Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Народ против Дж. Лукаса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
poster.jpg

Star Wars is so much more than just a movie—it’s a cultural phenomenon. Since its release and subsequent sequels and prequels, fans have reinterpreted the original films into needlepoint, nerdcore, puppet skits, and parodies. A participatory and democratic documentary devoted to the fans, The People vs. George Lucas assembles fan films, rants, and excerpts from the Star Wars Holiday Special to pose the timeless question: Who owns and controls a piece of art anyway? Does the Star Wars galaxy belong to George Lucas, its visionary author and copyright holder, or to the society that has embraced and expanded it? Appreciation, interpretation, and re-appropriation are crucial in keeping an artwork alive, but what happens when the creation becomes bigger than its creator? An entertaining look at the conflicted dynamic between George Lucas and his fans that might best be compared to the rise and fall of his very own character, Anakin Skywalker. - Angie Driscoll

Премьера прошла(правда еще в марте). Пишут что в зале негде было сесть. Ждем DVD. А следом и торрент.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вселенная ЗВ Лукаса ограничевается 6 фильмами, а так он даже не вникает в подробности событий между 2 и 3 эпизодами

А следовало бы, возможно тогда Войны клонов не породили бы столько не состыковок с каноном.

Я не слишком-то участвую в параллельной вселенной

А сие значит, что он все-таки хоть и не пристально, но всё же следит за тем, что происходит в его песочнице.

к расширенной вселенной он отношения не имеет, там за всё отвечает Голокорн Мастер.

Имеет но не сильное, ведь никто не будет отрицать того, что он принимал участие в создании м/с Войны клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукасу плевать на РВ. Пора бы привыкнуть к этой мысли. Ему от РВ нужны только дивиденды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Лукаса херовый придумщик, пусть уж лучше не трогает EU, целее будут. Оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из Лукаса херовый придумщик, пусть уж лучше не трогает EU, целее будут. Оба.

Ну он слава богу не сильно косается РВ , для него Световой меч против Вибро меча = ересь , из за чего для Clone Wars лидеру Стражей Смерти (не помню точно название) он придумал Dark Saber. (следует отметить что он таки упомянул старую респеблику)

Так что если Лукас был бы заинтересован в РВ то в РВ такой вещи как вибро меч не было б

расставил запятые )

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши грамотней, используй запятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукасу плевать на РВ. Пора бы привыкнуть к этой мысли

Меня мало интересуют физиологические потребности Лукаса, а в свете того, что после завершения Саги интерес к ЗВ постепенно угасает, то на мой взгляд, ему стоило бы более пристально наблюдать за тем, что происходит в его Вселенной.

Из Лукаса херовый придумщик, пусть уж лучше не трогает EU

Хорошая шутка, но боюсь, что большинство фанатов ЗВ и Индианы Джонса её не оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть как хотят, так и воспринимают, факта это не отменяет. Лукас отменно катил Вселенную в Великое Говно, начиная эвоками в 83-ем и продолжив самокопированием промышленных масштабов в своей приквельной говнотрилогии. То, что он прикасался к Войне клонов, прекрасно соотносится с не самыми лестными отзывами о сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хорошая шутка, но боюсь, что большинство фанатов ЗВ и Индианы Джонса её не оценят.

Ты тоже по холодильникам от ядерных взрывов прячешься? =)

Джа-Джа Бинкса Лукас придумал? Если лукас, то позвоните ему и скажите пожалуйста, что за это в газенваген закатывали ещё при Аменхотепе.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукас отменно катил Вселенную в Великое Говно

На сумасшедшего он не похож, чтобы намеренно резать курицу, стабильно приносящую ему зеленую капусту.

продолжив самокопированием промышленных масштабов в своей приквельной говнотрилогии

На счет 1 и 2 эпизодов согласен, но чем же вам Месть Ситов то не угодила?

То, что он прикасался к Войне клонов, прекрасно соотносится с не самыми лестными отзывами о сериале

Нелестные отзывы найдутся даже у шедевров, то, что уж говорить о ВК, другое дело насколько эта критика объективна.

Ты тоже по холодильникам от ядерных взрывов прячешься?

В данной ситуации, я бы предпочел бомбоубежище.

Джа-Джа Бинкса Лукас придумал? Если лукас, то позвоните ему и скажите пожалуйста, что за это в газенваген закатывали ещё при Аменхотепе

Боюсь, что на этот звонок, Лукас ответит в стиле Боба Келсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Боюсь, что на этот звонок, Лукас ответит в стиле Боба Келсо.

А Боб Келсо закончил плохо, помните? Пенсия, неустроенность, только и осталось сидеть троллить бывших коллег.

Ну так я не к тому.

Я всё же считаю, что когда человек сначала снимает три охренительных фильма, а потом скатывается в джа-джа - это о кой-чём говорит.

Но в готовности фаната пить молоко от лукаса любой жирности из его седоволосатых сосцов - не сомневаюсь. К сожалению, "от лукаса" - тоже киснет.

Народ против, короче, а вам пора придумать что-то более интересное себе в аргументы, чем "я прав". А то так мы с вами не повеселимся даже. =)

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Боб Келсо закончил плохо, помните? Пенсия, неустроенность, только и осталось сидеть троллить бывших коллег

Боюсь, что финансовые возможности Лукаса, позволят ему избежать подобной участи.

Я всё же считаю, что когда человек сначала снимает три охренительных фильма, а потом скатывается в джа-джа - это о кой-чём говорит

Надеюсь, что не одним лишь Бингсом вызвана ваша нелюбовь к приквелам, он лишь один из многих персонажей, которым можно сопереживать/симпатизировать и потом, картину легче оценивать в целом, чем по отдельным ее деталям.

Но в готовности фаната пить молоко от лукаса любой жирности из его седоволосатых сосцов - не сомневаюсь. К сожалению, "от лукаса" - тоже киснет

Так не пейте, возможно, хоть это заставит его задуматься о качестве выпускаемой им продукции.

Народ против, короче, а вам пора придумать что-то более интересное себе в аргументы, чем "я прав"

За народ или против это уже не важно, Сага завершена и она такова какова она есть. И она уже не станет лучше или хуже от того, будет при этом народ за или нет.

А то так мы с вами не повеселимся даже

Я надеюсь, что вы хороший шутник и не обидитесь на меня за то, если я по достоинству не оценю ваш юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надеюсь, что не одним лишь Бингсом вызвана ваша нелюбовь к приквелам, он лишь один из многих персонажей, которым можно сопереживать/симпатизировать и потом, картину легче оценивать в целом, чем по отдельным ее деталям.

Соглашусь, сам всегда в целом люблю оценивать. Картины - Новая Трилогия - в целом плохие. То есть, проще говоря, от начала и до конца. Это касается плохого сценария, отсутствия смешных шуток и, естественно, наличия несмешных, мискастинга (Энакин особенно, хотя он не единственый), персонажей вроде Бингса, "одного из многих, которым можно сопереживать/симпатизировать"... В общем, к чему разбирать на отдельные элементы.

В ОТ было много новаторского, эпического, искренне-наивного и потому трогающего.

А НТ - лишь обычные блокбастеры класса B, сделаные по стандартным лекалам, которые и трети своей кассы не собрали бы без "Star Wars" в названии.

Так не пейте, возможно, хоть это заставит его задуматься о качестве выпускаемой им продукции.

Я и не пью, совет мимо кассы.

За народ или против это уже не важно, Сага завершена и она такова какова она есть. И она уже не станет лучше или хуже от того, будет при этом народ за или нет.

Ну так и что? Это как-то мешает народу констатитровать факт того, что Лукас скатился в говно?

Ведь он туда скатился без участия народа, самостоятельно, сейчас он таков, какой есть, говно уже не станет лучше или хуже от того, будет при этом народ за или нет.

Если серьёзно, я не понимаю таких высказываний. Они ведь сводятся к банальному "этот разговор/позиция ничего не изменит" и от этого как будто теряет часть смысла. Ну а то мне заранее не понятно, что не изменит, ага. Я единственно не понимаю, зачем вы сюда зашли, если полагаете что в принципе ваши речи могут что-то поменять.

Я надеюсь, что вы хороший шутник и не обидитесь на меня за то, если я по достоинству не оценю ваш юмор.

О, у меня и камень рассмеётся. Не насильно - так добровольно.

Впрочем, если честно, основополагающий фактор - это чтоб мне самому было весело.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С тем что Лукас «херовый придумщик» в общем, я думаю, можно согласиться. Но со многими условностями. Он отлично (оригинальные ЗВ и Индиана Джонс) поставил игру актёров, замечательно прописал характеры, прекрасно поставил сцены в фильмах, но вот сами идеи фильмов – в них ничего принципиально нового нет. У него даже алиены все двуногие, и по сути (в больштнстве своём) отличаются только уродливостью резиновой морды.

Ни одной поистине новой идеи в его фильмах не было. Абсолютно, никогда. Всё это уже расписывалось в бесчисленных фантастических и приключенческих книгах тех времён. По сути он просто собрал все эти идеи, свалил вместе, и завернул в красивую обёртку. С другой стороны такое можно сказать наверное о любом фильме.

Просто именно как «Создатель Вселенной» - я вас уверяю что многие из нас, жонглируя уже существующими идеями, создали бы не хуже, вероятно даже лучше. О да, мы бы хуже отрежессировали, у нас была бы хуже игра актёров и проработка деталей и сцен. Но придумать основной концепт, костяк, многие из нас смогли бы не хуже. В конце концов в телепатии/телекинезе, больших космических станциях и монстрах поглощающих корабли ничего нового нет. И Лукас был далеко не первым взявщим эти, и многие другие идеи.

Ну а именно как режиссёр и постановщик оригинальных ЗВ и Индианы Джонса, Лукас поистине талантлив, это да. С этим я думаю невозможно спорить, да и не нужно. Тем не менее, лично мне этот талант совершенно не заметен в новой трилогии ЗВ! Какой-то выдающейся режиссуры или постанов ки, пикантных (не в плане секса) сцен я в новой трилогии не заметила. Ну и конечно новый Индиана Джонс. О, поверьте мне, он не плох. Я ожидала гораздо худшего. Но по сравнению с оригинальными фильмами он, конечно, в разы хуже.

Талант Лукаса в плане постановки возможно и не иссяк полностью, но делать ему надо новые фильмы, новые бренды. Возраждать старые ему таланта уже не хватает – это пародия.

Ну и в завершении хочу сказать пару слов о сериале Clone Wars. Мне нравиться. Да, вы не ослышались. Мне не подуше новая трилогия, и моё мнение о новом Индиане весьма не однозначно, но Clone Wars мне нравиться. Хотя бы потому, что здесь хорошо, очень хорошо (но нечасто) показывают падение Анакина на Тёмную сторону. Очень хорошо показывают отношения Джедаев и clone trooper’ов. Очень хорошая (лучше чем в фильме!) постановка боёв. И тут я пожалуй остановлюсь – постановка боёв.

Что мы видели в первой трилогии? В общем красивые, но невероятно черепашьи бои. В новой трилогии наоборот: скорость, скорость, красивые, и одновременно совершенно глупые па. Всё начинается и заканчивается на «вертушке» со смыслом «посмотрите как быстро я умею крутить мечом». Грация (бесконечно повторяющегося движения) конечно есть, но это не бой – это балетный танец. Эпизоду эдак к третьему ситуация немного исправилась, но не сильно. И вот тут выступает сериал Clone Wars – с – не побоюсь этого слова – идеально проработанными движениями. Скорость, великолепный расчёт каждого движения, потрясающая реалистичность. И в кои веки без надоедливых «вертушек». Постановка рукопашных боёв тоже очень впечатляет – всё очень реалистично, все движения взяты из настоящих курсов по технике боя.

Я не могу сказать что в целом сериал получился очень хорошим. Есть «водяные» серии, есть «детские» серии. Но есть серьёзные, драматичные, интригующие серии буквально ни в чём не уступающие фильмам. Фильмам из какой трилогии я ещё не решила – всё-таки постановка многих серий явно лучше чем новая трилогия, но возможно не дотягивает до старой. Ну и конечно сериал является хорошим шансом проникнуть в самую глубину Вселенной, гораздо глубже чем позволяют фильмы.

Сериал хорош, действительно хорош. Если начнёте смотреть, не позвольте нескольким сериям полностью сформировать ваше впечатления о нём. Дайте ему шанс, и с большой долей вероятности он оправдает ваши надежды.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну кстати да, тут я с Хенон соглашусь, первый сезон я с мелким посмотрел на ура. Жду когда полностью второй выйдет, думаю тоже вместе сидеть будем.

что касается Вселенной СВ, я думаю её популярность именно в фильмах оригинальной трилогии. Первый фантастический фильм(ы) с боями в космосе, мегакрутым злодеем и классными героями. Был бы фильм про какой нибудь Вавилон 5, я думаю мы сейчас бы обсуждали его и спорили насколько хорошая Вселенная Вавилона5.

вот сами идеи фильмов – в них ничего принципиально нового нет. У него даже алиены все двуногие, и по сути (в больштнстве своём) отличаются только уродливостью резиновой морды.

ну так вспомним Аватар - ничего сверхъестественного в сюжете нету, однако я знаю людей, которые по 3-5 раз ходили в кинотеатр на этот фильм. Игра актеров мне понравилась, но сюжет - никакой. За 30 лет ничего не изменилось? =)

Просто именно как «Создатель Вселенной» - я вас уверяю что многие из нас, жонглируя уже существующими идеями, создали бы не хуже, вероятно даже лучше.

Пройдя несколько раз Котор - мне стало интересно, что всё таки это за Вселенная. зашел на св.вики.ру и офигел. Столько всего: 10т.л. истории, сотни рас и планет, к каждой описание. Характеристика кораблей, жизнь выдающихся деятелей и пр. Это кол-во реально меня в шок повергло. И именно в этом, думаю, заслуга Лукаса - он смог всё "устроить". Писатели пишут книги, художники рисуют комиксы, делаются игры, снимается сериал (или тоже рисуется =) ). Просто уже освещено всё что можно, и это создает трудности с созданием нового. Будет повторение. Котор со своими 4к до б.п.я. идеально вписался. Бейн хорошо пошел. А вот сериал и ТФУ дали очень много косяков с фильмами, за что их все и чморят. Зря трогали временной отрезок 6 эпизодов.

блин, раз 10 редактировал сообщение, пытаясь подобрать слова =) ну и фиг с ним, я выразился как мог =)

Изменено пользователем Ivanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него даже алиены все двуногие, и по сути (в больштнстве своём) отличаются только уродливостью резиновой морды.

Джабба Хатт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаба Хатт частично сперт с Бога-Императора Герберта)

Джедаи частично сперты с фременов и частично с Бене Гессерит.

Защитные поля тоже вроде с Герберта сперты. Правда, персональные поля только в Которе появились, ЕМНИП. Зато в первом эпизоде сперт даже принцип действия поля, когда быстрые объекты отражаются полем, а медленные беспрепятственно проходят сквозь него.

Сарлак сперт с песчаных червей

Татуин сперт с Дюны

Тускены так же частично сперты с фременов

Люк хороший пилот - сперто с Пола Атрейдеса xDD

название "джедаи" частично сперто с "дзенсунни"

Бой эвоков с имперцами частично сперт с битвы за Арракис из дюны xDD

собственно, много чего напридумывать можно. Герберт считал, что Лукас задолжал ему обед) Да и сам Джордж не отрицал того, что заимствовал (ну или вдохновлялся, кому как больше нравится) многое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы создать что то отличное не обязательно все придумать с нуля , можно просто взять чужие идеи и сложить их вместе. Незачем изобретать новый велосипед или квадратное колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукас снял парочку неплохих фильмов с весьма заурядным фентезийным сценарием и потыренными из разных научно-фантастических произведений идеями - кстати, не слишком-то и припрятаны они, некоторые прямо как чернильное пятно на листе бумаги. В разработке вселенной он, собственно, участия и не принимал. Что возвращает нас, собственно, к сабжу - нужен ли Лукас РВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картины - Новая Трилогия - в целом плохие. То есть, проще говоря, от начала и до конца

Месть Ситов, на мой взгляд, получилась весьма удачной, и вряд ли кто-то будет спорить с тем, что она на порядок выше, чем 1 и 2 эпизоды вместе взятые.

А НТ - лишь обычные блокбастеры класса B, сделаные по стандартным лекалам, которые и трети своей кассы не собрали бы без "Star Wars" в названии

С этим трудно поспорить, но опять же со слов Лукаса, определенная доля новаторства в НТ имеется, так как в ней он смог реализовать всё то, что по объективным причинам ему не удалось в ОТ.

Это как-то мешает народу констатитровать факт того, что Лукас скатился в говно?

В общем то ничего, но ведь нам с вами прекрасно известно, что как только контора Лукаса явит миру очередной свой проект, фэны его все равно схавают, забыв при этом, скатился Лукас в нечистоты или нет.

Я единственно не понимаю, зачем вы сюда зашли, если полагаете что в принципе ваши речи могут что-то поменять

Можно сказать, что из любопытства, так как мне было интересно узнать, на чём именно зиждется критика Лукаса вернее то, что лежит в её основе - логические доводы или пустое критиканство.

Какой-то выдающейся режиссуры или постанов ки, пикантных (не в плане секса) сцен я в новой трилогии не заметила

Если не секрет, то чем же вам Месть Ситов не угодила?

Талант Лукаса в плане постановки возможно и не иссяк полностью, но делать ему надо новые фильмы, новые бренды

Если верить Лукасу, то новых эпизодов он снимать не будет, а всё, что не касается Саги, его как я понимаю мало заботит. А стало быть, все вышеперечисленно вами маловероятно, но возможно при условии, что люди, которые занимаются развитием Вселенной, наворотят там такого, что от ЗВ отвернутся даже самые преданные фэны. Наверно, только такие события могут сподвигнуть Лукаса на новые свершения. А касательно фильмов никак не связанных тематикой ЗВ, то возможно, что через пару лет он и снимет что-то в духе Аватара.

Возраждать старые ему таланта уже не хватает – это пародия

Если я не ошибаюсь, то он планирует перевести ОТ в 3D, а фаны в основном Европейские и Североамериканские как обычно отблагодарят его зеленой монетой, а там гляди не за горами и еще какой-нибудь формат изобретут, в общем, работы ему ещё непочатый край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, то чем же вам Месть Ситов не угодила?

не самый сильный фильм. Имхо, зиждется он на трех опорах - Самюэль Л. Джексон, Эван МакГрегор и спецэффекты. Он масштабен, он эпичен, он не в меру пафосен, и тащемта пусть и стоит выше своих предшественников по НТ, сам по себе не самое лучшее кинцо.

В общем то ничего, но ведь нам с вами прекрасно известно, что как только контора Лукаса явит миру очередной свой проект, фэны его все равно схавают, забыв при этом, скатился Лукас в нечистоты или нет.

Так то контора, а не сам Лукас. Без его участия выходят вполне достойные порой вещи - да взять хотя бы Котор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Месть Ситов, на мой взгляд, получилась весьма удачной, и вряд ли кто-то будет спорить с тем, что она на порядок выше, чем 1 и 2 эпизоды вместе взятые.

Да фигня фигнёй, вообще удивительно, как можно было слить такой важный и интересный момент, как переход Энакина на тёмную сторону. Оказалось можно - достаточно во-первых, поставить на его роль слабейшего в фильме актёришку, а во-вторых, скомкать конкретное его историю до до:

-я хороший, но у меня НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЯРОСТИ и ЧУВСТВ!

-минутная драма с кривляниями

-я теперь ЗЛОЙ и ПЛОХОЙ и громко ору, а порой делаю МРАЧНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА

Блин, а вообще-то такие истории - про становление героя и его ... озлобление, ломку, эволюцию - это классика для актёров, на одном этом можно было весь фильм выстроить - ну тут нужен действительно актёр, а парень-то не тянет. Его "актёрское мастерство" - это уровень Кристен Стюарт и прочего мяса.

А так, конечно, фильм вышел помрачней, посерьёзней двух эпизодов НТ - но как раз от этого явное неумение Кристенсена изобразить правдоподобную эмоцию на лице стала заметней на фоне общих улучшений. И это очень мешает.

С этим трудно поспорить, но опять же со слов Лукаса, определенная доля новаторства в НТ имеется, так как в ней он смог реализовать всё то, что по объективным причинам ему не удалось в ОТ.

Не, ну я понимаю, спецэффекты там, новые технологии, всё такое - ну так, пардон, ни спецэффектами, ни визуальным стилем НТ не выделялась как при выходе, как, тем более, теперь.

Но относительно ОТ некоторый прогресс, конечно, есть.

В общем то ничего, но ведь нам с вами прекрасно известно, что как только контора Лукаса явит миру очередной свой проект, фэны его все равно схавают, забыв при этом, скатился Лукас в нечистоты или нет.

Ну я за себя говорю, а что там кто хавает - это вы, видно, лучше меня знаете.

Я вот тот же сериал не видел и не собираюсь, мне уже чисто внешне постеры не нравятся.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тот же сериал не видел и не собираюсь, мне уже чисто внешне постеры не нравятся.

Там далеко не все серии круты, но есть действительно яркие и интересные. С этим я с Ксенон согласен. Режиссер там очень хороший, он EU с грязью не смешивает и по возможности использует его на полную. Посмотри первый сезон, там серии очень коротенькие. Много времени не отнимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что возвращает нас, собственно, к сабжу - нужен ли Лукас РВ?
На мой взгляд - уже нет. Я люто, бешено ненавижу и ОТ, и НТ, способен воспринимать только "Месть Ситов" и то в основном в виде новелизации, хотя и фильм, благодаря визуальному ряду, относительно сносен. А вот РВ большей частью(особенно книгами Зана и Лучено, а также обоими которами) радует(:
Сериал хорош, действительно хорош.
Он, пожалуй, намного лучше(хотя хуже игр, как котора, так и jedi knight) фильмов подходит для визуализации сеттинга. Правда период... вообще потенциал вселенной годно раскрыт только в Старой Республике(фактически постоянная война идеологий) и Наследии(сложнее, отход от биполярности).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, нет. Только не Наследие. Вообще я тут с Лукасом согласен - истории после временного промежутка Оригинальной Трилогии это говно, которому чуть-чуть не хватает до Джа-Джа Бинкса. Клон Палпатина, инопланетяне из другой галактики. Хуже только Бинкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон Палпатина, инопланетяне из другой галактики.
Наследие кагбэ позже этих событий(: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...