Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Как делать моды?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема в стадии разработки. Первый пост будет дополняться. Пока просьба никаких инструкций в этот топик не постить. Только отвечать на вопросы юзеров.

Создаю эту тему так как мне был задан вопрос "как делать моды", и в этот момент до меня дошло что KOTOR Tool (по которому есть тема) этот вопрос явно не раскрывает. Для создания грамотных модов нужно довольно много разных программ, а тему по KOTOR Tool всё же лучше ограничить вопросами касающимися непосредственно самой программы.

Искренне надеюсь на помощь знающих людей в развитии темы т.к. сама я с таким объёмом информации просто не справлюсь.

Итак...

Как делать моды?

Сперва пройдёмся по программам:

Самая первая программа которая вам понадобится, это без сомнения KOTOR Tool. Делать она умеет многое, в том числе редактировать диалоги. Но не забываем что редактировать диалоги для второй части игры в ней нельзя. Только для первой. Инача диалоги будут испорчены. А для редактирования диалогов нам нужен...

DLGEditor - программа для редактирования диалогов в обеих частях игры.

ERF/RIM Editor - прогрямма для распаковки и запаковки ресурсов игры. Читай - модулей игры.

Создание собственного модуля для KOTOR I - подробный туториал от WeAreLegion

Создание квестов для KOTOR I - подробный туториал от WeAreLegion

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой мод уже где-то видел.Кажется "Mira's ballistic jacket wearing by PC".

Незнаю я сам все делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Незнаю я сам все делаю

http://knightsoftheo...Dark_Side;41155

И еще вот:

http://www.lucasfiles.com/index.php?action=file&id=1463&show=more&PHPSESSID=ed3167d58d872df434bcfdc101979e7d

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю мой скин лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец,я только хочу сказать,что идея не у тебя первого в голове появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ая не гаварю что я перво открыватель

просто что делали другие мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бери

если надо совмещу с другим модам

Изменено пользователем tiranus7i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо огромное!!!

а можно поинтересоваться что конкретно заменяет модик? где в самой игре поискать данную няку?

Изменено пользователем Nikitich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная одежда когда на телос прилетиш автоматом получеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, всё понял, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите если вопрос уже задавался, не хочется читать всю тему. Как лучше всего работать с оригинальными диалогами игры? Чтобы они были представлены в чём-то вроде древа ответов с прилагающимся звуковым файлом, а не в беспорядочном списке (где реплики игрока к тому же смешаны с ответами и даже системными надписями) как это можно увидеть в TalkEd. И ещё, кто-нибудь может выложить оригинальный (английский) dialog.tlk? У меня игра русифицирована, а заново качать игру ради этого файла не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите если вопрос уже задавался, не хочется читать всю тему. Как лучше всего работать с оригинальными диалогами игры? Чтобы они были представлены в чём-то вроде древа ответов с прилагающимся звуковым файлом, а не в беспорядочном списке (где реплики игрока к тому же смешаны с ответами и даже системными надписями) как это можно увидеть в TalkEd. И ещё, кто-нибудь может выложить оригинальный (английский) dialog.tlk? У меня игра русифицирована, а заново качать игру ради этого файла не хочется.

У меня есть только оригинал для первой части. А вообще диалоги лучше редактировать в DLGEditor (об этом кстати в шапке написано).

dialog.rar 

dialog.rar

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть только оригинал для первой части.

Спасибо, он и нужен)

А вообще диалоги лучше редактировать в DLGEditor (об этом кстати в шапке написано).

Может это и так, но DLGEditor читает только файлы формата dlg, а оригинальные диалоги игры хранятся в tlk. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и так, но DLGEditor читает только файлы формата dlg, а оригинальные диалоги игры хранятся в tlk. Или нет?

dlg берут все ветви диалогов с талка, но выстраивают их в соответствии с линейной зависимостью, показывают все повторы что уже слышал и в конце концов с помощью длг можно менять основные скриптовые параметры диалога.

как выглядит - было в теме:

http://www.bioware.ru/forum/topic/10801/

Однако в русификации врятли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в игру предметы добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дамы и господа. х) Изложу суть, возможно, глупой проблемы, но всё-таки проблемы. Как у определённой брони, скажем так, отключить голову созданного персонажа? Пример - броня мандалорианцев с закрытым шлемом. Выходит так, что голова "вылазит" из-под маски\шлема. У мандалорцев с этим проблем нет. Продемонстрирую на примере:

ef1639be2294t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я так понимаю на скрине роба Ревана?))

Вообще я всегда практиковал подобное с помощью KotorSaveEditor (банальная замена модели игрока на нужную), ну а если надо именно внедрить в игру вещь (эту робу) - тут подсказать не могу...

Есть только одна мысль - если маска является частью самой робы - это может стать причиной подобной проблемы. Маску попробуй отдельно отрывать и пихать в инвентарь (в качестве головного убора естественно) :) Хотя ещё насколько я помню - маски из оригинала игры всегда покрывали лицо ПОВЕРХ (т.е. всё равно убирается ли кусок лица в самой игре или нет)... в принципе могу и ошибаться)))

Изменено пользователем Nikitich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была мысль, что дело в скрипт-файле самой брони. Возможно, в мандалорской ассолтной голова персонажа отключена настройками и заменена шлемом, который являлся частью этой самой брони. Или же дело в скелете данной модели.

Изменено пользователем Vanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переправил котортулом все утишки вуки, в том числе и заалбара, для того чтобы у них у всех был прикольный двухлезвийный мечик, но дойдя до появления заалбара ничего такого у него не обнаружил. вотдафак? может есть другая утилка для этого, поудобней?

я реально не понимаю что не так, в котортуле открываешь - мечь в лапе, а в игре нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, вопрос на милион. я сделал новую модель сабера все по инструкции переконвертировал в формат игры только одно но лезвие в игре какоето неправильно оно не светится нормално и просвечивается с одного из ракурсов его вообще не видно а когда меч сворачивается то оно остаётся торчать)))я уже устал мучатся!! если знаешь в чем проблема помоги пожалуйсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу помощи :-$ скажите как сделать анимацию боя малака стандартной, чтобы он мог держать двуручники и была анимация при стандартной атаке.??

нашёл туториал, но в англ я не силён http://www.lucasforums.com/showthread.php?t=201655

Изменено пользователем AriShock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров народ. Я большой фанат КОТОР серии, но зарегистрироваться на вашем замечательном сайте решил только сейчас(хотя часто его посещал гостем)

Я решил заняться модингом второй котор благо есть некоторый опыт в модинге Сталкера и Empire: Total War, но возникли проблемы на которые я пока не нашел ответы ни здесь ни на лукасфорум.ком.

Главная проблема это файлы второго котора в формате .gui. Обыскал все тематические сайты, но так и не нашел как открыть сей формат...Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и поможет мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров народ. Я большой фанат КОТОР серии, но зарегистрироваться на вашем замечательном сайте решил только сейчас(хотя часто его посещал гостем)

Я решил заняться модингом второй котор благо есть некоторый опыт в модинге Сталкера и Empire: Total War, но возникли проблемы на которые я пока не нашел ответы ни здесь ни на лукасфорум.ком.

Главная проблема это файлы второго котора в формате .gui. Обыскал все тематические сайты, но так и не нашел как открыть сей формат...Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и поможет мне?

Это файлы интерфейса. Я когда-то тоже искал способ открыть их, так и не нашел. Скорее всего никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeAreLegion способ открытия определенно есть, ибо я скачал с котор-файлфронт мод"синий худ из первой части во вторую" и там многие файлы в .гуи

В тоже время таких файлов в Котор 1 нет и значит тут не тупо переброс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeAreLegion способ открытия определенно есть, ибо я скачал с котор-файлфронт мод"синий худ из первой части во вторую" и там многие файлы в .гуи

В тоже время таких файлов в Котор 1 нет и значит тут не тупо переброс...

Судя по описанию, там просто сменили переменную цвета. Хекс-редактором вполне вероятно. В конце-концов, других модов на интерфейс ведь не существует, а это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...