Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода

Описание:

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

Опенинг и Эндинг:

Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением

А я не смотрел, потому что я кусок коровьих испражнений :crazy:

Поделиться сообщением

Кстати, точно, сейчас добью полтинник Ван Писа и буду гиасса смотреть. Тем более если всего два сезона по 25 серий.

Хотя это же его ещё и качать надо.

Поделиться сообщением

Смотрел с великим удовольствием. Второе аниме, где главные герои строят многоходовые комбинации, в моей жизни (Первое - тетрадь). Если кто подскажет еще какое аниме из этого же типа - буду благодарен. Код же, я настоятельно рекомендую всем посмотреть.

Поделиться сообщением

Смотрел с великим удовольствием. Второе аниме, где главные герои строят многоходовые комбинации, в моей жизни (Первое - тетрадь). Если кто подскажет еще какое аниме из этого же типа - буду благодарен. Код же, я настоятельно рекомендую всем посмотреть.

Кайдзи. А потом, после этого всего, посмотреть 25 серию Гинтамы)))

Поделиться сообщением

Кстати, какое-то ещё аниме от создателей Кайдзи есть. КГ клятвенно уверяет, что не хуже предшественника.

И да, Гинтаму 25 никто ещё не отменял, Ганни меня просто на корню покарал этой серией

Поделиться сообщением

Не от создателей, а от создателя. Есть Акаги, но оно про маджонг, чисто спорт.

Ну, есть ещё Хикару и Го (или как там?), там про китайские шашки, тож спорт, ток я хз как там с расчётливостью)

Поделиться сообщением

Что-то не возбуждае меня спортивные аниме

Поделиться сообщением

Что-то не возбуждае меня спортивные аниме

Даже Принц тенниса?

Поделиться сообщением

Да,Гиас единственное аниме,которое захватило сначала и не отпускало до конца второго сезона,концовка вообще шикарна))Та же тетрадь понравилась куда меньше из-за абсолютно некудышного второго сезона((

Поделиться сообщением

Досмотрел первый сезон. Он однозначно шедеврален. С каждой новой серией смотреть становится всё интереснее. Прорисовка и музыка отличная, сюжет на высоте. Смотреть всем! А я ушёл качать второй сезон...

Оценка первого сезона: 9.5

Поделиться сообщением

Кстати, в большинстве своем старейшие тролли анимешники считают Гиасса шлаком)

Поделиться сообщением

Банальный выпендрёж старых гиков. Нет, в Коде нет допустим никакого глубокого смысла или особой философии. Но всё что есть - сделано просто здорово, настоящий блокбастер.

Поделиться сообщением

Да...аниме отличное.....согласен. Надеюсь, что 3-ий сезон будет. Ведь продолжение можно сделать.

В конце я думаю ГГ говорила с кучером (возможно это и был Лелуш) или возможно он был где-то вдалеке от неё = на небесах. В общем будем ждать и надеяться на 3-ий сезон. И не надо говорить мол сражаться не с кем. Врагов новых придумать дело лёгкое. Да и то, что мир для Нанали он создал конечно правда, но какой ценой ?

Поделиться сообщением

Вавилон 7

Ты о спойлерах когда-нибуть слышал? *Еле здерживается от нецензурной брани*

Поделиться сообщением

Кстати: что насчёт 3-его сезона ? Так и нет новостей ?

Поделиться сообщением

Я в конце второго сезона так разревелась :"(

Сначала все такое шло да интересное, но не оч цепляло, смотрела лишь потому что, что мне было интересно а как же он в очередной раз выпутается ))) А потом ОПА и такой конец ...

Так пробило =( Я даже когда смотрю амвэшки на это аниме и вижу этот момент когда он скатывается (без спойлеров! как и в каких обстоятельствах ))) то меня снова бьет по нервам =(

В общем, начало - средненькое, середина - тоже средненькое (ну на фоне конца конечно же ))), а конец ...

Поделиться сообщением

Второй сезон тоже великолепен - на 9,5

Общая оценка - 10. Да, в сериале нет никакой философии, подтекста, скрытого смысла, морали или ещё какой-нибуть подобный ерунды. Да, много ключевых моментов происходят исключительно по желанию сценаристов прямо из воздуха, временами и логика из-за подобного хромает. Но по мне это всё только пошло на пользу сериалу. Он красив, интересен, а главное захватывающ. Если создатели планировали взрыв мозга зрителей в почти каждой серии - им это удалось.

P.S. Мехи присутствуют в сериале для красоты, не более :)

P.P.S. Хочу продолжения, желательно полнометражку :cray:

Поделиться сообщением

А, вот ты куда пропал)) Второй сезон смотрел?)

Поделиться сообщением

Да я какбы его ещё с недельку назад посмотрел) Просто всё как-то отписаться лень было)

Поделиться сообщением

Приступил к просмотру.

Если исчезну надолго - я в Гиассе)

Поделиться сообщением

Что? так затягивает? :)

---

*Думает...* Может тоже посмотреть...

Поделиться сообщением

6 серия\. пока идет на "ура", хотя выбросы пафоса немерянны)

Правда, совместить что-то дезноутоподобное и школьную комедию - хорошая затея

Поделиться сообщением

(изменено)

14 серия.

Первые впечатления от сериала. Сначала с того, что не понравилось. Опенинг, эндинг и вообще ост сериала. Имхо, более отвратительного я почти не слышал.

Что понравилось - отсутствие практически всякого здравого смысла, из-за чего смотреть очень интересно. Также романтическая линия вроде бы неплохая. Забавные персонажи. Много фансервиса. Карен. Зрелищные битвы.

Ну, а вообще сериал с3,14зжен чуть менее, чем полностью. Ланселот так вообще похож сразу на всех мех из всех сериалов вместе взятых) А когда я увидел Бурай Кай с цепным энергомечом, сразу вспомнил добрым словом Вархаммер 40к.

Но раз сделано все это на "5", то и претензии отпадают)

А вообще-то я писал этот пост, не досмотрев 14 серию.

Закономерный вопрос - какого художника?

Э-хэ-хэ...

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу