Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png


Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Год выпуска: 1999
Страна: Япония
Компании: TOEI Animation
Режисёр: Уда Коносукэ
Автор оригинала: Ода Эйитиро


 

 

Перед смертью Король Пиратов, имевший в своём распоряжении всё – богатство, славу, могущество – завещал главное из своих сокровищ, таинственный Ван Пис, тому, кто первым его найдёт. Так началась Великая Эра Пиратства – эпоха смелых и отважных, устремившихся на поиски Ван Писа. Одним из искателей приключений оказался мальчик по имени Луффи. Полный уверенности, что именно ему удастся найти легендарное сокровище и стать новым Королём Пиратов, он отправляется на поиски таких же отважных смельчаков, с которыми будет покорять моря-океаны и… весь мир.

 


Опенинг:

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, глянул щас овашку к Strong World... блин, рождение Дюваля - это мегааццкий эпик-вин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... 610 - введение в геополитическую ситуацию на острове рыболюдов... скучно.

Правда, я всё больше и больше беспокоюсь о Санджи, вдруг он латентный окама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скучноватая глава, зато концовка интригует, а вообще давно не было мочилова(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть концовка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но болтовня достала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то после 611ой главы у меня появилось желанию онхолднуть кусок недель этак на 10 минимум, ибо читать так по капле в неделю бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы!Коралловые горы... мягкие...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, посмотрел nostalgia critic, и узнал, откуда взялся образ Ивы:

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, посмотрел nostalgia critic, и узнал, откуда взялся образ Ивы

Слоу.

Манга в застое(ну правда ,когда там уже хоть какая нибудь драка?ТОлько Карибу радует).

А аниме скатилось в говно и цензуру, уже чисто на автомате смотрю.

"О боже...Как Белоус может ещё стоять без пол...пол-уса!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга в застое(ну правда ,когда там уже хоть какая нибудь драка?ТОлько Карибу радует).

А аниме скатилось в говно и цензуру, уже чисто на автомате смотрю.

"О боже...Как Белоус может ещё стоять без пол...пол-уса!!!"

Новая глава без драк,но при этом шикарна.А Карибу да,согласен,прикольный ублюдок)

Огакак,быстро же мнение за два месяца на счет аниме изменилось...не смотря на то,что оно и два месяца назад была "говном и цензурой"...а насчет говна даже хлеще чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая глава без драк,но при этом шикарна.

Тот пост был до новой главы. В ней хотя бы лулзные Луфи и Принцесса есть. Да и ван-как-там забавный. А до этого главы сразу после побега от принцев были скучные.

два месяца назад была "говном и цензурой

А я и не писал тогда обратного то. Просто я искренне считаю , что ван пису аниме-формат лучше подходит.Да и начало арки было многообещающим. А потом... фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот пост был до новой главы. В ней хотя бы лулзные Луфи и Принцесса есть. Да и ван-как-там забавный. А до этого главы сразу после побега от принцев были скучные.

Эм,так там всего три вводных главы было.Причем 610 - отличная,611 - хреновая,612 - не особо интересная за вычетом некоторых моментов.Вообще,манга сейчас продвигается довольно неплохим темпом по сюжету,что не может не радовать,и нет ничего плохого в том,что главы "завязки" могут представлять собой один лишь поток инфы без крутых сцен и тд.

PS. а вот Вандердекен наоборот не радует...так же как и Ходи.Пока что единственный годный "главарь" на всю арку - это Карибу...даже Нептун никак не внушает.

А я и не писал тогда обратного то. Просто я искренне считаю , что ван пису аниме-формат лучше подходит.Да и начало арки было многообещающим. А потом... фу.
А как оно ему может идти,когда само аниме трудно даже за аниме считать?Если Тоей,который далеко не "пьеррот",так открыто срет на зрителей своей экранизацией,то ванписе явно никакой аниме-формат не подходит.Разве что с рук санрайз

А в манге и так бои отлично обставлены.Так что тут еще вопрос,нужны ли ему действительно цвет и динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а мне эта глава понравилась :-DНо ода таки всё же что-то курит))

З.Ы.Брук забыл, что у русалок нет трусиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Список филлеров скоммунижденый с лурка

  • Логтаун, эп. 50, 51 - полуфиллеры. Сняты по сюжетам Оды, которые не вошли в мангу. Можно считать каноном.
  • Апис, эп. 54-61 - филлер про драконов, уныл чуть менее, чем полностью. К просмотру не рекомендуется.
  • Арабаста, эп. 98-102 - перемешанные с основным сюжетом филлеры среднего качества про путешествие через пустыню с Эйсом.
  • Пост-Арабаста, эп. 131-135 - односерийные филлеры про прошлое главных героев. Никакой ценности не представляют.
  • Козий остров, эп. 136-138, Радужный туман, эп 139-143 - две коротких филлерных арки. Унылы. Фтопку.
  • G8, эп. 196-206 - единственный доставляющий филлер. Бытует ошибочное мнение, что сценарий для него писал Ода, однако, на самом деле он приложил руку только к концептам крепости маринов (которая, тем более, в первый раз засветилась в 4-м мувике).
  • Ocean's Dream, эп. 220-224 - очередной унылый филлер. В этот раз про потерянную память.
  • Возвращение Фокси, эп. 225,226 - рекомендуется пропустить, если вы не являетесь фанатом Фокси.
  • Пост-Enies Lobby, эп. 317-319 - односерийные филлеры в Ватер7. Местами забавны.
  • Ледяной Охотник, эп. 326-335 - пожалуй, худший филлер. Nuff Said.
  • Остров — спа, эп. 382-384 - фансервисные филлеры про пляж, Фокси и душевные терзания Брука.
  • Strong World, эп. 426-429 - филлер-часть рекламной акции 10-го мувика. Со всеми вытекающими. (спойлер: К слову, рекламная акция распространилась даже на мангу, где исключительно ради пиара был введён персонаж Шики.)

Так же филлерами являются:

Исторические арки — эпизоды 291, 292, 303, 406, 407.

Мувики, все, за исключением 10-го, в котором Ода выступил в качестве сценариста, режиссёра и продюсера.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аниме ,филлеров много?

Много. Читай мангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КИТАААААА!!!!! Кусок будут показывать в России, а поскольку, по-слухам, это было одно из условий для издания манги, и то что сериал лицензирован издателем, занимающимся только мангой, то блин - ждём новостей!

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывать будут подневно наверное.

Еще десять лет это уж слишком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего, правда с другой стороны они пока еще только первые два сезона купили - так что могут и растянуть.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному арка с подводным миром кажется жутким сливом и вообще полной скукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,не подскажет ли кто с какой серии

начинаеться атака Белой Бороды на штаб Морского Флота,чтобы спасти Эйса?

А то читаю мангу и захотелось увидеть это,но неохото все аниме перерыскивать ради этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где-то 0с 459ой начинается действо, с 452 - конец прошлой арки... И длится это дело еще 30 эпизодов - так что забей. И продолжай читать мангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера друг сказал,что есть какой-то каноничный мувик о Шики.Т.к. я читаю лишь мангу поэтому хочу узнать:1)Это OVA? и 2)Его название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это мувик. Strong World называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...