Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что печальных два начала у игры - это за эльфа-долийца и за благородного человека.

О, а у остальных просто обхохочешься. Ну, эльф сбегает из гетто в поисках лучшей жизни, гном получает возможность понаехать на поверхность, а маг наконец-то подышит свежим воздухом. Позитивище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что печальных два начала у игры - это за эльфа-долийца и за благородного человека.

Единственная позитивная предыстория у гнома-обывателя, хотя и там немного страшновато оставлять сестру одну да еще и с такой мамочкой. У всех остальных же свои беды и печали, но все зависит от отыгрыша, так как даже долиец может быть рад такой перемене в жизни (он сможет исследовать мир вокруг, изучить шемленов и плоскоухих, помочь остановить Мор и восславить свой народ, а потом еще и вернуться в клан, как обещал Дункан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто-то выдерживает, а кто-то сдается, но у каждого в жизни своя трагедия" - Пауло Коэльо. Трудно сказать, отправиться ли долиец обратно к себе в клан. В конце аддона он совсем не в клан свой отправился, так что и друга своего потерял, а Кузька родных. Не сужусь я за гнома и мага говорить, мне ближе эти две сюжетные ветки, потому о них и написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот трудно считать какую-либо предысторию одназначно позитивной-во всех ГГ идет к новой жизни через крутой (трагический) поворот в жизни. Вот в этом, как мне кажется, одна из "фишек" предысторий-новая жизнь не дается даром, а такой ценой, что задумываешься, а нужно ли все это?

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я конечно предвзята, но самая позитивная и сахарная предыстория и дальнейшее развитие сюжета таки у Кусландов. Ах, малыш потерял родителей! Но и у других героев с родственника проблемы, зачастую связанные с их отсутствием.

Но в то же время Кусланд явно был выращен в более тепличных условиях, чем все остальные (даже близкие по "знатности" гномы благородные были ввязаны в интриги), вся боль для него начинается именно с "враги сожгли родную хату". Да и награда за мучения у него получше будет,как у единственного из всех, кто может корону на себя напялить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато долиец может (и потребует) землю для своего народа, мне кажется это большая награда чем быть королём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, может я чего-то и не понимаю, но в каких бы тепличных условиях ты не рос, это не может сделать потерю семьи менее трагичной, чем все остальное. К тому же, хочется взять фамильный меч и порубить Хоу на мелкие кусочки, а тут,извините, приходит какой-то старикан (нет, мне Дункан нравится, просто я пытаюсь в шкуру героя влезть) и заставляет идти в какие-то Серые Стражи. Корона? А столько ли радости в просто напяливании короны? Еще ведь и править придется.

А если брать долийскую предысторию,(ничего не подумайте, она моя любимая, но просто стараюсь быть объективной), то получается, что ГГ тоже был выращен в "тепличных условиях". Да и о благородном гноме то же самое тогда можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и награда за мучения у него получше будет,как у единственного из всех, кто может корону на себя напялить.

Знатный гном тоже может на себя корону напялить, 

если выбрать слабого Харроумонта.

А если брать долийскую предысторию,(ничего не подумайте, она моя любимая, но просто стараюсь быть объективной), то получается, что ГГ тоже был выращен в "тепличных условиях". Да и о благородном гноме то же самое тогда можно сказать.

А так и есть. Знатный гном, человек и долиец росли в "тепличных условиях". У нас только городской эльф и неприкасаемый гном всю свою жизнь терпели унижения, страдания и с детства вынуждены были выживать. А у мага все зависит от отыгрыша, так как там Круг может быть как благом, так и настоящей тюрьмой.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долиец не в замке сидел. Во-первых, он изначально рос без родителей. Во-вторых, сопоставлять хуманскую знать и долийских охотников, которые чуть ли не ежедневно рискуют жизнью, которых равно недолюбливают и городские эльфы, и людишки... Не знаю, сомнительно. В конечном итоге, долийцу первому приходится столкнуться с ПТ, без обучения и прочих няшечек.

А для Кусланда, дефолтного, корона очень неплохой аргумент за то, что не так уж всё и плохо. Он потомок рода, который всё время враждовал с кем-нить во имя власти.

В любом случае, я эту предысторию не очень люблю, хотя сейчас прохожу. Но отыгрываю вполне таки духовную сволочь, которого кроме власти и собственной выгоды мало что волнует.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну подправлю немного-эльфам в любом случае пришлось учиться выживать. Даже долийцам-кочевая жизнь не самая легкая в мире штука. (Особенно, если учесть тот факт, что даже из-за каких-то трех людишек клан был вынужден уйти в другое место). А если брать мага? Помните разговор с Дунканом, где (я просто в подробностях его не помню), где тот намекает, что эльфу в круге было нелегко. Про неприкасаемого полностью согласна с Вегримом.

Хотя, имхо, жизнь у долийца была явно лучше, чем у городского эльфа. К примеру, взять сцены прощания : сравним долийскую, где ГГ провожают всем кланом(ей богу, сердце защемило в этот момент), или уход городского эльфа, когда половина эльфов в Эльфинаже говорит ему "Уходишь? Ну и слава Создателю, от тебя всегда были одни неприятности".

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долиец не в замке сидел. Во-первых, он изначально рос без родителей. Во-вторых, сопоставлять хуманскую знать и долийских охотников, которые чуть ли не ежедневно рискуют жизнью, которых равно недолюбливают и городские эльфы, и людишки... Не знаю, сомнительно. В конечном итоге, долийцу первому приходится столкнуться с ПТ, без обучения и прочих няшечек.

А у нас счастье возможно только в замке? Да, долиец рос без родителей, но он их никогда и не видел в своей жизни, потому и принять их отсутствие было куда легче (в отличие от того же Кусланда). И он жил в лесу, который для долийцев - дом родной, а риски для жизни были далеко не каждый день (опасных животных они обойдут, а на разбойников не будут нападать в одиночку). Хорошо и счастливо наш долиец жил, почти ни в чем себе не отказывая (или будем сравнивать с неприкасаемым?), конечно, были свои трудности, но его все любили и хорошо относились к нему. Кстати, мы говорим о том времени, которое не застали в предыстории, так что слова про столкновение с ПТ здесь неуместны (тогда уж вспомним, что Кусланд в это же время потерял всех кого знал, кроме Фергюса). 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусланда, по сути, выкинули, он теперь никто. Да, он потомок одного из древнейших родов Ферелдена, но как он может это доказать?

в принципе все вынуждены покидать родной дом не по своей воле, но если сравнивать то как ГГ "выкидывается" в мир, то Кусланд и Эдукан просто становятся никем, теми имя кого уже ничего не значит

долийцы и городские эльфы, для людей по сути, являются и так никем

городские эльфы живут "преступной жизнью" потому что выхода другого нет

долийцы кочуют, да такая жизнь в чём-то лучше, но трудностей гораздо больше

то что долиец ГГ первым сталкивается с ПТ...что ж, зато учится на СС будет проще раз уже встречал гадов

сцены прощания это отдельная песня...Лина уже высказала мою мысль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кусланда, по сути, выкинули, он теперь никто. Да, он потомок одного из древнейших родов Ферелдена, но как он может это доказать?

Как это как? Его вся знать в лицо знает, а всяким крестьянам и не нужно его узнавать. Да и паспортов тогда еще не было :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которая знать знает, те знают:)

но вот когда в Денерим приходит с Имоном на пару, в ответ на высказывания в адрес Хоу, его попросту посылают (образно):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Кусланд и Эдукан лучше одеты и накормлены, но и требования к ним выше, чем к простым смертным. Кусланды обречены воевать за Ферелден, Эдуканы обречены воевать с ПТ в тоннелях, при этом они не могут демобилизоваться или выбрать другую профессию, особенно если ГГ – мужчина. Так что гражданский долг на них висит такой, какой простым долийцам и не снился.  

Просто разработчики во всех предысториях дали нам неопытных героев, поэтому Кусланды с Эдуканами по сравнению с остальными выглядят как богатые мажоры рядом с детьми гастарбайтеров. Но через 10 лет Кусланд уже станет ветераном войн, а долийцы так и будут охотится в лесах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравились все

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеранам каких таких войн? Подавления очередного "мятежа" в эльфинаже?

Не так уж много войн предстояло на пути няшечки-Кусланда. Мор - не в счет, он ожидает всех.

И да, долийцы всю жизнь воюют. Прежде всего за свою свободу, а уж потом за свою жизнь.

Кусланд вполне мог бы стать штабских генералом, благо, богатенькие родители имеются.

По поводу обреченности... Кто вам такое сказал? Да, возможно у них и есть некий воинский долг (хотя больше похоже на то, что у каждого захудалого дворянина есть своё маленькое войскочко, которое король лишь может призвать), но это явно не феод, когда кусланду надо воевать дабы сохранить свою землю.

И вы правда верите, что он шел бы на амбразуры? то, что наш Кайлан - придурок с шашкой наголо, не значит, что все дворяне использовались исключительно в виде пушечного мяса.

А Эдукан. Э... Вы серьезно? Прынца пошлют в глубинные тропы? Что-то моя ГГ Белена там не встречала.

Так что, если бы не Мор и обстоятельства, показанные в предысториях, жизнь и Эдукана, и Кусланда была бы в сотни раз лучше и приятней, чем у тех же эльфов или магов. Потому что они изначально в лучшем положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Эдукан. Э... Вы серьезно? Прынца пошлют в глубинные тропы? Что-то моя ГГ Белена там не встречала.

А нужно внимательнее проходить предысторию Эдуканов :) В этом грандиозном походе, проводимом совместно с Серыми Стражами, участвовали все: и сам король, и все принцы, и лучшие бойцы из касты воинов. И нашего ГГ в последствии очень часто ждали бы Глубинные Тропы, так как война с ПТ никогда не останавливается, а он станет главнокомандующим орзаммарских войск.

Так что, если бы не Мор и обстоятельства, показанные в предысториях, жизнь и Эдукана, и Кусланда была бы в сотни раз лучше и приятней, чем у тех же эльфов или магов. Потому что они изначально в лучшем положение.

Для долийца все было бы прекрасно на самом деле: он находится в клане, где все его любят, вокруг прекрасный лес и встречи с людьми редки (он у нас не входил в число тех, кто ходит в деревни и торгует), чего еще ему надо для счастья (семейная жизнь бы устроилась)? У мага же все зависит от отыгрыша, так как либо ему Круг ненавистен, либо же он рад оставаться в нем и жить в Башне (как Винн).

Вот уже городским эльфам и неприкасаемым жилось бы куда хуже, поэтому они вынуждены были бы выживать и бороться за кусок хлеба всю свою жизнь. Но и глобальных целей и ответственности перед кем-нибудь у них намного меньше, в отличие от Эдуканов и Кусландов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеранам каких таких войн? Подавления очередного "мятежа" в эльфинаже?

Не так уж много войн предстояло на пути няшечки-Кусланда. Мор - не в счет, он ожидает всех.

Можно подумать, что все люди в Ферелдене только и думают, как эльфам пакость сделать.

Практически все дворянские семьи Ферелдена возвысились на войне. Брайс Кусланд воевал с Орлеем и даже не думает о том, чтобы откосить от очередной войны. А Мор хоть и ожидает всех, но дворян он ожидает в первую очередь. 

Так что, если бы не Мор и обстоятельства, показанные в предысториях, жизнь и Эдукана, и Кусланда была бы в сотни раз лучше и приятней, чем у тех же эльфов или магов. Потому что они изначально в лучшем положение.

Если дворяне начинают много кушать и мало делать, они становятся паразитами и рано или поздно теряют положение. Кусланды прекрасно понимают, что они должны народу, который их кормит, как нам рассказывает предыстория. Ферелденская знать вообще недавно образовалась и не успела обнаглеть, за исключением таких личностей, как Воган. Короче, Кусланда-младшего суровый папа Брайс отправил бы на первую же войну, и следил бы, чтобы отпрыск не опозорил честь рода трусостью, зазнайством или жадностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, на какую войну? С кем Ферелдену воевать? С Орлеем была освободительная война, особой агрессии я не заметила по отношению к кому-либо. С кем воевать-то?

И вообще, вы так говорите, будто бедный Кусланд или Эдукан будет в роли пушечного мяса, в первых рядах. Они-то будут посылать на смерть, практически без риска для себя.

А уж благородные дворяне..)) Смешно, смешно.)) Дворяне в ферелдене относительно новые, но само сословие дворянское - нет. И всеми няшечками привилегированных сословий они обладают. И большинство отпрысков как раз-таки как Воган, может, поумнее. Да и Кусланд, если бы малыш Айдан порезал парочку эльфов, в лучшем случае погрозил пальчиком, не более. =)

З.Ы. за Эдуканов я вообще так и не прошла предыстория, не люблю гномов. хотя самая нелюбимая предыстория (вы догадались?) - Кусланда. хотя идеальная для отыгрыша сволочуги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они-то будут посылать на смерть, практически без риска для себя.

Старшего сына Кусландов назначили командиром отряда. Боевого. В итоге он загремел к хасиндам и залечивал ранения до самого конца мора. Не шибко-то похоже на отсиживание войны в окопах, пока бравые солдаты идут в бой под твою указку.

Да и Кусланд, если бы малыш Айдан порезал парочку эльфов, в лучшем случае погрозил пальчиком, не более. =)

Что-то меня одолевают сомнения, что ты внимательно проходила предысторию человека-дворянина.

Дворяне в ферелдене относительно новые, но само сословие дворянское - нет. И всеми няшечками привилегированных сословий они обладают.

Ферелденцы - свободолюбивый народ. Их начинают притеснять - они поднимают обнаглевшего банна на вилы.

хотя идеальная для отыгрыша сволочуги))

Хьюман-хейтер детектед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, я не люблю хуманов (точнее, Кусландов), ибо не хотелось играть за очередных прынцев и прынцесс.

Старшой попал в плен. В плен, понимаете? Его не убили, как это было, я уверена, с большей частью его отряда. Потому что он - благородный. У них работа такая, мясо в бой бросать, а самим выживать, как придется.

А касаемо отношений к эльфам. Я что-то не заметила среди Кусландов хоть какого-то к ним уважения. Как и среди людей в общем. Неужели вы будете утверждать, что если бы наш Кусландик убил эльфа, последовало бы строгое наказание? О справедливом я вообще молчу. Да, это изъян всех людей, не только Кусландов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Старшой попал в плен. В плен, понимаете? Его не убили, как это было, я уверена, с большей частью его отряда. Потому что он - благородный. У них работа такая, мясо в бой бросать, а самим выживать, как придется.

Какой плен? Хасинды его спасли и он лечился у них. А ПТ в плен не берут.

А касаемо отношений к эльфам. Я что-то не заметила среди Кусландов хоть какого-то к ним уважения. Как и среди людей в общем. Неужели вы будете утверждать, что если бы наш Кусландик убил эльфа, последовало бы строгое наказание? О справедливом я вообще молчу. Да, это изъян всех людей, не только Кусландов.

Значит очень невнимательно проходила эту предысторию  :) В диалогах вся правда скрыта, относительно эльфов можно поговорить с Ионой. И не забываем, что Кусланды весьма уважаемы в народе, не в последнюю очередь благодаря справедливости. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторюсь, на какую войну? С кем Ферелдену воевать? С Орлеем была освободительная война, особой агрессии я не заметила по отношению к кому-либо. С кем воевать-то?

С кем придется. В Тедасе почему-то принято с кем-нибудь воевать, даже если ПТ не нападают. Традиции такие.

И вообще, вы так говорите, будто бедный Кусланд или Эдукан будет в роли пушечного мяса, в первых рядах. Они-то будут посылать на смерть, практически без риска для себя.

Вы Эамона с Теганом заметили в последнем бою или только на эльфов смотрели? А брата Альфстанны, который грязь месил, гоняясь за малефикарами, помните? А сенешаля Варрела из аддона? 

Ферелден - это что-то вроде Англии 10-12 веков, а в Англии того времени феодалов, которые решили повоевать без риска для себя, народ бы не понял.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатией я к ним не проникнусь всё равно (кроме своего мальчика, который, к слову, к эльфам очень хорошо относится, в отличие от людей. А уж после убийства родителей и вовсе стал редкостным циником, благо, потом он смягчится слегка, таки Редклифф уже спас, хотя поначалу не хотел), ибо играть за заранее привилегированное сословие.

Кусланды к эльфам как к равным не относятся. То, что относятся лучше того же Вогана - не показатель.

Риск для жизни у Кусландов, как и всех благородных, намного меньше, чем у простых вояк. Это факт и в этом нет ничего плохого.

С кем воевать? Из соседей? С Орлеем, который сильнее? А почему бы нет =) Ферелден, тем паче, под управлением вменяемого правителя, как Анора, в ближайшие годы будет восстанавливаться и настраивать торговлю. Ибо для войны, помимо няшечек-кусландов, нужны деньги. Много денег. Очень много денег.

З.Ы. Кусландом пока только половину первой части прошла, хз, что там с его братцем.

З.З.Ы. И да, я по натуре эльф-расист, не любящий шемов. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...