Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Hart

The Longest Journey [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dreamfall theme.jpg

Бесконечное путешествие
В далеком 2000 году, когда эра классических адвенчур в очередной раз подошла к концу, упрямые норвежцы из Funcom попытались реанимировать жанр и поведали нам смешную и грустную сказку про мир техники Старк и мир магии Аркадию, про хрупкие отношения между двумя вселенными, и про девушку Эйприл, которой волей судьбы пришлось восстанавливать утраченное мировое равновесие.
Если есть сложности (а они будут)- вам сюда

Dreamfall: Бесконечное путешествие и продолжение Dreamfall: Chapters
Продолжения сказки мы терпеливо ждали шесть лет. Те, кто ждал новой истории про Старк и Аркадию, про удивительные приключения и волшебные страны, про магию, тайны, дружбу, любовь и предательство – дождались. Те, кто ожидал адвенчуру с задачками и головоломками – увы, будут разочарованы. Dreamfall оказался интерактивным фильмом.
Игре заслуженно досталось множество наград- Адвенчура года и т.д.

 

Новости о Dreamfall: Chapters смотрите на Kickstarter. Всего в этой игре 5 книг.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я даже не тыкался в окно.

Не, ну посыпать крошки на утку, чтобы на неё села чайка и случано проткнула, чтобы слетела непонятная херня, чтобы вытащить веревку и вытащить утенка чтобы снять с него пластырь чтобы заклеить перчатку чтобы оборвать провод чтобы попасть в подвал, где надо завести обезьянку, водрузить н вершину мусорной горы шляпу, поджечь урну (ну до этого сам догадался), чтобы вышел этот старикан и поплясал (это, конечно, весело, но я несколько охренел от такого поворота) чтобы проскользнуть в кинотеатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прут персонажи! Это просто нечто. Похотливые ублюдки, жадные боссы, пафосные священники, классические "деды", свихнутые хакеры. Классический набор же. Главное, можно все и сразу.

И перевод на русский очень радует. Особенно коп-актер повеселил. Классный чувак. "Служить бы рад, прислуживаться тошно", говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начал играть. Очень клёво, по первости напоминает... Blade Runner'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, дошел до десятой главы и в эпичном моменте сбора уберартефакта - не поверите - подхватил виря, который предлагает отправить смс для разблокирования винды. Это же П*****! Я не сохранялся... умм... давно я не сохранялся, ибо гладко все шло.

Епрст, я уже думал седня закончить. Тьфу блин, гребаный НОД32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и все. Да, концовка весьма впечатлила, хотя последняя глава какая-то короткая. Эпилог порадовал, но сюрприза не было, все-таки такие вещи читаются.

Про сложность - все-таки трюк с уточкой и зажимом оказался для меня самым сложным. Остальное лучше пошло. Правда, над камнями в подводной пещере и слуховыми аппаратами я посидел немало. Зато станция и чертог Стража прошлись быстро и без особых раздумий.

Про сюжет. В общем и целом сюжет какбе не удивляет (избранный, пророчество, арт по частичкам), но вот многие ходы сюжетные порадовали. Ну и концепция, конечно. А учитывая эпилог, я уже возбудился от нетерпения поиграть в Дримфолл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно ты что-то втиснулся в стезю.

P.S. С возвращением. Очередной "я ушел" вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздно ты что-то втиснулся в стезю.

P.S. С возвращением. Очередной "я ушел" вернулся.

Это мне? О_о

Я официально ещё не уходил. пока что. Каждый день захожу.

Про стезю - да, не падок я на адвенчуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм-м... видимо с кем-то спутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, Дримфолл молвит, что несовместимость у него с Вистой. Работает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает

Пряямо Звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необоснованный даблпостинг. В следующий раз буду удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извини

К слову, пока не очень нравится. Но это я еще от первой части не отошел, наверное.

Да и боевка там какая-то никакая

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и боевка там какая-то никакая

Мда. Это же адвенчура, ну чего ты ждал? Удара правой ногой с разворота? Приемов типа- "поиск вшей" обезьяньего кунг-фу?

Разрабы просто хотели сделать модных экшен сценок, а вышло как всегда. Обещали в Чаптерсах исправиться, но не вздумай бросать из-за этого игру!

Гораздо больше боевки меня бесили стелс эпизоды. А это подземелье! Крыла матом так, что стекла в окнах тряслись (и монитор тоже)! Тогда пострадала периферия из-за моей вспыльчивости- уронила мышку на пол, оторвала мышке лапу. Если бы она у нее была. :D

Но это я еще от первой части не отошел

Да. Скоро ты втянешься и не отлепишься от экрана, пока не увидишь конец. Не оставляй игру и непожалеешь о потраченном на нее времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог я завалить этих гадов, когда только начинаешь Эйприл. Как избежать сильного удара? Он и блок пробивает, зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бьешься начинай первым и не давай спуску. Никаких блоков- при напролом! И не отвлекайся на других. Атакуй только тех, кто атакует тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Скоро ты втянешься и не отлепишься от экрана, пока не увидишь конец. Не оставляй игру и непожалеешь о потраченном на нее времени!

Да ты права, черт возьми.

Держу себя в руках, надо спать идти)) А по времени как она, длиннее первой части? А то первую я бы прошел за два дня, если бы не вирус. Маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держу себя в руках, надо спать идти)) А по времени как она, длиннее первой части? А то первую я бы прошел за два дня, если бы не вирус. Маловато

Я управился за день.

Кстати я не поняв тибя.. -___- Я думал ты вторую часть сразу играл... А ты первую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще-то думал, что первая часть - Дримфолл, а вторая - Дримфолл: Зе Лонгест Джоурни. А тут вот как...

Ну хотя за день можно, наверное. Я играл пока всего ничего и тупил периодически -__-

А как надо было в пещере мелодию угадывать? Святым рандомом?

И вообще это все круто. Жду объяснений про Стража и про то, каким чертом он занимается и что творится вообще. Хотя кое-что уже понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо первую найти и пройти. У меня она была с ошибкой я так и не мог начать... =((

А в пещере по слуху... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а какой-то образец был?

Мне надо первую найти и пройти. У меня она была с ошибкой я так и не мог начать... =((

Ой как зря. Хоть там большинство моментов и читается, но игра омегаинтересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а какой-то образец был?
Кажись был. ТАм же надо мелодию сыграть. Ты где ее должен был слышать... Забыл уже((
Ой как зря. Хоть там большинство моментов и читается, но игра омегаинтересная

У мну трабла любая игра тормозит комп до фатального тормоза эт раз (и определить почему не могу, либо жесткий, либо оперативка или вирусы.. ). Второе я не могу найти нормальную раздачу .. Где я зареген. Третье я сейчас боюсь квестов. Я недавно Мементо Мори прошел. х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажись был. ТАм же надо мелодию сыграть. Ты где ее должен был слышать... Забыл уже((

Я отходил, у меня сестра этим делом занималась. Мейби она и прошляпила)

Да и Лонгест Джоурни разве квест? В любом случае, там просто тыкать надо по всему вподряд, серьезных логических головоломок две, я про них писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отходил, у меня сестра этим делом занималась. Мейби она и прошляпила)
:D
Да и Лонгест Джоурни разве квест? В любом случае, там просто тыкать надо по всему вподряд, серьезных логических головоломок две, я про них писал.

Две? Ну тогда надо будет все же найти нормальный образ. Просто у меня слишком богатое квестовое детство)) Мист и Ко меня изрядно травмировали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, Дримфолл вызывает мощный прилив ностальгии, когда видишь кафешку, где Чарли работает, ну и самого Чарли, соответственно. Или площадь с Часами. Или дверь рядом с кафешкой. Или комнату Эйприл. Или саму Эйприл.

А в Дримфолле есть Ворон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. =)

Ты меня соблазняешь! Хад. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...