Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Народ против Дж. Лукаса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
poster.jpg

Star Wars is so much more than just a movie—it’s a cultural phenomenon. Since its release and subsequent sequels and prequels, fans have reinterpreted the original films into needlepoint, nerdcore, puppet skits, and parodies. A participatory and democratic documentary devoted to the fans, The People vs. George Lucas assembles fan films, rants, and excerpts from the Star Wars Holiday Special to pose the timeless question: Who owns and controls a piece of art anyway? Does the Star Wars galaxy belong to George Lucas, its visionary author and copyright holder, or to the society that has embraced and expanded it? Appreciation, interpretation, and re-appropriation are crucial in keeping an artwork alive, but what happens when the creation becomes bigger than its creator? An entertaining look at the conflicted dynamic between George Lucas and his fans that might best be compared to the rise and fall of his very own character, Anakin Skywalker. - Angie Driscoll

Премьера прошла(правда еще в марте). Пишут что в зале негде было сесть. Ждем DVD. А следом и торрент.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что он создатель вселенной, не даёт ему права изголяться над людьми, для которых ЗВ стали весомой частью их жизни, в угоду своей алчности и корысти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как на ситуацию смотреть. С юридической точки зрения, держатель прав творит что хочет. Но ведь кроме закона и мораль какая-то быть должна, разве нет? Лукас уже откровенно разошёлся в попытке навриться. В итоге это приведёт к тому, что все фанаты ЗВ от него отвернутся и предадут забвению такую отличную вселенную. Вопрос - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге это приведёт к тому, что все фанаты ЗВ от него отвернутся и предадут забвению такую отличную вселенную.

Угу, когда свиньи полетят. ЗВ - будет доиться еще очень.. очень-очень-очень-очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком рваческом и бесталанном подходе, мне кажется, свиньи научатся летать довольно скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чести для бездаря.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вымышленные вселенные обычно склонны переживать своих творцов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это намек на какого-нибудь Толкина - в те времена вселенные так не доились, имхо, особенность нашего времени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...изголяться над людьми, для которых ЗВ стали весомой частью их жизни...

Сами виноваты. Всегда можно плюнуть на все эти мульто-комиксы и гордо заявить: "Я признаю только эпизоды 4-6 и отрицаю все остальное, вплоть до конструктора Лего!!!" Никто не заставляет смотреть то, что не нравится :)

Если бы люди не были готовы скупать любую ерунду с надписью Star Wars, Лукас бы не выпускал эту самую ерунду. Спрос рождает предложение, короче говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что не умирает надежда на то, что у Лукаса совесть проснётся))) Или хотя бы на то, что он и его компашка прекратят вмешиваться туда, где куются потенциальные хиты (КотОР 2, к примеру). В-общем, грамотно обращались с лицензией. Тогда бы их финансовое благосостояние бы увеличилось бы намного больше, чем сейчас, когда они заваливают вселенную трэшем, скармливая её фанатам как "канон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато всякую пое... читайте по звёздным войнам от авторов типа Роберта Сальваторе. Дж. Лукас вобще хотел сначала хз сколько снять эпизодов, а не позволяли буджет и возможности. Дайте человеку творить! Он за этим и стремился к самостоятельности. Если он переснимет все эпизоды в 3d мультфильме, то будет хорошо, т.к. будет смотреться гармонично и раскроет нам все вопросы. А фанаты - ещё хуже чем пьяные укуренные наркоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда бы их финансовое благосостояние бы увеличилось бы намного больше, чем сейчас, когда они заваливают вселенную трэшем, скармливая её фанатам как "канон"

Я думаю, спрут Лукаса и так гребет деньги не то что лопатой, а целым экскаватором. И я подозреваю, что на него работают очень хорошие маркетологи, которые лучше нас знают денежные места ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переснять эпизоды?! Я категорически против. Ещё больше напортачит. Может, привлечёт новых фанатов, но всё равно - это будет уже не то, что раньше. Если он в ОТ добавит слащавость приквелов... Бр-р-р... Аж подумать страшно

Я думаю, спрут Лукаса и так гребет деньги не то что лопатой, а целым экскаватором. И я подозреваю, что на него работают очень хорошие маркетологи, которые лучше нас знают денежные места

Эх, что прада, то правда... Но сколько перспективных проектов Лукас и его банда загубили на корню только из-за жажды скорейшего обогащения? Проектов, которые могли принести немалые барыши, но не принесли? Когда уже до этих маркетологов дойдёт, что на одной надписи Star Waes далеко не уедешь? Они зря растрачивают потенциал вселенной. Скоро на неё клевать будут только люди не самые далёкие - собственно, к чему и стремится Лукас со товарищи. Таких ведь большинство

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его политика на тему Расширенной Вселенной такое же дерьмо, как и он сам. Когда книги противоречат фильмам, комиксы мультикам, а игры книгам, которые в свою очередь противоречат комиксам, которые... и так до бесконечности! Лукас, бл*дь, очнись уже, наркоман, грибы ЗЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его политика на тему Расширенной Вселенной такое же дерьмо как и он сам. Когда книги противоречат фильмам, комиксы мультикам, а игры книгам, которые в свою очередь противоречат комиксам, которые... и так до бесконечности! Лукас, бл*дь, очнись уже, наркоман, грибы ЗЛО!

Пусть, <censored>, которы локализуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай топор! Хочу творить!

Поможет он мне всех людей перерубить

- прикол, который придумал мой приятель, когда мы с ним обсирали рекламу про Максвел Хаус.

Это сообщение тем фанатам, что бычат на Лукаса. Не нравиться - не смотрите или сами снимайте. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравиться - не смотрите или сами снимайте. 

Гм... Да я бы с удовольствием, вот только кто мне даст?) Это во-первых. Во-вторых, продукция господина Лукаса вполне укладывается в рамки того, что называют медиапродукцией, а любой продукт, как известно, поддаётся критике, разве нет? Так что я, с вашего позволения, продолжу выражать своё недовольство в конструктивной беседе.

Да пускай Лукас тоннами снимает свои Войны Клонов. Пускай несёт ЗВ в массы. Вот только делает это не так убого. То, что Лукас сумел построить за 30 лет, вся вселенная ЗВ гнётся сейчас под тяжестью самого настоящего флуда не в тему. На своих старых шедеврах (както: ОТ, КотОР и много других игр, книги и комиксы) товарищ Джордж (хм, тёзка Буша-мл.)) долго не продержится. Их рано или поздно затмит весть тот поток трэша, который он сейчас производит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, для чего разводить весь этот балаган? Я вот из всей продукции (кино-, книжной и прочего) Звездными войнами считаю только три фильма, снятые в 77-83 гг. Остальное я просто не воспринимаю и вполне счастлив. Чего и всем советую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сообщение тем фанатам, что бычат на Лукаса. Не нравиться - не смотрите или сами снимайте. 

Ты вменяемый вообще, деточка? Я не режиссёр, но я критик, я имею право "бычить" (это у вас в Быдлостане язык такой?), а вот ты лучше помалкивай и шкатулку не разивай в мою сторону. И стишки свои псевдоугрожающие на туалетной бумаге запиши, максимум для чего годится "талант" твоего приятеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, для чего разводить весь этот балаган? Я вот из всей продукции (кино-, книжной и прочего) Звездными войнами считаю только три фильма, снятые в 77-83 гг. Остальное я просто не воспринимаю и вполне счастлив. Чего и всем советую. :)

Еще скажи что тебе КотОР не нра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще скажи что тебе КотОР не нра)

Слава богу, что КотОР не может противоречить фильмам. Мне вот во всём этом больше всего не нравится как раз несостыковки, когда авторы штампуют произведения не согласовывая сюжет друг с другом, получается жуткий бред. Одних только вариантов становления Энакина рыцарем штуки три уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще скажи что тебе КотОР не нра)

Нравится. Но для меня это не ЗВ. То, что там машут световыми мечами и поминают Силу, не делает эту игру Звездными войнами в моих глазах. Просто хорошая и милая игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а не насрать ли? Неужели вас это действительно хоть как-то волнует после случая с Котором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня это волнует в основном из-за случая с КотОРом)) Такое пренебрежение собственным творением (вселенной, я имею в виду) меня очень разочаровало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...