четырёх типов: Compact Flash / Microdrive, Memory Stick, Smart Media, SD Multi Media Card

Дополнительный кулер на задней стенке корпуса

Пылевой фильтр на левой стенке корпуса

Монитор: ЭЛТ-монитор LG Flatron F700P

Операционная система: Windows XP Professional SP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то идут разговоры что будет не 8900/8950, а сразу 9800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но поддержку 10.1 обещают и в нынешнем поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а для них просто выпустят новые драйвера. Как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
Почему? Есть. Топовые DX10-видеокарты стоят на 10-15% больше топовых видеокарт для DX9. Но и их производительность лучше на те самые, 10-15%. Плюс к этому поддержку DX10 (все-таки игру на средних настройках никто не отменял) - вот и получается "смысл" такой покупки.

Покупать топовую видеокарту что б уже через месяц она не тянула максимум графики? Странно.

Про "игру на средних настройках" - назови мне пару-тройку крупных проектов с поддержкой DX10, которые выходят в ближайшие полгода-год? Ну, кроме Кризиса, тут всё ясно. Проектов, где видеокарты для DX9 не тянули бы максимум (в своём поле, конечно)?

Пока я чё-то таких не вижу. Полностью (полностью ли) DX10 раскрывает себя в Кризисе. В Биошоках и Call of Juares отличий DX9 от DX10 не так уж много. А тот же Лост Планет выглядит совершенно одинаково, разница только в том, что DX10 больше тормозит.

Так что вот.. Поэтому моя позиция проста - подождать немного, пока ажиотаж вокруг DX10 спадёт, цены немного утрясутся, а технология начнёт наконец раскрывтаь свой потенциал.

Потом, для меня тут ещё одна проблема. Висту я ставил. И в следующий раз я это поставлю только после нескольких servis pack'ов.

В моём любимом жанре РПГ DX10 появится от силы года через полтора. А в шутеры я играю очень избирательно, простые пострелушки мне как-то не в кайф. Да потом, врядли все шутеры перейдут на DX10... Сегмент рынка меаленький пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом, для меня тут ещё одна проблема. Висту я ставил. И в следующий раз я это поставлю только после нескольких servis pack'ов.

Или после выпрямления конечностей... Без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
Или после выпрямления конечностей...

Спасибо. То есть глючит оно по моей вине? Однако...

Просто факт, что в своё время тот же ХР работал в том же безсервиспаковском лучше чем это перегруженное дерьмо.

Собственно, как только я захочу поставить Висту (а ставить её я буду только из-за DX10), то передо мной встанут, помимио покупки видеокарты, и другие проблемы, как-то увеличение памяти в 2 с половиной раза, и, возможно, новый процессор..

Счас я смысла кочевряжится не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваг, я не хочу с тобой спорить.. Потом что на каждое мое "а", у тебя найдется свое "б". И при твоем не жалении понимать чужой позиции, с тобой можно только что-то обсуждать, но не спорить. Ибо толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
Потом что на каждое мое "а", у тебя найдется свое "б".

конечно, а ты чего ждал?

И при твоем не жалении понимать чужой позиции, с тобой можно только что-то обсуждать, но не спорить. Ибо толку нет.

Ну вобще-то началось с того, что это я высказал своё мнение, а ты оспорил, если быть честными. Ладно, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты не переживай. У всех есть свои бзики.. Я вот люблю когда за мной остается последнее слово... ;)

Ну а для них просто выпустят новые драйвера. Как обычно.

Дрова-то, выпустят - только смысла в них нет. 8мому поколению хоть бы просто DX10 побороть, не то что 10.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. То есть глючит оно по моей вине? Однако...

Просто факт, что в своё время тот же ХР работал в том же безсервиспаковском лучше чем это перегруженное дерьмо.

Это, гм, перегруженное дерьмо у меня бегает быстрее чем ХП и никаких проблем я в ней не вижу. Трудностей с драйверами и софтом нет. Учитывая что я постоянно тестирую всякие альфа/бета-версии всякого разного софта + пишу свой + у меня постоянно вращаются IIS7, Gene6, MySQL, MSSql и она это переносит безо всяких последствий - её стабильность на голову выше чем у XP с SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость нёладу жёрднепыв
Это, гм, перегруженное дерьмо у меня бегает быстрее чем ХП и никаких проблем я в ней не вижу.

Ну, может при наличии

Оперативная память: 4096 MB DDRII - 533

её нестабильность и не видна. но дело в том, что у меня этого добра ровно в 4 раза меньше.

я не вижу причин, почему это дерьмо настолько требовательно к железу. И смысла переходить на него сейчас, пока мелких багоглюков ещё хватает - тоже. На Aero поглядеть? Он у меня и в XP работает, и жрёт намного меньше сам по себе.

вот выдет сервиспак (в конце осени обещали, не?), твики разные до ума доведут, тогда и поставлю.

Ну, справедливости ради, впечатления у меня по той версии, которая зимой была. Ещё весной ставил ненадолго. потом опять снёс. Может действительно многое изменилось. Не в курсе. Тогда в любом случае сервиспака дождусь, чтоб все фиксы сразу поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, рубящие в железе лучше среднестатистического юзера, нужна ваша помощь.

На моей теперешней видеокарте (Radeon X1950Pro 256Mb) появился глюк, чью сущность не описать словами :)

Но, тем не менее - почему-то резко упала производительность (проверено в Call of Duty 2 и FEAR - падение до 20% FPS) и при сильном нагруженной картинке (пример - какой-нибудь ядреный взрыв в CnC3) отключается монитор; при это компьютер некоторое время после этого работает нормально, в чем можно убедиться по звукам "жизни" из наушников - через 20-30 секунд, ПК перезагружается.

Что все это может быть? И есть лт шансы все исправить (да-да, знаю - это АТи, но все же) или уже нужно вызывать экзорсиста?

Есть мысль, что это из-за конфликта видео ATi с Intel-системой. Такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. AMD/ATI на такое не пойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а вообще это может быть из-за какого-нибудь конфликта драйверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу интернет. Только определился с покупкой 8800GTS, как сначала ее (да и GTX тоже) обосрали в плане игр под DX10, а сейчас еще новость о том, что в ноябре выйдет новая карта 8ой серии уже на базе G92. За что?!

Радует только то, что расчет "когда выйдет - когда дайте до нас - когда цены упадут" - это месяцев 6-8. Тоесть для видеокарты "с запасом на год" 8800GTS все-таки сгодиться. Но нужно брать в сентябре и не месяцем позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по харду (или даже не совсем харду):

Можно ли ставить ось с одним локальным диском, при условии еженедельного бэкапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничё не понял. Мона ещё раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ наверно он имеет в виду содержание винды и всего остального на одном разделе.

Не знаю... Я бы так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ наверно он имеет в виду содержание винды и всего остального на одном разделе.

В точку.

Не знаю... Я бы так не делал.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому. Во-первых производительность. Во-вторых сохранность данных. В-третьих удобность. Я просто форматирую диск C в случае чего и ничё не теряю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых производительность.

???

Во-вторых сохранность данных.

Ну, я же говорил что бэкапы делаю постоянно

В-третьих удобность.

Тут тоже можно поспорить - удобность в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???

Пусть винда со свопом будет на одном диске, а всё остальное - на другом.

Ну, я же говорил что бэкапы делаю постоянно

Да ну их...

Тут тоже можно поспорить - удобность в чем?

Если винда улетела или есть необходимость реинсталла - очень мало бэкапить приходится. Сэйвы игр да настройки некоторых програм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?
Со своей стороны: сравнивая как делал раньше, и сейчас с 2мя разделами - удобнее как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобишь, самый удобный вариант - винда на одном, а все остальное на другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тобишь, самый удобный вариант - винда на одном, а все остальное на другом?

А разве это не очевидно? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...