Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Как делать моды?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема в стадии разработки. Первый пост будет дополняться. Пока просьба никаких инструкций в этот топик не постить. Только отвечать на вопросы юзеров.

Создаю эту тему так как мне был задан вопрос "как делать моды", и в этот момент до меня дошло что KOTOR Tool (по которому есть тема) этот вопрос явно не раскрывает. Для создания грамотных модов нужно довольно много разных программ, а тему по KOTOR Tool всё же лучше ограничить вопросами касающимися непосредственно самой программы.

Искренне надеюсь на помощь знающих людей в развитии темы т.к. сама я с таким объёмом информации просто не справлюсь.

Итак...

Как делать моды?

Сперва пройдёмся по программам:

Самая первая программа которая вам понадобится, это без сомнения KOTOR Tool. Делать она умеет многое, в том числе редактировать диалоги. Но не забываем что редактировать диалоги для второй части игры в ней нельзя. Только для первой. Инача диалоги будут испорчены. А для редактирования диалогов нам нужен...

DLGEditor - программа для редактирования диалогов в обеих частях игры.

ERF/RIM Editor - прогрямма для распаковки и запаковки ресурсов игры. Читай - модулей игры.

Создание собственного модуля для KOTOR I - подробный туториал от WeAreLegion

Создание квестов для KOTOR I - подробный туториал от WeAreLegion

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением

Не подскажете, что конкретно за мод? Может, в нем подсмотрю решение проблемы? И все же-

А можно ли поменять привязку атаки к мод. силы у ручного оружия на мод. ловкости? пробовал это сделать в baseitems.2da путем формального перевода ближнебойного оружия в дальнобойное, но увы- не помогает. Через редакцию отдельных предметов, что само по себе долго и нудно, тоже не выходит. В 2da, отвечающих за классы, способности и бой такого тоже не видать. Может есть другой способ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Влад Гор сказал:

Не подскажете, что конкретно за мод? Может, в нем подсмотрю решение проблемы?

Да я простой юзер... На deadlystream находил в разделе модов для Лордов. Упомни поди их названия.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Установил пару модов содержащих appreance.2da. Они немного разные по содержанию. Переношу строку из одного в другой - образ теряется. Короче образ персонажа прикреплён к определённой строке. Если немного сместитьб строки, то вместо Дюроса появляется женщина-солдат, а вместо Твилека появляется Крея. Как можно внести пару лишних строк в файл, чтобы они не сбивались? Надеюсь, я понятно объяснил.

Поделиться сообщением

а почему нет никаких реплейсеров брони или лиц, какое-то табу или как? я пару дней поковырялся и игра то в принципе не против новых моделей

Безымянный.png

• Like 1

Поделиться сообщением

В 19.03.2019 в 07:15, ninostyle сказал:

а почему нет никаких реплейсеров брони или лиц, какое-то табу или как? я пару дней поковырялся и игра то в принципе не против новых моделей

Безымянный.png

Наес, а можно это как-нибудь скачать?

Насчёт моделек голов, я видела скриншот, где голову гг заменили на голову Лары Крофт, но мода этого уже не найти, плюс не так давно были моды, добавляющие головы из swtor в обе части. Судя по всему это просто слишком трудоёмкий процесс, поэтому им никто не занимается. Я обычно просто ретекстурю какие-нибудь кастомные головы, чтобы не задевать никого из нпс. Если бы умела в моддинг которов сама, поправила бы многие моменты.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Jenya66 сказал:

Наес, а можно это как-нибудь скачать?

Насчёт моделек голов, я видела скриншот, где голову гг заменили на голову Лары Крофт, но мода этого уже не найти, плюс не так давно были моды, добавляющие головы из swtor в обе части. Судя по всему это просто слишком трудоёмкий процесс, поэтому им никто не занимается. Я обычно просто ретекстурю какие-нибудь кастомные головы, чтобы не задевать никого из нпс. Если бы умела в моддинг которов сама, поправила бы многие моменты.

я на нексусе выложил, только в развертке и текстурировании я не очень, было бы не плохо чтоб кто-нибудь довел уже до удобоваримого состояния это все

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ninostyle сказал:

я на нексусе выложил, только в развертке и текстурировании я не очень, было бы не плохо чтоб кто-нибудь довел уже до удобоваримого состояния это все

Окей, спасибо.

Я бы перетекстурила это всё, но развёртку это не изменит, а с моделями для КОТОРа я работать не умею, поэтому поправить ничего не могу.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Jenya66 сказал:

Окей, спасибо.

Я бы перетекстурила это всё, но развёртку это не изменит, а с моделями для КОТОРа я работать не умею, поэтому поправить ничего не могу.

ну смотри, если будет желание, новую развертку я могу попытаться все же сделать, но текстуры придется опять с нуля рисовать тогда

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ninostyle сказал:

ну смотри, если будет желание, новую развертку я могу попытаться все же сделать, но текстуры придется опять с нуля рисовать тогда

Я сейчас посмотрела на модельку на нексусе и она вроде бы выглядит отлично, не знаю даже нужно ли там что-то менять.

Хотя мне она напоминает Клэр из резидента, поэтому я бы сделала из куртки жилетку.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Jenya66 сказал:

Я сейчас посмотрела на модельку на нексусе и она вроде бы выглядит отлично, не знаю даже нужно ли там что-то менять.

Хотя мне она напоминает Клэр из резидента, поэтому я бы сделала из куртки жилетку.

на эндор спайре просто довольно темно, надо смотреть на татуине, и я подозреваю там будет откровенная пластмасса, а не текстуры

Поделиться сообщением

Граждане помогите! кто сможет сделать мод на вот эти робы 

женский и мужской варианты серого цвета? можно без статов, можно заменить стандартную одежду, вообще пофиг к чему прицепить, главное чтоб внешка была доступна. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Люди добрые подскажите, как правильно редактировать модельки брони. Я через Kotor Tool вытаскиваю .mdl и .mdx файлы, затем с помощью MDLOps конвертирую .mdl в .ascii, после чего открываю его в 3ds Max, редактирую, сохраняю и при попытке конвертации полученного .mdl в MDLOps получаю вроде тот же .mdl (изменился только вес) без файла .mdx. При попытке закинуть его в Override, захожу в игру и вижу вместо персонажей "исполосованный" текстурами экран. Скорее всего, я что-то упускаю или делаю не верно, поэтому прошу вашей помощи, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В общем, MDLOps по видимому, почему-то грузит оригинальный .mdl вместо компиляции .ascii, в случае одежды (p_mirabb.mdl), но в случае оружия (w_lghtsbr_001.mdl) он работает как положено.

image.png

Поделиться сообщением

В 07.07.2019 в 18:23, En Flame сказал:

В общем, MDLOps по видимому, почему-то грузит оригинальный .mdl вместо компиляции .ascii, в случае одежды (p_mirabb.mdl), но в случае оружия (w_lghtsbr_001.mdl) он работает как положено.

если все исполосано возможно веса не легли правильно, попробуй перепроверить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу